[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
LOVE GUN
RitaDienДата: Пятница, 29.07.2011, 20:35 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
LOVE GUN




Автор: RitaDien

Рейтинг: R

Размер: миди

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character

Жанр: RPF, Angst, Darkfic, Unresolved Sexual Tension

Тип: гет

Дисклеймер: права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за мной. Права на внешность ГГ принадлежат Юлии Кавтарадзе. Ну, с Робертом Паттинсоном тоже всё понятно. Остальное – правообладатели такие правообладатели…

Саммари: Роберт Паттинсон – востребованный голливудский актёр, любимец фанатов и мечта практически любой девушки. Но и он не железный: рано или поздно даже от любимой работы хочется отдохнуть, предаваясь ничегонеделанию. Отдых на белопесчаных мальдивских пляжах – это гарантированное внимание папарацци, да и после съемок в завершающей части Саги он вдоволь насмотрелся на тропическую экзотику. Выход один – берега родной Великобритании, бросание гальки в море, залитое закатом, бифштексы с кровью, крепкий скотч и исключительно мужская компания Тома Старриджа. Без чувств, без впечатлений – только ракушки и пейзажные фото. Но загад, как известно, не бывает богат: если хочется посмешить Господа, достаточно просто уведомить его о своих планах на отпуск. Карты спутаны, курок взведён, маховик запущен, а прилив неизбежен… No place for hidin' baby, no place to run. You pull the trigger on my love gun*

*Тебе нигде не спрятаться, детка,
Никуда не сбежать от меня...
Ты взводишь курок моего Любовного Оружия
©KISS - Love Gun


Предупреждение: деликатность, английская пунктуальность и немецкое трудолюбие - не мои сильные стороны, поэтому ежедневного появления новых глав обещать не могу. Это не моя прихоть – это особенность творческого процесса.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Размещение только с разрешения автора




Пролог
Глава 1. Пляж
Глава 2. Соль
Глава 3. Боль
Глава 4. Главная роль
Глава 5. Пыльная моль
Эпилог (с сюрпризом для тех, кто читал She could be you)

Мои традиционные конфетки с уведомлениями получают:




моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 22.08.2011, 04:17
 
svetaychikДата: Четверг, 18.08.2011, 17:08 | Сообщение # 261
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
RitaDien,
Настюш,спасибо за главу!Ну Теа!...просто сделана из железа...не нервы,а стальные канаты...да еще и сказала,что она его-Феликса, убила...не ожидала))Ну что сказать,нужно иметь мужество,чтобы сделать такое-взять вину на себя,но дело тут не только в мужестве,просто она его любит...
Жду эпилог! smile
 
RitaDienДата: Четверг, 18.08.2011, 18:38 | Сообщение # 262
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
ashirezada, алаверды )
Bolga, спасибо))) Ну, справедливости ради, Макс не сликом-то старый, но и не очень-то и добрый. Но об этом в эпилоге...

Quote (Bolga)
Спасибо за эту главу, Насть, как всегда наслаждалась ее прочтением. Один только вопрос от человека, дружащего с английским через словарь... А что она пела?

Это одна из популярных песен Ван Моррисона из его популярнейшего одноимённого альбома "Мунданс". Я не знаю, насколько длина комментария позволит влепить сюда перевод

Пожалуй, это чудесная ночь для танца под луной
Со звездами в вышине и в твоих глазах.
Потрясающая для романа ночь
Под покровом октябрьских небес.
И все листья с деревьев опадают
От сильного порыва ветра,
А я стараюсь насладиться зовом
Твоих сердечных струн, что играют так тихо и нежно.
И вся магия ночи кажется тише и тише,
И мягкий лунный свет будто светится в твоём румянце.

Могу я лишь раз станцевать с тобою лунный танец, любимая?
Могу ли я просто добавить еще немного романтики в наши отношения?

Я хочу подарить тебе любовь сегодня,
Я не могу ждать наступления утра.
И я знаю, сейчас то самое время,
И ты упадёшь прямо в мои объятия.
И когда ты придёшь, моё сердце будет ждать,
Чтобы убедиться, что ты не останешься одна.
Здесь и потом все мои мечты станут явью, дорогая,
Здесь и потом ты будешь моей.
И всегда, когда я к тебе прикасаюсь, ты дрожишь внутри,
И я знаю, как я нужен тебе, ты не можешь этого скрыть.

Могу я лишь раз станцевать с тобою лунный танец, любимая?
Могу ли я просто добавить еще немного романтики в наши отношения?

Пожалуй, это чудесная ночь для лунного танца
Со звездами в вышине и в твоих глазах.
Потрясающая для романа ночь
Под покровом октябрьских небес.
И все листья с деревьев опадают
От сильно дующего ветра,
И я стараюсь насладиться зовом
Твоих сердечных струн, что играют так тихо и нежно.
И вся магия ночи кажется тише и тише,
И мягкий лунный свет будто светится в твоём румянце.

Ещё один лунный танец с тобой в лунном свете..
Могу я ещё раз станцевать с тобою лунный танец, любовь моя?


Перевод Марии Василёк.

Bolga, спасибо) А в эпилоге, который будет от лица Роберта, тонов будет много и они будут разные - как цвета английского гобелена )

Wilvarin-tor, Да. Сделано всё правильно, но это ещё не конец, и выдыхать рано. Спасибо, Тор.

Reverie, спасибо) Нервы тут ни у кого не стальные. Просто после стольких событий обычно усталость и апатия накатывает. А Теа просто сделала то, что считала нужным. Мне кажется, её мотивация в эпилоге станет понятнее.

Ancher, спасибо)
Если думать обо всём слишком долго, то не будет нужно ничего - только ещё немножко подумать) А Старридж просто чувствует ситуацию лучше, потому что он не испытывает никаких влечений. Хотя и рад бы, чтобы они тоже успокоились - любым удобным им способом.

Irsen, не все английские мальчики одинаково законопослушны) И я не уверена, что мы все так уж моральны: в некоторых моментах люди действуют, повинуясь инстинктам - это первичнее, чем мораль, которую создало общество, чтобы урегулировать взаимоотношения внутри себя. Спасибо огромное!

svetaychik, спасибо)
Нет, она не железная... Ей не легче, да ещё и больно. Просто она знает Макса чуть получше, чем мальчики... Эпилог будет в срок, я обещаю)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Четверг, 18.08.2011, 18:39
 
Wilvarin-torДата: Четверг, 18.08.2011, 21:23 | Сообщение # 263
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
RitaDien, вот ты правильно написала - выдыхать рано, и я не могу этого сделать, как будто что-то важное еще так и не случилось.
Спасибо ТЕБЕ)
 
ReverieДата: Четверг, 18.08.2011, 22:18 | Сообщение # 264
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Хотя и рад бы, чтобы они тоже успокоились - любым удобным им способом.

С нетерпением жду!)))



ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!
 
CalistaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:34 | Сообщение # 265
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
RitaDien, спасибо за главу) Том просто умничка, настоящий друг. Тэа удивила, взяв вину на себя, хотя Макс всё равно понял, что произошло на самом деле. Не знаю почему, но у меня есть ощущение, что он ещё предъявит счёт. С нетерпением жду эпилог.
 
natushaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:39 | Сообщение # 266
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
RitaDien,спасибо!хоть ты и говоришь,что расслабляться рано,но все же глава дает надежду,что все будет хорошо-и у Роберта и у Теа.повезло,конечно,что у нее оказался такой всемогущий дядюшка,вытаскивающий из всяких передряг.
конечно,то произошло за последние дни и прошедшей ночью так просто не закончится для Теа-не сможет она зачеркнуть все это и жить как ни в чем ни бывало.тем более,как она себе признавалась-феликса она любила.хотя,может именно события последних дней и "выбили"из нее всю эту любовь в прямом смысле этого слова.хотя и и с Робом она может и не остаться.
в общем,как всегда мысли вразброд после прочтения.жду эпилог,чтобы потом все еще раз не спеша перечитать.


 
RitaDienДата: Четверг, 18.08.2011, 23:41 | Сообщение # 267
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Wilvarin-tor, потому что финал ещё не зафинален, извиняюсь за тавтологию. happy
Reverie, всё решится до конца недели.
Calista, спасибо ) Макс опытный и умный юрист, он понял бы в любом случае. Кстати, вполне правильное ощущение wink
natusha, дядюшка небескорыстен, хотя в этом нет его вины ) Теа не любила Феликса, она была влюблена. А это, всё же, разные чувства... К тому же, во второй главе описана её мотивация - почему она вообще с ним связалась) Спасибо большое!


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
natushaДата: Пятница, 19.08.2011, 08:32 | Сообщение # 268
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Теа не любила Феликса, она была влюблена.-ну да, какое-то полумазохистское чувство у нее к нему было-страдать и терпеть все равно.причем Ей никогда не нравились проблемные мальчики.скорее всего она чувствовала себя одинокой в период ,когда познакомилась с ним?
RitaDien,Настя,спасибо.твои истории заставляют думать о героях и долго не отпускают.))


 
BolgaДата: Пятница, 19.08.2011, 09:07 | Сообщение # 269

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
одна из популярных песен Ван Моррисона из его популярнейшего одноимённого альбома "Мунданс

Как же она ждала, что он войдет... Спасибо за перевод!

Quote (RitaDien)
А в эпилоге, который будет от лица Роберта, тонов будет много и они будут разные - как цвета английского гобелена )

И это уже радует. Пастельно-приглушенные цвета как будто вне времени, скорее всего не будут выражать мытарства тюрьмы и иже с ним... Очень надеюсь как минимум на тонкую вязь старых и нежных друзей, а как максимум надежное полотно крепких отношений. Благо сама ткань гобелена на это и настраивает) Но, хозяин, как известно, барин! wink
 
RitaDienДата: Пятница, 19.08.2011, 14:23 | Сообщение # 270
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (natusha)
скорее всего она чувствовала себя одинокой в период ,когда познакомилась с ним?

насколько я знаю, об этом написана вся первая страница второй главы. И о том, как именно она воспринимает одиночество после своего сиротства, и о том, что было последней каплей, подтолкнувшей её к отношениям с Феликсом. У них не было никакой серьёзной бытовухи, они даже не жили вместе. Так что нельзя говорить о том, что она привыкла к такому обращению и терпела его. он бывал жесток и говорил не самые приятные вещи, но не такое. И даже когда они поссорились, насколько я помню, она отпустила его именно с той мыслью, что, вернувшись в Лондон, порвёт с ним. Она осталась в Блэкпуле только из-за Роберта, с которым не виделась тысячу лет - чтобы наблюдать, но не втягивать его в это.
Всё есть в тексте)

Bolga, она не ждала, я уверена. Она просто хотела успокоиться сама и успокоить его. Поэтому это была песня, которую он знал наверняка. В остальном, ей точно было не до любви...

Quote (Bolga)
скорее всего не будут выражать мытарства тюрьмы и иже с ним...

Как же все боятся, что он сядет)))) Ей-богу, мне страшно думать о том, что уже со следующей недели я буду выкладывать Broken Anyway, и о том, что мне будет от людей, так переживающих за Роберта)

Quote (Bolga)
Спасибо за перевод!

Ну, это не я переводила, мне самой было лениво, если честно. Нашла готовый)
Кстати, именно поэтому я не люблю вкрапления англоязычных песен. Когда люди не понимают их, они не видят и аллюзий в сюжете. Буду умнее в следующий раз. Буду сразу переводить или русские песни брать ) Ну, насколько сюжет позволяет. Вон, для Broken Anyway лейтмотивом взяла уже две русскоязычные, хотя в тексте на них ссылаться не буду, по понятным причинам )


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
IrsenДата: Пятница, 19.08.2011, 18:54 | Сообщение # 271
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
не все английские мальчики одинаково законопослушны) И я не уверена, что мы все так уж моральны: в некоторых моментах люди действуют, повинуясь инстинктам - это первичнее, чем мораль, которую создало общество, чтобы урегулировать взаимоотношения внутри себя.

Ну тут я с тобой полностью согласна! Иногда инстинкты действительно берут верх над нами и мы сам от себя не ожидая, совершаем невозможные на первый взгляд вещи!))) так и произошло с Робом, я не думаю, что он тщательно планировал убийство Феликса, хотя желание у него было)))


 
RitaDienДата: Пятница, 19.08.2011, 19:03 | Сообщение # 272
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Irsen, да-да, чистый импульс)

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Wilvarin-torДата: Пятница, 19.08.2011, 20:39 | Сообщение # 273
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Ей-богу, мне страшно думать о том, что уже со следующей недели я буду выкладывать Broken Anyway, и о том, что мне будет от людей, так переживающих за Роберта)

Я этого так жду))))
 
RitaDienДата: Пятница, 19.08.2011, 20:42 | Сообщение # 274
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Wilvarin-tor, да ладно))) Всё равно, никто не ждёт этого больше, чем я сама)) Наверное,сейчас это моё самое ожидаемое событие)

Добавлено (19.08.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Wilvarin-tor, стоп Тор)) А ты чего ждёшь? того, что мне будет от людей, переживающих за Роберта?)))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
svetaychikДата: Суббота, 20.08.2011, 00:34 | Сообщение # 275
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
А ты чего ждёшь? того, что мне будет от людей, переживающих за Роберта?)))


Насть,а чего нам за Роберта то беспокоиться?У него слава Богу все в *шоколаде* wink ну так в реале,да?! biggrin ...так шо думаю,даже не стоит переживать)) smile
 
RitaDienДата: Суббота, 20.08.2011, 00:39 | Сообщение # 276
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
svetaychik, в том и дело, что не всегда фанатки Роба отличают Роба в фанфиках и Роба в реале))) А так я не против.
Сегодня будет эпилог. И для его создания я использовала одно из лучших мест Щи куд би ю, написанное от лица Роберта. Ностальжи) Не пропадать же добру) biggrin biggrin biggrin


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
svetaychikДата: Суббота, 20.08.2011, 00:47 | Сообщение # 277
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Сегодня будет эпилог.

Рада-рада!!! happy happy happy

Quote (RitaDien)
И для его создания я использовала одно из лучших мест Щи куд би ю, написанное от лица Роберта. Ностальжи) Не пропадат

О__о! Кто бы знал,как я скучаю/страдаю по Айвену?! :'( ну это так,отвлеклась))...
Жду эпилог! smile
 
RitaDienДата: Суббота, 20.08.2011, 00:49 | Сообщение # 278
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (svetaychik)
Кто бы знал,как я скучаю/страдаю по Айвену?!

Я думаю, что у него всё хорошо. А так... ему пришлось бы страдать из-за сама знаешь, кого)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
svetaychikДата: Суббота, 20.08.2011, 00:55 | Сообщение # 279
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
А так... ему пришлось бы страдать из-за сама знаешь, кого)

Та пес с ним biggrin Айвен-моя любовь! wink
 
RitaDienДата: Суббота, 20.08.2011, 00:59 | Сообщение # 280
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
svetaychik, biggrin biggrin biggrin не смеши меня ))))) Айвен... Ну, он слишком идеальный оказался, наверное. Нет никакой логики, которая позволила бы уйти от такого к Роберту. Разве что, тот факт, что Анж говна не ела в жизни пока... Но сравнить Роберта с малопонятной субстанцией, пусть даже косвенно и в рамках жанра - это непростительное действие здесь. Не поймут. Именно потому этот фик не будет окончен никогда.

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены