[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Киноляпы Рассвета (Часть I) (Нет такого кино, в котором нет ни одной погрешности.)
Киноляпы Рассвета (Часть I)
ЭлИсКаДата: Суббота, 11.02.2012, 09:29 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Ребятки!

Мы уже все посмотрели 1-ую часть Рассвета. Предлагаю вам теперь заняться интересным делом - поиском киноляпов!

Если найдёте что-либо странное, пишите сюда, кидайте скринкапсы!
wink


Начнем с киноляпа, который нашла я:

В моменте 2-ой брачной ночи наших голубков, когда Белла в голубом пеньюарчике заваливается на кровать и Эдвард её накрывает покрывалом, она находится на правой стороне постели (картинки кликабельны):



А ночью вдруг она оказывается слева:





Задаётся вопрос - каким образом они ночью местами поменялись? biggrin

Жду ваших находок!


Каждый киноляп оценивается подарком от меня)


Сообщение отредактировал ЭлИсКа - Понедельник, 19.03.2012, 11:14
 
KатастрõфаДата: Суббота, 11.02.2012, 14:28 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ЭлИсКа)
А ночью вдруг она оказывается слева

Еще и Эдвард в процессе обмена местами оказался голеньким по пояс. biggrin
Может быть, это другая ночь, просто Белла пеньюар не сменила? Я не слишком хорошо помню как и что там..

ЭлИсКа, в название темы добавила: Часть I - у нас же будет два фильма. wink
 
Hero_inДата: Суббота, 11.02.2012, 15:04 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Kатастрõфа, Да не, ночь одна и таже. Ей Элис столько белья наложила, что врятли бы она в одном и том же 2 ночи расхаживала)
 
ЭлИсКаДата: Суббота, 11.02.2012, 15:19 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Kатастрõфа, кстати да, Эдвард то голеньким оказался biggrin Но он мог просто ночью майку снять и всё)

Quote (Kатастрõфа)
в название темы добавила: Часть I - у нас же будет два фильма.

Ага, спасибо! smile

Hero_in, согласна с тобой)


Storybrookegalaxy_hellДар
 
♛Elena♛Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:29 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Еще и Эдвард в процессе обмена местами оказался голеньким по пояс.

Quote (Hero_in)
Да не, ночь одна и таже.


а вы думаете, что ему легко было вот так всю ночь возле жёнушки сидеть?!
он ведь, бедняга, заснуть-то не мог!
вот и прыгал всю ночь то на одну, то на другую сторону biggrin
и маечку снял, видать, жарко стало wink




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
ЭлИсКаДата: Суббота, 11.02.2012, 16:44 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Вылупастик, хех) Хороший аргумент biggrin
Прыгал с одной стороны на другую, мне кажется, чтобы с разных ракурсов наглядеться wink


Storybrookegalaxy_hellДар
 
ta_nikaДата: Суббота, 11.02.2012, 20:09 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ей в ту ночь очень нескуШный сон снился... поди, бедная, так металась по кровати... ех... а Эд, как джентльмен, не хотел ей мешать, вот и перескакивал туда обратно :о)))
А то что маечку снял... так вы только представьте, что она могла говорить в том сне и каким тоном... да и за телодвижениями не уследишь... вот новоиспеченный, единственный раз попробовавший, муженек и перегрелся... :о)))


...она была умна и пыталась изменить жизнь...
...она стала мудрой и изменила себя...
...так в мире стало одной стервой больше...
 
MargonДата: Суббота, 11.02.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ну, подумаешь, не с той стороны, я тоже каждую ночь засыпаю у стенки, а просыпаюсь с краю. Переживал молодожен, встал свежим воздухом подышать - пришел, место занято, жене жарко, разделся, чтобы остудить. Все логично biggrin
 
ЭлИсКаДата: Суббота, 11.02.2012, 21:14 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Margon, вы спите одна или с кем-то? biggrin
Если одна, то этот случай не подходит к этому ляпу smile


Storybrookegalaxy_hellДар
 
janyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:54 | Сообщение # 10
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Вот киноляпы которые я пока нашла.1.Во время тоста Эдвард говорит :" тра-ля-ля, тра-ля-ля выпьем за невесту". А ведь священник их уже объявил мужем и женой! 2. Самый ,на мой взгляд, большой киноляп. Белла уже "глубоко " беременная, остались кожа да кости, разговаривает по телефону с Чарли, а рука ее, держащая телефон ТОЛСТАЯ( относительно лица и всего тела), даже кольца сидят как надо, не спадают ( если ты худеешь , руки худеют ТОЖЕ wink .Ну и последний такой ляпчик, хотя я не уверена, может это наши так перевели?3. Белла рожает, умирает, Джейк кричит Эду что бы тот впрыскивал яд, А Эд отвечает ,что сначала надо вытащить "ЭТО"?! А ведь он уже мысленно пообщался со своим ребенком, почувствовал,полюбил его, и тут на тебе ,"ЭТО"?!Мне кажется, это ляп. Вот как-то так. wink
 
ЭлИсКаДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:06 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
janya, хорошие ляпы, спасибо wink
Нужно будет пересмотреть всё хорошенько)


Storybrookegalaxy_hellДар
 
МалиноваяДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:15 | Сообщение # 12
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Quote (janya)
Самый ,на мой взгляд, большой киноляп. Белла уже "глубоко " беременная, остались кожа да кости, разговаривает по телефону с Чарли, а рука ее, держащая телефон ТОЛСТАЯ( относительно лица и всего тела), даже кольца сидят как надо, не спадают ( если ты худеешь , руки худеют ТОЖЕ

так тогда она ведь начала употреблять кровь и начала преображаться чуть-чуть. вспомните этот момент в книге. тогда после нескольких глотков Джейкоб отметил, что ее кожа стала менять цвет в "человеческий" и т.п.
Quote (janya)
1.Во время тоста Эдвард говорит :" тра-ля-ля, тра-ля-ля выпьем за невесту". А ведь священник их уже объявил мужем и женой!

ну? она ведь и есть невеста. сколько раз на свадьбах была, и так всегда мужья говорят wacko


Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
janyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:15 | Сообщение # 13
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
И темне менее, рука ОЧЕНЬ отличается. Вы пересмотрите этот момент:D . А я от радости что меня похвалили вспомнила еще один ляпчик. biggrin Когда Джейкоб первый раз видит беременную Беллу ,сцену показывают с двух ракурсов. Так вот, Эдвард ручки держит по разному, когда показывают с одной стороны- руки сцеплены, с другой- опущены вдоль тела. Хотя вроде бы стоит окаменелонеподвижный. wink
 
ta_nikaДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:28 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (janya)
Во время тоста Эдвард говорит :" тра-ля-ля, тра-ля-ля выпьем за невесту". А ведь священник их уже объявил мужем и женой!

janya, консуммации брака пока не было... так что скорей невеста, а не жена :о))


...она была умна и пыталась изменить жизнь...
...она стала мудрой и изменила себя...
...так в мире стало одной стервой больше...
 
avachka1991Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:50 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Я вот какой ляп заметила,ну по крайней мере по моему мнению.Когда все разговаривают с Джейкобом о том ,что оборотни хотят напасть,Эммет говорит Карлайлу ,что они долго не охотились.Но при этом у всех глза золотистого цвета.И буквально через сцену они у них становяться темно карими.
И еще,конечно это не ляп наверное,а касяк переводчиков,которые наверняка не читали книгу.Я очень хорошо запомнила момент в книге,что в своей клятве Эд и Белла решили заменить и не говорить слова "пока смерть не разлучит нас",а в фильме они очень четко прозвучали.И этот факт меня расстроил,еще даже когда смотрела в кинотеатре.


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
МалиноваяДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:27 | Сообщение # 16
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
пока смерть не разлучит нас",а в фильме они очень четко прозвучали.И этот факт меня расстроил,еще даже когда смотрела в кинотеатре.

надо посмотреть в оригинале... мне кажется, что это было изначально было задумано сценаристом
Quote (janya)
Так вот, Эдвард ручки держит по разному, когда показывают с одной стороны- руки сцеплены, с другой- опущены вдоль

ну вампир нервничает, вот и руки деть никуда не может.


Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
sverchokДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:00 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
в своей клятве Эд и Белла решили заменить и не говорить слова "пока смерть не разлучит нас",а в фильме они очень четко прозвучали

Quote (Малиновая)
мне кажется, что это было изначально было задумано сценаристом

Нет, в сценарии всё нормально smile . Я, по странному совпадению, только что досмотрела фильм на диске, и там Белла совершенно точно говорит "пока мы оба будем жить" (as long as we both shall live) - как в книге. Про смерть ничего нету smile . Я думаю, переводчики просто не знали, что это важно, вот и оставили традиционный вариант.
 
avachka1991Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:34 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Нет, в сценарии всё нормально . Я, по странному совпадению, только что досмотрела фильм на диске, и там Белла совершенно точно говорит "пока мы оба будем жить" (as long as we both shall live) - как в книге. Про смерть ничего нету . Я думаю, переводчики просто не знали, что это важно, вот и оставили традиционный вариант.

вот и я про "смерть" ничего не слышала,когда в оригинале смотрела.


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
НатТиДата: Четверг, 16.02.2012, 20:21 | Сообщение # 19
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
На этот ляп "ткнули пальцем" в группе ВК.
Во сне Беллы, где они играют в шахматы, у Эдварда "три ноги"... Тоесть, тут он сидит на коленках в следующем кадре он опирается локтем о колено (к сожалению, сейчас не могу найти гифку, чтобы показать) и так он перескакивает в каждом кадре всю сцену... Я несколько раз пересмотрела этот момент.))))
На мой взгляд это самый ляпистый ляп всего фильма)))


3.3. Запрещено использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Форума.
 
KатастрõфаДата: Пятница, 17.02.2012, 00:52 | Сообщение # 20

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (НатТи)
Во сне Беллы, где они играют в шахматы, у Эдварда "три ноги"...

lol не обратила внимания, куплю лицензию и обязательно просмотрю этот момент..

А в самом начале, когда Билли поднимает свадебное приглашение с земли, видно, как его правая стопа пошевелилась.
Но этого вроде не должно было произойти, если он парализован.

И еще, не ляп.. но меня задело.))
Когда Эдвард ищет информацию по вампирскому ребенку, на нем синий свитер с замысловатым горлом.
По-моему, позже такой же свитер носит Карлайл. Элис бы такого не допустила. biggrin
Но я не уверена, не проверяла - диска у меня пока нет.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Киноляпы Рассвета (Часть I) (Нет такого кино, в котором нет ни одной погрешности.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены