[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Кто сильнее: оборотни или вампиры? (Кто сильнее?)
Кто сильнее: оборотни или вампиры?
Кто сильнее: оборотни или вампиры?
1. 1. Оборотни [ 46 ] [23.96%]
2. 2. Вампиры [ 90 ] [46.88%]
3. 3. Одинаково [ 37 ] [19.27%]
4. 4. Не знаю/сложно ответить [ 19 ] [9.90%]
Всего ответов: 192
teenpozitiffДата: Вторник, 13.07.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я за вампиров smile

Сумерки супер!
 
Ir4ikДата: Суббота, 03.03.2012, 11:10 | Сообщение # 161
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Ailatan)
У каждого есть свои плюсы и минусы. Они не были бы по своей природе врагами, если бы один вид был однозначно сильнее другог. В битве один на один взрослый опытный оборотень вполне может победить вампира. Однако, вампир, обладающий таким талантом, как например у Джейн или Алека, вполне легко может победить любого оборотня.

Согласна. smile
 
ОйДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:56 | Сообщение # 162
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я за оборотней! Но они равны.
 
The_BESTДата: Среда, 22.08.2012, 20:38 | Сообщение # 163
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
если один на один то вампиры


 
$KisaDamon$Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:45 | Сообщение # 164

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Естественно я выбираю оборотней!
По моему мнению, преимущество оборотней в том, что при сражении они полагаются на свою мощь, на единство и организованность стаи, в отличии от вампиров,которые чаще всего идут на поводу своей жажды крови wink



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
kati_coДата: Суббота, 22.09.2012, 15:52 | Сообщение # 165
Сама себе неприятность

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Один на один точно вампир сильнее...

Живи мгновеньем, люби безоглядно
 
BlackiДата: Суббота, 10.11.2012, 20:40 | Сообщение # 166

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Оборотни.


Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
☮DaSt☮Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:52 | Сообщение # 167

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Люди! Вспомните тетушку Майер! Она четко написала: оборотни существуют что бы убивать вампиров и защищать людей. Выводы делайте сами.

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова из попы. И ничего, не жалуется!...©

Наш любимый Ослик, Асфальт, колесо и солнечные зайчики.
 
ЧаруськаДата: Вторник, 13.11.2012, 15:49 | Сообщение # 168
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (DaSt55555)
оборотни существуют что бы убивать вампиров

Дашуль, Но! Оборотни существуют стаей, а вампиры в большинстве своем одиночки. Поэтому оборотнИ могут убивать вампиров wink С такой большой семьей, как Каллены, квиллеты ввязываться в бой не стали, а предпочли Договор.


ККС

Сообщение отредактировал Чаруська - Вторник, 13.11.2012, 15:58
 
TentenДата: Вторник, 13.11.2012, 16:22 | Сообщение # 169
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
С такой большой семьей, как Каллены, квиллеты ввязываться в бой не стали, а предпочли Договор.

Это в Рассвете, когда на сторону Калленов стал Джейк, а с ним Сет и Лея? ))) Тогда Сэм не напал только потому, что на стороне врага было численное превосходство. А до этого стая из восьми волков собирались без особого труда расправиться с Калленовским семейством, а там вампиров было семь штучек. То есть на одного волка приходилось почти по вампиру на лицо))) А во время битвы с новорожденными стая из восьми волков взяла на себя десяток вампиров. То есть на одного получалось чуть больше единички. Ни на какие мысли не наводит wink
Quote (Чаруська)
С такой большой семьей, как Каллены, квиллеты ввязываться в бой не стали, а предпочли Договор.

biggrin Во времена Джейкиного деда - Альфы Эфраима? Когда стая состояла из трех волков, да, заключили договор. Они, поди, не дураки тоже, чтоб переть на рожон против противника, превосходящего по численности вдвое)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
СтепашечкаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:39 | Сообщение # 170
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
а мне кажется они примерно по силе одинаковы и все зависит от конкретных индивидумов. к примеру, Сэм или Джейк были бы сильнее Эсме, а Эммет сильнее Сэта.
в драке в затмении Сэт справился с Ралли только с помощью Эдварда. а новорожденный вампир ранил и чуть не убил Джейка.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
TentenДата: Вторник, 13.11.2012, 16:52 | Сообщение # 171
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
все зависит от конкретных индивидумов

Уже тогда и от обстоятельств))) Сету помогал Эдвард, а потом рассказывал Беллке, что Сет был очень зол на него за помощь потому что мог справиться сам, а теперь нельзя похвалиться чистой победой. Джейка практически подставила под удар Ли. Ему некогда было выбирать выгодную позицию, надо было спасать девушку - был ране, огга cool



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ЧаруськаДата: Вторник, 13.11.2012, 17:04 | Сообщение # 172
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Они, поди, не дураки тоже

biggrin Вот куда старая дура полезла? Сидела в своих швейцарских лугах - и сидела б дальше biggrin
Ириш, твои примеры - это исключения из правил.
Да, я имела в виду времена деда. И, кстати, я ни разу не спорю, что оборотни созданы убивать вампиров - значит они равны по силам. Но, в представленной истории оборотни всегда в стае, а вампиры, исключая Калленов, одиночки, ну или пары. Хотела написать, что Вики они долго гоняли и не могли поймать - но это уже не относится к силе...


ККС
 
TentenДата: Вторник, 13.11.2012, 17:24 | Сообщение # 173
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
smile И какие ж тогда правила?
Quote (Чаруська)
Хотела написать, что Вики они долго гоняли и не могли поймать - но это уже не относится к силе...

Верно, к силе это не имеет отношения. Только к таланту. У Виктории был талант чувствовать опасность и вовремя сбегАть.
tongue



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ЧаруськаДата: Вторник, 13.11.2012, 17:43 | Сообщение # 174
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Tenten)
И какие ж тогда правила

То что Каллены исключение из правил ты же не будешь спорить, и то что такая армия новорожденных собралась для битвы, где участвуют оборотни тоже надеюсь. Да, армии и раньше создавались, но для битвы - вамп на вампа.
А тут, что ни говори, помощь Джаспера отрицать нельзя. Если представить, что волки один на один бы с этим новорожденным войском бились... Еще неизвестно. Хотя допускаю, что эффект неожиданности от увиденного мог бы новорожденных в шок вогнать, и тогда бы пушистики бы их быстро поклацали wink
Ну.. и сам Договор - это же из ряда вон biggrin Вольтурри о нем не знают cool Так что, это тоже исключение.
То есть - для меня как бы правило: оборотни племенем живут и все равно будет стая, из двух или пятнадцати - это уже другой вопрос. А вампиры - одиночки, так проще следы заметать и от погони уходить. Давай будем думать, что я говорю о плохих вампирах - от которых НУЖНО защищать. Жалко что я мало информации про другие кланы читала. Как они охотятся? И опять же - все кланы, которые прибыли на финальную битву были максимум из трех вампиров. Только Денали и Каллены такие многочисленные. А они хорошие happy


ККС
 
TentenДата: Среда, 14.11.2012, 10:04 | Сообщение # 175
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
То есть - для меня как бы правило: оборотни племенем живут и все равно будет стая, из двух или пятнадцати - это уже другой вопрос. А вампиры - одиночки, так проще следы заметать и от погони уходить. Давай будем думать, что я говорю о плохих вампирах - от которых НУЖНО защищать. Жалко что я мало информации про другие кланы читала. Как они охотятся? И опять же - все кланы, которые прибыли на финальную битву были максимум из трех вампиров. Только Денали и Каллены такие многочисленные. А они хорошие

Племенем живут потенциальные оборотни smile Пока в округе не появились вампиры, они не обращаются, оставаясь людьми. В прошлый заезд Калленов (это когда договор был заключен) присутствие семерых вампиров спровоцировало обращение всего трех особей. В описываемый момент, стая приобрела такие размеры, потому что в округе толклось огромное количество вампиров - сами Каллены (7 штучек), троица Виктория/Джеймс/Лоран, 20 штучек новорожденных вампиров, гости Калленов (можно я толпу считать не буду, ясно, что много). Оборотней же к решающей битве с Вольтурями в обеих стаях насчитывалось 18 хвостов))) Путем несложных расчетов можно выявить забавную закономерность - природа определила так, что для уничтожения некоторого количества вампиров, требуется примерно вдвое меньшее количество оборотней.
Как тебе аргумент, а? smile
Получается такая чтука - на единичного пробеглого вампира ген может и не среагировать (угроза не столь велика), когда количество вампиров становится критическим (угрожая нарушением естественного баланса в округе) оборотни начинают обращаться в необходимом количестве.
Судя по обозначенному выше соотношению вампир/оборотень, оборотень сильнее вампира вдвое.
biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ЧаруськаДата: Среда, 14.11.2012, 10:20 | Сообщение # 176
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Судя по обозначенному выше соотношению вампир/оборотень, оборотень сильнее вампира вдвое.
или отчаяннее и безрассуднее biggrin
Ириш, убедила wink Правда, убедила! Аргументировано smile
Хотя... А может количество оборотней ограничено количеством носителей гена в племени в данный момент? И по твоей логике не вяжется превращение Джейкоба: в тот момент только Вики и Райли 9возможно) периодически набегали в те места. Ну, и Лоран пытался проскочить. А для их уничтожения в стае было уже достаточно волков.


ККС
 
TentenДата: Среда, 14.11.2012, 10:33 | Сообщение # 177
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
А может количество оборотней ограничено количеством носителей гена в племени в данный момент?

Конечно, может. Другое дело, что, как ты справедливо заметила, вампиры все же очень редко образуют большие группы. Пока волков хватало. Но если соберутся все вампы со всей земли, Ла Пуш они смогут уничтожить. Но это будет не вопрос силы особи каждого вида, а вопрос стратегии и тактики.
Quote (Чаруська)
И по твоей логике не вяжется превращение Джейкоба: в тот момент только Вики и Райли 9возможно) периодически набегали в те места. Ну, и Лоран пытался проскочить. А для их уничтожения в стае было уже достаточно волков.

Не-не. Ты вспомни. На момент обращения Джейка, оборотней было 4 штуки. Он стал пятым. Вампиров было: 7 Калленов + 3 В/Л/Д (которые терроризировали территорию чуть раньше и запустили механизм обращения) = 10 штучек. то есть самый тот расклад 5 оборотней на 10 вампиров.
Райли был обращен Викторией когда Джейк уже был оборотнем. Но его обращение и формирование армии новорожденных сработали катализатором для Квила, Сета и Леи.
biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ЧаруськаДата: Среда, 14.11.2012, 10:55 | Сообщение # 178
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Не-не. Ты вспомни. На момент обращения Джейка, оборотней было 4 штуки. Он стал пятым. Вампиров было: 7 Калленов + 3 В/Л/Д (которые терроризировали территорию чуть раньше и запустили механизм обращения) = 10 штучек.

Вот тут не согласна. Ну если только в том, что механизм обращения был запущен, а обратного хода он не имеет. Джейкоб обратился же в Новолунии. Так? Никаких 7 Калленов + 3 В/Л/Д рядом и в помине не было. Наоборот, если меня не подводит склероз, то все удивлялись его обращению. Вики убежала и вынашивала планы по созданию армии, Джеймса сожгли, а Лоран на Аляске отсиживался.
Quote (Tenten)
Райли был обращен Викторией когда Джейк уже был оборотнем.

В Затмении у полицейского участка Эдвард говорит, что Райли пропал приметно год назад. И если бы ему было меньше года он бы не смог оставить спокойно спящего Чарли, когда приходил за вещью Беллы. А Джейк обратился после злополучного похода в кино, уже после "октябрь-декабрь" wink
Но это все не суть...


ККС
 
TentenДата: Среда, 14.11.2012, 11:10 | Сообщение # 179
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Ну если только в том, что механизм обращения был запущен, а обратного хода он не имеет.

Именно smile
То есть как ни крути, а оборотни сильнее smile Примерно вдвое biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ЧаруськаДата: Среда, 14.11.2012, 11:12 | Сообщение # 180
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Примерно вдвое

biggrin


ККС
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Кто сильнее: оборотни или вампиры? (Кто сильнее?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены