помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Удачно ли подобран саунтрек к Новолунию?
Всего ответов: 8237




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Апрель » 24 » MTV: Трейлер «Затмения»: анализ по кадрам
20:29
MTV: Трейлер «Затмения»: анализ по кадрам
Белла, Эдвард, "Затмение"
Пятница – всегда самый лучший день недели, но 23 апреля оказалось еще более особенным. За это надо поблагодарить Опру.

Как всем известно, Королева разговоров (прим.пер – так называют Опру Уинфри) сама является ярой фанаткой «Сумерек» и громче всех кричала «ОМЕ!» (прим.пер – О, Мой Эдвард!) на премьере финального трейлера «Затмения». Мы же провели покадровый анализ, изучая хорошее, плохое и Беллу. Читайте и комментируйте!

Кадр 1: Панорама Ла Пуш/Форкса. Красиво, не правда ли?

Кадр 2: Грозный Джейкоб Блэк идет на камеру.

Кадр 3: «Джейкоб,» говорит Белла, стоя рядом с Эдвардом. «Что ты здесь делаешь?»

Кадр 4: «Я пришел, чтобы предупредить тебя,» отвечает он. 

Кадр 5: Крупный план бледного, но честного Эдварда, который готов порвать волчонка на британский флаг. «Просто уходи,» говорит он. «Сейчас же.»

Кадр 6: «Она имеет право знать,» отвечает Джейкоб, что вызывает у Беллы удивление на лице и довольно простой вопрос «Что?», из-за которого вскоре откроется целый ящик Пандоры. 

Кадр 7: Добро пожаловать в город! «Мы уже некоторое время следим за ситуацией в Сиетле,» рассказывает Эдвард, пока мы видим кадр мегаполиса, совершенно другая местность в «сумеречном» мире.

Кадр 8: Человек (как потом окажется Райли) бежит, спасая свою жизнь, по темному переулку, его внезапно сбивает с ног невидимый злодей. Эдвард продолжает рассказывать об «необъяснимых исчезновениях и убийствах» Белле, которая смотрит на него беспокойным взглядом.

Кадр 9: Вам интересно как будут выглядеть «Сумерки» срежиссированные Дэвидом Слейдом? Это как раз тот момент, когда мы можем взглянуть на это. На фоне играет зловещая музыка, а нашему взору открывается такая картина: горящие машины, подростки, которые жаждут крови и хаос. Похоже на фильм о зомби или что-то подобное. 

Кадр 10: «Кто-то создает армию,» поясняет Карлайл. Надо же, кто бы это мог быть?

Кадр 11: «Армию вампиров?» спрашивает Белла в ответ.

Кадр 12: Мы видим армию новорожденных вампиров, которые идут через город. Хоть они и кровососущие маньяки, но надо признать, что организованы они очень хорошо.

Кадр 13: Элис предупреждает Беллу: «Они идут сюда»

Кадр 14:
Карлайл разговаривает с Джейкобом (немного странно наблюдать, когда люди, которые снялись уже в 2 фильмах вместе, наконец-то появляются в одном кадре) и говорит, «Будет ужасный бой, возможны потери.» От имени всех Квилетов Джейкоб отвечает: «Мы с вами.» 

Кадр 15: Мы видим волков, которые спускаются с холма. «До тех пор, пока мы можем убить нескольких вампиров,» говорит Джейкоб Эдварду с самодовольной усмешкой на лице. Лучшая фраза трейлера?

Кадр 16: Новорожденные вампиры все таки нашли способ пройти через воду и войти в Форк. Вы меня извините – некоторые сейчас будут рвать и метать после следующей фразы – но этот кадр выглядит как из фильма «Land of the Dead» Джорджа Ромеро. 

Кадр 17: Надпись: «На основе мирового бестселлера…»

Кадр18: Перед нами появляются грозные Волтури, готовые наказать всех подряд. Судя по неимоверному удивлению Дакоты Фэннинг по поводу ее появления в первом трейлере «Затмения», теперь мы сможем увидеть ее игру во всей красе. «Время пришло,» говорят они. «Да, пришло,» отвечает персонаж Дакоты, Джейн.

Кадр 19: А этот момент понравится парням: экшн в студию! Розовые сопли в сторону, потому что хорошие вампиры дерутся с плохими, ну а волки им помогают. Если присмотреться поближе, то можно разглядеть, как Элис и Джаспер бьют врагов на смерть.

Кадр 20: Надпись: «…Феномен кинематографа…»

Кадр 21: Волки и вампиры дают жару, такое ощущение, что дерутся за спасение мира от апокалипсиса. Надпись: «…которого ждет весь мир».

Кадр 22: Мы видим как Эдвард, улыбаясь, показывает Белле коробочку с кольцом. Похоже он решил последовать совету Бейонс. (прим.пер – для тех, не понял о чем речь, поясню. Здесь имеется в виду строчки из песни Бейонс «Single Ladies»: «If you liked it then you shoulda put a ring on it». Что в переводе означает: «Если нравится, одевай кольцо на палец»).

Кадр 23: Джейкоб в мастерской, бьет кулаком по скамейке. И что-то мне подсказывает, что это не из-за того, что он испортил какую-то деталь от машины. 

Кадр 24: Новая Виктория, Брайс Даллас Ховард, прыгает с дерева на дерево в лесу.

Кадр 25: Неуместный кадр Тейлора без футболки! Слейд показывает впечатляющую выдержку: он появляется только на 1:14 минуте трейлера.

Кадр 26: Виктория встречается лицом к лицу с Эдвардом и Беллой в снегу. Мило. 

Кадр 27: Эдвард валит дерево с Викторией.

Кадр 28: Наверное, это самый лучший кадр во всем трейлере, поскольку мы можем лучше рассмотреть тех крутых волков, о которых несколько недель назад нам рассказывала Эшли Грин. Нам показан очень хороший замедленный кадр, как волки нападают на группу вампиров. Мы видим их всего несколько секунд, но похоже волки выглядят лучше, чем в «Новолунии». А вы как думаете?

Кадр 29: Надпись: «Сумерки.Сага:Затмение»

Кадр 30: Надпись: «30 июня в кинотеатрах и ІМАХ.» Уже очень скоро!

А что вы думаете о новом трейлере? Какой ваш любимый кадр?

Перевод, корректировка - Luli специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Затмение" | Просмотров: 3684 | Добавил: Mia_Tornberry | Теги: Джейкоб, Эдвард, Карлайл, Элис, Дэвид Слэйд, Белла | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи