[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
Судьба Эмили Янг
verocksДата: Суббота, 28.08.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Судьба Эмили Янг

Автор: verocks
Бета: я
Пейринг: Эмили Янг/Сэм Ули/Алекс Сеттоун/Леа Клируотер – герои перемешаны больной фантазией автора
Рейтинг:PG – 13, если вдруг что-то изменится, сделаю соответствующие пометки
Дисклеймер: есть герои Майер и мои собственные
Жанр: драма
Описание: Действие происходит примерно, через 5 лет после Рассвета. В центре повествования четыре персонажа из пейринга. Скажу сразу, что Джейкоба Блека, Беллы Свон и Калленов здесь не будет(ну или почти не будет). Основное внимание я решила сосредоточить на главной героине, по имени которой и назван фик.
Итак, все мы знаем добрую, отзывчивую, любящую Эмили Янг, вполне довольную своей судьбой, которую нам представила Стефании Майер. Она любит Сэма и собирается выйти за него замуж. В моей версии событий и дальнейшего их развития все немного иначе. Что же такое запечатление на самом деле – счастье или приговор? Что чувствует запечатленный оборотень, мы знаем благодаря С. Майер, но что происходит с девушкой, которой выпала честь стать его нареченной? Я попыталась представить свою версию этого.
Размещение: только с моего разрешения с указанием авторства
Статус: закончен

От автора: Прошу прощения, что вновь начала мучить компьютер и вас излияниями своего мозга. Отдых ли, природа или моя больная голова способствовали этому, но я начала писать новый фик. Возможно(даже скорее всего), не все заинтересуются, но если появятся читатели, я буду очень рада!

Обложка:


Глава 2. В гостях

Глава 3. Смятение

Глава 4. Первый шаг

Глава 5. Признания

Глава 6. Странности.

Глава 7. Принять решение.

Глава 8. Возвращение домой.

Глава 9. И снова он...

Глава 10. Падение.

Глава 11. Неожиданный удар.

Глава 12. Последнее сражение.

Глава 13. Заключительная.

Эпилог.


Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 30.01.2011, 12:49
 
verocksДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:38 | Сообщение # 41
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
ого, вот это отзыв!)))
очень благодарна,что ты так много написала и высказала, к тому же детально описала поступки героев и их характеры))
наоборот, я очень рада выслушать критику, тем более конструктивную, а у тебя она именно такая без намеков на то, что мне бы пора сворачиваться отсюда, как некоторые делают))

что могу сказать - самокопания никуда не ушли))у Эмили во всяком случае, точно. Они еще не обменялись партнерами, а уж тем более не из-за тоски Сэма по прошлому. Я ведь сказала, что ему жаль уходить из стаи, но он хочет этого. Просто ведь всегда немного тоскливо, когда что-то заканчивается, тем более со стаей связана большая часть его жизни. Скелеты Леа? ты имеешь в виду, что она оборотень? ну..как бы сказать, для многих это явилось бы шоком, я думаю..))

над всем остальным(Алекс и другие герои) я подумаю обязательно! smile но переделывать,конечно, ничего не буду, потому что все же задумывала именно так, так что попробую объяснить поступки в след. главах.))

спасибо еще раз за развернутый комментарий, это было здорово!))

 
NatylДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:54 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (verocks)
что мне бы пора сворачиваться отсюда, как некоторые делают

Это хто это? Щас пойду порву на мелкие трапочки...

Quote (verocks)
но переделывать,конечно, ничего не буду, потому что все же задумывала именно так, так что попробую объяснить поступки в след. главах.

Ни в коем случае! Я пишу не для того, чтобы авторы черкали чего-нибудь у себя в черновиках, а для того чтобы задумывались над дальнейшим. Потому что я задумываюсь, и честно, я в тупике. Ведь Алекс задумывался не как отрицательный герой, верно? А на поверку он таким и выходит. Ну что ж, я буду ждать дальнейших глав и объяснений начистоту. В общем, Большой Брат следит за тобой... biggrin
 
verocksДата: Вторник, 05.10.2010, 20:17 | Сообщение # 43
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Natyl)
Это хто это? Щас пойду порву на мелкие трапочки..
ну бывают и такие люди, которые не умеют корректно выражать свое недовольство и используют не очень красивые выражения))
Quote (Natyl)
В общем, Большой Брат следит за тобой... biggrin
ок,босс))) biggrin :D
спасибо еще раз, ты правда заставила меня задуматься)))
 
БоженаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:12 | Сообщение # 44

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Вера, я прочитала всё, что у тебя выложено на сегодняшний день. Мне не просто понравилось. Меня всё это натолкнуло на сотни размышлений.Сильно!Сильно написано!!!
Напишу всё в рецензии)
Спасибо!


 
verocksДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:42 | Сообщение # 45
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Дашуль, огромное тебе спасибо за такие слова! очень, очень рада, что тебе понравилось! постараюсь не разочаровать и дальше))
 
kitiaraДата: Вторник, 12.10.2010, 12:53 | Сообщение # 46

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Ох, я теперь фанатично читаю все истории про волков! Сейчас переварю "Дженни" окончательно, и примусь за твою Эмили! Опять спать не буду biggrin

Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
verocksДата: Вторник, 12.10.2010, 15:11 | Сообщение # 47
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Кать, да у меня тут так, ничего особенного))))фик про Леа мне гораздо больше нравится))
спасибо за комплимент!)))
 
TentenДата: Среда, 13.10.2010, 16:30 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Вер, а ты наиковарнейший автор, оказывается. Психологизм психологизмом, но не забыла и непредвиденных обстоятельств подкинуть в повествование. Угадывать, что будет дальше боюсь. Эмили опять окажется виноватой в несчастьях Леа? А что скажет Алекс, когда узнает о том, что скоро станет папочкой? Одни вопросы.
Но ты ведь уже совсем скоро выложишь продолжение, правда, Вер? *преданно смотрит в глаза*



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
tayledyДата: Четверг, 14.10.2010, 17:48 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
verocks, я уже давно вышла из того возраста, а может не так давно, короче я позволю себе сделать замечание или предупреждение, кто как это рассмотрит. Но Эмили, давно не 18, а Алекс, со своей страстью ведет себя так, как будто перед ним малолетка (извините), но напирать на девушку, после такого короткого знакомства, зная о чувствах Леа, о предстоящих свадьбах. Мне кажется этто безрассудно. Но безрассудно, для большенства звучит, как волшебно, но волшебство, не всегда заканчивается сказкой. Ситуацию ты описываешь, сложную, и я сама не знаю, как бы я поступила? Но скорее, я поддалась бы Алексу, но дальнейшее, развитие, меня пугает. Я не хочу и слава Богу, ни когда не окажусь уже в такой ситуации. Желаю удачи. Выбирайся из всей этой ситуации.

 
NatylДата: Четверг, 14.10.2010, 18:07 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
tayledy, выше уже высказывалась, и абсолютно с тобой согласна с единственной разницей, что осталась бы с Сэмом...)
 
БоженаДата: Четверг, 14.10.2010, 18:22 | Сообщение # 51

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
verocks,
Я написала рецензию)И там всё подробненько разобрала))Но не сказала лишь о своих эмоциях (надо же более официально)!
Безумно счастлива, что нашла твой рассказ. Ты не одна, знай) Это запечатление - мучение просто))И все эмоции, которые испытывает Эмили - абсолютно обоснованы и справедливы))


 
verocksДата: Суббота, 16.10.2010, 21:13 | Сообщение # 52
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Lilly_Lilly, я тоже счастлива, что ты его прочитала и высказала свое мнение, мне это очень важно!спасибо!
tayledy, да, ситуация и правда сложная, разруливать придется долго, поэтому я все никак не допишу главу, мне все не нравится))
Natyl, с кем бы я осталась...даже не знаю. С рациональной точки зрения - с Сэмом, а так...наверное, оставила бы обоих...

Добавлено (16.10.2010, 21:13)
---------------------------------------------
добавила 7 главу)))

 
дождичекДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:23 | Сообщение # 53

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
А мачо трусом оказался (это я об Алексе). Хорошо ты его завуалировала, что на протяжении такого времени многие думали, что он испытывает чувства к Эмили. Но вот его суть и раскрылась.
Лея не такая глупышка и сможет сделать правильный выбор.
verocks, ты ведешь сюжет вокруг одного и того-же, но создается ощущение такого круговорота событий, что они через некоторое время должны смести все на своем пути.
Поистине очень жалко Сэма. С каждым описанным тобой событием ощущается сжимание вокруг него чего-то тяжелого и плохого. Ему будет очень не легко.


 
verocksДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:32 | Сообщение # 54
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
дождичек, ты все правильно угадала. Особенно на счет Сэма - в нем-то вся интрига)))хотя..интриги-то тут особой нет, у меня событий в принципе немного.

да, Алекс тот еще говнюк! ну, конечно, Леа умница, она все сделает как надо, но не все только от нее зависит.
спасибо за комментарий!)))

 
kitiaraДата: Вторник, 19.10.2010, 13:51 | Сообщение # 55

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Я постаралась не повторять своих ошибок и не начала читать ночью. И не зря!

Вера, рассказ пробрал до дрожи. Это самая что ни на есть драма. Где-то даже страшная, на грани трагедии.

Знаешь, я поражена твоим разбором импринтинга. Ведь это с одной стороны дар, а с другой - форменное проклятие.

Впечатляет твоя прорисовка Эмили. Она потрясающе многогранная, противоречивая. Она живая, не ограниченная одним цельным чувством. Ведь представив себя на месте Эмили, становится страшно. С одной стороны, над нею довлеет долг, стыд от неспособности его полюбить, теплые чувства к Сэму, обязательства, невозможность убить его своим уходом. А с другой - она хочет другого, не может жить как будто не по ней расписанному сценарию. Ты знаешь, мне кажется, что ключевое чувство, которого ей не хватает - это именно свобода... Свобода от обязательств, внутренняя свобода, возможность самой выбрать, что ей нужно. Твоя Эмили свободолюбива, от этого большинство ее метаний. Но метания-то все обоснованные, понятные, логичные даже.

Знаешь, для меня вот лично очень интересен этот момент выбора между долгом и свободой. Этот поиск гармонии, который она с боями ведет все это время.

Третья глава просто порвала, конечно...

Это не Сэм жертвовал собой ради любимой, это Эмили жертвовала своей свободой ради благополучия и счастья Сэма. А ведь так и есть! Он-то как раз не жертвует, потому что для него это такая же внутренняя потребность, как дышать. А она это делает осозанно...

Будто Эмили проживает чужую жизнь Блин, а ведь это жутко!

А потому что такая – с обезображенным лицом, обиженная и обозленная на весь свет, она попросту никому не нужна, кроме него. Да. И, конечно, история с покалеченным лицом... Вот как она смогла его простить? Она поняла его боль. Но как смогла простить? Или так и не смогла до конца?

Эмили читала эту книгу когда-то и всегда осуждала главную героиню, Ирэн, за неприязненно-равнодушное отношение к мужу, который ее боготворил. Насмешка судьбы...

В общем, Вера, рассказ впечатлил невероятно. Я и от первого-то до сих пор под впечатлением. Вот умеешь ты так писать, что потом ходишь и много размышляешь)

Ну и сюжет, конечно, закручивается неслабо. Леа очень жаль. Сможет ли она пережить уход Алекса? Который в последней главе оказался той еще скотиной... Что будет со всей этой четверкой?

С нетерпением буду ждать новых глав, одним словом.

И спасибо тебе за рассказ!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Вторник, 19.10.2010, 13:51
 
verocksДата: Вторник, 19.10.2010, 15:46 | Сообщение # 56
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
kitiara, да, это драма, ты права, а драмы, как известно, хорошо не заканчиваются..

Знаешь, я вот тоже раньше над запечатлением не особо задумывалась - ну есть оно и есть, и хорошо. Потом стала думать - разве хорошо для оборотня быть привязанным к одному человеку, ведь если его половинка не разделит его чувства, то ему одна дорога...
и так я жалела Джека, судьба которого еще не ясна... и Квила, у которого тоже пока все еще под вопросом. А вот о девушках-то я и забыла. И как-то мне вот так в голову пришла мысль, что ведь для девушки-то это в сто раз хуже. ведь она не только за себя решает - нравится парень, буду с ним, не нравится - пошел вон. Она решает, как быть человеку, кот. ее любит и никогда не разлюбит. Мне кажется, это огромная ответственность, елси так вдуматься. Я вообще не знаю, мне кажется, я бы с ума сошла на месте Эмили - быть с нелюбимым, от "лап" которого она чуть не погибла... Короче, в своей голове у меня уже готова концовка, только не уверена, что вы с ней согласитесь. Но я считаю, что по-другому быть не может..))

Катюш, спасибо тебе огромное за такие слова, я просто не знаю, что еще сказать в знак благодарности! Спасибо!!!! smile

 
kitiaraДата: Вторник, 19.10.2010, 15:57 | Сообщение # 57

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (verocks)
да, это драма, ты права, а драмы, как известно, хорошо не заканчиваются..
Да...

Quote (verocks)
Знаешь, я вот тоже раньше над запечатлением не особо задумывалась

Знаешь, а я вообще была из другой команды biggrin Когда-то... Пока три автора меня не убили рассказами об оборотнях. И ты в их числе biggrin

Quote (verocks)
ведь она не только за себя решает - нравится парень, буду с ним, не нравится - пошел вон. Она решает, как быть человеку, кот. ее любит и никогда не разлюбит.

Вот. Вот это особенно и поражает. Как можно решиться уйти, понимая, что подписываешь ему смертный приговор?! Но и жить всю жизнь, как в тюрьме, это тоже страшно. Причем.... Если бы был выбор, ты бы и сам мог выбрать эту тюрьму. Но когда в нее швыряют насильно, то все мысли только о том, как выбраться...

Quote (verocks)
мне кажется, я бы с ума сошла на месте Эмили

Ага. Эта мысль все время приходила мне в голову! Как она еще руки на себя не наложила. Но она сильная все-таки.

Quote (verocks)
Короче, в своей голове у меня уже готова концовка, только не уверена, что вы с ней согласитесь.

У нас нет выбора biggrin Но тапками если что закидаем!

Quote (verocks)
Катюш, спасибо тебе огромное за такие слова, я просто не знаю, что еще сказать в знак благодарности! Спасибо!

Вера, да это тебе спасибо! Реально натолкнула на массу размышлений, причем даже далеких от оборотней. Или это я такая впечатлительная осенью, не знаю biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
verocksДата: Вторник, 19.10.2010, 16:06 | Сообщение # 58
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
ага, осеннее обострение, видимо))
у меня тоже такое наблюдается в последнее время))
 
TentenДата: Пятница, 22.10.2010, 05:50 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (verocks)
kitiara, да, это драма, ты права, а драмы, как известно, хорошо не заканчиваются..

surprised sad
Вера-а-а!!! Скажи, что ты пошутила cry



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
tayledyДата: Пятница, 22.10.2010, 17:46 | Сообщение # 60

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Я думаю, что Эммили решит остаться одна. А если у Алекса, получиться ее убедить в своих чувствах, то с ним. А с Сэмом, только не здесь, оставаясь с ним она постоянно делает ему больно, срывается, как кто-то уже писал и как она до сих пор не наложила руки, лучше ударить один раз больно, чем заниматься избиение каждый день, а на утро чувство вины съедает обоих. Ничего хорошего из этого не когда не выйдет, просто не бывает в жизни так, только в книгах, а это плод фантазии автора, с которым многие могут поспорить и в данной ситуации выиграют. Пока нет детей, лучше разойтись друзьями.

Добавлено (22.10.2010, 17:46)
---------------------------------------------
Извини, Veroks, коммент я написала, а 7 главу прочитала уже потом. Теперь все становиться на свои места, почти, Алекс выставил себя мерзавцем, Эмили опять в роли вечно виноватой, у Сэма судьба запечатленного, только Леа порадовала, она так мечта о ребенке, ей и мужика не надо, сильная женщина. Жду, как дальше ты все покажешь, но яостаюсь при своем мнении. Похоже девушки останутся вместе растить "ФИАЛКУ", если Леа сможет простить Эмили опять.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены