[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
дождичекДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:13 | Сообщение # 1701

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
Зато Джейк будет жить вечно и бездетно! wacko

Что самое обидное cry
Quote (Tenten)
И, однозначно, он наказан незаслуженно. Лично я, после всего, что пережил этот герой в книгах СМ, восприняла его запечатление на Ренесми, как насилие. Буйного пациента поместили в психушку и накачивают препаратами, от которых он чувствует себя целиком и полностью счастливым. Как-то так...

Очень даже так sad


 
DreamlikeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:14 | Сообщение # 1702
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Эх! Читала недавно в темке одного из фанфов шикарнейший коммент по этому поводу. Зацените:
Quote (fairy)
Я вот тоже согласна с тем, что Джейк вышел у Майер просто ах как хорош. Причем, она показала не только противопоставление холода Эдварда и тепла Джейкоба, она показала неизменную застылость, да и просто консерватизм - духовный и физический - вампира, который смог измениться единожды (чуть-чуть), влюбившись в Беллу, и противопоставила этому динамичность оборотня: шестнадцатилетний мальчик в короткий срок достигает физического развития двадцатипятилетнего, и душа его не отстает. И что самое главное - он готов терпеть эти перемены и в дальнейшем, придумывая все новые варианты, как остаться около любимой и удержать ее от шага, окажущегося для нее смертельным, даже рассмотрел вариант - оборотень\вампир. И, однозначно, он наказан незаслуженно. Лично я, после всего, что пережил этот герой в книгах СМ, восприняла его запечатление на Ренесми, как насилие. Буйного пациента поместили в психушку и накачивают препаратами, от которых он чувствует себя целиком и полностью счастливым. Как-то так...

Ппкс! Адекватный человек написал...Не верю, что Майер после такого тим Джейк, это насилие над личностью и над нами, не понимаю тех людей которые восприняли это чудовище как радость для оборотня, хоть убейте, после новости о запечатлении почувствовала, что мой мозг изнасиловали в грубой форме...
 
дождичекДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:18 | Сообщение # 1703

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
Ппкс! Адекватный человек написал...Не верю, что Майер после такого тим Джейк, это насилие над личностью и над нами, не понимаю тех людей которые восприняли это чудовище как радость для оборотня, хоть убейте, после новости о запечатлении почувствовала, что мой мозг изнасиловали в грубой форме...

СМ хотела как лучше, а получилось как всегда dry


 
LenayДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:25 | Сообщение # 1704
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote
Лично я, после всего, что пережил этот герой в книгах СМ, восприняла его запечатление на Ренесми, как насилие.

все кто кто по-настоящему чувствует и любит Джейка так восприняли это((
я много думала о том как бы Стеф могла осчастливить Джейкоба в рамках книги Рассвет так, что бы от этого не коробило и не передергивало, да никак, не было у нее выхода, вот и пошла по самому простому пути. видно, по мнению Майер, не стОит (в прямом смысле) наш Джейк того, что бы о нем отдельную книгу писать dry
 
дождичекДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1705

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Lenay)
наш Джейк того, что бы о нем отдельную книгу писать dry

Точно, отделалась отпиской в несколько страниц под названием "Быть Джейкобом Блеком" (я не ошиблась? surprised )
Про Эдичку-то целый рооомааан накатала "Солнце, блин, полуночи" angry


 
DreamlikeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:34 | Сообщение # 1706
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Lenay)
не стОит (в прямом смысле) наш Джейк того, что бы о нем отдельную книгу писать dry

Видимо нет... cry Да че там, он же рядом с Белкой будет и в аромате вампирском пребывать придется...А еще для меня интересен тот факт, что типа Ренесми будучи в Белле тянула ее к Джейку, такое возможно? surprised
 
LenayДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:41 | Сообщение # 1707
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (дождичек)
Про Эдичку-то целый рооомааан накатала "Солнце, блин, полуночи"

не читала и не собираюсь dry
Quote (Dreamlike)
.А еще для меня интересен тот факт, что типа Ренесми будучи в Белле тянула ее к Джейку, такое возможно?

а от этого вообще выворачивает, объяснять таким образом чвства Джейка и Белки обсалютное неуважение к поклонникам саги.. адекватным поклонникам, зачем она это приплела вообще не понимаю(((
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:43 | Сообщение # 1708

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Lenay)
а от этого вообще выворачивает, объяснять таким образом чвства Джейка и Белки обсалютное неуважение к поклонникам саги.. адекватным поклонникам, зачем она это приплела вообще не понимаю(((

а что ей оставалось? Белка же должна была выбрать кого-то одного, а тимЭдвард, увы, поболе будет. А чтобы и Джейка пристроить, она просто не нашла ничего лучшего. Может, сроки поджимали, может, ей надоело уже все, кто ее знает.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
JACEKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:47 | Сообщение # 1709
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Совершенно согласна со всеми,кто высказался выше...Для меня это злосчастное запечатление с Ренесми равносильно ещё и банальному унижению...остаться чуть ли не домашним животным,прикормленной зверушкой в надменной семейке сверхчеловеков с последующей перспективой стать возлюбленным и мужем одной из этих замороженных во всех смыслах,недоженщин...Ужасная судьба... самое обидное,что его воспринимаешь после трёх книг и первой части Рассвета,до импринтинга, как настолько живого,реального человека,что ,не шучу,слёзы наворачиваются от того,насколько несправедливо обошлась с ним Майер,это гнусность,по-моему...реально,просто расплакалась ,закончив читать Сагу..Жаль, что поклонников вампиров в мире гораздо больше,и никто не задаёт Майер вопросов на всех этих конвенциях и т.п.,откуда такая несправедливость по отношению к самому ,на мой взгляд,положительному и бескорыстному герою Саги,к-ый любит просто потому что любит,с первой минуты как увидел,и распознал ведь сразу всё-и красоту, и личность,и уникальность как человека,девушки,но конечно,куда романтичнее поднять любимой самооценку,отняв душу...Да,я бы точно не удержалась,подискутировала бы с Майер на эту тему,пока меня под белы рученьки оттуда бы не попросили)
Хуже,чем импринтинг, и придумать было нельзя..Лучше бы он просто исчез из жизни Беллы,чем так..."бесмыссленно и беспощадно"..



I like Al-Al-Almond Joy©
 
дождичекДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:48 | Сообщение # 1710

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (Lenay)
не читала и не собираюсь

Я прочитала потому, что хотела понять что и как
Quote (rezeda4882)
Может, сроки поджимали, может, ей надоело уже все, кто ее знает.

Сроки! Ее торопили с выходом.
Эх, если бы у нее было больше времени, глядишь и весь расклад между Тим Эд и Тим Джейк был бы другим dry


 
DreamlikeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:52 | Сообщение # 1711
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а что ей оставалось? Белка же должна была выбрать кого-то одного, а тимЭдвард, увы, поболе будет. А чтобы и Джейка пристроить, она просто не нашла ничего лучшего. Может, сроки поджимали, может, ей надоело уже все, кто ее знает.

Ага и лишилась бы гонорара оставь Белку - оборотню, хотя мое мнение таково, что логичней Беллу-Джейку отдать...Никаких не состыковок и глупого подсчета хромосом- это вообще объяснение для детей! cool
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:55 | Сообщение # 1712

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
Ага и лишилась бы гонорара оставь Белку - оборотню, хотя мое мнение таково, что логичней Беллу-Джейку отдать...Никаких не состыковок и глупого подсчета хромосом- это вообще объяснение для детей! cool

О да, с хромосомами просто шикарно biggrin
А что (простите меня, дремучую), ей ставилось условие, что Белка отходит Эдварду? Я в самом деле не знаю этой всей кухни.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:55 | Сообщение # 1713
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Хуже,чем импринтинг, и придумать было нельзя..Лучше бы он просто исчез из жизни Беллы,чем так..."бесмыссленно и беспощадно"..

Кстати, да. Я тоже об этом думала. Даже если бы Майер оставила его с разбитым сердцем в Ла Пуш, а Белку с Эдиком укатила в их "вечно и счастливо", то даже при таком раскладе для Джейка оставалась надежда на благополучный исход. Он всё-таки очень молод, мог пережить эту ситуацию. Перерасти. Закончил бы школу, колледж. Стал бы нормальным человеком. Мог бы потом, пусть и через 10 лет семью завести. Нормальную, с детишками. А пребывание волка в семействе вампиров мне тоже сложно воспринимать иначе, как унижение.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
DreamlikeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:57 | Сообщение # 1714
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Ужасная судьба... самое обидное,что его воспринимаешь после трёх книг и первой части Рассвета,до импринтинга, как настолько живого,реального человека,что ,не шучу,слёзы наворачиваются от того,насколько несправедливо обошлась с ним Майер,это гнусность,по-моему...реально,просто расплакалась ,закончив читать Сагу..

cry Я до-сих пор реву и Рассвет у меня валяется под кроватью, бросила не смогла дочитать даже до середины...не могу смириться с запечатлением такого мужчинки на Лох-несси... sad
 
LenayДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:58 | Сообщение # 1715
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
хотя мое мнение таково, что логичней Беллу-Джейку отдать

это наше общее мнение)) хотя непонятно что он в ней нашел, но раз нужна, то пусть biggrin но у Стеф Джейк был лишь препятствием на пути большой и что б ее светлой любви девушки и вампира cry
Quote (Tenten)
А пребывание волка в семействе вампиров мне тоже сложно воспринимать иначе, как унижение.

это называется хеппи энд.. и нашим и вашим, кушайте не обляпайтесь


Сообщение отредактировал Lenay - Воскресенье, 20.02.2011, 19:04
 
JACEKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:06 | Сообщение # 1716
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
А мне вот ещё что интересно:как Тэйлор всё это будет разруливать,на этих пресс-конференциях и прочем,объяснять,почему герой сменяет гнев к вампирам на милость,про импринтинг этот чёртов,ведь он так был погружён в это во всё,все эти переживания из-за выбора Беллы,а он ему не нравился и не нравится,скорей всего,по сей день,не зря же Затмение,его любимая книга,кажется...Помнится,на видеоконференции в Италии с Кристен,когда его спросили про импринтинг и предстоящие съёмки,его аж передёрнуло,а Кристен рассмеялась и начала его чуть ли не успокаивать,что мол,"така любовь",а он ещё долго мотал головой,из несогласия..


I like Al-Al-Almond Joy©
 
DreamlikeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:07 | Сообщение # 1717
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Lenay)
это наше общее мнение)) хотя непонятно что он в ней нашел, но раз нужна, то пусть biggrin но у Стеф Джейк был лишь препятствием на пути большой и что б ее светлой любви девушки и вампира cry

Видимо, что-то нашел, не будь господина Эдуарда, жили б они долго и счастливо, а так ведь вампирский роман, значить в обротническую сагу не нать переделывать! cool
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:08 | Сообщение # 1718

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (JACEK)
как Тэйлор всё это будет разруливать

а с него взятки гладки, он просто актер. А вот как СМ это разрулила, хотела бы я посмотреть dry


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
DreamlikeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:10 | Сообщение # 1719
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (JACEK)
А мне вот ещё что интересно:как Тэйлор всё это будет разруливать,на этих пресс-конференциях и прочем,объяснять,почему герой сменяет гнев к вампирам на милость,про импринтинг этот чёртов,ведь он так был погружён в это во всё,все эти переживания из-за выбора Беллы,а он ему не нравился и не нравится,скорей всего,по сей день,не зря же Затмение,его любимая книга,кажется...

Тейка толковый парень, че нить придумает, переживет и мы с ним заодно... cry Думаю он будет все вопросы на госпожу Майер перекидывать.. biggrin
 
JACEKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:19 | Сообщение # 1720
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Неет,хотелось бы послушать,что он сам думает обо всём этом,актёр-то он актёр,но у него также как у нас,есть свои явные симпатии и антипатии в книгах Майер,так что ему по-любому сложнее будет,я думаю..но парень он не из слабых,думаю,справится wink


I like Al-Al-Almond Joy©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены