[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть 2. Отзывы
StatysДата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть II



Вы видели фильм? И вам необходимо выразить свои эмоции?
Предлагаем поделится своими впечатлениями о фильме в этой теме!
 
♥Toриk♥Дата: Суббота, 24.11.2012, 19:24 | Сообщение # 221
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
На фильм попала случайно, я не планировала иди. Но, подруга заманила. И... Я в восторге!! Шла в зал в сомненияс и со скепсисом. Но фильм действительно понравился. Конечно моментами он был глуповатый, скучноват и шутки не смешные. В основном смеялись, над глупостью происходящего. Финальная сцена перекрыла все! И от нее я в дичайшем восторге!!! И заявляю, фильм лучше книги!! surprised Не ожидала что такое скажу. Я давно разочаровалась в фильмах и остыла ко всему миру сумеречному, но последний фильм оставил светлые нотки в сумеричном периоде моей жизни. Да, именно так!
Актеры играли более убедительней чем в предыдущих частях. Рассвет ч1, был катастрофой. Но на второй части отыгрались. И это красивый финал все истории. Молодец Кондон. Стюарт не так раздражала своим присутствием, по болей части оттого, что в кадре мелькали др актеры и сама обстановка была завораживающей. Паттинсон был в нормальном гриме smile Все красивые, но эти дурацкие линзы angry
В общем, я довольна финалом саги.


 
АЙВЕНГОДата: Суббота, 24.11.2012, 22:25 | Сообщение # 222
And I Miss You...

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Смех Аро Вольтури....Это нечто! biggrin

Добавлено (24.11.2012, 22:25)
---------------------------------------------
Извините за такой краткий отзыв, но битва если коротко о главном - самое яркое впечатление от фильма!
Ни сколько не жалею потраченного времени, но вначале фильм был немного скучноват... Но смотрю от битвы здесь многие в восторге и я присоединяюсь к их числу!




Фанфик - Знак Бесконечности - тык


Сообщение отредактировал АЙВЕНГО - Суббота, 24.11.2012, 22:27
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:33 | Сообщение # 223
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (АЙВЕНГО)
Смех Аро Вольтури....Это нечто!

Кстати, да! Мы с подругой долго угорали над ним biggrin
Quote (АЙВЕНГО)
самое яркое впечатление от фильма!

Этого не хватало книги) cool
Зал был шокирован битвой. Девушка рядом со мной рыдала в три ручья. А я сидела с открытым ртом, не веря в происходящие biggrin Особенно, когда Деметрию бошку Эдик отвинтил dry




Сообщение отредактировал ♥Toриk♥ - Воскресенье, 25.11.2012, 00:38
 
катюшка2Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:18 | Сообщение # 224
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм просто потрясающий!!!! Сходила целых два раза!!!! И нисколько не пожалела! Ощущения просто волшебные!!! Замечательный финал саги!! biggrin cool tongue
 
avachka1991Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:55 | Сообщение # 225

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (катюшка2)
Фильм просто потрясающий!!!! Сходила целых два раза!!!! И нисколько не пожалела! Ощущения просто волшебные!!! Замечательный финал саги!!

А я целых 3 раза быда)))Сама от себя такого не ожидала,обычно по разу хожу и все. Но тут не могла себя удержать,бежала в кино на очередной сеанс))))


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
_Рыжик_Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:59 | Сообщение # 226
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вообще великолепный фильм, сцена битвы классная, да и не только она:) *Удалено модератором*
[moder]5.5. Запрещается чрезмерное использование графических изображений (смайликов) в сообщении (более трёх подряд). [/moder]


Сообщение отредактировал _Рыжик_ - Воскресенье, 25.11.2012, 22:28
 
RondelleДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:53 | Сообщение # 227
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Katy_Helly)
Странный парадокс..и своего апогея он достиг во втором рассвете. Эта же была последняя часть, могли бы устроить "прощальную вечеринку" и прочесть наконец внимательнее книгу и сделать хоть нечто подобное. Но все переврали, извратили и фуфуфу.
Спустя 3 года чтения книг, просмотра более менее удавшихся частей, я поняла - сумерки стал просто большим кошельком для дядек, без какой-либо души и смысла...

ППКС!
И хвалятся теперь везде, что в кино пришло много мужчин, рейтинг фильма круче, чем у Аватара и все восторге от финальной битвы, весь смысл которой привлечь в кино поклонников экшна и спецэффектов, сорвать с них денежки... А главная идея книги, о том, любовь преодолевает все трудности стоит, бедненькая, в сторонке и грустно взирает на вакханалию поклонников "хлеба и зрелищ"... Вот так вот можно все извратить, вывернуть на изнанку. Правильно сказала одна из фанаток: романтика, нежность, терпение теперь не в моде. Смотри из-под лобья, побольше зверства во взгляде - и ты "горяча"... Эх...
 
НюктаДата: Среда, 05.12.2012, 20:32 | Сообщение # 228
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Спустя 3 недели после первого просмотра я все же отважилась сходить во второй раз.

Честно говоря, думала, уже не соберусь - желание несколько утухло. Но прокат заканчивается, остались считанные сеансы, и я подумала, что это последняя возможность увидеть Сагу на большом экране.

Не жалею, что сходила повторно. Впечатления много лучше, чем от премьеры (тогда я оставила довольно злой и разочарованный отзыв).

Сожаление о скомканности и проходном характере первой части остались, но в этот раз я уже смирилась, знала, чего ждать, а чего нет, никаких неожиданностей, поэтому была расслаблена и просто наслаждалась тем, что нам показывали на экране.

И многое понравилось, открылись детали, незамеченные в первый раз.

Пейзажи шикарны (ради них и стоит смотреть большой экран). Первая охота хороша, динамична, в глазах Белки неподдельный азарт, движения смелы (ну кроме дурацкой фразы в разгар жажды - "Мне пора уносить ноги"). В общем, зрелищно.

Первая ночь красива и фрагментарна, многое можно домыслить, но вот что понравилось - это счастливо-умиротворенно-удовлетворенное лицо Эдварда, когда они лежали на полу перед поленьями пламени. У него было такое страдальческое лицо после ночей в первом Рассвете, что было просто приятно, что Эдя наконец-то расслабился и оттягивается по полной). Он заслужил. biggrin

В отличие от проходной части становления Беллы, к вампирской части подошли более ответственно. Понравилось, как показали часть про детей-вампиров. Очень убедительно и эмоционально. Джейн там вообще милаха (хоть я ее и не люблю) - макияж и прическа прекрасны. Чего не скажешь о макияже в сцене битвы.

Поняла еще в чем фишка, почему в первый раз я так обманулась насчет битвы. В фильме все предыдущие видения Аро никак не показываются. Показывают только его лицо, а не то, что ему показывают. И этих видений не хватало на протяжении всего фильма. Поэтому подвоха и не ожидаешь.

По поводу битвы. Теперь, когда я знала, что все понарошку, я позволила себе насладиться. (В первый раз от возмущения и отчаянья я даже ничего толком не рассмотрела). Тем более что все непоклонники Сумерек с моей работы взахлеб рассказывали, какой же шикарный фильм и какая обалденная битва.

Битва при повторном просмотре мне понравилась. И даже несмотря на то, что я знала, что это видение, слезы навернулись, когда погиб Сет и как потом скулил Джейк... И еще пришла мысль, что все же эта жалкая горстка вампиров, получается, смогла бы одержать верх над гораздо более многочисленными Вольтури (при потерях среди Калленов, конечно).

Зал сидел молча, в напряжении, ни одного перешептывания. Когда убили Аро, раздались робкие аплодисменты, а когда видение закончилось - уже знакомый мне облегченный смех и крики.

В общем, как-то вышла я на позитиве с повторного показа. И тем самым Сага закончилась для меня на хорошей ноте. Красивый и атмосферный фильм, хотя и несколько поверхностный для поклонников(( Но смотреть его приятно.

(Есть еще небольшая надежда на бонусы и удаленные-дополнительные сцены на диске)
 
-Silver-Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:10 | Сообщение # 229
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Сходила сегоlня уже не в первый раз,но теперь уж точно в последний раз.
Фильм также впечатлил.На битве все также переживала,очень весело было смотреть за реакцией зрителей во время неё. biggrin
Вообщем достойный конец.Теперь пришла пора грустить,что сага подошла к концу и фильмов больше не будет.




Сообщение отредактировал -Silver- - Пятница, 07.12.2012, 15:11
 
НюктаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:58 | Сообщение # 230
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Еще мне понравились два момента:

Первый: когда Эдвард поблагодарил Карлайла за эту удивительную жизнь.
В этот момент он действительно были как отец и сын, и была видна их близость.

И Эдвард наконец-то не стенал, какой же он монстр, а просто принял свою вампирскую сущность и был счастлив, что она у него есть.

Второй момент: когда появились Вольтури, и Эдвард пошел к ним. Он так посмотрел на свою семью, прощался с ними, но уверенно-обреченно шел вперед. Это как логическое завершение всей саги- сколько он любил, страдал и теперь готов умереть за свою семью. ```
 
КотейкоДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:35 | Сообщение # 231
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нюкта полностью поддерживаю.
Для меня самый сильный момент в фильме, который я бы хотела увидеть в книге это диалог между Эдвардом и Карлайлом, когда Эдвард поблагодарил его за эту удивительную жизнь.
Ничто не тронуло так мою душу, как Джейкоб в лесу....когда было не ясно справиться ли он с преследователем ощущая ТАКУЮ боль от потери "брата". Для меня это был вопрос "какая любовь и преданность окажутся сильнее"? И ужас был в том что я не знала ответа.
А еще оторванная голова Карлайла в битве что-то зашевелила в моей душе...что-то екнуло в сердце.
И можете меня считать бревном безчувственным, но более ничего меня так не поразило. Все же книга для меня несомненно лучше фильма. Хотя отдаю должное режисеру...снято прекрасно и идеи хороши. Но диалоги....подкачали.
 
ЮликоДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:17 | Сообщение # 232
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Может я,конечно,чуток и запоздала с отзывом biggrin ,но зато теперь могу объективно рассуждать.
Завершение саги оказалось достойным (даже мой муж одобрил),если первая часть была тягомотиной(да простят меня фанаты саги!),то вторая полна экшена и динамики.Графика на уровне,и музыка хорошо.
Финальные титры - очень трогательно cry
Хоть теперь,слава Богу,не будем мучатся в ожидании очередной серии biggrin



Раньше я любила лето,но потом поняла,что лето может быть в любое время,были бы деньги...
Теперь я люблю деньги. ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены