[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
PustыshkaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:07 | Сообщение # 401

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Froid_Sang
Quote
Здесь - это по сайту.

А-а... Вон оно че, Михалыч (с) smile
Quote
Вот в начале тутошнего форума не помню кто, но спрашивал, сколько баллов "Душа" имеет по отношению к "Небу".

Я гуманитарий и мне вообще сложно дается догоняние всех этих пропорций и соотношений, но как можно сравнивать ориджинал с переводом? *потирает маковку* Хотя и понимаю, что эталон сравения избрали единственно верный. Небо есть Евангелие данного шиппа. Сильнее я не прочитаю ничего и никогда. Да и катарсиса сильнее ничто не принесет. Наивная, я-то полагала "Игра" была пределом очистительного огня, которому можно предать...
Quote
По поводу ссылок - не вопрос

Заранее благодарю smile

Lessa
Quote
Еще момент с запахом Джейкоба. Может как кровь Беллы пела для Эдварда так и кровь Джейкоба поет для Беллы.

Посетила та же мысль при прочтении. Ее уже развенчали, но в самом деле, чего это вдруг Белла попутала жажду тела с жаждой крови?

HELLI
ППКС всему посту. Подписуюсь даже под пробелами. Удовольствие было вкушать!

Bolga
Окончательно сделалась фанатом твоих эзотерических выкладок. Традукция первоклассная!
Quote
Какая сюрреалистичность сюжета, правда? Тот, кто своим укусом убивает оборотня, сам очеловечивается от его крови. Создается ощущение, что оборотни и тут служат буквально связующим звеном, смыкающим собой реальность, в которой обитают вампиры. Оборотень может убить или оживить вампира. Странно, да?!

I am sherlocked (с) Ну потрясающе же!


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Пятница, 03.02.2012, 01:23
 
HELLIДата: Пятница, 03.02.2012, 02:24 | Сообщение # 402
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
HELLI ППКС всему посту.
Спасибо, мне очень приятно. smile


 
ЛельДата: Пятница, 03.02.2012, 09:55 | Сообщение # 403
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Froid_Sang,
Quote
И да, по такой схеме остаётся Эмбри, рубаха-парень, весельчак и балагур, не обремененный ношей запечатления!

Присоединяюсь и делаю ставку на Эмбри. Я очень надеюсь, что у Беллы еще остались хоть какие-то крохи совести и она не будет простить кровь для своих опытов у Джейка dry
 
TeanitaДата: Пятница, 03.02.2012, 09:58 | Сообщение # 404
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (fairy)
Quote (Venetka)
про иглу из адамантия.

Там все круче, но не спойлерю.

Мысль появилась - уж не из зубов ли оборотня как то сделали? Они ведь могут проткнуть кожу вампира. dry


 
PtitsaДата: Пятница, 03.02.2012, 09:58 | Сообщение # 405
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
о, Галя пришла)))

почитаю ночерком, за чашкой кофею, штоб никто не мешал tongue
 
TeanitaДата: Пятница, 03.02.2012, 09:59 | Сообщение # 406
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
И сто лет как раз на изготовление материала этого потребовалось, а? Как? biggrin

 
golubkaДата: Пятница, 03.02.2012, 11:51 | Сообщение # 407
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (HELLI)
ГОЛДИ, ОЛЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ В ТОПЕ! ОЧЕНЬ РАДА!

я присоединяюсь к поздравлениям


 
PustыshkaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:22 | Сообщение # 408

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Teanita
Quote
Мысль появилась - уж не из зубов ли оборотня как то сделали?

Разрешите, я вас обнимяу biggrin По-моему, в десяточку!

________________

В продолжение ставок... А Билли у нас не годится в доноры? Нужно, чтобы именно активным был ген оборотня в крови, а не в латентном состоянии?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Пятница, 03.02.2012, 12:35
 
BolgaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:38 | Сообщение # 409

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Teanita)
Мысль появилась - уж не из зубов ли оборотня как то сделали? Они ведь могут проткнуть кожу вампира.

Quote (Pustыshka)
Разрешите, я вас обнимяу По-моему, в десяточку!

тогда выяснить кто кровушку поставляет очень легко будет... путем пересчета зубов в пасти wink
 
ЛельДата: Пятница, 03.02.2012, 12:47 | Сообщение # 410
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Pustыshka
Quote
В продолжение ставок... А Билли у нас не годится в доноры? Нужно, чтобы именно активным был ген оборотня в крови, а не в латентном состоянии?


А Билли у нас еще числится в живых? Он же не оборачивается-соответственно стареет... Чет я упустила этот момент. Я буду в шоке,если Белла отправится просить кровь у старика Билли wacko


Сообщение отредактировал Лель - Пятница, 03.02.2012, 12:50
 
TeanitaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:50 | Сообщение # 411
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Bolga)
тогда выяснить кто кровушку поставляет очень легко будет... путем пересчета зубов в пасти

А они разве не регенерируют зубки, нет? biggrin Оборотень - мечта любого стоматолога! biggrin


 
BolgaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:56 | Сообщение # 412

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Teanita)
А они разве не регенерируют зубки, нет?

surprised не правильно природа (Майер) выбрала тип хищника... надо было крокодила брать, или акулу. У них столько запасных зубов... рядами...

Мне кажется вряд ли регенирируют. Ведь если лапу волку отгрызут, вряд ли другая вырастет... Вон Каллены как переживали, что Джейк останется инвалидом после той битвы. Поскорее все кости на места ставили...

И еще вопрос. А будет ли выбитый клык оборотня сохранять свою волчью форму. Он же просто может вернуться в свою изначальную форму. Человечью.
 
Froid_SangДата: Пятница, 03.02.2012, 12:56 | Сообщение # 413

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Оборотень - несбыточная мечта любого НИИ biggrin !

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:20 | Сообщение # 414

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Bolga
Quote
тогда выяснить кто кровушку поставляет очень легко будет... путем пересчета зубов в пасти

Да мало ли откуда она клык оборотничий взяла - в лесу нашла, на блошином рынке выцепила, через интеренет заказала biggrin А если серьезно, в бою, может, кто пал за эти сто лет и она выдрала из мертвой уже пасти. Необязательно, что носитель жив cry

Лель
Quote
А Билли у нас еще числится в живых?

А вот хз. Хронотоп в этом произведении и все эти флэшбяки меня порядком дезориентируют wacko


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Пятница, 03.02.2012, 13:31
 
HELLIДата: Суббота, 04.02.2012, 17:33 | Сообщение # 415
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
По-видимому, в нежизни каждого вампира рано или поздно наступает стадия «почемучки», характерная для детей от трех для пяти лет. Есть вероятность, что эта стадия свидетельствует о нормальном развитии носферату
biggrin Расцениваю эту цитату как микрофанфик в жанре стеба.
Quote (Teanita)
Мысль появилась - уж не из зубов ли оборотня как то сделали? Они ведь могут проткнуть кожу вампира.
Очень-очень вероятно. wink
Quote (Teanita)
И сто лет как раз на изготовление материала этого потребовалось, а? Как?
Или на добывание.
Quote (Pustыshka)
А если серьезно, в бою, может, кто пал за эти сто лет и она выдрала из мертвой уже пасти. Необязательно, что носитель жив
И это очень вероятно. Сцедить немного кровушки – это одно (кто из нас не сдавал кровь на анализ?), а вот когда тебе здоровый клык выдирают из пасти вампирскими ручками с вампирским запахом под самым носом – на это труднее согласться. Даже если кто-то из друзей Джейка решится на такую жертву – в момент этой хирургической операции вдруг взыграют неуправляемые оборотнические инстинкты – и лишится Белла белой вампирской ручки. Разбирайся потом, кто договор нарушил, так и до мировой войны в масштабах штата Вашингтон недалеко. surprised




Сообщение отредактировал HELLI - Суббота, 04.02.2012, 17:51
 
PustыshkaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:04 | Сообщение # 416

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Quote
а вот когда тебе здоровый клык выдирают из пасти вампирскими ручками с вампирским запахом под самым носом – на это труднее согласться.

Это уже демагогия и конечно же в фике будет все логично объяснено, но словила я такую смешинку: а если поздняя смена зубов у оборотня? biggrin Все еще молочный комплект? (мне 26, а клыки у меня до сих пор не сменились. Серьезно. Все остальные зубы поменялись, а эти не хотят wacko ) И вот выдирает тебе Белла молочный клык из волчьей пасти - и спокойно вырастает на его месте коренной, не велика потеря. Или сам ей его отдаешь. Трофейный... Поспорили вы как-то с Беллой на тему "волнует по-женски Ренесми Джейка или нет" и ты так неосторожно выпалил в пылу спора: "Зуб даю, что да!" cool biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
HELLIДата: Суббота, 04.02.2012, 18:21 | Сообщение # 417
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Это уже демагогия и конечно же в фике будет все логично объяснено, но словила я такую смешинку: а если поздняя смена зубов у оборотня? Все еще молочный комплект? (
Смех смехом, а вопрос, конечно интересный: если Белла в качестве хирургического инструмента для себя использует зубы оборотней (а что еще может быть? Разве что зубы другого вампира? А что, если у Несси зубки меняются, только в другие сроки, чем у нормальных детей?), то как она эти зубы добывает и на что ей понадобилось 100 лет? Очень заинтриговали эти технические трудности в достижении обратимости процесса вампиризации. surprised


 
PustыshkaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:46 | Сообщение # 418

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Quote
а что еще может быть? Разве что зубы другого вампира?

Гы biggrin Тоже вариант. Вон Эдя как запросто шейку Виктории в фильме перекусил своей окклюзией.
Quote
А что, если у Несси зубки меняются, только в другие сроки, чем у нормальных детей?)

Вообще вариант вариантов! Вау. А у Беллы-то множество альтернатив, оказывается, имеется под колюще-режущее себе упромыслить. Браво!
Quote
и на что ей понадобилось 100 лет?

Вайц ее знает, чего она там десятилетиями в своей пещере Бэтмена смешивала в мензурках wacko Но чтобы клонировать кровь!.. я ее прямо впервые зауважала *цинично осклабясь*


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Воскресенье, 05.02.2012, 02:06
 
HELLIДата: Суббота, 04.02.2012, 19:12 | Сообщение # 419
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Вайц ее знает, чего она там десятилетиями в своей пещере Бэтмена смешивала в мензурках Но чтобы клонировать кровь!.. я ее прямо впервые зауважала *цинично осклабясь*
Каноническую Беллу за многое что можно упрекнуть, и даже надрать попу, но упорство и определенный бойцовский дух у нее есть (ИМХО), но в основном, к сожалению, с очень нелепым вектором приложения. angry

Добавлено (04.02.2012, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Pustыshka)
Вон Эдя как запросто шейку Виктории в фильме перекусил своими клычками.
Вдруг пришел в голову достаточно очевидный вариант surprised (почему я раньше тормозила? sad ) : словить вампира - кочевника в момент попытки сожрать человека (чтобы было оправдание для нападения на единоплеменника), оторвать голову - и в вашем распоряженнии 32 превосходных скальпеля! biggrin


 
PustыshkaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:40 | Сообщение # 420

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Quote
Каноническую Беллу за многое что можно упрекнуть, и даже надрать попу, но упорство и определенный бойцовский дух у нее есть (ИМХО), но в основном, к сожалению, с очень нелепым вектором приложения.

Ваша правда, так оно. Но для меня дело не в этом - я когда говорила, что в мозгах ей отказываю, я буквально это имела в виду. Не только дурость непроходимую в плане профакивания отношений, а дурость как таковую. Недалекой девочка мне казалась. А тут мне и генетические эксперименты, и демонстрация неплохих аналитико-синтетических способностей, что явствует из тех фигур речи и приемов черной риторики, к которым она прибегает (но только не тогда, когда дебэлла имеет удовольствие говорить с Джейкобом - тут слабоумие к ней возвращается и вновь парализует моск wacko )
Quote
Вдруг пришел в голову достаточно очевидный вариант (почему я раньше тормозила? ) : словить вампира - кочевника в момент попытки сожрать человека (чтобы было оправдание для нападения на единоплеменника), оторвать голову - и в вашем распоряженнии 32 превосходных скальпеля!

Инструментарий в ее распоряжении - лишь бы она теперь с умом распорядилась всем остальным sad Тревожно мне что-то. Чует моя пятая точка какой-то подвох в ее развампиризации cry Все имеет свою цену. Она душой заплатила за то, чтобы стать вампиром. Какова же в таком случае будет плата за то, чтобы вновь стать человеком? sad


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены