[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Милый друг / Bel Ami (Новый фильм Роберта Паттинсона)
Милый друг / Bel Ami
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline

Милый друг



Год: 2011
Страна: Франция, Великобритания, Италия
Жанр: Драма
Режиссер: Деклан Доннеллан, Ник Ормерод
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Ума Турман, Кристина Риччи, Наталия Тена, Кристин Скотт Томас...

Описание: Жорж Дюруа, сын зажиточных крестьян, содержателей кабачка, по прихоти природы наделен счастливой наружностью. Он очень нравится женщинам, и он в Париже. Но у него в кармане три франка, а жалованье будет только через два дня. Ему жарко, ему хочется пива… Дюруа шляется по Парижу и ждет случая, который ведь должен же представиться? Случай — это, скорее всего, женщина. Так и будет. Все его случаи произойдут от женщин…
Его карьера теперь зависит от обольстительной внешности и обворожительных манер. Жорж превратился в разновидность мужчины легкого поведения, который готов пойти на все ради денег и положения в обществе. Он забыл, что такое настоящая любовь, став рабом своей карьеры.


Стиллы:



Фото со съемок:


посмотреть всё






 
Тетя_МоникаДата: Пятница, 30.03.2012, 00:08 | Сообщение # 361
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Tessa,


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
ksuXaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:20 | Сообщение # 362
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Ну вот и я посмотрела. Впечатление двоякое, ходила с подругами не суперфанатками Роба, и мне поначалу было слегка стыдно, что я их притащила, боялась, что им не понравится. Оказалось, что понравилось все и всем. С залом повезло: ни смешков, ни комментариев, практически абсолютная тишина. Но заполнен зал был чуть больше половины: первые и последние ряды и боковые места - свободны. И это в день премьеры на сеанс 21-15. В общем, чую, кассу в России не соберет.Фильм показался кусковатым, не плавным. У нас еще и звук был не очень, вначале как то тихо слышно было, приходилось напрягаться, что бы услышать, еще из боковых колонок слышалось какое то невнятное корейское бормотание wacko Потом, вроде звук выровнялся, но несколько фраз были сказаны однозначно Эдвардом, и это тоже выбивало. dry Роб вначале как то не особо впечатлил, улыбки не к месту, зажатость, иногда даже было видно, как он трясется от напряжения. Плюс прическа раздражала, слишком сальная.В сценах с Клотильдой был слишком, мне кажется нежен, как буд-то он влюблен. Когда приехал к умирающему - напрягло все: и улыбка, и сон, и предложение. dry Я так и не поняла, почему она приняла предложение? Хотела продвинуть его? Вроде не была в него влюблена? В сексуальной сцене с мадлен вообще не поняла, что это было? Он такие лица корчил, как буд-то она ему член сломала. wacko Но с момента, когда он решил отомстить Россе, он мне уже нравился безумно. Робу очень идет мерзавец. smile Ума была шикарна от и до, Кристина тоже порадовала. В общем с середины фильма я уже всем наслаждалась, с удовольствием посмотрю еще раз дома в оригинальной озвучке.
Quote (Tessa)
Ну, и ма-а-а-аленький «довесок». В сцене, когда Мадлен оплакивает почившего графа Водрека, у нее расстегнута одна сережка.
Я тоже заметила, сначала подумала, что расстегнута, потом увидела, что вторая сережка такая же, либо они обе расстегнуты, либо это дизайн такой.


 
CherrishДата: Пятница, 30.03.2012, 20:25 | Сообщение # 363
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Wait is over, как говорится.
Снимался фильм давным-давно, и ждали мы его долго, наконец, свершилось! Хотя я бы не сказала, что последние дни перед премьерой ждала выход фильма с каким-то запредельным нетерпением, как это бывало обычно (наверное, Голодные игры перекрыли всё))

Книгу я читала, хоть и довольно давно, и она встала в ряд самых любимых мной историй. И вот, как экранизация, фильм меня совершенно не впечатлил, если даже не сказать, что разочаровал. Все слишком скомкано и быстро. Понятное дело, все из книги на экран перенести нельзя, но все же, можно было приложить больше усилий.


Подводя итог, 6 из 10 дам фильму.
Идти второй раз в кино желание нет, но буду ждать либо диска, либо просто, когда появится в качестве в сети, чтобы посмотреть в оригинале, и услышать голос и интонации Роберто, может это добавит ему очков за "Милого друга".


Всегда возникает вопрос — всё или ничего.



Сообщение отредактировал Cherrish - Пятница, 30.03.2012, 20:30
 
ekaterДата: Суббота, 31.03.2012, 22:46 | Сообщение # 364
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Сегодня ходила на фильм. Я сначала боялась, что после всяких отрицательных рецензий, что я начиталась, мне фильм тоже не понравится. Но я решила все же никого не слушать, а посмотреть самой. И мне фильм понравился. Кстати, намного больше чем "Воды слонам". Для меня в "Милом друге" не было каких-то быстрых или затянувшихся сцен. Наоборот, все органично. Актерская игра Роба тоже мне очень и очень понравилась. Просто мне его игра не очень в "Воды слонам" вот я и боялась, что и здесь будет тоже самое. Но все отлично. Я этот фильм буду с удовольствием пересматривать.
Особенно ему хорошо удавались сцены гнева и комичные сцены. А некоторые его сцены меня просто поразили, как он в них хорошо сыграл. Ну, просто умница!
Я читала книгу и мне показалось, что в фильме они его выставили не таким уж и мерзавцем, а смягчили его. Иногда казалось, что он мстит или делает что-то плохое, потому что его предавали. А его монолог Клотильде меня вообще поразил. Т.е. это объясняет все, что он делал. Он хотел вырваться из нищеты. Фильмы конечно не могут снимать в точности по книге, но я считаю, что все получилось органично.
Сцена с изнасилованием. Я сразу поняла почему она это сделала. Она была вся в работе, в творческом порыве так сказать, а тут он со своим сексом, ему мешает. Вот она и решила сделать все по быстрому. А ему хотелось нормально. Вот и рожа такая была. Лично мне все понравилось. Я ничему не удивилась и не считаю эту сцену странной или лишней.
Игра остальных актером тоже прекрасна. Все его партнерши просто великолепны.
Этот фильм однозначно станет одиним из самым любимым с Робом. Не все его фильмы вызывают у меня восторг. Но этот действительно мне очень понравился. И сам фильм в целом и актерская игра Роберта.
Кстати, столько было визгов о его голой попе. И что. Это в фильме вообще не самое главное, об этой сцене потом забываешь просто.
И еще раз повторюсь: мне фильм очень понравился. smile


 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:20 | Сообщение # 365

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tessa)
Катя, это "пять"!!! В 1980 году в Москве была Олимпиада!!! Мишка олимпийский со стадиона улетал, все плакали и т.д.

Нет, ну я-то знаю.. biggrin Но это же кино, разные ляпы бывают.))
Я просто смутно помнила девятку, и засунула ее куда только можно.

Quote (Tessa)
Н-да, бельгийки про голую попу, а русские про изнасилование... и кто в итоге больший извращенец???

Не надо. Бельгийки и про изнасилование писали достаточно красочно.
Я вообще не поняла, зачем оно там надо было?
Показать цепкий, где-то даже мужской нрав Мадлен? Ее сумасшедшую да крайности отдачу работе?

И да, Гаврилин был просто ужасен! Он, по-моему, так вжился в образ Эдварда (хотя и там не без оплошностей), что вылезти из него уже не может. Мы-то с вами видели оригинальный трейлер, знаем, как там и что должно быть.. слава Богу. Но дубляж.. ппц, конечно. Так и хотелось отвесить подзатыльник.

И Ума мне не понравилась, в отличие от многих, как я вижу.
На мой вкус излишне кривлялась. Особенно в сцене, где она говорит, что Жорж "мужлан как и все".
И в сцене, где она рыдает по своему графу.. нет, я не прониклась, и сопереживание она не вызвала моего.
Клотильда.. ну да, милая и очаровательная, какой и должна быть.
Но их общие с ДюРобом сцены меня не шибко впечатлили, если говорить откровенно. Просто нормально.
Что мне понравилось так это.. Кристин Скот-Томас!
Их общие с Робертом сцены - да, здесь я кайфанула. Поверила на все 1ОО%.

И в итоге.. не увидела я в Роберте того, что было в мопассановском Жорже.
Не поняла совсем, почему все женщины от него голову теряли. Только из-за внешности? Да мало ли таких.))
В оригинальной истории Дюруа был профессиональным обольстителем, хватким, стремительным, обезоруживающим, доминирующим.. таким, которому не откажешь.. в нем был прирожденный лоск и грация.
Короче, он был стервой еще той.))
А наш Роберт? Очаровательный и милый, робкий местами, все эти неуверенный улыбочки, реснички... блин.

И да, жаль, что дуэль не вошла в сценарий.. было бы очень интересно посмотреть.

***
Забыла сказать, походка Роберта.. ржала постоянно. biggrin
Это чисто Робовский походняк! Немного косолапый, такой своеобразный.. совсем не по тому времени.
 
СУМЕРКИ-МаньячкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:54 | Сообщение # 366
только вперед!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1239
Статус: Offline
спасибо! Это великолепно!

вот он... мой идеальный мужчина
 
TiffannyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:31 | Сообщение # 367
Робозависимая

Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
. Мы-то с вами видели оригинальный трейлер, знаем, как там и что должно быть.. слава Богу. Но дубляж.. ппц, конечно. Так и хотелось отвесить подзатыльник.

Смотрела фильм в оригинале, потом для сравнения посмотрела с нашим переводом. Скажу сразу: бубляж - зло!

Что касаемо фильма - меня устроили все, кроме Роба. И актрисы красавицы, и музыка великолепная, и костюмы...и только нервная мимика Роба убила все нафиг. Весь фильм ходил с открытым ртом, подергивал губами и улыбался не к месту. Правда, ближе к концу были несколько эмоциональных сцен, где он был великолепен...но таких сцен было очень мало...ах и увы...

П.С. фильм надо смотреть в оригинале...голос Роба - это отдельная песня...


 
TessaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:01 | Сообщение # 368
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Показать цепкий, где-то даже мужской нрав Мадлен? Ее сумасшедшую да крайности отдачу работе?

И не только это. Показать ее отношение к Жоржу. Она же его "воспитывала" под себя, как когда-то ее "воспитывал" Водрек, который, кстати, вскоре должен был прийти, вот она и торопилась.
Она же говорит: "Я думала, что смогу обучить тебя, а мне нужно было тебя дрессировать!"
Quote (Kатастрõфа)
Он, по-моему, так вжился в образ Эдварда

Кать, тут и наша вина есть. Сколько раз мы эти Сумерки пересматривали? Мы ж Гаврилинские интонации уже выучили. Он же тоже не Бог. Вот мы и слышим Эдварда. biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Забыла сказать, походка Роберта.. ржала постоянно.
Это чисто Робовский походняк! Немного косолапый, такой своеобразный.. совсем не по тому времени.

Ох, так и вспомнила один из своих первых комментариев на Сайте:

Quote (Tiffanny)
П.С. фильм надо смотреть в оригинале...голос Роба - это отдельная песня...

biggrin Т.е. сыграл-то он неочень - но его голос - музыка для наших ушей... посему, закрыть глаза и слушать. biggrin


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart


Сообщение отредактировал Tessa - Воскресенье, 01.04.2012, 22:11
 
TiffannyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:07 | Сообщение # 369
Робозависимая

Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Tessa)
сыграл-то он неочень

Плохо сыграл, плохо...
Quote (Tessa)
музыка для наших ушей...

Для твоих не знаю, но для моих музыка biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Забыла сказать, походка Роберта.

Те мелкие детали, с которых я балдела: реснички, пальчики, походка...такие робовские, такие родные happy


 
AnilkaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:09 | Сообщение # 370
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Только что посмотрела онлайн,не люблю смотреть фильмы в плохом качестве,но здесь не могла удержаться,уж больно ожидаемый мною фильм,тем более на Украине, похоже, в кино не будет.Больше всего понравился момент разоблачения Мадлены и Лароша,восхитительная улыбка Роба,то как он поднес зажигалку....и пожалуй все,наверное все таки настолько знакома мимика Роба,его движения портят впечатление о его игре.Очень хотелось бы увидеть фильм в кино и в оригинальной озвучке. Понравилась игра Кристины и Умы,дамы были прекрасны.
Как бы там нибыло МД намного лучше Воды слонам,Роба все равно люблю)))и его голос и правда музыка для ушей biggrin
 
C✿momileДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:57 | Сообщение # 371
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
А мне фильм понравился и даже очень

 
TiffannyДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:21 | Сообщение # 372
Робозависимая

Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
А мне фильм понравился и даже очень

Фильм понравился многим и я очень рада этому факту. Плюс ко всему, там есть великолепно сыгранные Робом сцены...еще одно доказательство тому, что актер он прекрасный, опыта только ему не хватает smile


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.04.2012, 02:16 | Сообщение # 373

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tiffanny)
еще одно доказательство тому, что актер он прекрасный

Если бы я видела только этот единственный фильм с его участием, у меня бы не повернулся язык так сказать.))
Прекрасный актер - это не тот, кто прекрасен в отдельных эпизодах.
Насколько мы слепые и влюбленные, но все равно отметили многие его косяки..
Что уж говорить о тех критиках, которые к нему равнодушны или даже относятся к нему с антипатией?
На этот раз я их понимаю.)))

Мой окончательный вердикт: излишне хлопочет лицом!
Но я так же не считаю, что фильм провальный, он нормальный.. 6 из 1О.
 
TsvetocheGДата: Понедельник, 02.04.2012, 03:20 | Сообщение # 374
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Tiffanny)
Весь фильм ходил с открытым ртом, подергивал губами и улыбался не к месту.

я извиняюсь, мы то с вами Жоржа в реале не видели, может он как раз таким и был, с открытым ртом, и улыбался не к месту, ну и тэ.дэ. biggrin мне вот, к примеру, абсолютно по сердцу сексуальнейшее Робовское подергивание губами, типа поцелуй с воздухом, смотрела бы и смотрела не отрываясь часами, такшта это дело вкуса, но не настаиваю, возможно извращена им не в меру biggrin


Сообщение отредактировал TsvetocheG - Понедельник, 02.04.2012, 03:25
 
Yalen@Дата: Понедельник, 02.04.2012, 03:23 | Сообщение # 375
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Фильм посмотрела... Ну, и противный же этот Жорж! Роль у Паттинсонсона выдалась не из легких, однако думаю, что он с ней справился. Играть мерзавца ему к лицу. biggrin

 
C✿momileДата: Вторник, 03.04.2012, 02:38 | Сообщение # 376
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
За премьерный уик-энд МД заработал в России - $ 1.7 млн в 375 кинотеатрах)

И хде Патю любят больше? biggrin


 
janyaДата: Вторник, 03.04.2012, 09:20 | Сообщение # 377
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
И хде Патю любят больше?

И почему же он не едет к нам ?! cry
 
Тетя_МоникаДата: Вторник, 03.04.2012, 15:39 | Сообщение # 378
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Kатастрõфа, полносью согласна с Вашим отзывом. smile
Quote (Kатастрõфа)
И в итоге.. не увидела я в Роберте того, что было в мопассановском Жорже.
Не поняла совсем, почему все женщины от него голову теряли. Только из-за внешности? Да мало ли таких.))

Возможно, дело в органике Роба , не подходящей для этой роли (недостаток внутренней уверенности в себе), возможно, просто не нашел нужных красок. Дюруа, конечно, мерзавец, но он обаятельный мерзавец. В Робе вижу злость, вижу зависть. Не вижу лихости, легкости, уверенности в себе. Дюруа должен быть проще, матёрее, веселее.
Предполагаю, что человек, не читавший книгу, должен остаться в недоумении по поводу магического эффекта, который Дюруа оказывает на окружающих, при его-то данных. Т.е. нам как бы предлагается принять на веру, сделать допущение, что Дюруа - такой. Вместо этого требовалось, чтобы с экрана распространялось мужское обаяние, сыгранное ли, природное ли - это уже не наше дело. То же, что распространялось - это было никак не оно.
Quote (Kатастрõфа)
Мой окончательный вердикт: излишне хлопочет лицом!
Но я так же не считаю, что фильм провальный, он нормальный.. 6 из 1О.

ППКС. smile


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 03.04.2012, 18:24 | Сообщение # 379

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Тетя_Моника)
Предполагаю, что человек, не читавший книгу, должен остаться в недоумении по поводу магического эффекта, который Дюруа оказывает на окружающих, при его-то данных.

Вот я как раз такой человек))) Не впечатлил Роберто. Совсем)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
TessaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:02 | Сообщение # 380
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (tn)
Я люблю театр

Я вас понимаю!

(программка моя... боюсь сказать с какого года лежала в ящике стола...)
Quote (tn)
Не очень раздражала мелькнувшая достроенная «недостроенная» Сакре-Кёр

Ну, вот такая я пытливая… полезла искать годы строительства и т.д. biggrin
Quote (tn)
Раздражал дубляж – когда слышу чётко артикулированные звуки, а вижу вялые губы и неритмичное бормотание… ох, хочется услышать именно это бормотание.

tn, какая жалость, что вы в Питере. У нас (в Москве) в к/т Пионер показывают МД на языке оригинала (с субтитрами на рус.яз.) Я бы вас затащила в кино, вы бы не отвертелись НИ ЗА ЧТО!


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Милый друг / Bel Ami (Новый фильм Роберта Паттинсона)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены