помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Удачно ли подобран саунтрек к Новолунию?
Всего ответов: 8237




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2009 » Июль » 15 » Во что вторжение вампиров может превратить маленький городок...
14:19
Во что вторжение вампиров может превратить маленький городок...
nullNullThe Guardians опубликовали статью, в которой рассказывается, что книги и фильм "Сумерки" сделали с маленьким американским городком. 

Жители Форкса, штат Вашингтон, все еще ошеломлены тем, как случайный запрос в Гугле автором саги Стефани Майер, которая искала «самое дождливое место в США», и которое должно было стать местом действия ее книг, превратил их маленький город с населением в 3221 жителей, в место паломничества сотен фанатов. 

Фанаты книг и фильма, желающие прикоснуться к миру «Сумерек», и побывать там, где могла бы жить Белла Свон и нежный объект ее любви – вампир Эдвард Каллен, регулярно наведываются в Форкс. Ежедневно в городе появляются сотни туристов, за июнь их число составило более 8 тысяч человек – почти столько же, сколько раньше было за год. В ресторанах появилось тематическое меню по «Сумеркам», например, «Беллазанья», в магазинах идет буйная торговля сумеречными сувенирами, появились туры по местам, описанным в книгах. 

Город, который раньше жил лишь заготовками леса, теперь изменился, говорит Майк Гёрлинг из комитета по коммерции. «Два года назад у нас не было кассового аппарата или терминала по обслуживанию кредитных карт. Теперь же продажи всего, в названии которого есть слово «Forks» невероятно возросли.» В прошлом месяце в средней школе Форкса проводился литературный симпозиум, в том числе – что необычно для симпозиума – «настоящий Бал». Крис Кук, редактор местной газеты и автор путеводителя «Территория Сумерек», рассказывает, что в аэропорту Сиэтла директора школы атаковала толпа, когда один из подростков заметил его куртку «Forks Spartan» и начал кричать: «Он из Форкса, он из Форкса!». В случаях такого фанатизма, Кук говорит, что местный священник, Аллилуйя Билл, начал читать в своих проповедях фанатам об опасности стать одержимыми последователями книг. 

Пока некоторые из жителей не в восторге, от того, какое внимание привлекли «Сумерки» к городу, другие наслаждаются славой, которую получил Форкс. Кук поясняет, что: «традиционно Форкс считался в регионе (Сиэттле) как источник леса, место жительства лесорубов и просто перекресток мелких деревенских дорог. Теперь он приобрел престижный статус». 

Сьюзан Брейджер, которая управляет «Miller Tree Inn», теперь известным как «Дом Калленов», говорит, что, хотя и не является фанаткой книг – «не такая уж великая литература» - но определено благодарна туристам. «Они любят заходить, когда идет дождь». 

«Что могло быть лучше для сообщества, чем когда количество его постояльцев становится больше, чем 120 человек в год?»
Источник
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1024 | Добавил: SweetheartJacob | |
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи