[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
RitaDienДата: Среда, 27.07.2011, 17:25 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Broken Anyway


Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.

Посвящается Екатерине Спиваковской


Часть 1. Broken Promise





Часть 2. I was broken




Часть 3. Broken Anyway




Автор: RitaDien

Рейтинг: R

Размер: миди/макси

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character

Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character

Тип: гет

Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть я) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры принадлежат исключительно мне.

Саммари: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.

Место действия: Лондон, Англия.

Время действия: с 2012 года

Посвящение: посвящается Екатерине Спиваковской.

Предупреждение: деликатность, английская пунктуальность и немецкое трудолюбие - не мои сильные стороны, поэтому ежедневного появления новых глав обещать не могу. Это не моя прихоть – это особенность творческого процесса. Главная героиня здесь (как и в предыдущих двух частях) - я, потому, по-возможности, выбирайте выражения, говоря со мной и обо мне.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Размещение: только с разрешения автора

Пролог. Через час после рассвета
Глава 1. Крайний Запад – это Восток
Глава 2. Пустой жертвенник
Глава 3. Человек из Дождя
Глава 4. Big City Lights
Глава 5. Мои сумерки
Глава 6. Утраченные иллюзии
Глава 7. Между нами, девочками...
Глава 8. Выстрел в упор
Глава 9. L'aveu
Глава 10. Hard Day’s Night
Глава 11. Rewind
Глава 12. Исповедь перед причастием
Глава 13. Остатки дыхания
Глава 14. Кричи
Глава 15. Крокодиловы слёзы
Глава 16. Нокс




Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 11.06.2012, 23:24
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:34 | Сообщение # 41

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Я точно тут до победного конца, зарекаюсь.))
 
Golden_LionДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:48 | Сообщение # 42
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что можно сказать по этому торжественному поводу... я трепещу)
я уверена, что это будет третье и не менее потрясающее путешествие в другую реальность, которая на время чтения становится реальностью, в которой ты на самом деле живешь.
И спасибо тебе. Правда. Я люблю тебя.
Конфету в студию!!!!!! афффффффффффтомобиллль
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:50 | Сообщение # 43
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, так точно )) *потом не жалуйся*
Golden_Lion, добро пожаловать, Кейти! И я тоже тебя люблю!


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:59 | Сообщение # 44

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, ты выделила Кейти с намеком?) Это прототип той самой Кейти?
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:01 | Сообщение # 45
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, это не прототип Кейти, это Кейти и есть. Таковы уж особенности селф-инсертейшн. Пишешь о себе, о реальных людях. Не говоришь же ты о том, что прототипом моего Роберта Паттинсона был тот самый Роберт Паттинсон. Это как бы одно и то же.
Просто немного другая реальность. Но всё возможно, и ничто не случайно! wink


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:06 | Сообщение # 46

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, надо же.. может, там есть и еще кто-то, кого я знаю?) Блин, это интересно. biggrin
Я пользуюсь определением "прототип", потому что считаю, что написанный персонаж и реальный - не одно и то же.))
 
веста7718Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:07 | Сообщение # 47
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Так, я тут тоже в очереди за конфетками, потому как сластена неимоверная! А после первых двух лакомств, от третьего в жиСТь не откажусь!!! biggrin


 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:17 | Сообщение # 48
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, прототип - другое. А селф-инсертейшн и реал-пёсон фикшн - это селф-инсертейшн и реал-пёсон фикшн. если я пишу о себе, я пишу о себе, а не о какой-то абстрактной девочке, с улучшенными показателями, но моим именем.
Quote (Kатастрõфа)
может, там есть и еще кто-то, кого я знаю?

Нет) Просто там все мои друзья - мои реальные друзья, кроме тех, кто может стать ими в перспективе. Весь товарищеский суд в моей голове - это не прототипы, а реальные люди. Дарина, Кейти, Лиина. Они именно такие, именно это место занимают в моей жизни. И именно так говорят, живут, думают. Это мой мир моими глазами. Именно поэтому прототип - понятие из другой оперы. Прототипом Профессора Снейпа был учитель химии Джоан Роулинг. Но это не одно и то же лицо. Ты улавливаешь разницу? )
Прототипом Шэннона из "Мира из Дождя и Тумана" был Шэннон Лето, прототипом Джея из "Бесконечного Тёмного Тоннеля" был его младший брат Джаред. Вот это - прототипы.
Фанфики с участием реальных людей - это реал-пёсон фикшн. И это совершенно другое)
веста7718, добро пожаловать! )

Добавлено (21.08.2011, 02:17)
---------------------------------------------
Kатастрõфа, не допускай подмены понятий. Даже твоё представление о реальном человеке из твоего окружения и он сам в своём представлении - уже не одно и то же. Лично мне охрененно понятна разница между прототипом и реальным лицом в канве сюжета. Если в романе, к примеру, будет упомянут Оливер Кромвель, то это не прототип, а реальный Оливер Кромвель глазами автора. Не знаю, как ещё объяснить.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:20 | Сообщение # 49

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, понятное дело, что, говоря, о реальных людях, которых ты действительно знаешь - нельзя употребить это определение. Но, когда речь заходит о мидийных лицах, о настоящих личностях которых мы ни слухом, ни духом - вот это я считаю использованием прототипов.))

Quote (RitaDien)
мои реальные друзья

Как жаль! biggrin Я надеялась узреть знакомые лица..
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:22 | Сообщение # 50
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, медийные лица (от слова МЕДИА)- не медийные лица - это РПФ. И это не прототипы. Поэтому я не могу с тобой согласиться.
Прототип в литературе - это отправная точка для создания образа. Фанфикшен как жанр литературы, недаром выделил РПФ в отдельную категорию. Если рассуждать так, как сейчас ты, то можно считать прототипами вообще всех, даже людей, который видишь каждый день. Ты же не знаешь, какие они там внутри на самом деле.
Quote (Kатастрõфа)
Я надеялась узреть знакомые лица..

кого, например?


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Воскресенье, 21.08.2011, 02:25
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:26 | Сообщение # 51

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, мм.. например, если я буду писать о моем реальном знакомом, я в тексте могу с уверенностью утверждать, что он труслив или глуп, или у него есть привычка кусать фильтр сигареты, или что он обожает учить скороговорки - потому что я это знаю. Но когда я пишу о незнакомом человеке - все мои определения для него эфемерны, интуитивны и очень индивидуальны, поэтому я зову реального Роберта прототипом моего Роберта. wink

Quote (RitaDien)
кого, например?

Нет, не могу здесь сказать. biggrin
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:31 | Сообщение # 52
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
я зову реального Роберта прототипом моего Роберта.

С точки зрения теории литературы и правил, сложившихся для фанфикшена - ты не права. А в остальном ты можешь называть что хочешь и как хочешь) Кстати, тогда можно отменить дисклеймеры. Если всё и все прототипы, то о каких авторских правах на образы и реальные персоналии может идти речь?))))
Quote (Kатастрõфа)
все мои определения для него эфемерны, интуитивны и очень индивидуальны

Ты мне моих реальных друзей тоже в прототипы записала парой каментов выше. Катя, это твоя теория, я придерживаюсь общей. РПФ есть РПФ. Моё мнение о реальном человеке, с которым я знакома, как бы не были объективны мои выводы, может так же не совпадать с действительностью. Я пишу только так, как чувствую - и это моя правда. И выводы делаю тоже на основе опыта эмпирического, а не на почве сновидений и откровений. Я объяснила тебе разницу между РПФ и использованием прототипов - а там как знаешь)

Добавлено (21.08.2011, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Нет, не могу здесь сказать.

Ну, хоть в ЛС сообщи, что ли. А то как-то нечестно получается biggrin


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Одна_такаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:38 | Сообщение # 53
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я в ПЧ с первого прочтения. Пожалуй, это мой самый любимый текст про Роберта. И мое самое любимое представление о нем:) Многие авторы берут только имя, только внешность, а наполнения - узнаваемого, притягательного нет. А здесь... О, меня даже не сильно волнует, насколько этот Роберт похож на реального. Главное, что он правдоподобен и очень, очень привлекателен. Просто очень:))) Мне даже Фелтон здесь нравится, хотя он для меня все равно остается абстракцией - никак не могу совместить с фотками, все кажется, что фотки - не тянут на того офигительного Тома, который выписан.
Жду 3 часть - новую дозу чистейшего Роберта:)
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:40 | Сообщение # 54

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Если всё и все прототипы, то о каких авторских правах на образы и реальные персоналии может идти речь?))))

Я всегда отмечаю, что заимствую только лишь оригинальное имя.))
Образ носителя имени - это только моё.

Quote (RitaDien)
Ты мне моих реальных друзей тоже в прототипы записала парой каментов выше.

Ну да, это я с горяча.)) По поводу реальных друзей и знакомых спорить не вижу смысла.

Quote (RitaDien)
Я объяснила тебе разницу между РПФ и использованием прототипов - а там как знаешь)

Я вообще не углублялась во все это.. необразованна по части терминов в среде финфикшена.
Я тут высказываюсь в рамках того, как в целом понимаю определение "прототип".
Но это я основываюсь на своем опыте, потому что не считаю моего Роберта или ту же Кристен идентичными реальным образам. Взять хотя бы то, что в Лондоне и Горках у меня Роберты разные. Я могу представить его и так, и эдак - по настроению.)) Именно потому что у меня четкого представления о нем нет. Когда же я вплетаю в сюжет знакомого, то он у меня будет именно таким, без возможности разнообразных вариаций.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:47 | Сообщение # 55
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Одна_такая)
фотки - не тянут на того офигительного Тома, который выписан.

Это всё потому, что каждый из нас видит человека по-своему) И взгляд влюблённых/невлюблённых в человека глаз может быть совсем разным)))
Одна_такая, спасибо огромное, я обязательно буду держать тебя в курсе) wink

Добавлено (21.08.2011, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Я тут высказываюсь в рамках того, как в целом понимаю определение "прототип"

О том и речь, Катя) Я не вижу смысла спорить с тобой о твоём видении. Я просто говорю тебе, что твоё видение - это твоё видение, а теория литературы и правила фанфикшена - немного о другом говорят.
RPF (англ. real person fiction) — героями данных произведений являются реально существующие люди, как правило, знаменитости. Хотя RPF не подходит под строгое определение фанфика (используются не вымышленные персонажи), но по всем остальным признакам им является. Один из наиболее спорных с точки зрения морали и законности видов фанфикшена.
Поэтому эту тему лично я считаю закрытой. Ты можешь называть моих персонажей прототипами, а меня - Стесс (я терпеть не могу, когда вместо э оборотного пишут е - в тексте же сотни раз написано правильно, но я уже устала исправлять людей, честно biggrin ) и вообще делать всё, что тебе захочется в этой теме. Я разрешаю)))) Просто потому, что объект спора несущественен, а ты - дорогой и близкий для меня человек. Всё, что я считала нужным сообщить о сюжете и особенностях его - я написала в шапке. Кому будет интересно - прочтут, кому непонятно - спросят или погуглят, а кому всё равно - тех и переубеждать бессмысленно))))
Мы с тобой пишем разное, по-разному и с разными целями, наверное)) Поэтому я уважаю твоё мнение, но хотела бы такого же отношения и к моему тоже. wink Хотя бы в рамках моей темы.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:53 | Сообщение # 56

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Поэтому я уважаю твоё мнение, но хотела бы такого же отношения и к моему тоже.

Настя, в этом тебе не стоит сомневаться.))
В таком огромном мире интернета я близко общаюсь только с теми людьми, которых совершенно искренне уважаю и чью мнение считаю интересным, достойным обмозгования, споров и всякого такого.))
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:56 | Сообщение # 57
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, вот и договорились кстати, я жду приглашения в твою новую тему, если кто не помнит)

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Воскресенье, 21.08.2011, 03:00
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:00 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, biggrin я стесняюсь, потом, когда выпью.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:01 | Сообщение # 59
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, началооооось)) я ж молчу как рыба, а если говорю - то или хорошо, или, опять же, ничего) Чего ты стесняешься? Я хорошо знаю правило красного крестика и всячески его пропагандирую)

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:06 | Сообщение # 60

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, там, в моей подписи, сереньким таким..))
Вообще-то, если ты выдержала первые главы Лондона - мне бояться уже нечего. biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены