[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть 2. Отзывы
StatysДата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть II



Вы видели фильм? И вам необходимо выразить свои эмоции?
Предлагаем поделится своими впечатлениями о фильме в этой теме!
 
AnastasiaNightДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:11 | Сообщение # 181
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Не читала предыдущих отзывов.
Просто оставлю здесь свой.

С чего начать?
... я вернулась из кинотеатра и менея переполняет масса эмоций, я чувствую что отзыв получится внушительным, прежде всего здесь будут слова благодарности и слова прощания...нет не прощания.
В общем...Я закрыла страницу этой большой ункальной и потрясающей истории, чтобы вернуться, чтобы возвращаться к ней снова и снова, не боясь пролить слезы, не боясь посмеяться и прожить все моменты этой книги...Книги длинной почти в 6 лет.
Хочу сказать огромное спасибо Стефани Майер за то что придумала для миллионов ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР, спасибо за то что показала КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ МИР, какая может быть любовь и семейные узы и дружба...
Хочу сказать что если бы не Сага я была бы сейчас другой, я бы не писала бы фанфиков и стихов...
Спасибо всем актерам которые воплотили в жизнь героев , Никки Рид - моя Розали, мой образ, часть меня, да и все все остальные, вы замечательные!
Спасибо композиторам Картеру Барвелу, Александру Деспле и Ховарду Шору за то что заставляли просто тонуть в нереальной музыке к каждому фильму...и это навсегда!
Эта история завершилась, и страница с последним словом " FOREVER" открыла нам что-то новое, и даже вернула нас в прошлое...

Когда я вышла из зала, не досмотрев к сожалению все титры до конца, я могла сказать только одну фразу " О, да, это было потрясающе!"
Начало вышло как нельзя лучше, микс из всех главных треков всех фильмов и потрясающие графические эффекты завораживали и приковывали взгляд.
Пробуждение Беллы вышло немного скомканным, ожидалось больше действия, но зато потом...Ох, умница девочка! И сцена в лесу с альпинистом и охота...И эта трепка Джейкобу и тот момент с " Несси"
Забавный момент)))
На счет графики не считаю это переборм, все было в норме и Ренесми и эффекты вампиров и немутил компьюторный снег...
Кристен как нельзя лучше справилась с ролью вампирши, и Белла показала себя.
Сцена с Чарли и Джейкобом, просто на высшем уровне, Чарли такой Чарли, самый самый, самый классный. И то как он смотрел на Беллу и то как он обнял ее. это было невероятно трогательно, тепло и по-доброму.

Очень тронула сцена с Эдвардом Ренесми и Беллой в гостинной за роялем, теплота и любовь так и светились с экранов...ну и сцены в домике очень романтично и красиво.

Сам домик устоявший вопреки всем догадкам Эммета именно то что я видела в книге.
Армреслинг - пять баллов!
На счет момента с документами, хотелось бы увидеть то что было описанно в книге, приезда Беллы в Сиэтл, рпзговор и заказ паспортв, а не готовые и сделанные по заказу Джаспера, но это не важно по сравнению с дальнейшим...
Тут началась не то чтобы САМОЕ интересное, то что произходило потом наверно еще долго не выйдет у меня из головы.
Знакомство с вампирами из разных стран, было классным и все те эффекты Египетского и Амазонского клана захватили,очень понравился Гаррет и Бенджамин, заинтересовали Румыны или как их Джейк назвал Дракула 1 и Дракула 2.

Я даже не знаю как описать то, что произходило со мной в момент появления Волтури на белоснежном поле меня бувально пригвоздило к сидению, этот бешенный конраст черных плащей и красных подкладок этих плащей, эти жуткие красные глаза и туман...серце просто выпрыгивало из груди, " Красные мундиры, наступают...наступают"
Я не могу это описать, это было для меня слишком...я не сдерживала слез и даже потом когда ВСЕ ТО ЧТО Я УВИДЕЛА оказалось простым видением, я не могла придти в себя.
Я задала себе вопрос, что чувствовала Стефани когда прочитала сценарий? Это было самым тяжелым и самым сильным, эмоциональным и драматическим моментом всего фильма, пусть и в видении но такое количество смертей ТАКИХ замечательных персонажей..." не может быть, нет..." повторяла я и закрывала лицо руками, это на столько реалистично...я понимала, что все живы, понимала, что другого никто не придумал, но ТО ЧТО Я ВИДЕЛА, не отпускало...Спасибо за это создателям фльма.
СмертьКарлайла была начальной искрой, в глазах до сих пор голова Каллена в руках Аро и лицо Эсми и ее крик, смерть Джаспера и Сета и падение в пропасть Леи спасение Эсми это было самое жестокое но потрясающее видение.
Когда падал в эту пропасть Эдвард, я напугала рядом сидящую подругу сдавленным шепотом " нет" хотя и понимала что ВСЕ КОНЧИТСЯ НЕ ТАК...
И какая же волна облегчения прокатилась по залу когда из за серых тучь, выглянуло солнце...Все закончилось, это было лишь кошмарным видениеми самым печальным ВОЗМОЖНЫМ исходом битвы...
Слезы потекли когда Белла показала Эдварду все влспоминания, и я роняла что черт возьми есть еще такая всепоглощающая любовь и токие крепкие узы связывающие стольких людей рядом...
" Я могу назвать тебя папой?" и снова улыбка и снова все счастливы...Это не конец, это ВЕЧННОСТЬ, это их ВЕЧНОСТЬ это их МИР.



Вот пожалуй и все, что я хотела написать...
Сейчас мне грустно...Но у меня будет время чтобы все стало хорошо. Я все обдумаю...И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.


 
CherrishДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:21 | Сообщение # 182
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ну вот и всё... История закончилась.

За первые три дня проката я успела посмотреть фильм дважды. И если после первого просмотра я была в полном восторге и испытывала только радость, то после второго... нет, восторг никуда не делся, но я поняла, что все закончилось. В Берлине прошла последняя премьера, и... вот и всё. Меня даже не столько печалит, что закончилась история, что это последний фильм... Я, конечно, люблю все это, но больше всего я буду скучать по касту. Я так люблю этот каст!! И я так надеюсь, что их пути в Голливуде еще пересекутся. И еще я хочу верить, что они оставят в своих сердцах частичку для каждого, что останутся большой сумеречной семьей.

Ладно, теперь о фильме.

На самом деле я не ждала этот фильм так, как ждала предыдущие, когда считала дни и умирала от нетерпения. Скорее я ждала его с неким скептицизмом. Но как только на экране появилась заставка Summit, во мне проснулось пищащее и вопящее фанатье.

Титры перед фильмом... Это было прекрасно. И виды Форкса, и процесс обращения, и волки, и имена всех актеров и музыка... эта до боли знакомая музыка Бервела.

Белла. До чего же Белла-вампир красавица! Кристен, наконец, смогла расскрыться. Наконец-то мы попрощались со скучной занудой Беллой-человеком и встретились с Беллой-вампиршей. Прекрасной, восхищающей, уверенной и живой! Наконец, мы увидели эмоции. И это было прекрасно. Охотница, защитница, мать, жена. Я в восторге от Кристен. Она выложилась до конца в этой части.

Джейкоб. Когда он не встает между Эдвардом и Беллой и не строит из себя великую жертву любви, он мне нравится. Он замечательный в этой части. Тэйлор умничка. Хотя он всегда им был, только раньше раздражал :-D

Эдвард. Энивэй я люблю его. С этого стоит начать)) Он, наконец, живой в этой части. И счастливый. Он так много улыбается, буквально светится! Так здорово, что, наконец, он смог сбросить с плечь груз и перестать "сдерживаться" (с). Он защитник, он теперь глава в своей семье, и он должен защищать их. Он воинственный и сильный! Ах, эта его речь для вампиров о том, что они должны защитить свои семьи и если нужно сражаться. И наконец они с Беллой так безгранично счастливы! И сцена в новом доме была аррр. Это было так красиво и так страстно. Даже не смотря на рейтинг. И музыка там потрясающая в тот момент... Музыка. Сцена, где Эдвард играет на рояле. Я умир. Роб. Его руки. Рояль. И еще Эдвард замечательный папаша. И такой сразу повзрослевший.

Вообще эта часть другая для основных персонажей. Они с другой стороны открываются. Они свободны. Наконец все встает на свои места. Все так, как должно было быть.

Теперь о Калленах. Как же я люблю их! Всех. Но мои любимцы все же Карлайл, Элис и Эммет. А какая Эшли красавица в этой части! Настоящая Элис. И Эммет мой любимый. Он такой классный. Большой добрый мишка. Любимейший момент, когда он пошел с Беллой, Несси и Джейком к Вольтури. И его сжатые кулаки. Лучший дядя, что можно пожелать.

Друзья-вампиры. Ааа они все классные! Особенно мои любимцы - Денали, Гаррет, Бенджамин и "Дракула 1 и Дракула 2" (с). Жаль, правда, что было мало их взаимодействия. Я бы хотела больше сцен со всеми ими. А еще мой главный отп теперь - Гаррет и Кейт. АААААА "You're an amazing woman!" ааах А еще Денальки красивые в этой части, не то что в первой.



И, конечно же, финальные титры, где показали ВСЕХ. Это было просто... невероятно. И это то, чего не хватило последнему фильме поттерианы - полноценного прощания со зрителями.

Я уходила из зала с широкой улыбкой на лице. Эта часть подарила мне только положительный эмоции.

Ну вот и всё. Сумеречная эра подошла к концу, и кто-то вздохнет спокойно теперь. Подводя итог по всем частям... Первая, безусловно, лучшая, этим она и зацепила всех. Потом был, не провал, но спад - погоня за прибылью, мэйнстрим. Но в финальную часть вложили душу. Особенно в "Рассвет. Часть 2". Да, здесь не было атмосферы Сумерек, но она получилась такой теплой, такой... она поставила точку. Красивую и правильную точку. Это было потрясающее прощание. Я буду скучать...


Всегда возникает вопрос — всё или ничего.

 
СвиряДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:52 | Сообщение # 183
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
в конце когда они сидели на поляне, почему они не светились. Забыли? Я думала мне одной показалось. Фильм снимали в прошлом году,времени достаточно для спецэфектов, но зачем напрягаться, фильм последний,
фанаты и так придут посмотреть...
Алек понравился в своем плаще) урурур какой)
Только зря сделали проявление его дара именно таким. Что за накуренный дым? Здесь прокол. Его дар должен был проявляться в виде прозрачного белого дыма, а не этих черных... не знаю как их назвать.
Это точно. Все деньги ушли на этот эффект, на остальные не хватило.
Фильм не понравился, сама этого не ожидала, не помог даже второй просмотр. Согласна со всеми негативными коментами. Некоторые моменты порадовали, но не компенсировали разочарования. Один момент вообще поразил, зачем надо было ехать на Аляску,не дано было позвонить? Столько потратили экранного времени, лучше бы показали связь родителей и ребёнка. Как то так!


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
 
albinaSДата: Вторник, 20.11.2012, 10:43 | Сообщение # 184
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Товарищи, это не оправдало моих ожиданий. Я прочитала все книги, с удовольствием смотрела и пересматривала все части Сумерек. Ждала ноября 2012 года. Так ждала какого-то чуда:)

Всё не то. Не та белла, не тот эдвард, не тот джейкоб, все каллены и все не так. Весь фильм ловила себя на мысли что ЭТО НЕ ТО ЧЕГО Я ЖДАЛА. Нет, нет и нет. Эту часть если и пересмотрю, то только разок.

В этой части, сильнее чем в других прослеживаетсяя отклонение от книги. Что со всеми актерами? Что со суценаристами? Куда смотрела стефани майер? Ох, мои ожиданияя полетели к чертям. dry
 
рудДата: Вторник, 20.11.2012, 11:29 | Сообщение # 185
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Посмотрела я фильм, ходила с подругой ,которая не поклонник саги. Для начала скажу что для нашего маленького городка столько людей пришло посмотреть фильм я в шоке!Пробуждение бэллы как вамрира впечетляет, хорошо что снимали обе части одновременно,потому как если снимали не разом то наверно такой бэлла худой уже не была.А тут как была до последнего момента жизни человеческой истощенная потом перешло на новорожденную.Музыка для первой сцены мне понравилась. Первая охота, так охота Крис хорошо сыграла, даже в какой-то момент была похожа на ищейку Джеймса из первой части .Насмешала сцена с Джейка, по-поводу запаха.ха-ха.Первая встреча с ренесмэ и с семьей очень трогательно и тепло. Понравилось как бэлла "потрепала" Джейка прикольно как за этим наблюдал Эдвард. ха-ха.Первый вампирский секс-это очень необычно, Красиво,даже возбуждающе, с платьем супер получилось.Разбавлял все Джейк молодец!Сцена с Чарли -очень смешная! Колыбельную честно говоря не очень поняла.Очень понравились новые вампиры,все очень интересные.Развитие событий очень быстро как-то, до того как произошла битва. Отдельно хочу сказать про щит очень интересно его представили.События ,которые развиваются на поле знаете как все только началось я вся в мурашках и в шоке седела очень долго весь зал ахнул .когда битва началась в таком ключе! наверно не только я была в оцепенении это ощущалось в том ,как сидел полный зал .Вообще порадовала Бэлла -вампир-это было супер! Аро- это было смешно, особенно некоторые моменты на битве. Способности вапиров- супер,особенно как они проявились в битве.Концовка-это словами не описать, лучше посмотреть, после этого убеждаюсь, это точно Эпической финал саги! Ребята это было нечто!Наверно пойду еще раз, я 2 два дня ходила под впечатлением от фильма.Всем советую сходить, не пожалеете!

Сообщение отредактировал руд - Вторник, 20.11.2012, 12:01
 
LessaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:18 | Сообщение # 186
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Я таки попала на сеанс, за что спасибо всем кто к этому причастен.


 
electbroomДата: Вторник, 20.11.2012, 19:34 | Сообщение # 187
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Как ни странно, но фильм мне понравился. Хотя из всей Саги смотреть могла только Сумерки, и каждую следующую часть смотрела только, чтобы убедиться, что она хуже Сумерек, и ни разу не ошиблась. Рассвет часть 2 - тоже хуже сумерек. но экранизация весьма и весьма достойная!
Из того , что понравилось:
+ безусловно, битва. Ход шикарный, фильм бы бы намного скучнее и приторно-сладкий, если бы сценарист не отступила от книги (хотя книгу я люблю, но все-таки киноискусство живет по другим законам). Подготовка к битве держала в напряжении, и сама битва была просто великолепна.
+ джейкоб. Тейлор Лотнер вообще в каждой части все лучше и лучше, и здесь он замечательно сыграл. сцена с чарли, с выволочкой от бэллы. в общем, парень большой молодец
+ заставка и финальные титры, а также переборка из первых частей в конце фильма. чдесно
к минусам могу отнести :
- "поклонение перед вампирами". объясню, в чем суть. по книге вампиризм - не радость бесконечная, а непрерывная жажда крови. и если выбран путь вегетарианства, то это вечная борьба с собой. по фильму нет ничпего лучше. чем стать вампиром. ты новорожденный и у тебя все в шоколаде: красота, вечная жизнь, зашибись вообще! бэллу оставляют с чарли в одной комнате7????? ну вообще... кушай, деточка, нам не жалко...
- компьютерность ренесми. почему было не взять обычного младенца, по внешним данным похожего на маккензи, и отснять сцены с ним??? младенцы и улыбаются, и трогают лицо, и внимательно смотрят глазами... зачем нужен был компьютерный ребенок?? а ренесми в будущем вообще киборг какой-то
- отсутствие какого-либо реального беспокойства по поводу будущего ренесми. одна фраза бэллы за кадром и все. родственнички, блин
- не впечатлила игра кристен и паттинсона в родительских сценах. не убедили они меня в любви к ребенку.
но вообще бил кондон ооочень приятно удивил! фильм однозначно удался и в моем личном рейтинге занримает второе место после сумерек smile
 
KaTaRo4KaДата: Вторник, 20.11.2012, 21:41 | Сообщение # 188
La Tua Cantante, Блин!

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
ГОСПОДИ, это прекрасно. как раз то, что нужно для завершения.
ходила ТРИ раза уже, и все три раза дрожала и переживала, будто в первый раз.
а когда реально в первый раз смотрела, когда "погибли" Джаспер и Карлайл, почти плакала. но потом как выяснилось, все обошлось)
очень много действительно смешных моментов. больше всего меня убило просто наповал лицо Майкла Шина (Аро), когда он прикоснулся к Ренесми.
Вобщем, все было идеально. скачала уже экранку и на выходных опять кайфовать:)
особенно любимые моменты:
1. Белла кидается на Джейка
2. Первый раз охотится
3. Первый раз видит Ренесми
4. Новый дом на ДР
5. БИТВА - это пожлуй даже ГРАН ПРИ из всего списка

была бы возможность поставить оценку, 15 из 10 поставила бы:D


Мой фф
Брошенная.Альернатива Новолуния
 
ГостьяДата: Вторник, 20.11.2012, 22:19 | Сообщение # 189

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (KaTaRo4Ka)
ходила ТРИ раза уже, и все три раза дрожала и переживала, будто в первый раз.

Молодец! Вот это понравилось же biggrin Тут только мечтаешь о втором разе biggrin Завидую Вам белой завистью biggrin
Приятного просмотра Вам в дальнейшем wink



MITRAs Hot ART
 
Julika9625Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:27 | Сообщение # 190
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ох, как все расписывают... мне 2 часть понравилась больше первой...сцена битвы это что-то!!
 
SalomeaДата: Среда, 21.11.2012, 01:28 | Сообщение # 191
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
3 раза? Вы миллиардер? biggrin Не, я один раз глянула дома, и всё. Не то, что первые. Я книги люблю, а перевираки в фильме терпела, из-за Лоутнера.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Mia_TornberryДата: Среда, 21.11.2012, 02:21 | Сообщение # 192
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Фух, свежачок с кинотеатра.
Фильм так себе, не мой жанр...
Шутка)
Короче, выросла я уже из сумеречного мира. Когда-то история Беллы и Эдварда цепляла за живое в книге, воплощалась в жизнь в фильме. Но в этой части Рассвета мои книжные Белла и Эдвард разошлись в разные стороны, воспринимала их как совершенно непохожих друг на друга персонажей. Ну бог с ним. Возможно, я пересмотрела "умного" кино настолько, что Рассвет воспринимался как нелепая сказка для маленьких деток с нежизненными сюжетами и невозможными событиями. Это не критика, уверена, что 5 лет назад я бы уписалась от счастья на этом сеансе, но только не в свои 23, не сейчас.
Еще эта часть "Рассвета" никогда не была моей любимой.
В фильме все шло своим чередом, даже компьюторное дитя нормально смотрелось... местами) Кристен вписалась в образ вампира довольно неплохо, хотя лично я ожидала большего, все так хвалили ее игру в этом фильме... Роберт как всегда - просто Эдвард. Остальные тоже неплохи. Как ни странно, Тейлор был более заметной фигурой, чем главные персонажи. Маккензи вообще никакая, сказала два слова, поулыбалась, ручку к щеке приложила - и гуляй Вася. Но она еще маленькая, все впереди, я в таком возрасте не знала, что такое карьера и прыгала себе спокойно в резиночки. Билли Берк был единогласно назван лучшим актером этого фильма.
Из новых персонажей понравилась Кейт, понятия не имею почему и ее парень, как там его зовут. Мы с подругами решили, что на роли новых вампиров специально приглашали людей с огромными глазами, иногда даже пучеглазых) но кастинг-директор не прогадал, они выглядели воинственно. Пухлая вампирша из кто его знает какого клана напоминала Адель, я очень смеялась, развлекая себя мыслью о вампирше Адель. Но не об этом речь. Это как бы рецензия. Наверное, нужно написать пару слов о содержании. Как и во всех фильмах саги, сюжет идет обрывками, кусками истории, которые должны складываться в общую картинку. С горем по полам они сложились скорее благодаря книге.

Саундтреки сумеречных фильмов всегда радовали, этот же показался каким-то унылым, недоделанным. Не было песни, которая бы привлекла внимание, как, допстим "Хеви ин йор армз" в "Затмении".
Перед нами сидело 5-ро парней, они мужественно выдержали эту пытку, хотя ушли чуть раньше, не дождавшись финального поцелуя. Мы предполагаем, что они сделали это наспор. Остальные зрители - девушки, было также несколько пар.
После сеанса я вышла без каких-либо эмоций. Подруга сказала, что после "Рассвета 1" я скакала от счастья, и очень удивилась, почему то же самое не происходит сейчас. Кто его знает... переросла такое кино... хочется жизненного, чтобы за душу брало, сказки больше не интересуют. Вот такой вывод сделала.
Но в любом случае, я вышла из кинотеатра с ощущением полнейшей благодарности актерам. Просто за то, что они есть и за то, что они 5 лет дарили нам приятные эмоции играя этих персонажей. Я успела полюбить Кристен, Роберта, даже Тейлора этот мясистый комок с белозубой улыбкой. Они стали моими друзьями, которых никогда не встречу в реальной жизни. Не хочется их бросать. Надеюсь, их ждет отличная карьера в будущем и никто не будет называть их "вампирским отродьем". Желаю, чтобы они совершенствовали свое актерское мастерство, которое, похоже, улучшается с каждым фильмом. Хочу, чтобы в один прекрасный момент они получили Оскар. И чтобы их мечты осуществились. Чтобы папарацци и фанаты не донимали их так сильно и чтобы все у них было хорошо.
Короче, дети мои, удачи вам! Дистанционно люблю и ценю вас, чмок


Сообщение отредактировал Mia_Tornberry - Среда, 21.11.2012, 02:29
 
gato_montesДата: Среда, 21.11.2012, 09:25 | Сообщение # 193
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Эджей, Юля, я прослезилась от твоего письма....ещё раз прослезилась! Спасибо, что ещё разок вывернула мою душу!



Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
vampirgirlДата: Среда, 21.11.2012, 10:26 | Сообщение # 194
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Пришла смотреть фильм ) Скоро отпишусь.
 
CBДата: Среда, 21.11.2012, 14:42 | Сообщение # 195

Группа: Переводчики
Сообщений: 733
Статус: Offline
Мне, наконец, выпал полностью свободный выходной и я с самого утра рванула на ближайший сеанс. Сейчас вот только приехала домой, и у меня реально нет слов - одни эмоции. Почти неделю мучила себя, отказываясь смотреть отрывки и периодически всплывающие экранки, и не зря - воспринимать всё в первый раз с большого экрана гораздо эмоциональней и приятней.
Как-то так получилось, что из романов "Рассвет" мой самый нелюбимый, в особенности его вторая половина, но фильм среди всех пяти точно войдёт в тройку любимых. Я из зала выходила в таком же сумасшедшем восторге, как тогда, когда только подхватила эту сумеречную лихорадку biggrin
С битвой получилось великолепно - я знала, что эта битва будет видением и что всё закончится хорошо, но когда моих любимок по обе стороны баррикад начали крошить на части, я почувствовала, что сердце просто провалилось куда-то вниз и трепыхалось там, пока не показали ошалевшие от подобной перспективы глаза Аро.
Вообще почти весь фильм можно раздробить на любимые моменты (да и вообще ещё столько всего недораскрыто оказалось, что и эту часть можно было делить на 2, чтобы экранного времени хватило), но особенно выделяются: сцена, где Джейкоб показывает Чарли, что он оборотень, юмор Эмметта (мне показалось, что его в этой части лучше всего из Калленов раскрыли) Кейт и Гарретт (отныне моя вторая любовь после Элис и Джаспера), противостояние с Вольтури (с первых до последних секунд, не только сама битва) последнее видение Элис и улыбка прочитавшего её мысли Эдварда, и... шикарные финальные титры, где вспомнили про всех-всех-всех, это было так мило и трогательно!




Сообщение отредактировал CB - Среда, 21.11.2012, 14:43
 
ПенниДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 196
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Индианка такое в присутствии сына

А там сын был? wacko

Вы столько не стыковок умудряетесь найти,а мне,знаете,все равно на них.Не хочу портить хорошее впечатление от фильма. Ели я буду так копаться в фильме он мне уже не будет нравится и я не смогу его пересматривать через некоторое кол-во времени. А я не хочу,чтобы для меня Сага так закончилась. Ну уж нет!

Мне фильм очень понравился и ожидания мои оправдал. Я всплакнула, понастальгировала, мне достаточно. Пересмотрю еще не раз и все равно не буду в нем копаться,придираться к чему-то. Буду получать удовольствие от просмотра happy
Меня последняя часть подтолкнула к тому,чтобы заново пересмотреть Сагу. Сегодня я уже посмотрела "Затмение" и я довольна. Пойду вот и фанфики с новой любовью читать начну))


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
LessaДата: Среда, 21.11.2012, 14:59 | Сообщение # 197
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Пенни)
А там сын был?

Был был. С Леей отбирали друг у друга еду. Типа: "Сэт, хватит есть!"


 
ПенниДата: Среда, 21.11.2012, 15:13 | Сообщение # 198
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Был был. С Леей отбирали друг у друга еду. Типа: "Сэт, хватит есть!"

Вот ничего себе.
Меня сама по себе эта сцена очень удивила,просто я там Сета с Леей не заметила


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
LessaДата: Среда, 21.11.2012, 15:16 | Сообщение # 199
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Пенни)
Меня сама по себе эта сцена очень удивила,просто я там Сета с Леей не заметила

они играли в партизанов на полу) бутеры друг у друга отбирали)


 
ГостьяДата: Среда, 21.11.2012, 16:47 | Сообщение # 200

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Хоть бы кадр показали как Белла и Эд выпрыгивают из окна дома и семья вся хором наблюдает за ними у прозрачных дверей. Так фиг же мне снова.

Я сама тут так разочаровалась. Ждала-ждала и на тебе dry

Quote (Lessa)
но с другой стороны все белое. Да ладно! Вы серьезно??? Белоснежная комната у маленького ребенка???

Ребенок ростет не по дням а по часам. Комнату и так переделівали в последние часі жизни Беллі - ребенка ведь никто не хотел...



MITRAs Hot ART
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены