помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Оцените "Рассветный" дизайн
Всего ответов: 1366




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Интервью Роберта Пэттинсона для журнала Panorama
23:36
Интервью Роберта Пэттинсона для журнала Panorama
«Я буквально упал в свою карьеру.» Роберт Пэттинсон, актер «Сумеречной саги», стал беспрецедентным объектом всеобщего сумасшествия. В детстве его угнетала сестра («она одевала меня как девочку и называла Клаудией»), актер благодарен своему отцу за то, что он «захотел помочь ему перестать быть стеснительным», сегодня он зарабатывает $10 миллионов за фильм, его сравнивают с Марлоном Брандо и у него есть две мечты: записать диск и не оставаться вампиром навечно. 
Марко Джованни – Лос-Анджелес

Твоему персонажу, вампиру Эдварду Каллену, 109 лет. Тебе же только 23. Что ты собираешься делать следующие 86 лет? 
Роберт Пэттинсон смеется, и это просто находка, потому что в первых двух фильмах саги «Сумерки», прекрасный, бледный и замученный, он почти никогда не улыбается. 
«Я знаю, что буду делать на протяжении следующих двух лет, приблизительно, потому что я подписал несколько контрактов, но я не привык что-либо планировать. Я думаю задницей (в Англии мы это красиво называем инстинктами), а не головой. Я раб своего подсознания.» 
Он одет очень обычно: порванные джинсы, черная футболка под фланелевой рубашкой. На ногах All Star и даже они черные. Повседневный стиль, который получил название «бездомный шик». 
«Идеальное определение. Не в плане «шик», а в плане «бездомный». Я скитаюсь между Нью-Йорком, Лос-Анджелесом, Ванкувером, Лондоном уже полтора года. Если у вас есть много домов (или отелей), то это как будто у вас нет его вообще. Все что мне нужно находится в трех чемоданах. Всегда на готове.» 
Еще год назад, только некоторые фанаты Гарри Поттера знали, кто такой английский актер Роберт Пэттинсон (он играл Седрика Диггори в «Гарри Поттер и кубок огня» и «Гарри Поттер и орден феникса»). Сейчас же он – новый объект всеобщей любви с первого взгляда, которого выбрали среди 5000 кандидатов (он признался, что перед прослушиванием выпил полтаблетки валиума). 
Он зарабатывает $10 млн. за каждый фильм, и если примет предложение сняться в сериале «Сумерки», то получит по $1,5 млн. за каждую серию. 
«Новолуние», второй фильм «Сумеречной саги», написанной Стефани Майер, заработал $141 млн. За первую неделю проката в Америке. В Италии, где фильм вышел в 750 кинотеатрах, он бьет все рекорды. Теперь 70 миллионов читателей книг (которые переведены на 45 языков) уже ждут выхода третьего («Затмение» уже снято) и четвертого фильмов (съемки «Рассвета» должный начаться в конце 2010 года). 
Пэттинсон скромный и добрый: он извиняется каждый раз, как закуривает, а делает он это часто. Он сказал, что не любит интервью, но это дает эксклюзивно для Panorama, пытаясь объяснить обожание, которым его окружили, и которое его удивляет. Фанатов называют «одержимыми» (одержимыми Робом) и они хотят, чтобы он часами появлялся на публике, раздавал автографы, и кусал их.

Что ты думаешь о своей популярности? 
Я стал известным в мгновение ока. Но я стараюсь думать о дзен: я не хочу однажды проснуться и понять, что стал совсем другим человеком, не таким, каким был раньше.

Твои фанаты относятся к тебе как к рок-звезде. 
Я никогда не скажу о них плохо, иначе я буду неблагодарным. Они заставляют меня стараться сделать что-то большее. Я не хочу быть для них разочарованием. И я немного им завидую: у меня никогда не было кумира, и мне бы хотелось узнать тот адреналин, который получаешь от долгожданной встречи. Потому что всегда лучше быть равным, а не объектом твоих криков…

Что ты думаешь, они в тебе находят? 
Это не я. Это Эдвард, вампир: загадочный персонаж, романтичный, опасный, уязвимый, неуловимый, каждый находит в нем то, что захочет.

Английское издание GQ Style спросило о том, являешься ли ты новым Марлоном Брандо. 
Если бы! Но как я могу сравнивать себя с Брандо?

Они назвали еще несколько имен: Джеймс Дин, Монтгомери Клифт… 
Слишком много. Я, конечно, изучал этих актеров, анализировал их фильмы. Дин ближе ко мне по возрасту, но Брандо – Актер с большой буквы «А». Я недавно купил его роман «Fan-Tan», я понятия не имел, что он его написал. У Брандо, Дина, Клифта есть одно общее качество: они все воспринимали очень серьезно. Я могу сказать, что не сделал ничего по сравнению с ними, кроме того, что я вкладываю всего себя в каждый свой фильм. И я говорю о стремлении, а не о результате.

В книжном магазине Larry Edmund, исторической библиотеке Голливуда, есть семь твоих биографий. 
Я стараюсь не читать о себе, даже в Интернете, но в конце концов не могу устоять: очевидный случай мазохистского нарциссизма. Даже моя мать рассказала мне о блоге, который назвал меня «вызывающим отвращение». Но это было до того как Стефани Майер защитила мой выбор, и заткнула всех критиков. В 23 моя биография может состоять из двух предложений: он пошел в школу, и он снялся в «Сумерках». Что еще?

Как ты можешь описать свою карьеру? 
Я упал в нее. Я думал посвятить себя музыке, но на это прожить нельзя. Актерство стало способом заработать денег (благодаря Гарри Поттеру я смог начать жить самостоятельно), играл маленькие роли в фильмах, которые не многие видели, это помогло мне понять, что я хочу заниматься именно актерством. Я специализируюсь на странных персонажах, которые кардинально отличаются от меня. Например Сальвадор Дали, в «Мелких останках», где рассказывается о его любви к поэту Федерико Гарсия Лорка, под руководством режиссера Луи Бюнуэла. Я уже играл в гомосексуальных эротических сценах в фильме. Но никогда не играл в эротических сценах с девушками…

Это рискованный выбор? 
Я считаю себя скучным и ищу по жизни что-то интересное. Мои персонажи добавляют изюминку в мою жизнь. Я могу почувствовать больше чувств благодаря актерству. Если мне нужно грустить, то я действительно чувствую грусть. Я не верил своим реакциям раньше, потому что они были поверхностными.

Твоя мечта? 
Я хочу записать альбом. Но для этого нужно сосредоточится, потому что музыка не может быть простым хобби. Это то, что оголяет тебя больше, чем актерство. Ты не можешь обвинять кого-либо, если что-то выходит плохо, ты не можешь обвинять сценариста или режиссера. Там есть только ты и твоя душа.

Мюзикл может быть хорошим компромиссом. 
Я хорошо пою, особенно ночью, после трех стаканов виски. Но танцор из меня ужасный.

Ты брал когда-нибудь уроки актерского мастерства? 
Кроме Barnes Theatre Club, нет. Мой отец убедил меня присоединиться к ним: он заметил, что туда ходили симпатичные девочки. Это был способ растормошить меня: я был очень стеснительным и до 12 лет учился только с парнями. И надо учитывать то, что моя ужасная старшая сестра наряжала меня как девочку и называла Клаудией…

Чем ты занимаешься в свободное от актерства время? 
Неужели существует свободное время? Раньше я обычно писал. Роман, черную комедию, которую начал лет в 17. Но я не прикасался к нему очень давно. Также был сценарий к фантастическому роману, но я забросил и его. Если моя жизнь будет такой хаотичной, то не думаю, что смогу закончить это еще лет с 10.

Следующий фильм? 
Между «Новолунием» и «Затмением» я снимался в «Помни меня», драматическом романтическом фильме. В феврале начнутся съемки «Милого друга», с Умой Турман и Кристен Скотт Томас. А следующим летом я снимаюсь в вестерне «Свободные пленники» в Нью-Мексико, с Хью Джекманом. Моего героя похитили команчи, и он не говорит по-английски. Это абсолютно разные фильмы, я не хочу быть вампиром до конца жизни.

Это правда, что тебя заставили немного подкачаться? 
Да, я не очень хорош в спорте. Во время прослушивания на Гарри Поттера я солгал, что играл в футбол и занимался сноубордингом. На самом деле, как настоящий англичанин, я не умею ничего, кроме как играть в бильярд и дартс. До съемок «Новолуния» я открыл для себя бокс. Он улучшил мою осанку.

Какой последний подарок ты себе делал? 
В Ванкувере я купил винтажную электрогитару 1951 года. 

Перевод, корректировка - Luli специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2657 | Добавил: Mydiadema | Теги: Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи