[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Милый друг / Bel Ami (Новый фильм Роберта Паттинсона)
Милый друг / Bel Ami
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline

Милый друг



Год: 2011
Страна: Франция, Великобритания, Италия
Жанр: Драма
Режиссер: Деклан Доннеллан, Ник Ормерод
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Ума Турман, Кристина Риччи, Наталия Тена, Кристин Скотт Томас...

Описание: Жорж Дюруа, сын зажиточных крестьян, содержателей кабачка, по прихоти природы наделен счастливой наружностью. Он очень нравится женщинам, и он в Париже. Но у него в кармане три франка, а жалованье будет только через два дня. Ему жарко, ему хочется пива… Дюруа шляется по Парижу и ждет случая, который ведь должен же представиться? Случай — это, скорее всего, женщина. Так и будет. Все его случаи произойдут от женщин…
Его карьера теперь зависит от обольстительной внешности и обворожительных манер. Жорж превратился в разновидность мужчины легкого поведения, который готов пойти на все ради денег и положения в обществе. Он забыл, что такое настоящая любовь, став рабом своей карьеры.


Стиллы:



Фото со съемок:


посмотреть всё






 
TsvetocheGДата: Вторник, 03.04.2012, 23:27 | Сообщение # 381
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
У нас (в Москве) в к/т Пионер показывают МД на языке оригинала (с субтитрами на рус.яз.)

о, это Вы вовремя сказали smile
 
Sumerki75Дата: Среда, 04.04.2012, 01:17 | Сообщение # 382
Breaking Dawn

Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Tessa)
У нас (в Москве) в к/т Пионер показывают МД на языке оригинала (с субтитрами на рус.яз.)

Мы смотрели МД в " Пионере" 1 числа на английском,а до этого два раза на русском)))


 
luceДата: Четверг, 05.04.2012, 00:25 | Сообщение # 383
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
После просмотра фильма "Милый друг " пожалела Мопассана . Он , наверное , не раз перевернулся в гробу , увидев данную экранизацию своего литературного произведения. Но это моё сугубо личное мнение smile


# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #


Сообщение отредактировал luce - Четверг, 05.04.2012, 00:57
 
TiffannyДата: Четверг, 05.04.2012, 01:07 | Сообщение # 384
Робозависимая

Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Насколько мы слепые и влюбленные, но все равно отметили многие его косяки..

Кать, фанатки бывают двух типов: одни от большой любви слишком хвалят, другие слишком ругают все от той же большой любви. Я отношусь ко вторым и написала прямо - "сыграл плохо", и фильм в целом тоже не фонтан.

Но я, собственно, не о кине, я о Робе. Даже парочка не просто хорошо, а прекрасно сыгранных сцен показывают, что он актер прекрасный. И к такому выводу можно придти, если абстрагироваться от всего сумеречного психоза и оценивать исключительно его актерские качества.


 
_Мелодия_Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:43 | Сообщение # 385
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Очень жду этот фильм, у нас его пока в кинотеатр не завезли(((

 
-Svetlanchik-Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:53 | Сообщение # 386
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Если кому интересно - моя рецензия на МД)




_________________________________________________

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
 
janyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:21 | Сообщение # 387
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Света, большое спасибо за рецензию! Абсолютно те же чувства и эмоции я испытала когда смотрела фильм ( во второй раз happy ), но ТАК написать не смогу никогда...
Большое спасибо!
 
ALERAДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:54 | Сообщение # 388
Живи мгновеньем, люби безоглядно!

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
-Svetlanchik-, Очень хорошая рецензия! Спасибо! От себя могу сказать, что мне фильм очень понравился! Отличная актерская игра! Хорошая режиссура! Красивые костюмы! Прекрасное музыкальное сопровождение! smile

 
NerveДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:19 | Сообщение # 389

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
-Svetlanchik-, прекрасная рецензия, НО много бы потерял ваш отзыв, если бы вы не давали оценки другим рецензентам?
Quote (-Svetlanchik-)
За меня это уже сделали другие "знатоки" актерского таланта Роберта Паттинсона.

Quote (-Svetlanchik-)
Хотелось бы сказать тем самым "знатокам", которые с особым упоением, не гнушаясь оскорбительных фраз, высказывают свое "авторитетное" мнение по поводу актера Роберта Паттинсона.

Quote (-Svetlanchik-)
Двойные стандарты. Что ж, если совесть позволяет...


 
-Svetlanchik-Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:16 | Сообщение # 390
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Nerve)
НО много бы потерял ваш отзыв, если бы вы не давали оценки другим рецензентам?

Я это сделала сознательно. Рецензия в том числе писалась для сайта Кинопоиск. Там нельзя комментировать другие рецензии, только ставить оценку. В своей рецензии я даю ответ тем, кто не стесняется в оскорблениях Роба, ничем их не аргументируя. wink

Добавлено (08.04.2012, 16:15)
---------------------------------------------
ALERA, Спасибо за оценку) Рада, что наше видение совпало wink

Добавлено (08.04.2012, 16:16)
---------------------------------------------
janya, Вам спасибо, что прочли! wink




_________________________________________________

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
 
TiffannyДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:51 | Сообщение # 391
Робозависимая

Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
-Svetlanchik-, отличная рецензия, очень жду ее на кинопоиске. Лично я игрой Роба не довольна и считаю, что он мог лучше, но критику в его адрес тоже считаю излишне грубой и необоснованной.
Quote (Nerve)
НО много бы потерял ваш отзыв, если бы вы не давали оценки другим рецензентам?

Потерял бы.
Чтобы тебя понимали, надо говорить на языке, понятном собеседнику. Если некоторые рецензенты считают, что оскорбления в адрес актера вполне допустимы, почему бы не поставить перед ними зеркало?


 
-Svetlanchik-Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:48 | Сообщение # 392
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Tiffanny)
Если некоторые рецензенты считают, что оскорбления в адрес актера вполне допустимы, почему бы не поставить перед ними зеркало?

Аплодирую! Лучше не скажешь! wink




_________________________________________________

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
 
KiryushSHkaДата: Четверг, 12.04.2012, 13:28 | Сообщение # 393
Сама по себе.

Группа: VIP
Сообщений: 529
Статус: Offline
История одного убийства.


Сообщение отредактировал KiryushSHka - Четверг, 12.04.2012, 13:33
 
NerveДата: Четверг, 12.04.2012, 15:42 | Сообщение # 394

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я посмотрела фильм, как и собиралась, с оригинальным звуком. Шедевра мировой кинематографии не ждала – и кино мне понравилось. Это хорошая экранизация «по мотивам».
Роб, на мой взгляд, чересчур молод для этой роли. Он современен, динамичен и импульсивен, а в то время люди «жили медленнее». Дамы, может быть и за счет возраста в том числе – лучше вписались в эпоху.
Меня «зацепила» сцена соблазнения Виржинии в церкви. Он был прямо Дьяволом и Змием Искусителем в одном лице. Очень хорошо и поставлено, и сыграно!
Эдвард (видимо, благодаря оригинальному звуку) «появился» только один раз и буквально на секунду, в остальных сценах был Дюруа.

Моя оценка – хорошо.


 
ValerianneДата: Четверг, 12.04.2012, 18:57 | Сообщение # 395

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мне фильм показался милым...
И друг показался милым. Я не читала этот роман Мопассана, и ликвидировать свою неграмотность перед просмотром фильма даже и не подумала. Да и прочитать роман после просмотра особенно не захотела.
Так иногда бывает, что после экранизации, неудержимо хочется ознакомится с первоисточником - но здесь не тот случай.
Так что милый друг для меня останется таким... без усов и гораздо моложе. Таким беззащитным. Не профессиональным обольстителем. И мне кажется, такой образ... в моих глазах, он гораздо более выигрышен чем тот, о котором я слышала...
Чего не хватило? По-моему, оч. мало сюжетных зарисовок. Т.е. надо было больше о той эпохе, о нравах... есть ощущение того, что фильм немного недоработанный. Но в процессе - это в глаза не бросается.
В Жорже Эдварда я ни разу не увидела, а мне можно верить, как самой сферической эдвардоманьячке всех времен. Вообще, свежий образ для Робертия. Нет ничего общего ни с Эдвардом, ни с Тайлером, ни с Яковом... есть собственное, независимое прочтение роли - это может не мопассановский герой, так же как Эдя - персонаж не майеровский, но повторения прошлого я не увидела.
Актрисы мне все понравились. Ума прекрасна. Хотя она... собственно, она так и не ответила на вопрос - на кой ей, вообще, этот Жорж понадобился? Если попробовать додумать - в том мире, она не могла сама стать корреспондентом газеты. Не могла писать статьи под своим именем, не могла сама стать независимым деятелем - и ее что первый муж, что второй были чисто... аватарками. Она их как марионеток использовала. Она писала за них статьи, сама все придумывала, соображала... в этом смысле Жорик ей оч. подходил. Но тогда непонятно ее разочарование в нем в конце? Если ты с самого начала пользовалась бестолковым мальчиком, если он был просто твоим прикрытием... то, что за глупый выговор? А чего ты хотела? если ты такая блестящая на его фоне, ну и смирись с тем, что он - ничтожество... Жорж же тебе не этот... граф... де ла Фер biggrin
Кло - абсолютно та женщина, которая нужна Жоржу. Она простая, она умеет прощать. Они созданы друг для друга. Все, что их разлучает - обоюдная тяга к легким деньгам. Но такова селява...
Скотт-Томас просто потрясающая. Любовную одержимость стареющей, да уже старой тетки, которая всегда себя ограничивала к юному мальчику, она передает превосходно. И она, конечно, страшная женщина.
Сюзанна мила и румяна. И правда похожа на батюшку. Жорик хитрый. Он понимал, что ее отец отдаст ее за него уже потому, что его жене это будет жутко неприятно. Эгоизм из обоих родителей так и прет. о румяной дочке никто не думает. Подозреваю, что Дюруа превратит жизнь девочки в ад.

Хорошо, что Роберт снялся в этом фильме, с удовольствием посмотрела.

---------------------------------------------
Я надеюсь, этого еще не было?
Но это видео для меня... в принципе, пересказ фильма, и даже лучше -


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 12.04.2012, 18:57
 
ღИришкаღДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:05 | Сообщение # 396
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я под впечатлением! Фильм очень интересный smile
 
Sumerki75Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:21 | Сообщение # 397
Breaking Dawn

Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline


 
Тетя_МоникаДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:01 | Сообщение # 398
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Гифки из отрывочка.)


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.

Сообщение отредактировал Тетя_Моника - Понедельник, 16.04.2012, 22:04
 
C✿momileДата: Среда, 18.04.2012, 02:11 | Сообщение # 399
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Народ)на торрентах лицензия МД появилась

 
☆СтЮ☆Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:47 | Сообщение # 400

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Мне фильм не понравился... точнее не понравилась режиссура и сценарий все актёры с играли замечательно... но мне на середине уже было не понятно и не интересно.

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Милый друг / Bel Ami (Новый фильм Роберта Паттинсона)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены