помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Хотели бы вы, чтобы Паттинсон написал саундтрек к "Затмению"?
Всего ответов: 6967




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 5 » DailyMail: Как актриса Анна Кендрик пережила Сумеречную зону
22:38
DailyMail: Как актриса Анна Кендрик пережила Сумеречную зону
Анна КендрикВы, возможно, думаете, что сниматься в фильмах Сумеречной саги и быть номинированной на Оскар вместе с Джорджем Клуни могло бы придти в голову девушке…Это не так для актрисы Анны Кендрик, как выяснила Лина Дас.

Анна Кендрик без фанфар проскальзывает в вестибюль отеля West Hollywood (Западный Голливуд), где мы договорились встретиться: это некоторое достижение, то, что она является членом актерского состава «Сумерек», тин-идолов, каждое движение которых обычно сопровождается оглушительными визгами юных фанатов. Но Анна настаивает: «Я одна из немногих, кто может покинуть дом и не быть преследованным повсюду. На самом деле, если ко мне все-таки походят дети, то я немного нервничаю из-за этого, потому что я чувствую, что я должна вести себя настолько хорошо, насколько я могу. У меня есть привычка ругаться и мне приходится контролировать себя. Такое чувство, как будто я навещаю свою бабушку!»

Фильмы Сумеречной саги, снятые по романам-бестселлерам Стефани Майер, в центре которых находится история любви Беллы Свон (Кристен Стюарт) и вампира Эдварда Каллена (сыгранного нашим Робертом Паттинсоном), который соперничает за любовь Беллы с другом ее детства и оборотнем Джейкобом Блеком (Тейлор Лотнер). Анна, лучшая подруга Беллы - Джессика Стенли, исполняет одну из самых забавных ролей в фильме, давая полную волю тинейджерской язвительности, ведь она борется со своей завистью к популярности Беллы.

В реальной жизни отношения между Анной и Кристен намного более теплые. «Когда я встретила Кристен, я знала ее по некоторым ее фильмам»,-говорит Анна,-«и это так странно, потому что она стала моим другом, а затем так же бытро стала одной из самых известных звезд в мире. Я немного в стороне от всего этого, и я действительно не знаю, что об этом думать даже сейчас. Я не представляю, через что она и Роб проходят». Особенно потому, что Кристен и Роб встречаются с прошлого года.

Отдохнувшая и одетая в обычную одежду, а именно в синий полосатый топ, джинсы и тканевые туфли без каблуков, Анна с легкостью выглядит моложе своих 24 лет и одновременно более общительна и более скромна, чем кто-либо мог ожидать от кого-то связанный с замечательными вещами. Потому что, хотя Сумеречные фильмы стали тем, что сделало ее широко известной, Анна была номинирована на премию Оскар и выиграла в номинации «Прорыв года» на MTV Movie Awards 2010 за свою роль, сыгранную вместе с Джорджем Клуни в хитовой комедии этого года «Мне бы в небо». Со всем этим сумасшествием в связи с Сумеречными фильмами и Оскаром, продолжающимися последние 12 месяцев, она признает, что «Это год был сумасшедшим», и, кажется, сумасшествие может возрасти с выпуском третьей части Сумеречных фильмов в прокат – «Затмением».

Со своими коллегами по фильму «Сумерки» на MTV Movie Awards ранее в этом месяце
Белла и Эдвард воссоединились в конце второй части саги, «Новолунии», но «Затмение» представляет целомудренных влюбленных, сталкивающихся с новыми препятствиями, а именно с серией необъяснимых убийств и злобной вампиршей, грозящейся отомстить Белле. Более того, она снова должна выбрать бледное, кровавое очарование Эдварда или более мускулистую притягательность Джейкоба.

«Это фильм о взрослении и принятии решений»,-говорит Анна. «Настает трудное время для Беллы, потому что в этом возрасте она не только проходит через романтическую неразбериху, но также задается вопросом о выборе той дороги, которую она выберет для своего будущего».

Конечно же, преодоление затруднительного положения в любви с парнями, которые выглядят так же, как господа Паттинсон и Лотнер, это неплохая проблема, да и преимущественная часть фанаток «Сумерек», или Twihards, это подтвердят. «Но когда видишь, насколько сильно эти девочки влюблены в Роба и Тейлора, то это сложно понять»,-говорит Анна. «Я имею в виду, сейчас они мне как братья, и если бы мне пришлось выбирать между ними, меня бы бросило в дрожь. Мне бы пришлось думать о них как [об их героях] о Эде и Джейкобе, и в этом смысле, я поддержала бы Джейкоба, потому что он никогда не покидает сторону Беллы. Но если нужно выбрать одного?» Она на мгновение смутилась. «Ну, я не думаю, что кто-то из них относится к парням моего типа. Мне бы понравился парень, который выглядит немного более глупым и менее устрашающий, они оба привлекательные, но почти слишком идеальны внешностью».

Даже без голоса Анны поклонников у Роберта Паттинсона не убавится («ROBsessed» - прим.-дословно – «Робозависимые»), тинэйджеров или других. Более зрелые фанатки Р-Патса проявили себя как очарованных актером, родившимся в Лондоне, так же, как и их дочери: «О, сумеречные мамочки»,- немного нервно говорит Анна.

«Они составляют довольно большую часть, и не только в Великобритании, а повсюду. Это кажется безвредным хобби, хоть это и немного странно»,-признает она. «Может быть, эти мамочки пытаются найти способ связаться со своими дочерьми, что было бы мило. Но все, что нужно, это одна сумасшедшая мамочка, внедрившаяся в этот милый круг женщин, и вы никогда не знаете наверняка, чем они могут заниматься! Я думаю, что Роб настолько же скромен и тревожится из-за внимания, которое ему уделяют, насколько он может показаться, ведь он не притворяется. И он совершенно точно не ослеплен славой, и я понимаю, почему девочки сходят по нему с ума, но мне хочется сказать что-то типа «Эй, ребята, правда, он просто обычный парень!»»

Анна была свидетельницей множества других женских помешательств, в то время, когда она снималась в сценах с Джорджем Клуни в фильме «Мне бы в небо», снятого Джейсоном Райтманом и выигравшим премию на BAFTA. «Однажды у нас были съемки в вестибюле отеля и каждая женщина, которая проходила мимо, восхищалась Джорджем и падали у его ног, это просто сумасшествие»,-говорит она. «На самом деле, это немного расстраивает – видеть женщин в возрасте, превращающихся в мартышек рядом с ним. Мне хотелось сказать: «Леди, соберитесь, вы позорите себя и наш пол!»».

В «Мне бы в небо», Анна играет юную коллегу героя Клуни, Райана Бингхэма – внештатного консультанта по вопросам управления, занимающегося сокращением великобританских рабочих, для того, чтобы уменьшить расходы компаний, в которых они работают. В одной великолепной сцене героиня Анны, Натали, заверяет своего парня, что ему не нужно ревновать из-за времени, которое она проводит с Бингхэмом, потому что «Я не думаю о нем в этом смысле - он старый!»

«На самом деле, мы снимали эту сцену в тот же день, когда все восхищались Джорджем в вестибюле отеля»,-говорит Анна,-«что делает эту фразу еще забавнее. Если бы я сказала это о ком-то еще, я бы чувствовала себя не очень комфортно. Но Джордж уже столько надо мной смеялся до этого, и я не обращала внимания. Он обзывал меня «коротышкой», а я спрашивала его, как прошла пересадка его бедра. Он такой бестолковый, но он настоящий джентльмен. Он играл на съемочной площадке в футбол со съемочной группой, но он также был внимателен к факту того, что мне нужно было, чтобы они были потише для моих сцен».

Скорее всего, потому что Клуни знал, что он стал свидетелем чего-то особенного. Игра Анны в этом фильме заработала премию в номинации «Лучшая актриса второго плана» практически на каждой церемонии вручения наград, от BAFTA и до Оскара, но Анна постоянно проигрывает актрисе Мо’Ник в фильме «Сокровище». «Нет никакого смысла говорить это, чтобы не прозвучало так, как будето я просто стараюсь быть вежливой»,-говорит Анна,-«но Мо’Ник сыграла настолько хорошо, что это заставляет склонить голову, и то, что я вижу, как она выигрывает снова и снова, совсем не заставляет меня чувствовать себя плохо. В некоторой степени, это намного ослабило давление, потому что я не чувствовала, что я проигрываю игре, которую я не уважаю. И, я знаю, это звучит убого, но такое ощущение, что сбылась моя мечта, ведь я побывала на Оскаре, я вообще не думала, что когда-нибудь попаду туда».

Родившаяся в Портленде, штат Мэн (США), Анна начала играть в возрасте шести лет, когда она была вовлечена в местный театр (ее старший брат Майк тоже актер). К 12 годам, она получила роль Дины Лорд, младшей сестры исполнительницы главной женской роли Трейси Лорд, в Бродвейской постановке пьесы «High Society» («Высшее общество»). Она была номинирована на премию Тони за эту роль, что сделало ее второй из самых молодых номинантов в истории премии. «Было удивительно оказаться номинированной, и это было очень похоже на то, как я чувствовала себя ночью на Оскаре. У меня есть идея в голове, насчет того, каково быть номинантом на Тони или Оскар, и это не похоже на то, если бы я превратилось в Пенелопу Крус накануне вечером. Когда я была номинирована на Тонии, я подумала: «Вау, они разрешили мне поиграть в крутом клубе для детей насколько часов»».

Играя в Бродвее, Анна жила в Нью-Йорке со своим отцом, Уиллиамом, тогда работавшим заменяющим учителем (прим.-это таки учителя, которые работают в разных школах, подменяя заболевших и не имеющих возможность появиться на уроке учителей) (а ее мать Дженис работает бухгалтером). «Было здорово, что тогда там был мой папа»,-говорит Анна. «Я надеюсь, что они не против, чтобы я сказала это, но многие из детей, играющих в театре, могут быть настойчивыми, и мамы некоторых тоже: они пришли туда, и стали перечислять достижения своих деток, а мой папа и я просто смотрели друг на друга».

«Я была благодарна, что мой отец был там, чтобы помочь мне оставаться приземленной. И я очень рада, что я начала с театра. Устраивать восемь шоу в неделю подразумевает сильную веру в моральную ценность и важность работы. Ты намного более разбалован на съемочной площадке фильма и мне бы не хотелось начинать карьеру таким образом».

Образованная дома своим отцом в связи с игрой в Бродвее, Анна вернулась в школу в Мэне позже. «Люди постоянно спрашивают, вернулась ли я обратно, чувствуя себя более уверенно, но я чувствовала себя точно так же, как и до этого. Я была довольно скромной, и я не думаю, что небезопасность является чем-то, от чего может оградить поездка в Нью-Йорк»,-признает она.

«В этом возрасте, у тебя есть какое-то двойное желание, когда ты хочешь внимания и одновременно боишься его, и я не воспринимала любое внимание [со стороны одноклассников] как негативное. Была одна девочка, которая мучила меня в некотором смысле. Она была таким человеком, который мог перевернуть все, что я сказала, с ног на голову. Даже если я говорила: «Солнце вышло», она, свою очередь, говорила что-то типа: «О, и это потому, что ты лучше нас, не так ли?» Я уверена, что она уже повзрослела, и я не желаю ей зла, но это совершенно точно повлияло на меня в этом возрасте. Может быть, я беру что-то от нее в образ Джессики в «Сумерках», так что это в итоге помогло».

Анна переехала в Лос-Анджелес (где она все еще живет) в 18, дебютируя в кино вскоре после этого в музыкальной комедии «Лагерь». Позже, она продолжила сниматься в фильме «Гранит науки», сыграв быстро говорящего участника дебатов в старшей школе. «Мои ладони потели между дублями так сильно, что как только я закончила съемки, я решила никогда больше не дискутировать».

Два года спустя, Аннаотправилась в свою «сумеречную одиссею», слабо представляя успех, ожидающий ее. «Я помню, как я встретилась с Кэтрин Хардвик [режиссером первого фильма Сумеречной саги] на премьере, и мы смотрели друг на друга, как парочка старых ветеранов войны»,-говорит она. «Мы не могли поверить в то, что происходило. Мы даже понятия не имели, что это станет одной из самых популярных фильм-франшиз в мире. Весь актерский состав подписал контракт на съемки в последующих двух фильмах [снятых Крисом Вайцем и Дэвидос Слейдом], но мы не думали, что мы на самом деле будем в них сниматься. Можете себе представить? Если бы мы их не сняли, то мы бы устроили митинги на улицах».

Позднее в этом году, она появится в фильме «Скотт Пилигрим против всех», художественном фильме, основанном на серии комиксов «Скотт Пилигрим» и снятый 36-летним режиссером Эдгаром Райтом, английским режиссером, известным по фильмам «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые». Выясняется, что Анна в чем-то Англофил: фанат обоих фильмов, «так же как «Алан Партридж», «Красиво жить не запретишь» и Катрин Тейт, хотя, я должна признать, что «Доктор Кто» очень смутил меня, потому что я не знаю, с чего начать».
И ее любовь ко всему, что британцы, возможно, а возможно и нет, должны что-то поделать с тем фактом, что она и Райт, по слухам, виделись один на один. Это единственная тема, которую она засекречивает, хотя она признает, что ей понравилось с ним работать, говоря, что он такой режиссер, который «заставляет тебя чувствовать себя достаточно комфотрно, если ты хочешь попробовать что-то новое. Это что-то вроде наличия у тебя преданного фаната, дающего тебе ответную реакцию прямо на съемочной площадке. Его ум работает совершенно на другом уровне, но он внес столько энтузиазма в действительно длинный период съемок, и это было здорово».

Я где-то читала, что Джордж Клуни взял на себя ответственность дать совет Анне по поводу свиданий, комментарий, который тут же заставляет ее почти пролить свой чай. «Ну, я бы так не сказала. Я знаю, что если бы я обратилась к нему за советом, единственное, что я получу, так это насмешку»,-говорит она. «Но один из его друзей встречался с кем-то моего возраста, и Джордж сказал, что он думал, что это было нормально, но до тех пор, пока я сказала ему: «Ну, а что если бы я встречалась с кем-то твоего возраста?», а он сказал: «Нет, не в коем случае». Я думаю,ч то он думал, что это было по-другому для меня, потому что у нас была динамика младшей сестры/ старшего брата. Он чувствовал, что он должен защищать меня вне съемочной площадки и хотел убедиться, что я была с хорошим парнем…и это было после того, как мы знали друг друга всего неделю»,-добавляет она. «Его главным критерием было то, что ты не можешь быть с кем-то, кто чувствует себя напуганным тобой». С тех пор как звезда Анны, похоже, будет стремительно подниматься на протяжении следующих лет, совет мистера Клуни как раз в тему.

«Сумерки. Сага. Затмение» уже вышел в большинстве кинотеатров, а повсеместный релиз состоится с 9 июля.

Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1166 | Добавил: Luli | Теги: Анна Кендрик | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи