помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Повествование от чьего лица Вам нравится больше?
Всего ответов: 10772




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 9 » The Beat Museum: "На Дороге": легенды, слухи и сплетни
18:13
The Beat Museum: "На Дороге": легенды, слухи и сплетни

Кристен СтюартИ вот более чем через 50 лет после своего выхода, роман Джека Керуака «На дороге» наконец-то будет экранизирован и очень скоро показан на больших экранах.

Легенды, слухи и сплетни:

Экранизация романа «На дороге» с самого начала была окутана множеством слухов и сплетен, столькими же тайнами окутана и история создания самой книги Керуака. Ходили слухи, что изначально сам Марлон Брандо купил права на экранизацию книги и собирался сыграть роль Дина Мориарти. Рукопись пылилась на полках два десятилетия вплоть до 1978 года, когда Брандо сыграл в «Апокалипсисе сейчас» под режиссурой Фрэнсиса Форда Копполы, который убедил Брандо продать ему права на экранизацию романа. Но существует другая версия, Википедия, например, утверждает, что права на экранизацию книги были куплены Копполой в 1980 году у Гаса Ван Сента, но Ван Сенту тогда было только 28 лет, и он еще не имел большого опыта в киноматографе, так что мы относимся к этим слухам скептически. Есть еще версия, согласно которой, Коппола приобрел права на экранизацию в 1968 году и владеет ими по сей день.

Неважно, какая именно из этих версий правдивее, главное, суть в том, что все права экранизации романа принадлежат вот уже долгое время Фрэнсису Копполе. И честно говоря, все те, кто любит книгу и наследие Керуака и долгое время обсуждавшие возможный фильм, очень обрадованы тем фактом, что столь долгожданная экранизация любимого романа находится в заботливых руках Копполы, т.к. он безусловно относится к той категории профессионалов, которые либо делают фильм качественно либо вообще его не делают.

Было рассмотрено множество вариантов адаптации книги такими сценаристами как Барри Гиффорд, Рассел Бэнкс и даже сыном самого Копполы, Романом. Но ни один не оказался подходящим. Трудность заключалась в том, как именно сценарист интерпретирует суть истории.

Затем Фрэнсис вроде бы принялся за работу над фильмом. Ходили слухи, что Коппола хотел пригласить на роли неизвестных актеров, в то время как студия настаивала на таких звездах как Джонни Депп, Брэд Питт, Колин Фаррел – или еще какие-нибудь звучные имена того времени. Коппола хотел снять фильм черно-белым, студия же требовала цветной. Стороны никак не могли прийдти к соглашению, и возникали сомнения, будет ли снят фильм вообще.

А тем временем вышел фильм «Че Гевара: Дневники мотоциклиста», за сценарий которого Хосе Ривера быд номинирован на награду Киноакадемии. Немало восторженных отзывов получил режиссер фильма Уолтер Саллес. Фрэнсис Коппола был впечатлен результатом их совместной деятельности и предложил им сотрудничество. Тем более, если учитывать, что «Дневники мотоциклиста» фильм о путешествии 2-х молодых друзей по Латинской Америке на ‘39 Norton (марка мотоциклов). «На дороге» же повествует о путешествиях 2-х молодых друзей по Северной Америке, только на 49 Hudson (марка мотоцикла). Хмммм..

Таким образом, 5 лет назад Джон Кэссиди и я встретили Хосе Риверу, когда были проездом в Лос-Анджелесе. Более того, Джон и его семья впоследствии встретили Уолтера Саллеса и многих других людей, вовлеченных в процесс производства фильма. Они даже ужинали с самим Фрэнсисом на его винной усадьбе в Сономе, где он им подарил несколько бутылок хорошего вина из собственных запасов.

Но прошло уже 5 лет. Мир пережил мировые кризисы, обвал финансового рынка, на каждом шагу банкроства и снижение инвестиций. Казалось бы, такими темпами книга не будет экранизирована никогда.

Но все же, судя по новостям, Фрэнсис все таки доделает начатое. IMDB сообщает, что фильм все таки будет снят в черно-белом цвете. Еще не ясно, будет ли это чисто черно-белый фильм наподобие «Списка Шиндлера» или просто с атмосферой периода "черно-белых" фильмов как например в «Спасти рядового Райана», но в любом случае, я склонен доверять решению режжисера и продюссера и уверен, что любое их решение только улучшит фильм.

Итак, рассмотрим актерский состав. Гаррент Хедлунд исполнит роль Дина Мориарти, у актера довольно обширная для начинающего актера фильмография, но он никогда не снимался в главных ролях. Роль Джека исполнит молодой британский актер Сэм Райли, известный своей ролью в «Контроле». Роль Луэнн Хендерсон (Мэрилу) исполнит Кристен Стюарт, а Кэролин Кэссиди (Камилла) будет воплощена на экране Кирстен Данст.

Созвучные и относительно новые имена Кирстен и Кристен не раз запутывают непросвещенного в современный шоу бизнес человека (Я постоянно путаю – Кристен или Кирстен сыграла в «Диких условиях»), но все же я думаю идея привлечь молодые звездные женские имена на вторые роли достаточно удачная идея.

Таким образом, главные роли исполняют два относительно неизвестных актера, но две звезды в роли их жен несомненно привлекут людей в кинотеатры, ибо каждая молодая девушка в Америке знает разницу между Кристен и Кирстен и потянут в кинотеатры своих парней заодно, чтобы взглянуть на подружек вампира и человека-паука, даже если они никогда не слышали о Джэке и Ниле. Оличный выбор, Уолтер. Поздравляю!

Говоря о Уолтере Саллесе, он недавно встречался с Джоном Алленом Кэссиди в Лос Гэтос несколько недель назад. Они недавно переговорил с Кэролин Кэссиди, чтобы обсудить, подходит ли Кирстен Данст на ее роль, затем он и Гэррет Хедлунг отправились поговорить с Джоном и послушать Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - gamer специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1894 | Добавил: Элис | Теги: Кристен Стюарт, На дороге | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи