[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Развеянные души, сгоревшие мечты. (Это все о Джейкобе Блэке.)
Развеянные души, сгоревшие мечты.
ГолдиДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline



Спасибо за обложку liliyashm. Лилечка, ты – лучшая!




А это вот та песня, под которую все и звучит.
Название: Развеянные души, сгоревшие мечты
Автор: Naranwien
Переводчик: Голди
Разрешение на перевод: Получено

Бета: fairy. Асенька, спасибо тебе за то, что ты сумела переложить эту мелодию на понятный всем язык.
Дисклеймер (от Нары): Стефани Майер принадлежат: Сумеречная сага, герои, проколы в сюжете и шее, порочность бессмертия, словесный понос и весь этот тарарам. Даже та тонкая ленточка, что связывает это все так ловко и тошнотворно... прекрасно. Я не прикасаюсь к этому на этот раз. Просто позволяю быть. Я просто наблюдаю будущее Джейкоба Блэка после Рассвета. Я видела и рыдала, наблюдая. Теперь мои глаза мокры от слез и с меня хватит. / Конец моего собственного словесного поноса.
Рейтинг: Pg-15
Жанр: Ангст/Драма
Размер: Фиклет
Размещение: Перевод – только с разрешения переводчика. Оригинал – только с разрешения автора.
От автора: Во-первых, Рассвет - я имею в виду книгу – теперь благополучно отложен подальше. И я не открою ее снова, пока Soulmatter не будет закончен (еще один потрясающий Нарин фик – прим. перевод.). Почему? Ну, по нескольким причинам. Первейшая – это то, что вы прочтете ниже. После всех моих изысканий, после прочтения "сцены запечатления" снова и снова, и снова, и снова, трансформации, сердечной боли, страдания, вопиющей эгоистической идеи той, что получила свою кровавую сказочку, я просто рассыпалась на куски. Да, дамы, дорогие мои преданные, совершенно потрясающие читатели... Я РАССЫПАЛАСЬ НА КУСКИ! ( Да, это выдуманный персонаж, да, по мне психушка плачет. ДА, меня вывели, и я впала в мелодраму а-ля Белла. Кого это, на хрен, колышет!)
После того, как я рассыпалась, у меня в голове образовался такой хаос, что я не могла продожать писать романтичные главы Soulmatter. Поэтому вместо того, чтобы уничтожить свое детище, я подумала : "Ну, хорошо, смотри сюда, СМ. Значит, так это заканчивается, а? Джейкоб Блэк запечатляется на Несси, только потому, что Белле обязательно заиметь все, да? И, запечатлившись, он потерял связь со все своим миром, так? Преданность своему племени? Любовь к своему отцу, любовь к своим братьям? ЛЮБОВЬ к Белле?! Его дом... самого себя? Серьезно? Ты действительно имела в виду именно это? Ну ладно... взгляни-ка сюда!"
(Прошу прощения, меня несет. Но мне это нужно. Все-таки лучше, чем швыряться тарелками, правда?)
Теперь, когда мы слегка очистили атмосферу, я скажу, что эта виньетка - чистейшей воды уступка моему вывернутому уму. Я не обещаю ничего, кроме странности моего разума. Не красиво, не идеально, просто примирение с реальностью. То, что вы прочтете – это мой личный стиль. Так я пишу, когда пишу свой собственный роман. Ощущения будут отличаться от всего, что я уже здесь (сайт ff.net) написала. Но это о нашем любимом волке. Предупреждаю, вам понадобятся бумажные салфетки. Если вы пришли за Дж/Б фиком или Дж/Несс фиком или даже Э/Б фиком... вы ошиблись адресом, потому что это все - о Джейкобе Блэке.
Вы боитесь темноты?





Сообщение отредактировал Голди - Четверг, 01.11.2012, 10:48
 
Froid_SangДата: Среда, 05.10.2011, 13:47 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Брр! Чувствую себе Эллочкой-людоедкой из "12 стульев" - словами для выражения психического состояния стали "брр, ух, о и т.д." Но это то, что приходит в голову первым и выражает эмоции. "Брр" - это ужас, противоречивость мыслей, грусть, смятение. Так до ужаса грустно и печально - у меня текли слезы и ком стоял в горле (противное ощущение, хочу вам сказать), но тронуло очень сильно. Как тетя Майер не поняла, что вот она та магическая связь, которая на самом деле проходила не между Б и Э, а между Б и Д, что даже вечность ей не преграда и не спасение, а лишь усугубляющее обстоятельство.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Среда, 02.11.2011, 21:28 | Сообщение # 62

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
cry Проиграли все... cry

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:16 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Дорогой автор, Голди, fairy, огромное, бесконечное вам спасибо! В этой вещи бьется живое, обнаженное сердце Джейка. Совершенно невозможно найти слова, чтобы передать, что чувствуешь. Боль, которая проникает в каждую клеточку. Когда прочитала Сагу, сразу было противно от запечатления, от превознесения этой кинологии, этой душевной болезни (Голди, Nicool – ППКС под вашими комментами!) как высшей формы любви. Но то, что сказал автор… Кажется, что он всего себя, до последней капли крови, вложил в этот протест… Проголосовал против запечатления вырванным из груди сердцем. И как не больно от этой истории, испытываешь странное удовлетворение – потому что освобождаешься от лжи, прикасаешься к чистоте. Потому что это - абсолютно честная история.
Quote (Ptitsa)
девочки нельзя передать автору мою/нашу солидарность? ))))))
И мою тоже.
Очень хочу прочесть третью часть. Пожалуйста, поставьте меня в ПЧ.


 
ГолдиДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:14 | Сообщение # 64
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Марьяна, Наташа, Лена, спасибо девочки!
Лен, третьей части не будет, просто потому, что фик закончен. А я начала перевод того самого Soulmatter, что упоминается в шапке.
Quote (HELLI)
Кажется, что он всего себя, до последней капли крови, вложил в этот протест… Проголосовал против запечатления вырванным из груди сердцем.

Точно! Не прибавить, не убавить.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:52 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Голди)
Лен, третьей части не будет, просто потому, что фик закончен. А я начала перевод того самого Soulmatter, что упоминается в шапке.
Да, я поняла, что в комменте на первой странице речь шла не о третьей, а о второй части. Но на Soulmatter примите, пожалуйста в ПЧ! И еще раз огромное спасибо!


 
SureKatДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:27 | Сообщение # 66

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Оля, Ася, спасибо огромное за перевод. Написано очень сильно, прям обнаженные нервы, вся боль наружу и это очень хорошо передано вами.
Присоединяюсь к комментам, написанным выше, пока ничего путнего выдать не могу. Нара действительно шикарный автор, умеющий облекать сильнейшие эмоции в всего несколько слов и фраз, отсекая все лишнее.
Спасибо
 
ever_genyaДата: Вторник, 03.01.2012, 22:19 | Сообщение # 67
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Хочется поблагодарить от всей души Голди за перевод. Спасибо огромное за работу и, конечно, спасибо автору за необыкновенно сильную, буквально душераздирающую вещь! Начала читать Soulmatter. Тоже достаточно тяжело переживаю душевные страдания героев. Потрясающий автор! Но неужели же все вещи у нее такие тяжелые?!!
Мне, как и многим, ненавистен "Рассвет"! (И, само собой, идея импринтинга). Думаю, что СМ не даром остановилась на моменте "и жили они долго и счастливо" и не рассчитывает продолжать историю в будущем именно потому, к чему может привести это самое будущее наших героев. А вот Naranwien это прекрасно удалось отразить! Выигравших там не будет... sad
 
ГолдиДата: Вторник, 03.01.2012, 23:24 | Сообщение # 68
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
SureKat, Катюш, спасибо тебе, что прочла. Нара действительно вот так пишет, не умеет она по-другому.
Quote (ever_genya)
Но неужели же все вещи у нее такие тяжелые?!!

Да, у нее все вещи с надрывом, все на излом, но все заканчиваются хеппи эндом (кроме этого и еще одной миньки). Спасибо тебе за прочтение.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
SureKatДата: Среда, 04.01.2012, 03:24 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote (ever_genya)
умаю, что СМ не даром остановилась на моменте "и жили они долго и счастливо" и не рассчитывает продолжать историю в будущем именно потому, к чему может привести это самое будущее наших героев.

думаю, что СМ даже в голову не приходит такое развитие событий, что предлагает нам Нара. Да и вообще некоторые ФФ для меня лично оживили героев, по сравнению с майеровскими картонно-марионеточными
 
ГолдиДата: Среда, 04.01.2012, 15:30 | Сообщение # 70
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (SureKat)
Да и вообще некоторые ФФ для меня лично оживили героев, по сравнению с майеровскими картонно-марионеточными

Катюш, ну мы же с тобой точно знаем, что в Саге был только один нормально выписанный персонаж, правда? wink biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
GirlwolfДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:19 | Сообщение # 71
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вот это захватывающее саммари)))!! surprised biggrin Я за тебя и с тобой! Я оч люблю Джейка, и хочется прочетать плод твоих о нём воображений!!! tongue biggrin
 
AlёnкаДата: Пятница, 05.07.2013, 12:53 | Сообщение # 72

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Спасибо за перевод рассказа. В очередной раз убеждаюсь, что Нара просто замечательный автор. Так сильно написать, что просто становится больно вместе с Джейком, а в глазах стоят слёзы cry И никогда не нравилось это запечатление dry Ничего хорошего в нём абсолютно нет... И чем только СМ думала, когда придумала такую "любовь"?..


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
kotenochek12Дата: Среда, 24.07.2013, 11:30 | Сообщение # 73
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
отлично написано)
 
@vror@Дата: Понедельник, 23.09.2013, 15:20 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Интересный рассказ, пронизанный эмоциями боли и печали. спасибо автору за неё, а Голди, за то, что решила поделиться с нами этой историей.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Развеянные души, сгоревшие мечты. (Это все о Джейкобе Блэке.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены