[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
Судьба Эмили Янг
verocksДата: Суббота, 28.08.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Судьба Эмили Янг

Автор: verocks
Бета: я
Пейринг: Эмили Янг/Сэм Ули/Алекс Сеттоун/Леа Клируотер – герои перемешаны больной фантазией автора
Рейтинг:PG – 13, если вдруг что-то изменится, сделаю соответствующие пометки
Дисклеймер: есть герои Майер и мои собственные
Жанр: драма
Описание: Действие происходит примерно, через 5 лет после Рассвета. В центре повествования четыре персонажа из пейринга. Скажу сразу, что Джейкоба Блека, Беллы Свон и Калленов здесь не будет(ну или почти не будет). Основное внимание я решила сосредоточить на главной героине, по имени которой и назван фик.
Итак, все мы знаем добрую, отзывчивую, любящую Эмили Янг, вполне довольную своей судьбой, которую нам представила Стефании Майер. Она любит Сэма и собирается выйти за него замуж. В моей версии событий и дальнейшего их развития все немного иначе. Что же такое запечатление на самом деле – счастье или приговор? Что чувствует запечатленный оборотень, мы знаем благодаря С. Майер, но что происходит с девушкой, которой выпала честь стать его нареченной? Я попыталась представить свою версию этого.
Размещение: только с моего разрешения с указанием авторства
Статус: закончен

От автора: Прошу прощения, что вновь начала мучить компьютер и вас излияниями своего мозга. Отдых ли, природа или моя больная голова способствовали этому, но я начала писать новый фик. Возможно(даже скорее всего), не все заинтересуются, но если появятся читатели, я буду очень рада!

Обложка:


Глава 2. В гостях

Глава 3. Смятение

Глава 4. Первый шаг

Глава 5. Признания

Глава 6. Странности.

Глава 7. Принять решение.

Глава 8. Возвращение домой.

Глава 9. И снова он...

Глава 10. Падение.

Глава 11. Неожиданный удар.

Глава 12. Последнее сражение.

Глава 13. Заключительная.

Эпилог.


Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 30.01.2011, 12:49
 
NatylДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:44 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Все привязанности, какими бы болезненными они не были в конце концов проходят. Останутся только воспоминания. Ну Майер, согласна, загнула, тем более по ней, все оборотни и их незапечатлённые пассии должны жить в страхе, что ЭТО когда-нибудь случится. По-моему, незачем было разбивать пару Сэма и Леи. У них были достаточно крепкие отношения, и дети были бы тоже здоровые (если дело действительно в здоровом потомстве). Достаточно было просто показать этот феномен на примере Джареда и Ким (надеюсь с именами не попутала) и Квила с Клэр, хотя... запечатление на ребёнке - это извращение. Что уж говорить про Джейкоба! У Ренесми вообще могут быть дети? Какое потомство? Бред полный, простите...
Да, Майер оставила нам столько белых пятен, что домысливать мы можем как хотим, это точно.
 
verocksДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:51 | Сообщение # 22
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
вот-вот! полностью согласна с каждым словом!
и еще меня убил тот факт, что у Майер Леа не может иметь детей. Здорово получается - значит, бессмертный полувампир каким-то невероятным способом может дать волку здоровое потомство, а нормальная девушка - нет??
 
TentenДата: Четверг, 16.09.2010, 09:11 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
verocks, привет!
Глава чудесная. Эм вся в метаниях и, хоть это нехорошо, но я её понимаю. Сэм теплый, чуткий, преданный. Любить такого сложно. К такому легко привыкнуть и жить с ним рядом, а вот пылать страстью... Эт вряд ли. А жаль. С другой стороны яркий красавец Алекс. Я бы на её месте тоже повелась. Это же все так по человечески - знать что правильнее и хотеть другого smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Пятница, 17.09.2010, 15:10 | Сообщение # 24
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
спасибо за комментарий, Ириш!)))
да, я бы тоже повелась на Алекса)))Мне он вообще больше Сэма нравится, хотя он тоже ничего)))
 
дождичекДата: Суббота, 18.09.2010, 20:42 | Сообщение # 25

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
verocks, очень прошу, не тяни долго с продолжением, а то неизвестно что там без тебя Эмили и Алексом натворят. Расхлебывать потом тебе biggrin Ты их сотворила, тебе над ними и свечку держать
biggrin
А мы так, попереживаем, поплачем и опять тебя по поводу продолжения начнем... smile




Сообщение отредактировал дождичек - Суббота, 18.09.2010, 20:43
 
verocksДата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:45 | Сообщение # 26
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
дождичек, глава уже давно написана, просто я настолько ленивая, что никак не могу ее до конца перепечатать)))но за сегодня должна все сделать))
 
NatylДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:47 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
verocks, завтра уже наступило)) Ждём-с...
 
дождичекДата: Среда, 22.09.2010, 19:37 | Сообщение # 28

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Ну вот... Вот так... А как же... Ну где же... sad

 
verocksДата: Четверг, 23.09.2010, 16:13 | Сообщение # 29
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
девчонки, я совершенно бессовестная, признаю это и прошу прощения((вчера у папы был д.р. и я к концу дня была просто никакая от усталости. Все, сейчас сижу печатаю, если к ночи не успею, тогда обязательно выложу утром, клятвенно обещаю)))

Добавлено (23.09.2010, 16:13)
---------------------------------------------
все, добавила 5 главу))приятного прочтения))

 
дождичекДата: Четверг, 23.09.2010, 20:25 | Сообщение # 30

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (verocks)
приятного прочтения))

Действительно, приятного, но очень печального.
Эмили как будто белка в колесе - бегает, бегает. Остановиться нельзя, а бежать быстрее сил нет.
Предполагать ничего не буду, но очень жалко девочку.
Алекс - бабник. Своя Лея есть, так он туда же. Если Лея запечатлена на нем, то как же он может на других смотреть. У них же вроде супер сильное чувство. Вот это не понятно sad


 
verocksДата: Четверг, 23.09.2010, 21:24 | Сообщение # 31
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (дождичек)
Алекс - бабник. Своя Лея есть, так он туда же.
- факт!))он не то чтобы бабник, но...да, немного легкомысленный, привык, что все от него без ума. В общем..как волка ни корми, а он все в лес смотрит)))в данном случае волк - Алекс))
постараюсь его хоть немного реабилитировать в ваших глазах в след. главе.
спасибо за комментарии!))
 
myshakДата: Суббота, 25.09.2010, 20:26 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (verocks)
как волка ни корми, а он все в лес смотрит)))в данном случае волк - Алекс))

По-моему мнению, Алекс - обычный, здоровый и уверенный в себе человек. Покажите мне хоть одного мужчину, у которого есть своя Лея, и при этом он не смотрит на других Эмили??? smile
А что касается Эмили: она совсем запуталась... И я бы не стервой ее назвала, а скорее всего эгоисткой.




 
verocksДата: Суббота, 25.09.2010, 21:02 | Сообщение # 33
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (myshak)
Покажите мне хоть одного мужчину, у которого есть своя Лея, и при этом он не смотрит на других Эмили???

это верно..как это ни грустно сознавать((
Quote (myshak)
И я бы не стервой ее назвала, а скорее всего эгоисткой.

возможно, не буду спорить, но все же я ее понимаю, потому что пережить то, что пережила она и остаться доброй, милой и к тому же без доли эгоизма невозможно, мне кажется))
 
TentenДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:19 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Ох, автор! Теперь я поняла, чем этот фанфик отличается от других, выложенных на сайте. В первую очередь тем, что чувства, описываемые в нем, далеко не детские. "Любит", "не любит", "бросил - пойду утоплюсь". Здесь все сложнее и многограннее. Больше похоже на настоящую жизнь. Прочитав последнюю главу, я стала сомневаться в том, что принять Сэма после того, что он сделал, вообще возможно. Как ни жаль волка, но Эмили я понимаю. Превратиться из красавицы в чудовище, видеть как шарахаются от тебя люди на улице тяжело невероятно. Не представляю, что нужно сделать Сэму, чтобы вновь завоевать доверие.


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:35 | Сообщение # 35
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Tenten)
чувства, описываемые в нем, далеко не детские.
- Ир, я очень-очень рада, что ты так считаешь! Потому что я пытаюсь воплотить именно то, о чем ты говоришь. Жизненно..да, может быть, во всяком случае, я старалась, чтобы это было именно так.
Знаешь, мне кажется, если бы не было этого жуткого случая со шрамами, Сэм и Эмили вполне могли быть счастливы друг с другом...
А так - это маловероятно...У моей подруги была примерно такая же история - она попала в автокатастрофу из-за того, что ее парень не справился с управлением. Ну и в итоге они расстались, потому что с таким прошлым и тем, что произошло, жить дальше не смогли..я думаю, этот вариант событий наиболее вероятен..
 
УльянкаДата: Вторник, 28.09.2010, 13:24 | Сообщение # 36
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Verocks! Прочитала на одном дыхании! Принимай в ПЧ. biggrin

Все закончится плохо. Если сейчас тебе хорошо-значит это еще не конец.
 
verocksДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:13 | Сообщение # 37
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Ульянка, спасибо большое! с удовольствием принимаю!))

Добавлено (04.10.2010, 16:13)
---------------------------------------------
добавила еще одну главу))

 
дождичекДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:10 | Сообщение # 38

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Алекс - козел, да еще какой. Сегодня - одна, завтра - другая. Хорошо устроился, гад. Терпеть таких мужиков не могу, которые за спиной творят. "Дорогая, давай мы с тобой переспим, а потом я разведусь со своей женой и мы будем жить долго и счастливо... А может не разведусь... Вообщем, не знаю пока...Но переспим мы сейчас!"
По прочтении возникает закономерный вопрос: почему Эмили не уедет домой и не пошлет этого сексуального террориста на хер...
Глава так написана, что руки в кулаки невольно сжимаются angry




Сообщение отредактировал дождичек - Понедельник, 04.10.2010, 21:11
 
verocksДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:29 | Сообщение # 39
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
biggrin biggrin дождичек, твой комментарий меня рассмешил))в хорошем смысле слова, конечно))я с тобой согласна полностью и во всем! Алекс, конечно, гад, но он свое еще получит, я думаю))или может все сложится немного по-другому, не знаю, в общем, дальше будет видно))

Quote (дождичек)
почему Эмили не уедет домой и не пошлет этого сексуального террориста на хер...

потому что ей нравится Алекс и она втайне мечтает быть с ним)))
 
NatylДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:31 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
verocks, честно скажу, что эта глава мне не понравилась, а Алекс понравился в ней ещё меньше. И дело не в твоём стиле или технике письма, а в поступках героев. Уж Алекса я представляла себе немного по другому...
Итак, Алекс. Я не понимаю ни единого его поступка или слова. Кто он? Герой-любовник? Мыслитель-философ? Ленивый сибарит? Богатенький папа или сынок богатенького папы? Ни под одно из определений он не подходит. Характер не определяется даже к шестой главе. Эмили говорит "самоуверенный", а я вижу барахтающегося в человеческих эмоциях подростка, который не понимает что ждёт от него любимая женщина. Уж явно не тех поступков, которые он совершает. Мы видим, и он тоже должен видеть, её дискомфорт, но как баран (уж, простите - вырвалось) долбит рогами ворота у которых стоит. А потом разводит руками в стороны и говорит: "Я не понимаю!" Леа говорит "умный", а я вижу идиота (простите, опять вырвалось), который не уважает чувства ни любимой, как он говорит, женщины, ни девушки, которая в него влюбилась - этакий жонглёр бродячего цирка. Эмили говорит "сексуальный", но простите, его поведение - это отчаяние прыщавого мажора, которому нечего предложить эмоционально, и он пытается взять бравадой! И ЭТО всё в облике Кристиана Бейла! Моё сердце разбито и истекает кровью... Не таким, не таким я его себе представляла. По крайней мере с наличием хотя бы капли мозгов.
Эмили. Не буду говорить, во что мне хочется или не хочется верить, но любая взрослая женщина способна отличить истинные чувства от неумелой пародии на любовные притязания. Как меня впечатлила сцена в ванной в одной из прошлых глав, где она с жестокой откровенностью признается сама себе в своих ошибках и слабостях. Достойно восхищения. А потом, понимая, что Сэм не может ей дать того, чего она хочет, но ценит всю его доброту, молчаливое понимание (он же не слепой и видит/чувствует её страдания), готовность пожертвовать собой ради любимой, в том числе и уйти в сторону, если она попросит - соединяется с ним, осознавая в тот миг, что они оба жертвы импринтинга, вынужденные нести свою боль каждый по-своему. Куда подевалась та, слегка истеричная, но всё же умная женщина в этой главе? Где её проницательность? Только не надо говорить, что она потеряла разум от желания, от его близости. При всём моём хорошем отношении к внешнему облику Алекса, ну не возбуждает он. Скорее отталкивает своей прямолинейностью, чёрствостью и фальшивостью.

Воть, надеюсь, не слишком резкая была. Вера, замечательная идея, которая в начале была, что импринтинг - это не приговор, куда-то ускользает. Фанф, обещавший копания в мыслях и душах героев, превращается в мыльный сериал. Они сошлись вместе и, недолго думая, решили обменяться партнёрами, ссылаясь на якобы неудовлетворённость со стороны Эмили, тоску по прошлому Сэма, скелетов прошлого Леи, и уж - совсем смешно! - возраст Алекса и понимание, что пора бы ему-таки жениться!
Верочка, отмотай назад, а?

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены