помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 9801




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Кристен Стюарт – дорога к независимости
01:04
Кристен Стюарт – дорога к независимости

Она должна была потеснить Майли Сайрус с ее вызывающим сомнение статусом «Самой знаменитой девушки-подростка в мире», но девятнадцатилетняя звезда «Сумерек» Кристен Стюарт отказалась. «Люди не признают меня», - улыбается она, зная, что это звучит неправдоподобно. – «Я думаю, что я выгляжу по-разному при личном общении или еще как-то. Я также не очень доступная».

Взгляните на одежду, которую она надела на церемонию награждения «Teen Chois Awards» ранее в этом году (где она получила награду в номинации «Лучшая драматическая актриса» за роль в «Сумерках»): платье «Rock & Republic», нижняя часть которого состояла только из серебряных шипов. Не надо быть экспертом, чтобы сказать: «Не стойте так близко ко мне».

Стюарт уже заработала репутацию «сложной девушки» в СМИ, но такое название кажется весьма жестоким лейблом. Когда я с ней встретилась, она беспокоилась, да, она всегда чувствует себя неуютно, неловко, но она никогда не была грубой, пренебрежительной или высокомерной.

«Я чувствую, что сейчас все воспринимают тебя также», - говорит она, размышляя над Facebook/Twitter, в которых она не участвует. - «Я предпочитаю что-то, чего я могу коснуться! Но сейчас все знают все о тебе. Даже твои родители должны знать, где ты, потому что, конечно же, у тебя есть мобильный телефон. Они могут всегда позвонить тебе. Ты не можешь даже иметь личную жизнь так, чтобы твоя семья об этом не знала».

Но она также говорит, что намного более уверенна сейчас, когда «Сумерки. Сага. Новолуние» продолжает двигаться вверх по кассовым сборам во всем мире.

«Я думаю, что мне стало намного удобнее говорить о себе. Я не могла закончить предложение, потому что была так обеспокоена тем, как это прозвучит, и я не хотела неискренне говорить о чем-то, что я действительно люблю делать», - говорит Стюарт. – «Я поняла, что вместо того, чтобы не произносить какие-то вещи, я должна сказать: «Я вкладываю свое сердце и душу в это и я люблю это» - без объяснения логических причин моей любви».

Конечно, Стюарт нравится выбор, предоставленный ей «Сумерками», и она слишком умна, чтобы жаловаться на какие-либо недостатки. «Намного проще теперь делать вещи, которые мне на самом деле нравятся, как независимое кино, которого никто не видит. Теперь это будет так: «О, пойдем, посмотрим на Беллу в этом стриптизерском кино!» Это будет классно». Она смеется так, как любит это делать.

«Стриптизерское кино» в рассмотрении - «Добро пожаловать к Райли» - с Джеймсом Гандольфини («Клан Сопрано») и Мелиссой Лео (номинация «Лучшая актриса» на премии «Оскар» в прошлом году) в главных ролях – тот фильм, о котором она говорит: «Самый плодотворный и жизнеизменяющий кинематографический опыт, который у меня когда-либо был. Это самая трудная тема. Я играю сломленную молодую девушку, работающую в стрип-клубе».

В то же время, в фильме «Парк культуры и отдыха», который вышел ранее, она играет проблемную девочку-подростка в 80-х, а в другом фильме – «Поедатели пирожных» - ее героиня болеет атаксией Фридрейха. «Это тотальное ослабление мышечного контроля, очень изнурительная болезнь», - объясняет она. – «Она должна находиться в инвалидном кресле, и она борется за последний небольшой кусочек независимости от ее матери. Это оптимистичная, торжествующая история».

В следующем году она будет играть главную роль Джоан Джетт в фильме «Ранэвэйс», основанном на истории легендарной подростковой рок-группы Джоан Джетт.

Стюарт начала сниматься в девять лет и настаивает, что никогда не было «грандиозного плана» сделать кинематографическую карьеру (ее родители оба в шоу-бизнесе). Ее мама-австралийка Джулс – сценаристка, которая готовится снять свой первый фильм «К-11», ее отец Джон – TV-продюсер. Когда талант Стюарт обнаружился в школе, ее родители не были рады.

Ее отец был особенно удручен. «Он был тогда помощником режиссера и его лицо выражало: «О, Господи, я не хочу, чтобы мой ребенок занимался этим».

У их упрямого ребенка не было ничего. «Мои родители отказывались, и я все думала: «Это может быть очень здорово. Я могла бы пойти на несколько прослушиваний. Я могла бы работать».

Она ходила на прослушивания неуклонно в течение года. «Прошло очень много времени, пока мне это все не надоело и я не пошла на свое последнее прослушивание. Я пришла и даже не хотела играть. Моя мама сказала: «Итак, это последнее. Тебе не нужно будет больше ходить». И это была первая роль в фильме, которую я получила».

В фильме «Безопасность вещей», вышедшем в 2001 году, главные роли играли Гленн Клоуз и Патриция Кларксон (в роли мамы героини Стюарт). В следующем году Стюарт получила роль дочери Джуди Фостер в фильме «Комната страха», это был опыт, который укрепил ее веру в то, что она сделала правильный выбор.

«Я думаю, что десятилетний возраст в одном из моих первых фильмов и месяц, проведенный с Джуди Фостер, очень сильно повлияли на то, как я работаю, возможно, без моего осознания в то время. По крайней мере потом я заметила это. Джуди Фостер – единственная, кто освещает мои мысли, кто действительно многому меня научил».

Когда ей было 12 и она интенсивно работала, Стюарт бросила школу и стала обучаться своей мамой дома. «Я любила это. Независимая учеба для меня». Она работала последовательно во всех ее подростковых фильмах, смелых и независимых - «Подводном течении» (2004 год) вместе с Джейми Беллом, комедии Джона Фавро «Затура: Космическое приключение», ужасах «Посланники» и «В диких условиях» Шона Пенна.

Теперь на съемочных площадках Стюарт – коллега Роберта Паттинсона по «Сумеркам» - скрывается за гигантским зонтом для гольфа от папарацци и фанатов. Она не может показываться публично, особенно с Паттинсоном, без того, чтобы ее не заметила пресса от подростковых фан-сайтов до придирчивых взрослых публикаций.

Обмениваются ли они с Паттинсоном мнениями по поводу феномена «Сумерек»? «Забавно, но мы не говорили об этом. Хотя мы можем выразить соболезнование и сказать: «Тьфу, это сумасшествие».

Пока Стюарт увлечена работой, фанаты сосредоточились на фильме и его актерах. Они жаждали знать каждую маленькую деталь. Стюарт получила хороший опыт, имея дело со всем этим вниманием, когда она перестала так сильно заботиться о том, что говорит.

«Я всегда собираюсь сохранять то, что важно для меня», - говорит она. – «Люди всегда хотят знать больше, и я хорошо понимаю, что мы играем персонажей, которые очень желанны для многих людей. Я понимаю, почему они хотят знать больше о нас и быть вместе с нами [романтично] и все такое. Я не должна думать об этом». 

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru. 


Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 2106 | Добавил: Mydiadema | Теги: Кристен Стюарт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи