[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб Блэк/Jacob Black
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
midnight_catДата: Пятница, 27.01.2012, 19:16 | Сообщение # 1901
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
sverchok, а в какой именно сцене на пляже?
еще не получается подсчитать ДР Беллы - по той же ссылке было указано 13 сентября 1987 года. получается она старше Джейка на 3 года, тогда как в Новолунии она отметила 17 лет и затем сказала Джейку что "он качок и как успел в 16 лет"? или же в фильме неправильно озвучили перевод ...
 
sverchokДата: Пятница, 27.01.2012, 21:29 | Сообщение # 1902
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (midnight_cat)
а в какой именно сцене на пляже?

midnight_cat, я имела в виду сцену из "Сумерек", когда Джейк рассказывает Белле легенды о вампирах на пляже smile . В это время ему 15 лет, а Белле 17.

Quote (midnight_cat)
указано 13 сентября 1987 года. получается она старше Джейка на 3 года

На два с половиной года, по-моему.

Quote (midnight_cat)
тогда как в Новолунии она отметила 17 лет и затем сказала Джейку что "он качок и как успел в 16 лет"?

В "Новолунии" Белле исполняется 18 лет (13-го сентября), а не 17. С Джейком она начинает общаться где-то в следующем феврале, что ли - так что да, ему в то время уже исполнилось 16 лет.
 
Ольга_85Дата: Среда, 01.02.2012, 17:04 | Сообщение # 1903
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Я изменила свою точку зрения (взрослею biggrin ) cool
Джейк ещё слишком маленький мальчуган, чтобы его могла полюбить взрослая девушка(не говоря уже о женщине biggrin ) Потому Белла и не смогла. До мужчины ему ещё, откровенно скажем, очень далеко happy Но если рядом никого другого больше нет, то может кому-то бы он и понравился (как говорится лучше маленький птенчик в руке, чем орёл в небе biggrin ) Будем надеятся, что Несс его полюбит, она всё-таки маленькая smile
ИМХО cool


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Среда, 01.02.2012, 17:09
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 18:01 | Сообщение # 1904
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Джейк ещё слишком маленький мальчуган, чтобы его могла полюбить взрослая девушка(не говоря уже о женщине biggrin ) Потому Белла и не смогла. До мужчины ему ещё, откровенно скажем, очень далеко happy Но если рядом никого другого больше нет, то может кому-то бы он и понравился (как говорится лучше маленький птенчик в руке, чем орёл в небе biggrin ) Будем надеятся, что Несс его полюбит, она всё-таки маленькая

Значит я не взрослая девушка и не женщина. У меня нет никого рядом. И он мне очень нравится. Даже, больше... И для меня этот персонаж самый лучший и самый мужественный.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
Ольга_85Дата: Среда, 01.02.2012, 18:10 | Сообщение # 1905
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Значит я не взрослая девушка и не женщина. У меня нет никого рядом. И он мне очень нравится. Даже, больше... И для меня этот персонаж самый лучший и самый мужественный.

Уверяю, к вам это не относится. Я писала про Джейка (упоминая его отношения с Беллой и Несс)
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 18:15 | Сообщение # 1906
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Джейк ещё слишком маленький мальчуган, чтобы его могла полюбить взрослая девушка(

Мне кажется он повзрослел в тот момент, когда-все таки взял на себя обязанности Альфы, до этого думал только о себе, но после этого, когда пришлось нести ответственность за других, остепенился как-то.


 
Ольга_85Дата: Среда, 01.02.2012, 18:18 | Сообщение # 1907
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
но после этого, когда пришлось нести ответственность за других, остепенился как-то.

Мне кажется запечатление его чуть изменило в лучшую сторону smile
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 18:22 | Сообщение # 1908
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Ольга_85, там явно видно, изменился именно после того, как взял на себя ответственность за других. Хотя это не помешало ему захотеть убить Несси wacko

 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 18:25 | Сообщение # 1909
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Уверяю, к вам это не относится. Я писала про Джейка (упоминая его отношения с Беллой и Несс)

К сожалению, относится. Белла любила Джейкоба. А на Несс он запечатлен.
Quote (ksuXa)
Мне кажется он повзрослел в тот момент, когда-все таки взял на себя обязанности Альфы, до этого думал только о себе, но после этого, когда пришлось нести ответственность за других, остепенился как-то.
Повзрослел он, когда в волка превратился. А врослым стал, когда на свадьбу пришел.
Quote (Ольга_85)
Мне кажется запечатление его чуть изменило в лучшую сторону

Вы ошибаетесь. А провоцировать плохо


Слово - не воробей, а могильная плита
 
Ольга_85Дата: Среда, 01.02.2012, 18:28 | Сообщение # 1910
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Хотя это не помешало ему захотеть убить Несси

Точно! Я после прочтения думала, а что если бы у Беллы мальчик родился? Или Джейк не запечатлился бы на ней? Или не посмотрел бы Несс в глаза перед убийством? wacko
Белка просыпается и узнаёт, что "лучший друг" убил её ребёнка biggrin Хорошо, что так не случилось! smile smile
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 18:33 | Сообщение # 1911
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Белка просыпается и узнаёт, что "лучший друг" убил её ребёнка

она бы очнулась, и увидела, что нет ни лучшего друга, ни половины его стаи, ни половины Калленов. Если бы вообще хоть кто-то выжил sad


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Среда, 01.02.2012, 18:34
 
ImprévisiblesДата: Среда, 01.02.2012, 18:34 | Сообщение # 1912
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
[moder]Не провоцируем никого. Дискутируем спокойно! wink [/moder]


Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
Ольга_85Дата: Среда, 01.02.2012, 18:39 | Сообщение # 1913
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Прутик)
она бы очнулась, и увидела, что нет ни лучшего друга, ни половины его стаи, ни половины Калленов. Если бы вообще хоть кто-то выжил

Конечно, могло быть и так sad
В любом случае хорошо, что для всех всё хорошо закончилось (ну, никто не помер и все живы здоровы)
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 18:47 | Сообщение # 1914
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
В любом случае хорошо, что для всех всё хорошо закончилось (ну, никто не помер и все живы здоровы)

Под тем, что в скобках - подписываюсь smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
PtitsaДата: Среда, 01.02.2012, 19:00 | Сообщение # 1915
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Ольга_85, ваш пост похож на вброс.

wacko

или вы решили оживить тему?

[moder]Участнику Форума запрещено
3.2. Провоцирование другого Участника на нарушение Правил Форума, а также создание провокационных ситуаций.[/moder]
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 19:04 | Сообщение # 1916
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Повзрослел он, когда в волка превратился. А врослым стал, когда на свадьбу пришел.
Ну не знаю, его решение пойти убить Эдварда и как можно больше Калленов ( это когда Белла с острова вернулась, и он подумал, что она стала вампиром) никак взрослым не назовешь. Даже если не рассматривать тот аспект, что убив Эдварда, он навсегда лишил бы смысла жизни Беллу и причинил бы ей нестерпимую боль ( а ведь он ее вроде как любит sad ) и если взять в расчет только его мысли о том, что во первых отец останется один : ну и пусть, Сэм о нем позаботится.Во вторых то, что стая за него отомстит, и кто то из братьев может погибнуть, и это его не остановило. Ну и где тут взрослый волк?


 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 19:20 | Сообщение # 1917
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну не знаю, его решение пойти убить Эдварда и как можно больше Калленов ( это когда Белла с острова вернулась, и он подумал, что она стала вампиром) никак взрослым не назовешь. Даже если не рассматривать тот аспект, что убив Эдварда, он навсегда лишил бы смысла жизни Беллу и причинил бы ей нестерпимую боль ( а ведь он ее вроде как любит sad ) и если взять в расчет только его мысли о том, что во первых отец останется один : ну и пусть, Сэм о нем позаботится.Во вторых то, что стая за него отомстит, и кто то из братьев может погибнуть, и это его не остановило. Ну и где тут взрослый волк?

Давай тогда по пунктам smile По мыслям осуждать не очень правильно. 1. обратился - повзрослел. Хороший светлый парень, превращается в волка, узнает, что мир не так прост и легок. Что существуют вампиры, что его оборотень - воин, что любимая - подруга вампира. Такое знание человека не взрослит? Его поведение меняется. Он даже от Беллы пытается отказаться, по разным причинам. Одна из которых - что бы не сделать ей больно. 2. Когда Белла вернулась. Импульсивным он и до этого был, извиним его за это? smile Он бы никого не убил, он просто с болью не мог справится. Отсюда и мысли. Не причинил бы он ей такую боль.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 20:15 | Сообщение # 1918
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Он бы никого не убил, он просто с болью не мог справится. Отсюда и мысли. Не причинил бы он ей такую боль.
Как любят говорить в другой теме, нам это не известно smile
Но вот то, что о Белле он в это время даже не думал - огорчает sad

Не почувствовала я, что он повзрослел, когда стал оборотнем, злее стал, но это не признак зрелости, а вот когда стал Альфой - начал думать, прежде чем что-то сделать.




Сообщение отредактировал ksuXa - Среда, 01.02.2012, 20:17
 
TentenДата: Среда, 01.02.2012, 20:48 | Сообщение # 1919
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Ксюха, а что толку, что Эдвард думал о Белле, когда объяснял, что она его недостойна, а потом бросил, если в результате Белла испытала такую боль, что едва не отъехала в дурку?
Вы по делам судите, а не по предполагаемым намерениям. Пытаться просчитать намерения - очень невыгодная для вас политика. Если у Эди отобрать оправдания в виде благородных намерений, то останется просто куча тупых, жестоких, глупых поступков. Так что осторожней на поворотах.
Неважно оч чем Джейк думал. Важно что он делал)))
З.Ы. Я все ждала, когда ж с дорогих оппонентов пооблетит шеуха напускной лояльности))) Вы не заставили долго ждать, леди)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 01.02.2012, 21:46
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 20:54 | Сообщение # 1920
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Tenten, Вообще-то, так на минуточку, это тема Джейкоба. При чем тут Эдвард и моя лояльность, где я несправедлива к Джейкобу? Сидим спокойно общаемся, чего кипиш поднимать?

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб Блэк/Jacob Black
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены