[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Киноляпы Рассвета (Часть I) (Нет такого кино, в котором нет ни одной погрешности.)
Киноляпы Рассвета (Часть I)
ЭлИсКаДата: Суббота, 11.02.2012, 09:29 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Ребятки!

Мы уже все посмотрели 1-ую часть Рассвета. Предлагаю вам теперь заняться интересным делом - поиском киноляпов!

Если найдёте что-либо странное, пишите сюда, кидайте скринкапсы!
wink


Начнем с киноляпа, который нашла я:

В моменте 2-ой брачной ночи наших голубков, когда Белла в голубом пеньюарчике заваливается на кровать и Эдвард её накрывает покрывалом, она находится на правой стороне постели (картинки кликабельны):



А ночью вдруг она оказывается слева:





Задаётся вопрос - каким образом они ночью местами поменялись? biggrin

Жду ваших находок!


Каждый киноляп оценивается подарком от меня)


Сообщение отредактировал ЭлИсКа - Понедельник, 19.03.2012, 11:14
 
НатТиДата: Пятница, 17.02.2012, 11:43 | Сообщение # 21
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
И, кстати, по поводу клятв. Насколько я знаю это не ляп переводчиков, это было изначально на съемках... wacko Не знаю как допустила это Майер, но помню во время промо кто-то говорил, что они произносили "пока смерть не разлучит нас", а не "отныне и навеки" как в книге

3.3. Запрещено использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Форума.
 
МалиноваяДата: Пятница, 17.02.2012, 12:09 | Сообщение # 22
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
в самом начале, когда Билли поднимает свадебное приглашение с земли, видно, как его правая стопа пошевелилась. Но этого вроде не должно было произойти, если он парализован.

о, ты так придирчиво смотрела фильм? я как-то на этом моменте уже в мыслях о свадьбе была... wacko happy
Quote (НатТи)
Во сне Беллы, где они играют в шахматы, у Эдварда "три ноги"...

да что же я ничего не видела? завтра буду пересматривать фильм - постараюсь че нить заметить, и все выше перечисленные ляпы увидеть wacko


Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
ditaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:56 | Сообщение # 23
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (ЭлИсКа)
Задаётся вопрос - каким образом они ночью местами поменялись?

Просто это другая ночь, вон Эдик, как чувствовал - даже маечку снял, а ведь до этого исключительно в футболочке спал biggrin


 
avachka1991Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:19 | Сообщение # 24

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (НатТи)
И, кстати, по поводу клятв. Насколько я знаю это не ляп переводчиков, это было изначально на съемках... Не знаю как допустила это Майер, но помню во время промо кто-то говорил, что они произносили "пока смерть не разлучит нас", а не "отныне и навеки" как в книге

посмотри в оригинале фильм,там про смерть нет реплик.


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
ЭлИсКаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:37 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
dita, нет, ночь одна и та же, это точно! Ведь у Беллы целый чемодан нижнего белья! Она бы одно и то же не стала одевать, да и Эдик что бы подумал biggrin

Storybrookegalaxy_hellДар
 
БоСиКоМ_пОд_ДоЖдЕмДата: Пятница, 17.02.2012, 21:25 | Сообщение # 26
Вампир Билл - я ваша на веке!

Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Вылупастик)
и маечку снял, видать, жарко стало

вампирчики не потеют biggrin
с клятвами в оригинале нет ошибки,а вот наши переводчики умелые,видать не в курсе,какой смысл и акцент делался на это фразу и перевели как пришлось... dry
 
MsCullenДата: Среда, 22.02.2012, 10:08 | Сообщение # 27
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (janya)
А Эд отвечает ,что сначала надо вытащить "ЭТО"?! А ведь он уже мысленно пообщался со своим ребенком, почувствовал,полюбил его, и тут на тебе ,"ЭТО"?!Мне кажется, это ляп.

Это не ляп, поскольку Эдвард говорит не "ЭТО", а "ЕГО".
Дословно так: "Сначала вытащим ЕГО". Да, до этого он говорит "нельзя пока ОНО там", но это не ляп.
Мне кажется.


Сообщение отредактировал MsCullen - Среда, 22.02.2012, 10:08
 
avachka1991Дата: Среда, 22.02.2012, 16:08 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
вот что заметила. В первом фильме ,когда Белла и Эд заходят в дом Калленов,В прихожей много места и они поворачивают налево и потом только начинается лестница.Здесь же ,когда Эд услышал ребенка,в это время приезжает Джейк и заходит в дом.Лестнца находится прямо напротив входа и пространства в прихожей в принципе нет.Он зашел и сразу начал подниматься.

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
Di_abrДата: Четверг, 23.02.2012, 19:08 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
вот что заметила. В первом фильме ,когда Белла и Эд заходят в дом Калленов,В прихожей много места и они поворачивают налево и потом только начинается лестница.Здесь же ,когда Эд услышал ребенка,в это время приезжает Джейк и заходит в дом.Лестнца находится прямо напротив входа и пространства в прихожей в принципе нет.Он зашел и сразу начал подниматься.

огого...до какой степени вы все замечаете. я ляпов не замечаю даже когда фильм в 10й раз смотрю....ух какая я dry dry . У меня только один вопрос (только простите что он из Затмения) Квильетам ведь нельзя на территорию Калленов приходить, а они на вечеринку - выпускной пришли!!! Это ведь неправильно.... даже если их Белла пригласила, ведь она не Каллен...


Телесериал "Шерлок Холмс"
Мои творения:
10 лет спустя...
Painkiller girls.
 
triumph1Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:39 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
.Лестнца находится прямо напротив входа и пространства в прихожей в принципе нет.Он зашел и сразу начал подниматься.

avachka1991, С этим там полный порядок,просто съемки с разных ракурсов ,пересмотрите еще и Затмение,там Белла стоит перед входом и Эд ей дверь открывает,лестница тоже напротив входа. Если у вас есть доп.материалы к фильмам ,то там говорят что дом -это полная копия первого дома из Сумерек. У меня комната дочки очень маленькая,но на видео и на фото всегда ощущение что она большая smile .
 
ksuXaДата: Пятница, 24.02.2012, 08:54 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Заметила только один ляп, даже не ляп, а не знаю как назвать: Эдвард на острове Эсме не сверкает, хотя всю дорогу светит солнце.

 
ЭлИсКаДата: Пятница, 24.02.2012, 14:15 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
ksuXa, согласна, кстати, да)

Storybrookegalaxy_hellДар
 
triumph1Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:07 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Эдвард на острове Эсме не сверкает, хотя всю дорогу светит солнце.

ksuXa, Вот в кинотеатре мне тоже так показалось,но дома посмотрела- там на острове когда играют в шахматы очень даже пасмурно и это сон Беллы, а перед прыжком с водопада очень даже сверкает он,ну а больше его нам на солнышке и не показывают,то они по джунглям бродят,то дома сидят . Но с одним могу точно согласиться- такого сверкания как в первом фильме больше не в одном не было,может Хардвик обиделась и запатентовала сверкание tongue .
 
ЭлИсКаДата: Суббота, 25.02.2012, 14:28 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
triumph1, очень может быть biggrin

Storybrookegalaxy_hellДар
 
ДаafДата: Суббота, 25.02.2012, 14:44 | Сообщение # 35

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Девочки привет!
Я тоже обнаружила небольшой ляп, только у меня только вот такая фотка, они едут по дороге из Форкса, а на окне уже просматриваеться статуя Христа в Рио happy

[moder] 5.7. Запрещено размещение картинок размером более 400 на 400 пикс и весом более 500 кб. Если ваша картинка больше этих данных, воспользуйтесь размещением картинки-превью[/moder]


 
avachka1991Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:36 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Даaf)
Девочки привет! Я тоже обнаружила небольшой ляп, только у меня только вот такая фотка, они едут по дороге из Форкса, а на окне уже просматриваеться статуя Христа в Рио

Или у меня со зрением что то или не знаю,я что то ничего не вижу там(


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
ДаafДата: Воскресенье, 26.02.2012, 06:35 | Сообщение # 37

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
Или у меня со зрением что то или не знаю,я что то ничего не вижу там(

Это можно увидеть только в скринкапсах полной раскадровке фильма, там отображаеться, а в стиллах, там этого нету happy


 
nanolenaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:38 | Сообщение # 38
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
По-моему, со статуей Христа - это не ляп. Это переход к Бразилии. А я вот что заметила. Когда на острове у водопада Белла прыгает на спину Эдварду, то у нее очень хорошо видны кеды Кристен, разноцветные. А когда они летят в водопад и потом выныривают, она уже босиком.
 
ЭлИсКаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:38 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Даaf, фото удалил модератор, кинь его ещё раз, только уменьши на 400 пикс)
nanolena, я тоже заметила)


Storybrookegalaxy_hellДар

Сообщение отредактировал ЭлИсКа - Воскресенье, 26.02.2012, 16:39
 
triumph1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:02 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (nanolena)
то у нее очень хорошо видны кеды Кристен, разноцветные. А когда они летят в водопад и потом выныривают, она уже босиком.

nanolena, можно рассматривать как ляп специалистов по спецэффектам wink . Кеды в таких условиях дело обычное-кто хоть раз купался в горных реках, знает что передвигаться по дну без обуви довольно сложно,так что кеды можно приписать не только Кристен ,но и Белле с ее координацией smile . А вот в прыжке уже мы видим не актеров, а их "мультяшный" вариант. Наверно тот кто рисовал, не продумал этот вопрос tongue .
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Киноляпы Рассвета (Часть I) (Нет такого кино, в котором нет ни одной погрешности.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены