[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Гостья / The Host » Стефани Майер - Гостья (Обсуждение не вампирской книги Стефани)
Стефани Майер - Гостья
VampirchikДата: Вторник, 29.12.2009, 17:09 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline

В этой теме делимся впечатлениями от книги, а так же кого бы вы хотели видеть на главных ролях в фильме.

«Гостья/Носитель/Хозяин», появление которой так ожидали на русском языке, принципиально отличается от предыдущих книг Стефани Майер. Прежде всего тем, что рассчитана на более взрослую аудиторию. По сюжету, Земля находится в опасности. Большая часть человечества уже погибла под нашествием пришельцев, лишенных плотской оболочки. «Души» вытесняют человеческий разум, и замещают его разумом собственным. Однако юная девушка Мелани не намерена сдаваться. Она вступает в схватку с таинственной Гостьей – и происходит неожиданное: Мелани и ее «душа» вынуждены сосуществовать в одном теле.

В 2008 году Стефани Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель», «Гостья» или «Хозяин»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру


(с официального сайта Стефани Майер)


(с официального сайта Стефани Майер)


Эксклюзивный мини-отрывок из бонусной главы «Гостьи» Стефани Майер

Новая информация о фильме. 11.01.2011

Сюзанна Уайт адаптирует новый роман Стефани Майер "Гостья"



Сообщение отредактировал Vampirchik - Пятница, 11.02.2011, 16:51
 
ВестИксАДата: Пятница, 27.08.2010, 20:49 | Сообщение # 141
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Книга потрясающая! Прочитала ее за одни сутки. Да, именно сутки, потому как утром начала читать, а вечером когда ложилась спать не смогла заснуть, пришлось вставать и читать дальше.
Стафани Майер огромное спасибо за такие замечательные книги! Редкие книги меня цепляют так как зацепила Гостья.
Если будет продолжение, то я буду просто в восторге!


Если ты фанат Инь, Янь, Пьяни , то тыкай ! Пошаманим

 
Music_OnlyДата: Пятница, 03.09.2010, 20:37 | Сообщение # 142
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ваай, начала недавно перечитывать Гостью))) Затягивает ооочень сильно happy Книга потрясающая, как уже говорила, сравнивать с сумеречной сагой не решусь даже. Это другой жанр, другой стиль, обе книги обалденные!
Quote (ВестИксА)
Стафани Майер огромное спасибо за такие замечательные книги! Редкие книги меня цепляют так как зацепила Гостья.
Если будет продолжение, то я буду просто в восторге!

Подпишусь!!!
 
VampirchikДата: Суббота, 04.09.2010, 12:08 | Сообщение # 143
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Как ни прискорбно, но Йена Сомерхолдера уже нет в списке актеров фильма "Гостья". Зато на его месте (и на кинопоиске, и на imdb) появились два актера - на роли Джареда и Иена соответственно. Как вы думаете, внешне они подходят на своих персонажей?

Эрик Феллоуз - Иен

Дата рождения: 02.10.1981

Броди Эмерсон - Джаред

Дата рождения: 26.08.1990

 
natalitanaДата: Суббота, 04.09.2010, 12:40 | Сообщение # 144
Хіба це мало – незабутня мить?

Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Как вы думаете, внешне они подходят на своих персонажей?

Иен, еще куда ни шло)) вобщем, нравится happy
но Джаред surprised - нет, нет, нет) ему ж 20, ребенок совсем, ни мужественности, ни брутальности...


Сообщение отредактировал natalitana - Суббота, 04.09.2010, 12:41
 
VampirchikДата: Суббота, 04.09.2010, 12:48 | Сообщение # 145
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (natalitana)
Иен, еще куда ни шло)) вобщем, нравится

он, вроде как более-менее, но для меня всегда лучшим будет Сомерхалдер

Quote (natalitana)
но Джаред - нет, нет, нет) ему ж 20, ребенок совсем, ни мужественности, ни брутальности...

внешне я Джареда абсолютно по-другому представляла. Но как увидела фото вот этого... В общем, я сама в шоке. Надеюсь, еще идет кастинг и это не последние кандидаты

 
natalitanaДата: Суббота, 04.09.2010, 13:26 | Сообщение # 146
Хіба це мало – незабутня мить?

Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
он, вроде как более-менее, но для меня всегда лучшим будет Сомерхалдер

мне тоже по душе Сомерхолдер, но многие, к сожалению, в нем будут видеть только Деймона))

Quote (Vampirchik)
внешне я Джареда абсолютно по-другому представляла. Но как увидела фото вот этого... В общем, я сама в шоке. Надеюсь, еще идет кастинг и это не последние кандидаты

аналогично, это ни капельки не Джаред, надеюсь будет другой)) я себе что-то вроде Батлера представляла)
но, как уже кто-то говорил из девчонок, думаю, скорее всего возьмут не очень известных актеров, свежую кровь, так сказать (как было с Сумерками)
 
Music_OnlyДата: Суббота, 04.09.2010, 23:13 | Сообщение # 147
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Не не не!
Джаред не такой точно wacko
А Йен для меня...ммм я не знаю...немного нежней что-ли. Сомерхолдер еще куда ни шло)
 
RomyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:04 | Сообщение # 148

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
нормальная книга читать можно если пропустить 40 листов сначала и 20 с конца)))

... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
ekaterДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:10 | Сообщение # 149
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Да, книга отличная. Две души в одном теле и укаждой свои мысли, чувства, переживания. Согласна, что на роль Джареда надо другого актера искать.

 
NIKA57Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:14 | Сообщение # 150
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Книга очень интересная, читаю и перечитываю ее, жаль, что еще нет продолжения, хотя бы на английском. Все-таки Стефани замечательно пишет - так просто и душевно, даже, наверное, и от перевода материал не страдает.
Эрик Феллоуз, Броди Эмерсон на эти роли совершенно не подходят. Вот Ян Сомерхолдер на роль Яна, мне кажется, очень даже подходит, а на роль Джареда - Батлер, Джеб - Кевин Костнер, док - Пол Уэсли, Мелани - Кендис Аккола, Анни - Аманда Сэйфрид (она, конечно, немного старовата, но внешне очень похожа) или Дакота Фаннинг.
 
Knopka257893Дата: Среда, 08.09.2010, 23:00 | Сообщение # 151
Века любить и быть любимой...

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
мне понравилась эта книга)) happy

 
passifloДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:51 | Сообщение # 152
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Эх, ну вот и я подсела biggrin Читаю запоем! Класс! Видимо как отличное вино, для меня Гостья, должна была вылежаться на полке ) В общем - Гуд! Жду фильму, и кстати! Актеры - никакие! Особенно Джаред?! Они что, совсем чтоли?! Он совсем другой...


together... forever...
 
ОреонДата: Среда, 17.11.2010, 19:01 | Сообщение # 153
Влюбленная в дождь...

Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Статус: Offline
Обожаю Гостью. Очень долго начинала читать, потому что в начале все растягивается, вот только в июне этого года продолжила читать с 5 главы. Стефани Гостью написала намного лучше, чем сагу. Анни просто прелесть, Мелани тоже хорошая. Я уже не говорю про Иена, Джейми, Джареда, дока и Джеба, это вообще что-то happy
Книгу перечитывала где-то 20 раз и все равно хочется перечитывать и перечитывать smile



Мой Адский раздел. Заходите и спрашивайте
 
AncherДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:11 | Сообщение # 154
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Книга мне понравилась. Необычная. Только вот по поводу экронизации, что-то я сомневаюсь, что смогут всю внутренную борьбу передать. Как это можно покаать? Мимикой лица? :)))

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
KannyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:14 | Сообщение # 155
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Книга очень классная! Сначала читать не хотелось совсем, первые 40 стр. - просто кошмар, видимо для людей, которые уж очень сильно увлекаются "тем" миром. Уже думала перестать читать, но решила, что нужно все доводить до логического завершения, и потом не пожалела! Эту книгу Стеф писала уже, видимо, повзрослев (литературно). В экранизацию тоже мало верю, хотя... учитывая все новые технологии... вполне может быть.
ПыСы По-поводу актеров, ну Йен еще ладно (хотя я его не так представляла), но Джаред - просто капец, не дай Господь, как говорится! Слишком молод, да и вАще не такой dry


*Удалено модератором* Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Blume_und_FreudeДата: Среда, 08.12.2010, 20:37 | Сообщение # 156
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Книга понравилась. Хотя, начало было нудное, но потом вплетаешься в эту историю.
Я за пару Иэн и Анни)
Сейчас только поняла, что Гостья похожа на Сумерки.
 
МамантёнакДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:16 | Сообщение # 157
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
да, меня Гостья тоже впечатлила ))) экранизацию представляю слабо, но посмотрим... история захватывающая и необычная ))) да и переводчики на этот раз не подвели (не то что с Сагой...)
немного "слащавый", на мой вкус конец, но это же Майер, по-другому быть просто и не могло! всё душевно, красиво... а еще мне очень понравилась начальная фраза книги, что "в любой истории главное - любовь"





Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
celfidaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:33 | Сообщение # 158

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Прочитала эту книгу, и мне понравилось. Отличается от Сумерек написаное ею. И сюжет интересный. И закончилось все очень красиво. В главной роли хотела бы видеть Дженсона Эклза biggrin Если СМ напишет продолжение, то обязательно бы прочла happy


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
black_kittenДата: Среда, 05.01.2011, 01:18 | Сообщение # 159
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сначала читала... было скучновато, но не настолько чтобы бросить... постепенно моё мнение улучшалось... а интерес всё больше зарождался. Потом затянуло жуть happy Читала с большущим удовольствием я теперь эту книгу обожаю. Такой хороший конец. Безумно жду продолжения happy По поводу актёров на верху... Иена я представляла более... ну не знаю другим, а Джареда совсем другим... более мужественным и более брутальным! В общем спасибо Стефани Майер большущее за очередной шедевр!

 
VampirchikДата: Среда, 05.01.2011, 01:23 | Сообщение # 160
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
спешу обрадовать, что и на кинопоиске, и на imdb эти актеры больше не стоят в актерском составе, наверное создатели отклонили их кандидатуры, так же как и (к сожалению) Йена Сомерхалдера
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Гостья / The Host » Стефани Майер - Гостья (Обсуждение не вампирской книги Стефани)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены