[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть 2. Отзывы
StatysДата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть II



Вы видели фильм? И вам необходимо выразить свои эмоции?
Предлагаем поделится своими впечатлениями о фильме в этой теме!
 
СевостДата: Среда, 21.11.2012, 16:56 | Сообщение # 201
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Пенни)
Вы столько не стыковок умудряетесь найти,а мне,знаете,все равно на них.Не хочу портить хорошее впечатление от фильма. Ели я буду так копаться в фильме он мне уже не будет нравится и я не смогу его пересматривать через некоторое кол-во времени. А я не хочу,чтобы для меня Сага так закончилась. Ну уж нет!

Присоединяюсь. Я тоже решила не замечать для себя этого всего, оставив только хорошее... smile



 
Katy_HellyДата: Среда, 21.11.2012, 19:33 | Сообщение # 202
Зависима независимостью

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Сразу оговорюсь - отзыв негативный.
Кто решится прочесть..ну что же милости прошу.
Впервые посмотрела Сумерки (первые) в кинотеатре на хэллоин в 2009, хотя премьера, как известно, была задолго до этого. Но мне повезло - попала на "Ночь кино". С этого и началась любовь к саге Майер, однако, сегодня она закончилась...
От фильма к фильму становилось всё скучнее и скучнее, монологи всё дальше от книг, а вот спецэффекты и уровень съемки все круче. Странный парадокс..и своего апогея он достиг во втором рассвете. Эта же была последняя часть, могли бы устроить "прощальную вечеринку" и прочесть наконец внимательнее книгу и сделать хоть нечто подобное. Но все переврали, извратили и фуфуфу.
Спустя 3 года чтения книг, просмотра более менее удавшихся частей, я поняла - сумерки стал просто большим кошельком для дядек, без какой-либо души и смысла...


Ты рожден оригиналом, так не умри копией.


 
london764Дата: Среда, 21.11.2012, 20:57 | Сообщение # 203
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
dry

[moder]3. Участнику Форума запрещено
3.14. Флудить, оффтопить и спамить в сообщениях. * Сообщение, состоящее из одних только смайлов, приравнивается к флуду. [/moder]


Сообщение отредактировал london764 - Среда, 21.11.2012, 20:58
 
KIANAДата: Среда, 21.11.2012, 23:21 | Сообщение # 204
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Читала все книги, смотрела все серии Саги. Сегодня посмотрела Рассвет. Часть II. Ооооо.. Это словами не передать. Все пересказывать не буду, но скажу одно часть в, которой перехватило дыхание это БИТВА. Когда Элис, Карлайл, волки умирают в мгновение ока. Звонкий голос в голове кричит - «ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ЭТОГО НЕБЫЛО В КНИГЕ! О НЕТ! КАК ЖЕ ТАК? И тут бац... Все живы и здоровы. А ты сидишь в замешательстве и вообще не можешь прийти в себя. Куда делась вся эта ужасная картина? А потом в ходе событий, как и ожидалось, все закончилось здорово! Остался только осадок что все очень быстро закончилось. И продолжения нет.

Все в наших руках.
 
MarielaДата: Среда, 21.11.2012, 23:56 | Сообщение # 205

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Сумерки. Сага. Вечность…



 
triumph1Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:53 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ну вот и я увидела "Рассвет". Начну с того ,что уже 3 год смотрю "Сумерки" исключительно на утреннем сеансе:публика подходящая,нет визгливых девочек с попкорном,гыгыкающих мальчиков-переростков. Приходят исключительно те,кто очень хотел посмотреть и насладиться историей. Итак нас было-две парочки влюблённые,2 подруги лет 25-30,и 3 взрослых парня,(которые пришли поодиночке,незнакомы). Это я к тому чтобы в очередной раз убедится,что мужчинам нравятся Сумерки,а в унизительных комментария о фильме они только пыжатся,и строят из себя крутых парней. Теперь о фильме-какое счастье что закончил Сагу именно Билл Кондон. Кэтрин дала истории чудесный старт,Билл достойное завершение. Эмоции ещё не улеглись,но Эдвард-почти так же прекрасен как в Сумерках,а Эдвард с младенцем на руках -это нектар для глаз. Карлайл- милый Карлайл,наконец тебе больше не стали делать причёску"Купеческий сын"с пробором и маслянными волосёнками,и ты так же прекрасен(ну почти )как и в Сумерках. Малышка Ренесми компьютерная вполне удалась,ничего такого как писали страшного я не увидела.Белла хороша,встречу Беллы с Дженксом представляла немного по другому,в более "криминальной"обстановке,но её сделали какой то будничной,проходной.Вампирский секс -красиво,чувственно,ничего лишнего. Битва конечно удалась,отсюда вопрос,вопросище!: накой ляд было отдавать Затмение Слейду? angry Это так задумано было-испоганить такую важную часть истории? angry Билл например прекрасно справился и с битвой, и с любовью. Одно не в ущерб другому. Лядно ,это уже не исправить. Теперь немного негатива. Всё очень быстро,нет плавных переходов в истории,. Не передали суть опасности новорожденной Беллы для Ренесми,и для Чарли. И ещё, не могу смириться ,что саундтреки после Сумерек и Новолуния сползли от альтернативного рока до банальной попсы. Запоминающегося ничего, кроме шикарной музыки Картера Б. ,почти ничего. А вообще это было прекрасно!

Сообщение отредактировал triumph1 - Четверг, 22.11.2012, 14:57
 
leverinaДата: Четверг, 22.11.2012, 21:43 | Сообщение # 207
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Извините, если кого повторю, я сегодня в жанре чукча-не-читатель-чукча-писатель. Сначала выскажусь сама, потом - обязательно прочту всё остальное, окей?

М-дааа...

Одно слово - расстарались. Никогда бы не сказала по Рассвету-1, что Рассвет-2 станет таким Зрелищем. Ну, разве что по кадрам с игрой в шахматы, и то... только слабый намек был на


*

От мелодраматического содержания книг, разумеется,

(имхо).

*

Личная ранжировка моментов по степени экстазо-вызывательности:



...и масса других ярких моментов, но не буду загромождать проход остальным.

*

Главное разочарование ---



Нет, конечно, этот "пробел" очков фильму в моих глазах не убавил (ни одного), поскольку весь этот небольшой побочный сюжет, понятное дело, вообще "не киношный". Был бы сериал - могло б занять не меньше полсерии.

*

Белла ---



(эт я любя).

*

Реплика из зала (извините, если не в тему):
Когда

и с искренней досадой взвыл натуральным басом: "Не-е, ну дура ж ты, девочка..." Видать, мужик стратег по натуре. Или по профессии, уж не знаю, темно было.

:-))


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 27.11.2012, 18:15
 
АгнессаДата: Пятница, 23.11.2012, 20:34 | Сообщение # 208
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Посмотрела.. и понравилось..

Последний фильм и на него идешь с большими надеждами, с чувством что вот оно ..конец, все отснято и больше не будет.. не испортили бы.. и не испортили. Все показали и рассказали как надо, главное в фильме это общее впечатление которое он производит, а не детальный разбор, где кому что пришили и где и кто что - то не так сказал, тем более для людей, которые книг не читали)
Актеры молодцы, в этой части никого поругать не смогу все постарались: Белла-мать не бесила, а наоборот её воинственное выражение лица было уместно, хотя в книге к героине я испытывала не совсем положительные эмоции, подбешивала и все тут wacko Так что Стю молодец к концу саги наконец-то научилась показывать эмоции, а не выдавливать из себя подобие их. Эдвард-отец , глава семейства наконец-то перестал себя корить, ненавидеть и преуменьшать свои достоинства и в коем-то веки поблагодарил своего создателя за шанс жить! Роба настоящий Эдвард и этим все сказано, лучше него этого героя никто не видит и не покажет.
Дочь-милая умничка и все, но очень резала глаза, когда была малышкой ужасные спец-эффекты то, что ребенок не совсем настоящий очень бросалось в глаза и выглядело жутко неестественно.
Очень понравились некоторые герои прям приятно удивили; Зафрина мало говорит, но производит впечатление, крутая актриса, Гаррет - симпатяга мужчина, вообщем приятно было его лицезреть. Остальные все как всегда..
Не пройду мимо самой зрелищной части - битва. Создатели заставили понервничать .. сыграли на эмоциях как могли, тяжело было смотреть на то как Карлайла убили, Джаспера убили, а Эдварда ,о боже, свалили в пропасть..я прям понервничала думала как же выкрутятся , но выкрутились случился облом.. кинотеатр легко выдохнул и долго ругался. Но все очень круто и зрелищно снято, здесь сниму шляпу)) Пикантные сцены оказались действительно немного странными, понятно теперь что имел в виду Роб в своих интервью, лица крупным планом иии... всё вот тебе и весь вампирский секас)) Очень порадовали сцены Эдварда с дочерью, прям ждала их , когда шла в кинотеатр, Майер совсем не отразила отношения отца и дочери в книге не понятно почему, хорошо хоть здесь мозгов поднабрала wacko
Ладно не буду долго тянуть резину, скажу только рада, что посмотрела и познакомилась со всеми фильмами саги (книги в том числе), эмоций много и они положительные, а это самое главное только жаль прощаться с Эдвардом cry а всем остальным персонажам просто помашу ручкой и скажу живите уже в конце концов вечно и без проблем только biggrin


"Все пройдет и это тоже"

Сообщение отредактировал Агнесса - Пятница, 23.11.2012, 20:35
 
leverinaДата: Суббота, 24.11.2012, 11:17 | Сообщение # 209
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Агнесса)
поблагодарил своего создателя за шанс жить


вообще-то так и не поблагодарил... но это же цитата из Фореста Гампа, да?
 
kate_killДата: Суббота, 24.11.2012, 14:50 | Сообщение # 210
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Фильм в принципе понравился.Только показался немного коротковатым.

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
АгнессаДата: Суббота, 24.11.2012, 15:28 | Сообщение # 211
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
leverina, как же.. поблагодарил он карлушу, сказал спасибо в сцене, где все у костра общаются , а они с ним отдельно ото всех душевно разговаривали) это я запомнила)
ой не знаю была ли эта цитата в форесте.... но здесь это мои мысли)


"Все пройдет и это тоже"

Сообщение отредактировал Агнесса - Суббота, 24.11.2012, 15:30
 
Malinina1029Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:07 | Сообщение # 212
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Можно сказать не давно ходила на последнюю часть Сумерек.
Честно, ожидала большего..
Но мне понравилось, еще я была просто в шоке от реакции зала, после того как показали бой между Вальтуриями и Калленами. Весь зал начал аплодировать!! surprised
Фильм конечно, как я уже сказала, можно было сделать лучше!
Но по 5-тибальной шкале этому фильму я ставлю 4!
smile
 
TimДата: Суббота, 24.11.2012, 17:10 | Сообщение # 213
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Классный фильм!!!У тебя очень сильно растет напряжение во время битвы, конечно битва эта сначала немного не понятна, но потом все разъясняется и в зале даже смеялись над этим.В общем фильм очень интересный, советую всем посмотреть!!!!!!
 
Философ))Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:23 | Сообщение # 214
WoNdEr ArT

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
О да! Это случилось! Я ездила на последнюю часть Сумерек. Это нечто...
Самый волнительный момент- это битва. А когда Карлайла убили cry Это вообще sad
Было очень смешно и легко, когда всё это оказалось лишь видением. У меня чуть разрыв сердца не слуился, когда на Джейка с Ренесми напали. Была в шоке, когда Джаса убили, было страшно, когда Сэта ранили!
В общем, в фильме множество волнительных моментов.
Меня смутило изменение Ренесми с возрастом и немного расстроило, когда не Прозвучало имя Науэля (честно, пропустила "х")
Фильм-отпад!



 
triumph1Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:03 | Сообщение # 215
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Философ)))
немного расстроило, когда не Прозвучало имя Науэля

Вот кстати да,не было этого,и того как он смотрел бы на Беллу, думая о матери.Зато" клан" наши переводчики обозвали каким -то дурацким словом. Еле поняла о чём речь.


Сообщение отредактировал triumph1 - Суббота, 24.11.2012, 18:04
 
Философ))Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:09 | Сообщение # 216
WoNdEr ArT

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
triumph1, вот-вот)
Не одна я с претензиями angry



 
marcelineДата: Суббота, 24.11.2012, 18:12 | Сообщение # 217
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote
Зато" клан" наши переводчики обозвали каким -то дурацким словом. Еле поняла о чём речь.


Это слово "ковен" (coven), в переводе с английского "шабаш" или "сборище", но для обозначения клана тоже применяется, в книгах (оригинале) именно это слово и употребляется smile .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
Философ))Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:14 | Сообщение # 218
WoNdEr ArT

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Угу, шабаш оборотней) Супер biggrin


 
marcelineДата: Суббота, 24.11.2012, 18:17 | Сообщение # 219
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Философ)))
Угу, шабаш оборотней) Супер biggrin

Тогда уж не оборотней, а вампиров wink . У оборотней стая smile .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
Философ))Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:18 | Сообщение # 220
WoNdEr ArT

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (marceline)
Тогда уж не оборотней, а вампиров wink . У оборотней стая smile

Ковен Вольтури) LOL



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены