[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Киноляпы Рассвета (Часть I) (Нет такого кино, в котором нет ни одной погрешности.)
Киноляпы Рассвета (Часть I)
ЭлИсКаДата: Суббота, 11.02.2012, 09:29 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Ребятки!

Мы уже все посмотрели 1-ую часть Рассвета. Предлагаю вам теперь заняться интересным делом - поиском киноляпов!

Если найдёте что-либо странное, пишите сюда, кидайте скринкапсы!
wink


Начнем с киноляпа, который нашла я:

В моменте 2-ой брачной ночи наших голубков, когда Белла в голубом пеньюарчике заваливается на кровать и Эдвард её накрывает покрывалом, она находится на правой стороне постели (картинки кликабельны):



А ночью вдруг она оказывается слева:





Задаётся вопрос - каким образом они ночью местами поменялись? biggrin

Жду ваших находок!


Каждый киноляп оценивается подарком от меня)


Сообщение отредактировал ЭлИсКа - Понедельник, 19.03.2012, 11:14
 
triumph1Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:43 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Лик@)
. Смотрите на руки Беллы, то они по бокам, то сверху, то опять по бокам от рук Эдварда

Что то я туплю wacko .В чем тут ляп-что руки перемещаются? Но ведь кино -это не съемка и трансляция в режиме реального времени. Вполне логично что во время разговора Белла поглаживает живот и руки перемещаются. И вообще в жизни беременная женщина непроизвольно постоянно держит руки на животике и поглаживает его.
 
Di_abrДата: Пятница, 09.03.2012, 14:11 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Даaf)
Здесь более отчётливо видно, нужно просто присмотеться

увидела)) да так четко)) biggrin biggrin
Quote (Даaf)
Бедное платье

biggrin cool


Телесериал "Шерлок Холмс"
Мои творения:
10 лет спустя...
Painkiller girls.
 
celfidaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:15 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (janya)
Во время тоста Эдвард говорит :" тра-ля-ля, тра-ля-ля выпьем за невесту". А ведь священник их уже объявил мужем и женой!

не подходит, в оригинальной озвучке он говорит о жене. Это наши звукари над переводом лоханулись...
Quote (janya)
Белла рожает, умирает, Джейк кричит Эду что бы тот впрыскивал яд, А Эд отвечает ,что сначала надо вытащить "ЭТО"?!

опять же ляп наших переводчиков.
Quote (Kатастрõфа)
А в самом начале, когда Билли поднимает свадебное приглашение с земли, видно, как его правая стопа пошевелилась. Но этого вроде не должно было произойти, если он парализован.

во-во, это я тоже заметила))) У парализованого человека такой возможности нет.
Quote (Nerve)
Видимо, когда Эдвард поднимал Бэлу на руки она, обнимая его за шею, порвала платье.

Вы на столько детально смотрите фильм surprised Но ляп прикольный biggrin



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
mery-pirsДата: Вторник, 13.03.2012, 23:02 | Сообщение # 64
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вот я еще заметила... В начале когда Эд и Белла в спальне и приходят Эммит и Джас, они на их смех поворачиваются на камеру, и потом уходят вглубь комнаты, хотя окно сзади справа... А по всем остальным фильмам видно что у Беллы одно окно в комнате... То есть откуда второе окно взялось то????
 
triumph1Дата: Среда, 14.03.2012, 01:03 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
mery-pirs, у Беллы два окна,пересмотрите доп.материалы со съемок Новолуния,там комната необычной планировки. Одно окно-перед которым она в коматозе сидела в Новолунии,в него же Джейк запрыгивал.А другое окно-рядом с кроватью ,туда Эд в Сумерках залез перед поцелуем. Так что получается у нашей Белки для каждого парня свое окно tongue .

Сообщение отредактировал triumph1 - Среда, 14.03.2012, 01:04
 
ЭлИсКаДата: Среда, 14.03.2012, 12:28 | Сообщение # 66

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Так что получается у нашей Белки для каждого парня свое окно

Во даёт, деваха biggrin


Storybrookegalaxy_hellДар
 
janyaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:33 | Сообщение # 67
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (celfida)
Quote (janya)
Во время тоста Эдвард говорит :" тра-ля-ля, тра-ля-ля выпьем за невесту". А ведь священник их уже объявил мужем и женой!

не подходит, в оригинальной озвучке он говорит о жене. Это наши звукари над переводом лоханулись...

Quote (janya)
Белла рожает, умирает, Джейк кричит Эду что бы тот впрыскивал яд, А Эд отвечает ,что сначала надо вытащить "ЭТО"?!

опять же ляп наших переводчиков.

Так я просто обозначила те ляпы, которые заметила. wink И отметила, что это скорее всего, ляпы перевода.
А вот самый главный ляп-Белкин шрам от укуса, я вообсче пропустила мимо глаз... biggrin
 
ЭлИсКаДата: Суббота, 17.03.2012, 10:10 | Сообщение # 68

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Quote (janya)
А вот самый главный ляп-Белкин шрам от укуса, я вообсче пропустила мимо глаз...


Просто с этим шрамом в каждой части саги проблемы и множество вопросов и недомолвок.. Что уже, мне кажется, всем пофигу biggrin


Storybrookegalaxy_hellДар
 
AtlantaДата: Пятница, 23.03.2012, 07:54 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 123
Статус: Offline
Это не ляп, в принципе, НО почему в фильме отсутствует дождь??

Добавлено (23.03.2012, 07:54)
---------------------------------------------
Это не ляп, в принципе, НО почему в фильме отсутствует дождь??


 
ЭлИсКаДата: Пятница, 23.03.2012, 09:21 | Сообщение # 70

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Atlanta, воу, точняк biggrin
не знаю.... Я вообще про него забыла... И как только Форкс может нести звание самого мокрого города США? smile


Storybrookegalaxy_hellДар
 
leverinaДата: Суббота, 24.03.2012, 14:08 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (MsCullen)
Quote (janya)А Эд отвечает ,что сначала надо вытащить "ЭТО"?! А ведь он уже мысленно пообщался со своим ребенком, почувствовал,полюбил его, и тут на тебе ,"ЭТО"?!Мне кажется, это ляп. Это не ляп, поскольку Эдвард говорит не "ЭТО", а "ЕГО". Дословно так: "Сначала вытащим ЕГО". Да, до этого он говорит "нельзя пока ОНО там", но это не ляп. Мне кажется.


волнуется, наверное, вот и путает местоимения.

А по-английски так и вообще "плод" будет "оно", так что это и не "оскорбление" ребенка совсем.
 
СтепашечкаДата: Суббота, 24.03.2012, 14:25 | Сообщение # 72
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (leverina)
по-английски так и вообще "плод" будет "оно", так что это и не "оскорбление" ребенка совсем

да, у них даже младенец, то есть baby имеет местоимение it, то есть, грубо говоря оно sad




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:08 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
И не только у них. По-немецки "ребёнок" будет das Kind - среднего рода.

В книге в момент родов Эдвард, Белла и Розали называют ребёнка he (он), т.к. Белла думает, что это мальчик. Джейкоб называет it. В фильме надо слушать оригинальную озвучку, чтобы понять, есть ли там ляп.

Кстати, it - это не совсем "оно", в английском родов по сути нет; it обозначает, что то, о чём речь, не является ЛИЧНОСТЬЮ. Поэтому в книге такой акцент на местоимениях, применяемых к нерождённому ребёнку. Для Беллы и Розали малышка с самого начала личность, для Эдварда она становится личностью, когда он читает в её мыслях любовь к Белле, а для Джейкоба - только с момента запечатления.
 
NerveДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:10 | Сообщение # 74

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Когда Эдвард заносит Беллу в дом, ее рукав действительно рвется?

Джек Моррисcи
: Я не знаю. Вы только что сказали мне об этом.

Ох, не одна я глазастая.


 
avachka1991Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:25 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
это не ляп,но просто сейчас смотрела и заметила.Когда Белла идет по проходу,на протяжении всего времени у нее слева в рот попала волосинка)я бы не выжержала и убрала,а ей видимо нормально не мешало))и даже во время поцелуя с чарли тоже есть,а вот в след кадре она наконец то исчезает)

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
ЭлИсКаДата: Четверг, 29.03.2012, 13:08 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
слева в рот попала волосинка)

biggrin


Storybrookegalaxy_hellДар
 
avachka1991Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:48 | Сообщение # 77

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
biggrin

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
ЭлИсКаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:06 | Сообщение # 78

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
avachka1991, надо пересмотреть!)

Storybrookegalaxy_hellДар
 
Di_abrДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:04 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
хм... /может эти ляпы уже кто-то заметил и отметил, но я повторюсь/... на свадьбе у Калленов (кроме Элис) и у Беллы одинаковый цвет губ - желто-коричневый (или мне показалось, во всяком случае у меня на видео одинаково)
А когда на свадьбу приходит Джейкоб, он говорит Белз: "Давай потанцуем?" и начинает её кружить, платье поднимается, а под ним не туфли, а белые кеды или что-то в этом роде...


Телесериал "Шерлок Холмс"
Мои творения:
10 лет спустя...
Painkiller girls.
 
avachka1991Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:27 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Di_abr)
А когда на свадьбу приходит Джейкоб, он говорит Белз: "Давай потанцуем?" и начинает её кружить, платье поднимается, а под ним не туфли, а белые кеды или что-то в этом роде...

Это насколько я понимаю не ляп,на церемонии она была в туфлях ,а дальше как и Крис по жизни,Белла сменила неудобные туфли любимыми кедами.Хотя могу и ошибаться.
А на счет губ вообще не поняла.У всех вроде нормального цвета.Розовые,у кого чуть темнее ,у кого светлее.


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Киноляпы Рассвета (Часть I) (Нет такого кино, в котором нет ни одной погрешности.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены