[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть 2. Отзывы
StatysДата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть II



Вы видели фильм? И вам необходимо выразить свои эмоции?
Предлагаем поделится своими впечатлениями о фильме в этой теме!
 
РудаДата: Четверг, 15.11.2012, 13:40 | Сообщение # 21
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки оставьте интригу.
 
ПенниДата: Четверг, 15.11.2012, 13:51 | Сообщение # 22
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Девчонки не хотят идти в эти выходные,а у меня уже просто разрывает от любопытства!Ну не могу усидеть на месте. Кое-как сдерживаю себя,чтобы не читать все предыдущие комментарии

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
РудаДата: Четверг, 15.11.2012, 13:57 | Сообщение # 23
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Просто если вы уже будете знать, то не испытаете таких сильных эмоций при просмотре. Это что-то.

Сообщение отредактировал Руда - Четверг, 15.11.2012, 13:58
 
@$Arisha$@Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:12 | Сообщение # 24
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, я так ждала этого дня. Но поломала ногу cry и теперь сижу дома и плачу ещё месяц буду дома на костылях ковылять даже в конце показа в киношку не попаду придётся пиратскую версию смотреть, до выхода нормального диска не дождусь
 
ЮлишнаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:19 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 556
Статус: Offline
@$Arisha$@, (скорейшего тебе выздоровления) но как же я тебя понимаю,я ногу конечно не сломала,но в киношку пойти все равно не смогу, и придется смотреть пока пиратскую версию sad

Организм человека растет до 25 лет. Но ЖИВОТ и ЖОПА, видимо не в курсе событий...)))))

 
avachka1991Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:22 | Сообщение # 26

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Пенни)
Девчонки не хотят идти в эти выходные,а у меня уже просто разрывает от любопытства!

У меня была похожая ситуация,договорились ,но у них не получилось. Но я сходила сама и очень рада. НО пойду с ними еще и не один раз!!!
Фильм просто шикарен. !!!!Одни эмоции после просмотра и неверение в то что это все таки конец и больше не будет.
Начну с самого начала. После просмотра наверное 5 трейлеров и нервного поерзывания на сидении в ожидании долгожданного начала я влюбилась в этот фильм с первого кадра
Показывают Конец одной жизни и рождение другой.Переплетая это с перевоплощением. Очень красиво сделано и снято.
Белла в роли вампира шикарна,в некоторых моментах ее даже не узнать,то ли так снято хорошо,то ли эффекты добавляли.
Охота,мне показалось маловато конечно,немного сумбурно,но все же классно. И хотелось как то видеть Беллу после этого всего более потрепанную как в книге,ну да ладно.
Ренесми,Макензи умница,сыграла очень хорошо. Но вот все другие стадии ее жизни,где она еще малышка,казались уж слишком компьютерными и бросались в глаза.
Разборка Беллы с Джейком очень порадовала,Тейлор сыграл очень хорошо да и Кристен была на высоте.
Дом,секс,все как я и представляла!!! Выше всяких похвал!!!!!Для такого рейтинга это было горячо)))
Насчет Рейтинга у фильма он +12,но я бы не повела ребенка. В зале была мама с дочкой,так в эти моменты я ощущала такое смущение за нее,не для ее глаз такое еще.
Сцена Джейка с Чарли супер,но так как я не удержалась и видела ее раньше,был не такой эффект,но все же,это было супер)))) biggrin бедный Чарли
Так было его жалко ,когда они разговаривали с Беллой,что она не может ему все рассказать и его любовь к ней.что ради того чтобы она была рядом он готов на все,а когда он ее обнял я совсем расстаяла. Ощущая что она сталахолодной он не стал расспрашивать ее ,а только сильнее прижал к себе.
А при его фразе "у нее твои глаза,я должен это запомнить" у него был такой взгляд..
Колыбельной Ренесми,как многие уже писали,я тоже особо не выделила ну или она была настолько переплетена с колыбельной Беллы ,что на это не сильно обращаешь внимания. Кадр Ренесми с Эдвардом за роялем такой трогателный cry
Ну а дальше уже идет подготовка к битве. Очень рада чот вставили момент с прошлым Денали и показали как это все было.
Джей Дженкса представляла совсем другим и уж точно не афроамериканцем.
Битва ,как и другие была в огромном шоке!!Хоть и знала что это все видение.Первый кадр с Карлайлом и Аро поверг меня просто в шок,я сидела с окрытым ртом и не могла поверить в увиденное.В общем эта сцена просто шок во всем,и грусть за смерть одних и радость за мсерть других. Слова Маркуса оказались как нельзя кстати .
Я его всегда таким и представляла,что лишать себя жизни он сам не будет. А в таком расскладе он был только рад,какое то облегчение.Щит Беллы показали очень хорошо и не так что его не видно,но и в то же время он заметен и видно ка кдействует. Науэль красавчик
,до последнего не знала кто его играть будет,пропустила эту информацию в свое время.Жалко что не вставили в конце их общий разговор из книги.Когда они прощались.
Ну и последняя сцена на лугу,я чуть не прослезилась,так классно было все увидеть заново,как Белла влюбилась в Эдварда с самого начала,с самого первого фильма.Подвели итог и показали тем самым что это уже точно конец((((
Про Эдварда,согласна со всеми ,что к нам вернулся Эдвард из первого фильма. РОб сыграл свою роль на все 100%.Он просто умница.
Но а титры я отсидела до последнего,показали всех начиная с первого фильма(вот только по моему почему то не включили Рене,или я пропустила)было так приятно всех заново увидеть.Как это все красиво преподнесли,листая книгу и выделяя в ней имена героев и показывая нам их с теплой улыбкой.А музыка Кристины Перри очень соответсвовала настроению,я сидела и подпевалаДа и все музыкальное сопровожление очень понравилось.
В общем кто не смотрел ноги в руки и бегом.А пойду еще не раз.
Есть моменты и посмеяться и поплакать!!!Это наверное будет самый мой любимый фильм из всех.
Очень жаль прощаться,и как то до сих пор не вериться что это конец,но все хорошее заканчивается.


****Tout vient à point à qui peut attendre****

Сообщение отредактировал avachka1991 - Четверг, 15.11.2012, 15:28
 
Нася38Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:38 | Сообщение # 27
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
Науэль красавчик
,до последнего не знала кто его играть будет,пропустила эту информацию в свое время.

вот и я также сидела и гадала.
А сцена с Элис,где она видит будущее и Эд видя это действо так улыбается,что нет слов.С этого видения можно следующую серию начинать,но уже главные герои будут другие.
 
Shadiar_VampirДата: Четверг, 15.11.2012, 16:00 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 392
Статус: Offline
Боже!!! Только что вернулась... это... я до сих пор поверит не могу, что всё кончилось! До просмотра, я прям вся тряслась от ожидания фильма, во время фильма я думала, зачем я так тряслась, а после одни слёзы. Хах Белла классно побила Джейка) Эдвард так веселился... а их первая вампирская ночь была прекрасна...) Блин Билл вообще чуть до инфаркта меня не довёл с этим видением! Когда Элис врезала Аро (что было СУПЕР!), и потом когда Аро оторвал голову Карлайлу, я была в шоке! К глазам слёзы подкатывали... бедный Джаспер... Но внутри я себя успокаивала, говорила это видение... И Да! Так оно и было!))) Весь зал хлопал, я уже стоя хотела хлопать))) Шикарный фильм! Маккензи молодец справилась с ролью) Гаррет... ох Гаррет... это отдельная тема... он такой ммм... классный!!!) Боже! Когда я выразила все эти чувства сюда теперь мне намного легче стало! Спасибо Стефани Майер, спасибо Кристен Стюарт, Роберту Паттинсону, Тейлору Лотнеру остальным актёрам, режиссёрам, продюсерам... спасибо всем кто принимал в этом участие! Вы самые лучшие! Когда вышла с кинотеатра было такой ощущение, как тогда после просмотра 1-ого фильма Саги, только добавилась одно чувство - грусть... но теперь всё отлично!!! Спасибо Эдвард и Белла... я буду помнить эту Сагу до конца своих дней... вечность

Сообщение отредактировал Shadiar_Vampir - Четверг, 15.11.2012, 16:00
 
МартиДата: Четверг, 15.11.2012, 16:22 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
уф, теперь и я отпишусь wink девочки, это НЕЧТО!!!!!!!! Сегодня ходила 2 раза, утром, а потом в обед в другой кинотеарт) это просто пипец!!!!!!!!!!!! я была в таааааааааааааком шоке! Ревела пол фильма cry мощно, сильно, эмоционально. Сцена где Белла дает нагоняй Джейку за запечатление просто бомба biggrin Эдварда убил своим: "я еще не решил" biggrin когда Белла училась щит расширять тоже жесть biggrin Эм: Чувак, ты ее не мативируешь. Эд: сам попробуй biggrin cool Армлестинг класс!!!! А вампирский секс............. очень чувственно, музыка отлично компанирует. как Аро в конце: сногшибательная страсть wink а сцена битвы... я знала, что это все видение, но емае, когда началось все мессиво, я ревела, чуть ручки кресел не скрутила, и еще на весь зал крикнула:"только не Эдвард" когда он упал в яму... Каково же было облегчение, когда все это было видением. Конец шикарный. Роб просто обалденен) Во-второй раз, было легче смотреть сцену битвы, но зато я искренно посмеялась над реакцией окружающих после битвы, все так облегченно вздохнули и засмеялись wink В конце опять таки ревела, что все конец... я так обожаю эту сагу, и мне так жаль, что это конец sad Но все равно это были лучшие 3,5 года моей жизни) И да, Кондону респект и уважуха! и еще на счет Ренесми, немного компьтеризированная, но ничего smile И еще, Элис не может видеть волков и гибридов, а в фильме она так хорошо увидела их будущее wacko ну думаю, на сегодня все, а то мысли пока не собрались... скачиваю саунды)
Quote (Пенни)
Девчонки не хотят идти в эти выходные,а у меня уже просто разрывает от любопытства!Ну не могу усидеть на месте. Кое-как сдерживаю себя,чтобы не читать все предыдущие комментарии

иди одна) я к примеру, во-второй раз сегодня одна ходила, подруга не смогла уже, а я просто не могла выдержать, чтобы не пережить все эти эмоции заново wink
да и еще, перевод ужасный, но на мое мнение... это их слово: ковен!!!!!! я чуть не задушила... неужели перевести нормально, как клан нельзя было?! coven-клан wink а не ковен dry

Добавлено (15.11.2012, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (avachka1991)
Но а титры я отсидела до последнего,показали всех начиная с первого фильма(вот только по моему почему то не включили Рене,или я пропустила)было так приятно всех заново увидеть.Как это все красиво преподнесли,листая книгу и выделяя в ней имена героев и показывая нам их с теплой улыбкой.А музыка Кристины Перри очень соответсвовала настроению,я сидела и подпевалаДа и все музыкальное сопровожление очень понравилось.
В общем кто не смотрел ноги в руки и бегом.А пойду еще не раз.
Есть моменты и посмеяться и поплакать!!!Это наверное будет самый мой любимый фильм из всех.
Очень жаль прощаться,и как то до сих пор не вериться что это конец,но все хорошее заканчивается.

да, я кстати, тоже до конца всех титров досидела... да, Рене показали wink не помню только когда, но она там была) вообщем, конец действительно эпический, и эти листочки, прям прибежала домой и схватила рассвет на англ и начала перелистывать) ух, эмоции зашкаливают)




Сообщение отредактировал Марти - Четверг, 15.11.2012, 16:03
 
avachka1991Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:32 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Марти)
да, я кстати, тоже до конца всех титров досидела... да, Рене показали

Ну значит я моргнула или в это время или вставала потихоньку)))Ну и хорошо,а то как то за нее обидно стало)
Да конец они сделали классным ,поставили красивую жирную точку. Да и всесь вильм просто ах...эмоции эмоции.Завтра пойду еще. Хотя первой мыслью ,как вышла из зала,было побежать в кассу и взять билет на след сеанс сразу))


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
МартиДата: Четверг, 15.11.2012, 16:37 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
а конец они сделали классным ,поставили красивую жирную точку. Да и всесь вильм просто ах...эмоции эмоции.Завтра пойду еще. Хотя первой мыслью ,как вышла из зала,было побежать в кассу и взять билет на след сеанс сразу))

я тоже так хотела сделать, но потом подумала, что лучше пойти теперь в другой кинотеатр, а то подумают чего не доброго biggrin и завтра тоже собираюсь wink не говорите, эмоции просто не описать словами, я думала, что сейчас сознание потеряю, когда увидела башку Карлайла в руках у Аро cry


 
Элис-ЭшлиДата: Четверг, 15.11.2012, 16:40 | Сообщение # 32
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну вот и я добралась до клавиатуры) Честно говоря, пока мои эмоции в основном состоят из нецензурных слов - настолько фееричен фильм. Но попытаюсь все же высказаться.

Главное ощущение - это, конечно, грусть от того, что Сага пришла к логическому завершению. Хотя, на самом деле, покуда мы помним о ней и готовы вновь и вновь смотреть фильмы или открывать книги, она будут жить.
Очень порадовало начало. Не сразу события, а красивое и со смыслом вступление. И хотя мне лично не совсем хватило чувств Беллы в первые моменты после обращения, внутренней борьбы с инстинктами, это с лихвой окупается дальнейшими событиями.
Джейкоб... он, как всегда, лучик позитива) Большинство смешных моментов, как и в книге, связано именно с ним.
Все вампиры прекрасны в своих амплуа. Колыбельную Ренесме в отличие от остальных я услышала и, хоть не помню мелодию, но помню, что она мне очень понравилась.
Сцена противостояния эпична, тут без комментариев, сами смотрите, словами не передать.
Ну, и титры порадовали. Все персонажи Саги с визуальным представлением и именами героев/актеров.

Мой вердикт:СМОТРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
Кейт)Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:00 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
а я не знала,что это было видение Элис.Сидела в шоке.это просто невероятно.книга выпала у меня из головы,и я думала,что вообще происходит..но когда Элис показали,какое же было облегчение.фильм просто вау!события так быстро развивались.Беллз великолепна,Эд невероятный красавчик)Невероятный фильм,всем смотреть!!!одни эмоции!хочется еще сто раз посмотреть.я и не заметила,что это была колыбельная Несси.до сих пор в голове играет.новые нотки,да,красиво))выглядят как настоящая семья,и Джейк прав,они стали смотреться вместе)хочется смотреть еще и еще.Маленькая Несси милашка,а дальше как-то бурных эмоций не вызвала.много убрали,думала будет поподробнее.но концовка просто бомба!понравился конец,когда показали кадры из пред.фильмов.отлично завершили такую прекрасную сагу.
очень жаль,что всему этому пришел конец.(больше не будет ожидания фильмов,новых кадров и всего подобного.эхх..очень надеюсь,что будет еще один фильм,хотя и сомневаюсь в этом


Сообщение отредактировал Кейт) - Четверг, 15.11.2012, 17:19
 
LeraVLДата: Четверг, 15.11.2012, 17:00 | Сообщение # 34
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Только из кинотеатра...пока голова работает и мысли свежие напишу свое мнение о Рассвете 2.
Итак, это было КРУТО! biggrin
Но обо всем по порядку...
Сюжет:
Бела-вампир: мне показалось, что все как то галопам по европам...очень сильно сократили ее принятие вампирской сущности...первая охота, хм, разговор с Эдвардом про "мне пора делать ноги" - очень и очень странно...но то как она пуму уложила - красиво, мощно и динамично
Белла-Эдвард: теперь они равны и это видно. Мне понравился их семейный дуэт. "Вампирский секс" - честно, я ожидала большего. Но тут видимо дело рейтинга...особой разницы с первым "обычным" сексом я не заметила.
Белла-мать: тут тоже мне придраться было не к чему.
Очень понравилась сцена с Джейком, про волчье клеймо и т.д. Но представляла я ее себе ярче...
Скорее хочется перебраться к самому вкусному: сцена противостояния
Признаюсь честно, местами в первой части фильма мне было скучно...но битва!!!! Это нечто!! Браво создателям!
Даже меня - человека не раз перечитавшего книгу, она очень впечатлила и держала в напряжении до самого конца. Я не могла поверить, что Карлайлу оторвали голову, убили Джаспера и т.п., я даже подумала, "может их потом Белла и Эдвард по кусочкам собирать будут??!"
Битвой в принципе фильм и завершился...я ждала рассказа Науэля о своей жизни и сущности в гостиной Калленов, каких то семейных теплых сцен, но видимо не судьба=)
Очень понравилась сцена на лугу - действительно красивое окончание последнего фильма Саги.
Отдельно хочется отметить саундтрек и вообще музыкальное сопровождение - попадание 5 из 5! А также юмор - все в тему, не пошло и главное - смешно.
Игра актеров:
все молодцы! все оправдали мои ожидания
Кристен на мой взгляд на отлично справилась, было все и сила, и нежность, и красота.
Роберт - хорошо показал отца семейства, мужа, защитника.
Тейлор - выделить не могу особо ничего, но в целом молодец. Хотя нет, могу, сцена с Чарли - отпад=)
Каллены+волки+Чарли+Вольтури+кочевники = супер-команда.
Чуть не забыла про Маккензи - девочка молодец, надеюсь ее ждет большое актерское будущее.
Итог: за музыку, эпичные сцены, юмор и игру актеров - оценка "отлично"
за общий сюжет фильма "твердая четыре"
В целом фильм оставляет теплоту, радость и чувство светлой грусти. Красивый финальный аккорд.
P.S. хочу оригинал, по традиции=)


Сообщение отредактировал LeraVL - Четверг, 15.11.2012, 17:04
 
vlada13junДата: Четверг, 15.11.2012, 17:01 | Сообщение # 35
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
многословничать не буду...фильм в целом супер! не понравилась робот ренесми...и да, Гаррет вампир горяч! конец сюрприз оказался на самом деле сюрпризом! всем удачного просмотра!
 
avachka1991Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:07 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Марти)
, я думала, что сейчас сознание потеряю, когда увидела башку Карлайла в руках у Аро

вот вот.У меня в буквальном смысле нижняя челюсть практически встретиласьс полом. ДЛя меня это был огромный шок,такого я точно не ожидала


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
KuklaДата: Четверг, 15.11.2012, 17:09 | Сообщение # 37
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не верится, что уже финал… Не верится, что в сумеречной истории уже поставлена точка, и следующей осенью не будет очередной премьеры. Хотя, наконец-то финал! История пережита, и осталось приятное послевкусие. И последний фильм Саги привнес свою лепту в этот приятный осадок. Если описывать «Рассвет. Часть II» одним словом, то я бы выбрала НЕОЖИДАННО. Это самый яркий эффект фильма. Таких поворотов событий вряд ли кто-то ожидал, во мне это вызвало бурю эмоций. Я просто не ожидала чего-то нового. Перечитав накануне книгу, шла в кинозал увидеть полюбившихся героев, ну и «разобрать фильм по косточкам после» как обычно. Специально не читала интервью и статьи о будущем фильме, поэтому в моем случае сюрприз удался!
Если Вы еще не смотрели фильм и хотите также получить свою долю шока и удивления, не читайте дальше, т.к. дальше будут подробности

Пока шли начальные титры, и зал привычно шуршал закупленными припасами, понравилась аллегория превращения Беллы. Когда красные лепестки превращались в лед, багрянец леса серебрился льдинками. Оригинальная идея отображения перерождения, когда живое, бьющееся сердце становится ледяным.
А потом началась самая беззаботная и самая любимая мной часть книги – адаптация Беллы к новой жизни. Да, все важные моменты там были, был юмор, было много приятного. Но в целом весь этот период превратился в нарезку кадров и сцен, чем очень напомнило «Затмение». Такое ощущение, что сценарист выбрал в книге ключевые моменты и их показали один за другим, без плавных переходов. Понятно, что событий много, ну сделайте фильм на 3 часа, никто ж не против. Наверняка, на пятую часть Саги пойдут лишь ее поклонники.
Компьютерная Ренесми в младенчестве выглядела странно. Видно было, что это не настоящий ребенок, точнее сам-то ребенок настоящий, а вот лицо у нее срезано и вставлено другое изображение. Лучше бы подобрали похожих по типажу девочек.
Зато, какие потрясающие виды! Зимний лес, величественные горы, вековые ели. Все такое сочное вокруг. Так бы и смотрела, как вампиры с волками резвятся в этих лесах. Но когда появилась Ирина, действие стало настолько динамичным и захватывающим, что зал уже позабыл о недоеденных чипсах и не мог оторваться от экрана.
Поиск новых вампиров переместил действие за пределы Форкса, что внесло приятное оживление и разнообразие. В большинстве своем новые персонажи очень понравились: грациозные амазонки, северные красавицы из клана Денали, ирландцы очень характерные, египтяне. Только «графья Дракулы» Владимир и Стефан выглядели как-то нелепо. Они же по книге должны быть древними старцами, внушающими ужас, а в фильме какая-то странноватая парочка непонятной ориентации. Зато Гаррет какой, вах-вах. Ладно уж, простим неудачных Дракул на общем фоне.
Визуальные эффекты способностей Кейт, Бенджамина и Алека сделаны прекрасно, их дары именно визуализировали так, что не знающим сюжет книги зрителям становится понятно. Про дар Зафрины все рассказали и так понятно. Но в книге так много внимания уделялось тому, как Белла училась растягивать свой щит, какие образы она при этом представляла. А в фильме это все как-то скомкано, не раскрыт этот момент остался. Про битву вообще молчу.
Зато большую часть фильма можно любоваться счастливой физиономией Эдварда. Вот где наконец-то полностью раскрывается обаяние улыбки Паттинсона. Есть люди, которые улыбаясь, совершенно преображаются, улыбка как-будто озаряет их лица. Вот Роб как раз из их числа. Играть счастье у него получается отменно. И семейная сцена с музицированием на пианино просто чудесная.
Ну Белла как всегда: рот открыт, глаза распахнуты, меняется только интенсивность макияжа. Во второй половине фильма еще появилась напряженная маска гнева (рот закрыт, подбородок вперед). Но это все уже настолько привычно, что большего и не ждешь.
Зато какие Вольтури! На сей раз отличный грим (разве что Аро не везде повезло), шикарные костюмы и более естественные прически. И несколько эпизодов, где их видно в движении/действии. Мощь и власть, угроза, опасность и магнетизм каждого из них. Настолько великолепных Вольтури мы, пожалуй, еще не видели.
Волков стало еще больше и они теперь еще громаднее. Если раньше они были размером с лошадь, то теперь уже со слона, наверное. Но снова как живые. Причем нам показали разные эмоции от гнева и ярости, до боли утраты и страха – и все это в волчьем обличье.
Но больше всего потрясла сцена битвы. Читая книгу, все предполагала, как же это можно сделать интересным в фильме. По книге-то они соберутся, постоят напротив друг друга, кое-кто испытает свои таланты, да и разойдутся. Скучно и неэффектно. Снова Браво, Билл Кондон! Вы сумели поразить, что и говорить… Когда битва из ментальной превратилась в реальное побоище, я просто глазам своим не верила, гибель одного за другим любимых героев просто не укладывалась в голове! Вот вам и альтернативный финал! Я уже мысленно накатала в голове разгромную рецензию, когда Эдвард падал в пропасть, уже виделись восстания фанатов;0) Надежда на happy-end таяла с каждым кадром. И надо ж было все так обернуть! Когда мы поверили в весь ужас происходящего и тут вдруг появилась возможность сказать «фуххх» когда весь этот кошмар закончился. После такого шока хотелось happy time минут на 50, как во «Властелине колец». Не буду все же раскрывать все карты битвы, это было мощно!
В одной из последних сцен Белла снова в каких-то обносках с растрепанными волосами как символ того, что жизнь вернулась в привычное русло. Сладкий и счастливый финал, каким он и должен быть.
Что ж, вторая часть Рассвета, как и первая, получилась отличной! Спасибо, Билл Кондон! И, конечно же, спасибо Стефани Майер за чудесную историю. Мы с вами стали свидетелями зарождения нового течения в литературе и кинематографе, уже так много книг и фильмов в стиле «Сумерек» и еще долго Сага будет оставаться эталоном в этой сфере. История творится на наших глазах;0)
 
АкашиДата: Четверг, 15.11.2012, 17:09 | Сообщение # 38
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Аааааааааа!Просто море эмоций!Час назад пришла с фильма. Присоединяюсь ко всем комментам выше-фильм просто БОМБА!
Всё на высоте!И музыка, и игра актеров,и хорошие спецэффекты!
Сидела смотрела на одном дыхании.А когда началась битва, так вобще не отлипала от экрана.
Да, и соглашусь с отзывом про Аро. В Новолунии он был лучше, нежели его сделали здесь. Но всё равно он очаровашка!Особенно, конечно, порадовало как ему Элис врезала biggrin
Обязательно пойду ещё раз!!!
 
ЧаруськаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:11 | Сообщение # 39
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Отзывы читаю... Люблю спойлеры, ибо смотреть буду все равно, как будто ничего не видела)) Платочки заготовила. Завтра, все будет завтра.
Только милые девчонки, поясните. не понимаю никак:
Quote (чертовка_В)
4. Эдвард нам вернули Эдварда из сумерек, он Потрясен одним словом.

Quote (gato_montes)
Согласна с мнением, что нам наконец-то вернули Эда из первого фильма!
Quote (avachka1991)
Про Эдварда,согласна со всеми ,что к нам вернулся Эдвард из первого фильма. РОб сыграл свою роль на все 100%.Он просто умница.

Ведь вторую часть снимали вместе с первой - неужели грим спецом меняли? Или Вы о игре Роба?


ККС
 
РудаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:19 | Сообщение # 40
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Эх, проболтались. Но я понимаю - такой эффект от фильма трудно удержать в тайне.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены