[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Удаленные и расширенные сцены (Что вы об этом думаете?)
Удаленные и расширенные сцены
AncherДата: Вторник, 23.11.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Появились некоторые удаленные и расширенные сцены. Прав ли был Девид Слейд не включив их в фильм?

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
ягодкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:34 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Из удаленных сцен хотелось добавить про закрытое-открытое окно! Сначала и Розали так же думала, но все же они про Эммета не показали, так что разговора на эту тему было вполне достаточно!
Конечно, нам людям читающим книгу всегда всего мало, но ведь если все-таки попытаться взглянуть на фильм трезвым взглядом, то понимаешь что всего не уместить!
 
БейлизДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:46 | Сообщение # 62
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (ягодка)
Конечно, нам людям читающим книгу всегда всего мало, но ведь если все-таки попытаться взглянуть на фильм трезвым взглядом, то понимаешь что всего не уместить!
- от окна, диалога после поцелуя,сцена с Анжелой -намного длиннее фильм не стал бы - зато остался бы СС, все таки у меня полная уверенность с экшеном он переборщил (мягко говоря). Тут даже дело не в том, что я читала и поэтому мне хотелось увидеть больше, а в том из-за присутствия одних сцен и отсутствия других ( как диалог после поцелуя, более адекватный) - теряется атмосфера СС, у тех кто не читал складывается вообще иное впечатление о персонажах и т.д. и т.п. ...уже много раз высказывалась на эту тему...




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:58 | Сообщение # 63
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Бейлиз, ты в самую точку, впрочем, как всегда. Впечатление другое не только о персонажах, а и в целом о смысле...Я уже писала по поводу темы данного фильма. Стефени не раз в различных интервью говорила о том, что эта книга была о ВЫБОРЕ БЕЛЛЫ. Зрители должны были это увидеть. К сожалению, этого не произошло. Весь фильм - напряженка в связи с угрозой и армией новорожденных. Фильм снят качественно, не спорю, но только в постановочном плане...ДУШИ В НЕМ НЕТ! sad

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
БейлизДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:18 | Сообщение # 64
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Ancher)
Фильм снят качественно, не спорю, но только в постановочном плане...ДУШИ В НЕМ НЕТ!
- коллега, жму руку
friends




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
SeylormoonДата: Среда, 12.01.2011, 15:50 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
На мой взгляд он был не прав что исключил эти сцены я бы выкинула только одну с чарли, а остальные вполне бы могли включить dry

 
VeraMurДата: Четверг, 20.01.2011, 00:28 | Сообщение # 66
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Посмотрела недавно. Резюме:

1) Сцена с Чарли - спокойно можно было выкинуть. Показывает как Чарли любит дочь и как он переживает, что скоро исчезнет и причинит ему боль. И то и другое видно и по другим фрагментам фильма
2) Сцена с Анжелой - аналогично. Довольно длинная. Подтекста из книги, когда Белле просто захотелось поболтать с самым обычным человеком, она не передает, про ревность Эдварда - тоже ничего нового
3) Розали. Тоже бы выкинула. Мысль из книги о том, что Роуз спасла Эмметта только потому, что ямочками на щеках он напомнил ей того самого ребенка подруги все равно не передана. Ну а то что Роуз мечтала о семье и детях она и так говорит прямым текстом
4) Окно. Фифти-фифти, с однной стороны сцена короткая и красивая, с другой, как мне кажется, она упростила бы интригу. Несмотря на любовь к баталиям, Слэйд хотел показать любовный треугольник и выбор Беллы, а раз она даже после ссоры открывает окно, сразу понятно, что треугольник-то... неравнобедренный biggrin
5) Объяснение после поцелуя с Беллой - единственная сцена, которую я бы точно вернула. Она хотя бы объясняет, почему Эдвард так спокойно отреагировал на поцелуй Беллы и Джейка. Без этого объяснения для меня сцена выглядит очень глупо. Я сначала смотрела фильм, а уже потом читала сагу, так вот в этом месте фильма я долго смеялась, а единственный вопрос, который возник - "не идиот ли Эдвард?":
-Что это было?
-Ты его любишь.
- Тебя больше.
- Я знаю.
Занавес. Очень абсурдная сцена вышла.

 
AncherДата: Четверг, 20.01.2011, 14:32 | Сообщение # 67
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Она хотя бы объясняет, почему Эдвард так спокойно отреагировал на поцелуй Беллы и Джейка.

Не согласна, что Эдвард спокойно отреагировал на этот поцелуй. Далеко не спокойно. Просто он принял это, так как считал, что именно он виноват в ее отношениях с Джейкобом. Ведь он сам этого хотел, когда оставлял ее и теперь пожинает плоды своего поступка...Он вряд ли его состояние можно назвать "спокойно".
Quote (VeraMur)
Без этого объяснения для меня сцена выглядит очень глупо. Я сначала смотрела фильм, а уже потом читала сагу, так вот в этом месте фильма я долго смеялась, а единственный вопрос, который возник - "не идиот ли Эдвард?": -Что это было? -Ты его любишь. - Тебя больше. - Я знаю. Занавес. Очень абсурдная сцена вышла.

Я согласна, что без удаленной сцены первоначальная сцена просто убивает...Только здесь дело даже не в примитивном диалоге, а вообще в сцене в целом. Здесь и сценарий и "великолепная" игра главной героини и скудность ее эмоций, и "взгляд" Слейда.

Quote (VeraMur)
Несмотря на любовь к баталиям, Слэйд хотел показать любовный треугольник и выбор Беллы

Вы думаете он хотел все же показать нам этот треугольник?

Quote (VeraMur)
Я сначала смотрела фильм, а уже потом читала сагу

Наверное, это ключевой момент.


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
БейлизДата: Четверг, 20.01.2011, 14:53 | Сообщение # 68
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Слэйд хотел показать любовный треугольник и выбор Беллы, а раз она даже после ссоры открывает окно, сразу понятно, что треугольник-то... неравнобедренный
- для тех кто не читал - согласна есть интрига, а вот многомиллионные фаны думаю ожидали каких-то мелочей именно из книги.
Quote (Ancher)
Не согласна, что Эдвард спокойно отреагировал на этот поцелуй. Далеко не спокойно. Просто он принял это, так как считал, что именно он виноват в ее отношениях с Джейкобом.
- согласна, солнце, как и всегда wink другое дело, что в фильме складывается такое ощущение что действительно спокойно отреагировал...хотя тоже странно после 1го неудачного поцелую - он вон как ревновал, прям таки набросился на Джейка, а в конце видите ли спокойно отнесся - ох запутано всё wacko все Слэйд со своим видением




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Четверг, 20.01.2011, 14:54
 
AncherДата: Четверг, 20.01.2011, 14:59 | Сообщение # 69
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
все Слэйд со своим видением

Ох бы я ему ататашек надавала..... biggrin


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
VeraMurДата: Четверг, 20.01.2011, 17:42 | Сообщение # 70
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ancher)
Quote (VeraMur)
Я сначала смотрела фильм, а уже потом читала сагу

Наверное, это ключевой момент.

Ключевой момент чего?
Да, эмоции в фильме переданы не на высоте, но задача экранизировать внутренние душевные монологи девушки, написанные от первого лица изначально не проста. Но, повторюсь, в контексте разговора о вырезанных сценах для меня катастрофически портит впечатление именно отсутствие сцены с объяснением после поцелуя.

Quote (Бейлиз)
ожидали каких-то мелочей именно из книги

Я не считаю что экранизация один-в-один - непременное условие. Кино и книга - разные жанры, разные требования, разные ограничения. Обидно, когда фильм не передает основную идею книги, когда перевраны характеры персонажей, а мелочи - дело десятое. В затмении у меня гораздо больше претензий к игре Кристен, чем к режиссеру.
 
БейлизДата: Четверг, 20.01.2011, 17:57 | Сообщение # 71
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Я не считаю что экранизация один-в-один - непременное условие. Кино и книга - разные жанры, разные требования, разные ограничения. Обидно, когда фильм не передает основную идею книги
- это я и имею ввиду, на мой вкус, (я не раз писала тут об этом) как раз какие-то сцены типо окна помогают понят героев.
Quote (VeraMur)
В затмении у меня гораздо больше претензий к игре Кристен, чем к режиссеру.
- и не только у вас smile




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Четверг, 20.01.2011, 19:34 | Сообщение # 72
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Ключевой момент чего?

Резюме Вашего поста.
Я просто хотела сказать, что сцена с окном - обязательна была для фильма. В это я не согласна с Вами.
Ма-а-а-алюсенькая сцена с Розали и ребенком на руках - считаю ее также не менее важной.
С Чарли и Анжелой - не считаю важными, но с Анжелой я бы оставила...Хотя игра Стюарт - никак в ней не сыграла, но лично мне этой сцены не доставало. Момент, который показывает, что у нее есть жизнь не только среди вампиров и оборотней, и помимо школы...
Ну а по поводу сцены на горе - я уже отписалась. Здесь я согласна. Сцена была просто безжалостно изуродована. К тому же, в книге вообще был совершенно другой диалог и другое объяснение.


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
БейлизДата: Четверг, 20.01.2011, 23:38 | Сообщение # 73
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Ancher, Анют, я тебя обожаю - коммент в точку wink



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Четверг, 20.01.2011, 23:46 | Сообщение # 74
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Бейлиз, Катюш, ну мы же коллеги biggrin Думаем, излагаем и обожаем вместе biggrin

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
CараДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:34 | Сообщение # 75

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
лично я б все эти сцены оставила - понятнее фильм бы получился

 
ребёнок1903Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:04 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Вообще не поняла, зачем снимали такие ничего не значащие эпизоды? Могли бы снять то, что действительно важно по сужету, а потом бы скинули в доп. мат. на ДВД. А не эту скукотищу.
 
PolusyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:44 | Сообщение # 77
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (ягодка)
Из удаленных сцен хотелось добавить про закрытое-открытое окно!

Это место настолько, по-моему, важно, что его нельзя было убирать. И сценка совсем крошечная, если бы ее добавили, я думаю это не сильно бы отразилось на общей продолжительности фильма.




Лето-это маленькая жизнь.
 
AdrenAlinchikДата: Вторник, 12.07.2011, 22:33 | Сообщение # 78
В Процессе Вымораживания

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Не прав! Считаю, что сцена с окном важна, впрочем как и разговор с Анджелой про ревность ...
И от этих сцен фильм намного длиннее не стал бы... так что слейд разочаровал dry
Quote (Ancher)
.ДУШИ В НЕМ НЕТ!

В точку! Абсолютно нет, чего не скажешь о сумерках ...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Удаленные и расширенные сцены (Что вы об этом думаете?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены