[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Развеянные души, сгоревшие мечты. (Это все о Джейкобе Блэке.)
Развеянные души, сгоревшие мечты.
ГолдиДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline



Спасибо за обложку liliyashm. Лилечка, ты – лучшая!




А это вот та песня, под которую все и звучит.
Название: Развеянные души, сгоревшие мечты
Автор: Naranwien
Переводчик: Голди
Разрешение на перевод: Получено

Бета: fairy. Асенька, спасибо тебе за то, что ты сумела переложить эту мелодию на понятный всем язык.
Дисклеймер (от Нары): Стефани Майер принадлежат: Сумеречная сага, герои, проколы в сюжете и шее, порочность бессмертия, словесный понос и весь этот тарарам. Даже та тонкая ленточка, что связывает это все так ловко и тошнотворно... прекрасно. Я не прикасаюсь к этому на этот раз. Просто позволяю быть. Я просто наблюдаю будущее Джейкоба Блэка после Рассвета. Я видела и рыдала, наблюдая. Теперь мои глаза мокры от слез и с меня хватит. / Конец моего собственного словесного поноса.
Рейтинг: Pg-15
Жанр: Ангст/Драма
Размер: Фиклет
Размещение: Перевод – только с разрешения переводчика. Оригинал – только с разрешения автора.
От автора: Во-первых, Рассвет - я имею в виду книгу – теперь благополучно отложен подальше. И я не открою ее снова, пока Soulmatter не будет закончен (еще один потрясающий Нарин фик – прим. перевод.). Почему? Ну, по нескольким причинам. Первейшая – это то, что вы прочтете ниже. После всех моих изысканий, после прочтения "сцены запечатления" снова и снова, и снова, и снова, трансформации, сердечной боли, страдания, вопиющей эгоистической идеи той, что получила свою кровавую сказочку, я просто рассыпалась на куски. Да, дамы, дорогие мои преданные, совершенно потрясающие читатели... Я РАССЫПАЛАСЬ НА КУСКИ! ( Да, это выдуманный персонаж, да, по мне психушка плачет. ДА, меня вывели, и я впала в мелодраму а-ля Белла. Кого это, на хрен, колышет!)
После того, как я рассыпалась, у меня в голове образовался такой хаос, что я не могла продожать писать романтичные главы Soulmatter. Поэтому вместо того, чтобы уничтожить свое детище, я подумала : "Ну, хорошо, смотри сюда, СМ. Значит, так это заканчивается, а? Джейкоб Блэк запечатляется на Несси, только потому, что Белле обязательно заиметь все, да? И, запечатлившись, он потерял связь со все своим миром, так? Преданность своему племени? Любовь к своему отцу, любовь к своим братьям? ЛЮБОВЬ к Белле?! Его дом... самого себя? Серьезно? Ты действительно имела в виду именно это? Ну ладно... взгляни-ка сюда!"
(Прошу прощения, меня несет. Но мне это нужно. Все-таки лучше, чем швыряться тарелками, правда?)
Теперь, когда мы слегка очистили атмосферу, я скажу, что эта виньетка - чистейшей воды уступка моему вывернутому уму. Я не обещаю ничего, кроме странности моего разума. Не красиво, не идеально, просто примирение с реальностью. То, что вы прочтете – это мой личный стиль. Так я пишу, когда пишу свой собственный роман. Ощущения будут отличаться от всего, что я уже здесь (сайт ff.net) написала. Но это о нашем любимом волке. Предупреждаю, вам понадобятся бумажные салфетки. Если вы пришли за Дж/Б фиком или Дж/Несс фиком или даже Э/Б фиком... вы ошиблись адресом, потому что это все - о Джейкобе Блэке.
Вы боитесь темноты?





Сообщение отредактировал Голди - Четверг, 01.11.2012, 10:48
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.06.2011, 00:11 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Вот и я первой оказалась! biggrin Обязательно буду читать, такого интригующего саммари давно не встречала! Я в ПЧ, клятвенно молю о маячках happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ГолдиДата: Вторник, 21.06.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Сашенька, будет только еще одна часть. Это то, что называется уан-шот. Просто он длинный, и вторая часть еще у Аси.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LenaFCKSДата: Вторник, 21.06.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Ураган. Все чувства сплелись , отделить невозможно . Даже не ураган ,
а торнадо. Это очень сильно. Если честно, то меня придавило. Ком не могу проглотить, но плакать не могу. Прекрасно и очень тяжело. Спасибо


 
kitiaraДата: Вторник, 21.06.2011, 01:03 | Сообщение # 5

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Девчонки! Оля, Ася, это очень сильно... И очень талантливо. У автора удивительно получается передать в минимуме слов максимум. Максимум всего... Невероятная подача эмоций и чувств, очень интересный стиль. Могу только представить, как сложно это переводить и доводить до ума на другом языке. Но у вас определенно получилось. История, конечно, душу, разрывает... Но при этом получаешь эстетическое удовольствие.
В общем, спасибо вам обеим! Вы молодцы!
И я с нетерпением жду окончания, хотя и точно знаю, что ничего хорошего для Джейка оно точно не принесет sad


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
tayledyДата: Вторник, 21.06.2011, 04:57 | Сообщение # 6

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Льдом покрытые странички
Вы вложили в руки мне.
Столько горя и печали
Не читала я нигде.

Девочки, спасибо за то, что нашли эту историю.
И за приглашение.




Сообщение отредактировал tayledy - Вторник, 21.06.2011, 04:58
 
TentenДата: Вторник, 21.06.2011, 06:47 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Вот это да...
Уже прочитав саммари поняла, что будет нечто. Но такого не ожидала. Честно.
Потрясающе сильно написано и перевод просто изумительный.

Пы.Сы. Про саммари. Читаю и узнаю многие из своих мыслей и эмоций после прочтения Рассвета. Такое же чувство, будто тебя жестоко обманули. Это даже не плевок в лицо. Это удар ниже пояса.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Вторник, 21.06.2011, 07:42
 
AlexMaxДата: Вторник, 21.06.2011, 08:00 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Обалденно сильно! Сердце вдрызг порвали...
Можно мне маячок? Запаслась тонной платочков и литром карвалола.

Добавлено (21.06.2011, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Пы.Сы. Про саммари. Читаю и узнаю многие из своих мыслей и эмоций после прочтения Рассвета. Такое же чувство, будто тебя жестоко обманули. Это даже не плевок в лицо. Это удар ниже пояса.

ППКС!!!


 
VenetkaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:17 | Сообщение # 9
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Да, Взрыв эмоций!!!!! Просто потрясающе!!! Слов нет... Также молю о маячках

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
PulyaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:58 | Сообщение # 10
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ну что тут скажешь. Прочла. Выглотала остывший кофе, не чувствуя вкуса. Как теперь работать, непонятно. Рассказ просто сбивает с ног. Заявленный жанр оправдан полностью. Ангст чистейшей воды, душераздирающий просто. Восхищаюсь способностью автора вколачивать эмоции в головы читателей.

Очень хочу в ПЧ.
 
ГолдиДата: Вторник, 21.06.2011, 09:18 | Сообщение # 11
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
Все чувства сплелись , отделить невозможно . Даже не ураган ,
а торнадо.

Я помню, что когда прочитала эту вещь первый раз, у м еня случился настоящий приступ гипервинтеляции. Я довольно долго не могла прийти в себя. Спасибо!

Quote (kitiara)
У автора удивительно получается передать в минимуме слов максимум.

Это то, что я в Наре просто обожаю. Она пишет одно слово, а сказано предложение.
Quote (kitiara)
Могу только представить, как сложно это переводить и доводить до ума на другом языке.

Я пошла по вашим стопам, Кать и самую тяжелую часть этого фика переводила, насмотревшись дикой породии на Сумерки. biggrin А вот довести до ума..... Это - да, без Аси эта красота не звучала бы совершенно.
Ася, еще раз тебе поклон и большое спасибо!
Спасибо, Катюш, что оценила.
tayledy, Леночка, спасибо тебе! Еще и стихами!
Tenten, Ириша, спасибо, солнце. Ну я вот просто стесняюсь, ну.
Quote (Tenten)
Читаю и узнаю многие из своих мыслей и эмоций после прочтения Рассвета. Такое же чувство, будто тебя жестоко обманули. Это даже не плевок в лицо. Это удар ниже пояса.

Это просто в точности мои мысли. Видела бы ты с какой злостью я захлопывала книгу! А потом еще пол часа меряла шагами комнату и бормотала в полной неадекватности.
Quote (AlexMax)
Можно мне маячок

Конечно, можно! Будет еще одна часть. Спасибо!
Venetka, Спасибо! И маячок тоже. smile


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
@LEX@Дата: Вторник, 21.06.2011, 09:41 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Так...прочитав от автора поняла,будет очень больно и плохо,но когда уже пробежала по отзывам,задумалась что больше надо носовички или корвалол с валерианой...
С обреченностью в сердце пошла читать. dry


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
ГолдиДата: Вторник, 21.06.2011, 09:53 | Сообщение # 13
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pulya)
Ангст чистейшей воды, душераздирающий просто.

Дааааа, это однозначно. Маячок пришлю, конечно.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 21.06.2011, 09:54
 
ребёнок1903Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:03 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я ещё не читала главу, но здесь поселюсь! Голди, спасибо, что решила переводить, донести до нас рассказ о Джейке. Я так рада, что их становится всё больше и больше. Джейк заслуживает это kiss
 
LeylyaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:27 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Такое чувство, что по мне асфальтоукладчик проехался. Раздавлена. Горло спазм сдавил, не выдохнуть. Словно шторм пронесся над счастливой, полной надежд, жизнью семьи. Но вот долгожданного штиля не наступит... Смерть Несс провела черту. Мне всегда было интересно, как сложится её судьба. Ведь она вампир всего наполовину, что, безусловно, гарантировало бы ей долгую жизнь, но вечную ли? Это самая правдоподобная версия их будущего. Несс умирает спустя долгие годы, а Джейк остается и медленно угасает.
Девочки, спасибо!
 
ребёнок1903Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:31 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я рыдаю, Нет, это даже не выразишь словами, как точно и тонко описаны эмоции Джейка, его поведение. Похоже, мы тут все раздавлены горем.
 
LeylyaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:35 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (Голди)
Это просто в точности мои мысли. Видела бы ты с какой злостью я захлопывала книгу! А потом еще пол часа меряла шагами комнату и бормотала в полной неадекватности.

ППКС! Я сидела с этим толстенным томом и подавляла в себе желание запустить им в стену. Джейк остается у разбитого корыта, привязанный к семье Калленов, частью которой стала столь любимая им девушка. Он вынужден жить с ними, любоваться счастьем Беллы и Эда, ходить на поводке, туго натянутом Несс. Да и перспективы счастья с ней очень и очень призрачны.
 
BolgaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:48 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
По всему выходит, что Ренесми оказалась для Джейка очень ярким миражом, с анестезирующими свойствами. И как только он рассеялся, боль вернулась с увеличенной силой, неся ощущение обманутости и ненужности.

Я так понимаю, Белла все так и продолжила его любить, усиливаясь чувством вины и ревности, в то время как он жадно приник к навязанной ему возможности быть счастливым. И он же был счастливым. Мне кажет тут все очень неоднозначно. Ну не могла Белла сама создать возможность запечатления. Это лишь дела ехидной природы, наблюдающей за своими опытами. Вина Беллы – в ее играх с Джейком еще в человеческом обличьи. И только.

И Ренесми реально любила его, живя полностью им. И пусть он был как бы ее тенью, но это было искренние отношения, не ими самими созданные. Они просто жертвы обстоятельств. Не более.

А в отношении самого Джейка. Видимо под маской запечатления любовь к Ней все еще жила в нем. И она оказалась сильнее магии квилетов. Ведь он же нашел силы жить дальше, утеряв смысл волчьей реальности. Только вот то, что раньше давало смысл его существования, стало ненавистно, и особенно Белла. И он, спустя более 200 лет наконец то смог вырвать с корнем свои чувства, сломавшие его окончательно. И теперь ее очередь провести свою вечность в муках совести. Без права исправления содеянного.

Оленька, Ася, спасибо за ваш труд, очень жду окончание, хочется понять его ощущения, и Беллины. Не все так просто в этой истории.
 
ГолдиДата: Вторник, 21.06.2011, 10:55 | Сообщение # 19
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
ребёнок1903, Спасибо, солнце. Умеет Нара надавить на нужные кнопочки.
Quote (Leylya)
Он вынужден жить с ними, любоваться счастьем Беллы и Эда, ходить на поводке, туго натянутом Несс. Да и перспективы счастья с ней очень и очень призрачны.

Ооооо, вот это темка, на которую я могу рассуждать часами! Я совершенно серьезно не понимаю, какого, извиняюсь, лешего, понадобилсь тетушке Майер запечатлеть Джейкоба на мало того, что дочери любимой им девушки, так еще и полувампире(!)
Она пошла наперекор всему тому, что сама написала. Не может оборотень запечатлится на вампире, ну народ, ну, не может! Если исходить только из того, что в самом Рассвете говорили Сэм и Билли ( а заодно сгрести до кучи), то получается, что запечатление существует для того, чтобы свести как можно лучше подходящую по генетическим характеристикам пару, чтобы родилось большое, сильное и здоровое потомство, с наиболее удачными комбинациями для проявления новых и улучшеных характеристик оборотня. (Слушайте, а мы про людей или про кинологию, а? angry ) Исходя из нее же, Альфа - это самый оборотный оборотень, который получил этот ген от предков. Ну и кого задумала вывести папа Стеф? Оборотня, которому не вредит вампирский яд? Или детишек у Джейка с Несс просто не будет? Папа Билли останется без наследника (хотя у Рейчел ген имеется, а ее муж - оборотень)?
В общем, я как и Нара, начинаю думать на эту темку - меня начинает трясти от злости. Ну как можно было создать ТАКОГО героя и ТАК с ним обойтись, а? А что будет, когда Несс вырастет? То, что ее собственная маманя крутила волку мозги она так и не узнает, да? Ведь теперь все гладко, никаких чувств Белла с Джейком друг к другу не испытывают, не о чем и говорить, да?
Грр!!!
Успокойте меня, кто-нибудь. biggrin
[moder]Запрещается растягивать слова и знаки препинания (пример: Ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!) [/moder]


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 21.06.2011, 11:14
 
УльянкаДата: Вторник, 21.06.2011, 11:14 | Сообщение # 20
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Боже мой! Просто сердце кровью обливается. cry Девочки, спасибо большое за перевод.

Все закончится плохо. Если сейчас тебе хорошо-значит это еще не конец.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Развеянные души, сгоревшие мечты. (Это все о Джейкобе Блэке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены