[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
AlegriaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:58 | Сообщение # 301
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Mydiadema, и правда не будем склонять Кристен! По мне, так сыграло она достойно: были переданы метания героини, в финале отличный монолог, после которого у /адекватного/ зрителя не возникает сомнений, кого она действительно любит и с кем хочет остаться, расставляет все точки над i. А сцена с матерью... у меня защемило внутри от их долгого объятия, от рассматривания Крис футболок. Что сказать... сколько людей - столько и мнений))
 
Снежная27Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:00 | Сообщение # 302
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
наконец то долгожданная премьера !!!! фильм супер! по техническим параметрам лучший из всех трех. игра Роба поражает, да и Тейлор молодец,такой повзрослевший,мужественный! Кристен мне показалась не очень убедительной,иногда был очень сильно заметен парик.Роб самый сексуальный, милый,просто душка,с гримом вообщем то не переборщили, но эти его бакенбарды....мне как то не очень.Конечно грустно, что многих очень важных маленьких сцен не было, перевод какой то поверхностный, не передает всю глубину сказанного, как будто русский самый бедный язык.Связка между сценами слабовата. Музыку я не заметила вообще.Всетаки в эмоциональном плане Сумерки намного лучше, пусть там мало спецэффектов, но этот фильм просто влюбляет в себя.Но на Затмение сходить обязательно нужно,есть ради чего.

 
Nusha))Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:03 | Сообщение # 303
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Фильм просто класс!!!!! Такие спецэффекты!!!! И актеры выглядели просто здорово!!!!! От некоторых сцен аж мурашки по всему телу пробегали........

 
maggyДата: Четверг, 01.07.2010, 15:04 | Сообщение # 304
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Только что пришла с просмотра))) В общем, впечатления хорошие! Сразу скажу, что по-прежнему на 1 месте остается фильм "Сумерки", потом "Затмение", на 3 - "Новолуние". Это чисто субъективная оценка. Из минусов. Нет целостности, кстати, эта же проблема была и в "Новолунии", это очень бросается в глаза, ощущение бессвязности присутствует. Не понравились эти ужасные желтые линзы, как в "Новолунии". Все-таки в "Сумерках", когда вампиры сытые, цвет глаз был лучше. Ну, вот, пожалуй, и все. Плюсов, конечно, намного больше! Роберт был потрясным, помолодел снова) Нежный такой, ласковый и заботливый. Молодец, сыграл очень хорошо! Все эмоции на лице. Очень понравились поцелуи с Кристен, аж дух захватывает! Джейкоб порадовал, вырос как актер, молодец! Мне показалось, что он намного лучше играл в "Затмении", чем в предыдущих фильмах. Кристен как всегда на высоте! Я была приятно удивлена, что нормальный голос Элис вернули. В "Новолунии" было противно ее слушать(. Джаспера и Карлайла загриммировали только как-то не очень. А вот Розали просто красавицей стала! Если разбирать по сценам, запомнились та, с которой фильм начинается и та, которой заканчивается, - на лугу, а также сцена на кровати у Эдварда дома с предложением руки и сердца. Эти зацепили больше всего. На днях еще раз пойду посмотрю, что и вам всем советую)))))))))
 
манюнечка5127Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:28 | Сообщение # 305
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
"Очень много смешных моментов: особенно запомнилось, когда Белла врезала Джейку - зал в угаре!,шутки Эммета тоже порадовами! Разговор сЧарли о девственности просто жесть! Отходили долго. Да и вобще весь фильм смотрела с улыбкой на лице."
да только я шла не на комедию, а на мелодраму! не где не зацепили особо меня, из драмы делали маразм. как уже кто то писал про поцелуй последний Джейкоба и Беллы, просто поцеловались, со страстью согласна, но как этот поцелуй в книги описывается..... ммммммм.......
аж самой хочется..... а в фильме??? жесть.... а после поцелуя? разговор Эда и Беллы, вообще убил. получилось Белла стерва, а Эд ангел всепрощения......
и таких моментов в фильме много.
как я уже писала лучше разделили бы книгу на 2а фильма!
 
Illusion_danceДата: Четверг, 01.07.2010, 15:29 | Сообщение # 306
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем приветик))
Я уже жду не дождусь премьеры!!!Ведь у нас в Одессе она только 8 числа(((
 
AnastasiaNightДата: Четверг, 01.07.2010, 15:31 | Сообщение # 307
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я в ВОСТОРГЕ!!!!
Девид Слейд не подкачал)))
Понравилось все,экшен, яркость пейзажей, картин диалоги любимых актеров просто не оставляли равнодушной...совпадение с книжным текстом практически на 100 процентов)))
Очень задел разговор Джейкоба и Эдварда в палатке и вообще все действия в палатке шикарно!!!
Битва с новорожденными заставила замереть и не дышать на протяжении сцены...
Поцелуй Джейка и Беллы- бросило в жар... сцена на кровати у Калленов- нет слов...аж голова закружилась...
От Квилетских легенд и историй Джаспера и Розали муражки по всему телу,и от истории Роуз...вообще ..так задело, так трагично и так красиво...Джаспер, заставил посмотреть на него по другому с уважением чтоли...
Предложение Эдварда, о боже как он это говорил,я готова была прокричать на весь зал"да!!!!"
"Последняя" сцена разговора Джейка и Беллы у Блеков дома, до слез...
сцена предложения и кровать...это было так горячо,что мы с подругой думали что Рассвета не дождемся, казалось что прямо сейчас Эдвард лишит Беллу девственности!!!
Это было безумно горячо,безумно сексуально и страстно...
От такого предложеня я бы просто растаяла как крем брюле на солнце,а эти глаза....боже...сердце замирает
Чарли,отжигал весь фильм клевый чувак))) по залу при виде Чарли разливалась волна хохота...он самый милый папа...
Я знаю книгу практически наизусть...сон Беллы про третью жену жаль,но был упущен.
Поцелуй Джейка и Беллы....снег растаял от огня...пейзажи завораживали и поражали...
И финальная сцена на поляне...нежно,красиво и в воздухе витала атмосфера свадьбы да именно так, музыка в финальной сцене прям так и представляла Рассвет.
Перебинтованный Джейкоб,весь в поту и охрипший...."последний" разговор глубоко задел...так же как и в книге.
Еще раз замечу что фильм удался, именно таким как я его себе представляла, я обожаю всю сагу, и фильмы по ней снятые
И мне все равно на какие то мелкие детали типа грима,цвета глаз, париков и прочего.


 
fenix9889Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:31 | Сообщение # 308

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ну вот и случилось, я тоже посмотрела "Затмение". Сразу скажу чувства противоречивые. Фильм получился неожиданным. Больше всего отступлений от книги, поведение героев ощутимо отличается от оригинала. Эдвард теперь у нас парень не промах, Белла значит учится, книжечки читает, а он целоваться лезет) И вообще, если в первых 2 фильмах и книге он чрезмерно уравновешенный, спокойный, закрытый и даже старомодный, то тут он обыкновенный подросток, у которого бурлит кровь. По книге он "положительней" относился к Джейку, старался быть вежливым, тут же его просто трясет каждый раз, когда он видит песика) Джейков возмужал, приятно посмотреть. Чарли как всегда - жгет.
В "Сумерках" было больше скрытого смысла, недоговоренностей, всю их "химию", мы воспринимали с жестов, взглядов, музыки. В затмении много поцелуев, это радует, но они стали намного "человечней", практически уже забыто "ой,-мне-так-тяжело-целовать-тебя-щас-укушу!" В сумерках больше внутренних переживаний, романтики, в затмении - ярких, но внешних эмоций. Атмосфера уже не та, такое ощущение, что фильм очень адаптирован. Хотя может это зависит от того, что 1 фильм снимала женщина-режиссер.
Зато сцены битвы женщина вряд ли бы так сняла, экшн - обалденный! Весь фильм получился очень красочным и воспинимается на одном дыхании. В плюс отнесу истории Роуз, Джаспера и легенду квиллетов. Джеспер вообще раскрылся, мне понравилось, оказывается он умеет говорить целые предложения и улыбаться. это круто) Еще понравилось смотреть на пару Элис-Джас, ужасно милые:)
До ужаса было жалко Бри, которая вообще ни разу не зарычала даже, а была просто испуганным ребенком.
Саундтреки к фильму не очень понравились(кроме Muse).
Меня убила сцена объяснения Беллы с отцом! Вот она уже уходит на лестницу, потом быстро возвращается, типичный жест К-Стю два больших пальца вверх: "Ах да, пап, я девственница!", и дальше бежать. Ппц) А столь многообсуждаемой сценой в палатке я как-то не прониклась.
Внешний вид: Белла-парик-не естественно,-плохо, Эвард выглядит лучше чем в "новолунии", тут хоть с белилами не переборщили, линзы у Калленов как глаза у кошек: от ярко желтых до оранжевого, у вампиров-плохишей - обалденный красно-вишневый цвет. Все Каллены выглядят лучше, чем в предыдущих фильмах (исключение прическа Элис).
Итог: 8,5 по десятибальной шкале)


Инь, Янь, Пьянь! Танцы с волками

Джейми/Майкл/корона... Некоторые не меняются)
 
AnyuttаДата: Четверг, 01.07.2010, 15:34 | Сообщение # 309
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Затмение-третья часть саги, которая понравилась мне меньше остальных. Кажется с фильмом произошло обратное.
Что мне понравилось:
Игра Тейлора. Мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону, несмотря на тот поцелуй. И мне стало по-настоящему жалко его
Волки. Сделаны намного качественнее, чем во второй части
Чарли. Превосходная игра. Я всегда представляла отца Беллы именно таким
Каллены. Ну наконец их привели в порядок, Эдварда одели как подростка, а не как дядю-бизнесмена, которому далеко за тридцать
Сцены в палатке и на кровати оправдали мои ожидания, так бы и пересматривала их
Понравилось то, что часто показывали лица героев крупным планом, можно было разглядеть каждую деталь, каждый волосик. В предыдущих частях такого не заметила.
Цвет глаз Калленов. В отличие от второй части у них они не просто два желтка в глазах, а насыщенного медово-золотистого оттенка, с переливчатыми бликами. Как раз из-за частого фокуса крупным планом удалось разглядеть все грани этих восхитительных, гипнотизирующих вампирских глаз
Битва. Это было не банальным мордобоем, а захватывающим зрелищем, с применением множества необычных трюков. Только маловато, по-моему
Пейзажи, "летящая" съемка окрестностей Форкса
Робка. Показал таки эту еле заметную кривоватую улыбку Эдварда
Снова Робка. Слейдушка не поскупился на нем. Его и вправду было много. Вот оно, счастье для таких же ненормальных фанатов, как я. И вот еще. В некоторых моментах Эдвард отдаленно напоминал мне Тайлера Хоукинса. Может дело в том, что он ожил в этом фильме, стал более человечным и эмоциональным
Каждая стычка Джейка с Эдом. Правда, это было забавно
Что не очень понравилось:
В первую очередь игра Кристен. Не увидела тех эмоций, которые описаны в книге. Да вообще почти полное их отсутствие. Нехватка мимики и постоянно раскрытый рот. И только в сцене разговора с Чарли о ее девственности она по настоящему зашевелилась
Ее парик. На нем явно сэкономили. Увидела лишь один эпизод, где он сидел на ней более или менее натурально, в остальном...старалась не смотреть на ее голову
Виктрория. У Брайс слишком доброе выражение лица для такой роли. Рашель была настоящей Викторией
Саундтреки далеко не все понравились. Хотя мне редко что нравится с первого раза из музыки, так что я пока не расстраиваюсь
Да в общем все. На мой взгляд Затмение получилось качественным, но не без недочетов, которые есть в каждом фильме. Это пока первые впечатления. Обязательно пойду второй раз. А может и третий.

Quote (Valensia)
виктория умерла под аплодисменты))))))))))) а ее оторванная голова в след. кадре была удостоена бурным смехом всего зала)))), так же как и недосекс)))

Столкнулась с тем же biggrin особенно во время недосекса зал пребывал в истерике

А еще хотелось бы похвалить себя любимую за то, что терпела и не смотрела видео за исключением трейлера. Не повторилось такой ошибки с Новолунием, когда некоторые моменты в фильме всплывали заезженными пятнами.

Ах да, совсем забыла про нашу горе-озвучку и перевод. Голос Элис наконец заменили, но лучше он стал не на много. В некоторых моментах было видно, что перевод не соответствовал оригиналу. И, черт, что меня просто взбесило: какого хрена Джаспера озвучивал Гаврилин (тот, который является голосом Эдварда)??!! angry Не нашлось еще одного голоса?
...поправочка: Насчет озвучки Джаспера напутала....это не Гаврилин, но голоса и правда похожи

Сообщение отредактировал Anyuttа - Вторник, 27.07.2010, 20:27
 
1223Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:43 | Сообщение # 310
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
фильм просто супер))))))))))))))))я ещё вчера сходила biggrin
 
маняваДата: Четверг, 01.07.2010, 15:44 | Сообщение # 311
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
начиталась ваших отзывов, и положительных и отрицательных... хочу теперь свое мнение выразить..... во первых Зря я смотрела все трейлеры... получается видела пол фильма... ( с рассветом - НИЧЕГО СМОТРЕТТЬ НЕ БУДУ!!!!!)... Когда смотрела Сумерки - фильм зацепил за живое, с Затмением такого не случилось((( фильм конечно снят очень неплохо.... но какой то изюминки не хватает(((( некоторые сцены очень нудные... прям думаешь когда закончится... озвучка в некоторых сценах не передавала нужные эмоции((( игра Кристен раздражала.... ее поцелуй с Джейкобом был гораздо эротичнее - чем с Эдиком(((
История Розали как то не получилось... и очень жаль что сократили историю Квилетов - когда читала была под большим впечатлением...
Теперь о том что понравилось - пейзажи просто шикарные, Грим Роба получше чем в Новолунии), порадовало много смешных моментов, репетиция боя снята прикольно, особенно понравилось как дрались Элис с Джаспером - шикарно сыграно, то как они смотрели друг на друга..мммм...
романтично было как Эдвард делал предложение Беле, его диалог зацепил больше чем в книге .. Вообще игра Роберта была супер, он умничка, столько эмоций на лице) .. что понравилось больше всего - это драка Эдварда с Викторией - ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже основная сцена битвы так не впечатлила - от нее ждала большего(
порадовала сцена с палаткой - молодцы ребята)

ИТОГ: моя оценка 7 из 10


 
irusik75Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:54 | Сообщение # 312
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Фильм супер, очень понравилось!!! Юмор, экшн, романтика - все присутствует. Всем советую сходить!
 
glow-selenДата: Четверг, 01.07.2010, 15:58 | Сообщение # 313
Переводчик ФанФикшена

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
знаете, есть притча про одного древнегреческого скульптора, который захотел создать самую прекрасную статую и объявил, что будет прислушиваться к мнению каждого кто к нему придет. и действительно каждый день к нему в мастерскую приходили люди, указывали на недостатки статуи, он тут же их исправлял. Но в тоже время, по ночам, в полном одиночестве, он делал ту же самую статую но без всяких указок. Закончив работу, он выставил на обозрение обе статуи: одна восхитила народ, вторая подверглась жуткому порицанию. Скульптор сказал: та статуя,Ю что вас восхитила сделана мной, та которая ужаснула - вами.... cool
почему то именно эта притча мне вспоминается, пока читаю комменты wink

Добавлено (01.07.2010, 15:58)
---------------------------------------------
кстати, я тоже за два месяца до премьеры перестала смотреть все трейлеры и тизеры))) и результат - мне фильм понравился, может в этом весь секрет?))

 
tisv2010Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:07 | Сообщение # 314
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Боже, это просто ПРЕКРАСНО!!!!!Блин, эмоции на пределе! cry Фильм супер,а Элис и Джаспер ваще лапушки!!Обязательно схожу ещё.Всем советую посмотреть ,не пожалеете! biggrin
 
LonerGirlДата: Четверг, 01.07.2010, 16:14 | Сообщение # 315
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ну что ж моя очередь, отвечу на комментарии других пользователей:
Quote (maky-life)
с музыкой действительно как-то плоховато.....такое ощущение, что вообще фильм без нее...

гм, мне вообще показалось, что песни, именно песни, в фильме как таковые отсутствовали, Мьюз пришили, как мне показалось, не к месту. Остальные же не впечатлили. В целом саундтрек проигрывает шикарному саунду из Сумерек, вот где музыка была отличнейшая. Только в первой части.
Quote (gamer)
яркий и жирный плюс "Затмения" - Ксавьер

Этот парнишка, его игра, какая-то ненормальность, которая быть должна у Райли, была. Он действительно отлично вписался в роль и сыграл превосходно, в отличии от той же Стьюарт, хотя знаете, у нее в этом фильме на две эмоции больше (в остальных по две). Тут и ярость, когда Джейка лупасит, и улыбка (О_о), но этот её открытый рот... буэ... тошнило от него. Будем надеяться, что к Рассвету она научится его закрывать, хотя бы иногда.
Quote (Red_moon)
Какие спецэффекты, оборотни отличные получились!!

Вот тут не соглашусь. Волки проигрывают Вайтсовским волкам. Они казались вклеенными и в целом разочаровали.
Quote (puka)
Было клево как Розали в свадебном платье к своему хахалю пришла убивать его:))

Флешбеки - то, что действительно было здорово. Все до единого понравились и смотрелись с удовольствием.
Quote (Лик@)
в оригинале более эмоционално что-ли звучит

Тут полностью согласна. Надо будет пересмотреть в оригинале.
Quote (Лик@)
Фильм придерживается книге.

Что удивительно, это всегда нравилось
Quote (Лик@)
Но переход между сценами правдо какой-то не продуманный...

Как-то от скучного беседования к экшену, мне не понравилось
Quote (lesenka)
Джексон был просто не отразим он лучший

Вот тут смело можно сказать "+100500". Рэтбоун настолько шикарен, что просто невозможно. В предыдущих частях его герою приходилось говорить лишь пару-тройку слов, а тут... в общем порадовало
Quote (Alina21541)
Кстати порадовала Брайс, она ОТЛИЧНАЯ Виктория

Полностью не согласна. Если в Лефевр было что-то такое во взгляде, что могло сказать, что она чертов психованный вампир, способный убить, то Брайс... мне хотелось её пожалеть, такой беззащитной она казалась.
Quote (shooting_the_moon)
1. Скучно (разбавляют нудноту сцены боев и воспоминаний)

В целом такое впечатление и составилось. Если бы вырезать все эти обжиманцы на полянке или сделать их динамичнее, то было бы круто.

Порадовало:
- Сцена в палатке
- Вручения дипломов - речь Джессики
- Поцелуй с Джейком
- Фраза ущемленного Эда: "У него футболки нет?" и в целом вся эта сцена
- какой бы тупой диалог ни был, но... сцена про "позвонить Белле" весьма весело
- Раскрытие характеров Райли и Джаспера
- Флешбеки
- Наконец-то красотка Розали

Не порадовало:
- Корявые спец-эффекты
- Странная смерть вампиров, это еще что за звук бьющегося стекла?
- Нудные сцены между Беллой и Эдом на полянке
- Бри, разве она так спокойно реагировала на кровь Беллы в книге?

Мелочи:
Когда Белла и Джейк идут в гараж, Джейк стоит с другой стороны, нежели, когда они уже зашли.

Когда Белла режет руку а-ля 3-я жена, рукав её рубашки ни на секунду не приподнимается, на камне крови нет, рубашка цела, а кровушка льется сама по себе.

Порезав палец так, как порезала Белла, вы не оставите ТАКОЙ след крови на коре дерева, ни в жизни.

У меня всё. Приятного просмотра


Ну, ну. Шелдон рядом. (с)
 
glow-selenДата: Четверг, 01.07.2010, 16:15 | Сообщение # 316
Переводчик ФанФикшена

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (манюнечка5127)
отсюда вывод кому полюбилась книга хотели именно ее в фильме прочувствовать, а не прочувствовали то что чувствовали когда читали книгу.

такое ощущение по этой фразе, что мне книга не понравилась... Я в восторге от книги, я перечитывала ее и перечитывала, плакала, смеялась, взахлеб рассказывала другим..., но я реалистка и прекрасно понимала, что фильм не будет копией книги. разумом я могу перечислить все недостатки Затмения, но мое иррациональное внутреннее оно:-) - влюбилось в данную экранизацию)))
 
SanityДата: Четверг, 01.07.2010, 16:16 | Сообщение # 317
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Фильм получился скомканный, и если бы не прочитала книгу перед этим, мало бы что поняла. Очень разочаровало то, как показаны были характеры главных героев: вместо спокойной уверенности Эдварда и его заботы о Белле я видела какого-то мямлю, который не может перечить своей эгоистичной девушке. А той будто совершенно все равно, какие страдания испытывает ее любимый. Да и во всепоглощающую любовь как то уже перестаешь верить. Конец просто убийственный, он противоречит всему тому, о чем говорится в книге, меняет ее дух. Белла в книге после поцелуя с Джейкобом понимает, какая другая жизнь ее могла бы ожидать, и какую жертву она на самом деле принесет, став вампиром. Но ее любовь к Эдварду настолько сильна, что жизни без него она никак не представляет. И что нам показывают в фильме? Белла прямым текстом говорит, что ей нравится мир вампиров и что Эдвард не единственная причина, почему она хочет им стать. Вот так. Без комментариев.....
Игра Кристен Стюарт просто ужасна! Она не смогла ни на йоту передать все те сложные и глубокие переживания, которые должна была испытывать Белла. Не видно ни любви, ни страсти, ни даже страха! Такое ощущение, что она думает, что достаточно только присутствия ее лица в кадре. Хотя и от игры других актеров я тоже не в восторге.
Вобщем, я сильно разочарована. Может и пересмотрю еще раз этот фильм, не знаю, но точно не сейчас.


Сообщение отредактировал Sanity - Четверг, 01.07.2010, 17:28
 
glow-selenДата: Четверг, 01.07.2010, 16:17 | Сообщение # 318
Переводчик ФанФикшена

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
мне, например, в отличие от многих не понравилась Розали в свадебном платье - напомнила тетю Клушу)))
 
КошмарикДата: Четверг, 01.07.2010, 16:29 | Сообщение # 319
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Фильм понравился, пожалуй, это самый лучший из отснятых фильмов саги.

Слейд приятно удивил смесью экшена, юмора, романтики и др. чувствами.

Что могу сказать про фильм.

Актеры.

Слава Богу, нормальный грим. Все актеры порадовали, тем что хорошо сыграли…

… ну разве кроме Кристен Стюарт.. уж извините, она не старалась здесь, видать все силы ушли на Раневэйс. К тому же, уже немного подбешивает ее вечно открытый рот. Смотря сцены с ней- я ей не верила. Теперь уже о Белле: про то, как она поступила с Джейком даже говорить противно. Другу переломали весь бок, он кричит от боли, а все что она смогла сделать, так это проронить скупое «Джейк, держись».. и ушла к Калленам.. будто бы они и без нее с Вольтури не справились. Разве так с друзьями поступают? Я в шоке!

Роберт Паттинсон — сыграл великолепно, придраться не к чему.

Тейлор Лотнер — браво! Актер растет на глазах! Ему удалось все: передать боль, любовь, сарказм, юмор, соперничество. Он стал более дерзким и упертым. Поцелуй с Беллой получился очень чувственным и романтическим. На мой взгляд, даже лучше, чем с поцелуй Беллы и Эдварда. Сцена с переломанными костями вообще стала наверно одной из любимых: он замечательно передал боль, страдание. Его крики, а впоследствии и слезы заставили меня проронить слезу. Что ж, Тейлор, это твой фильм!

Брайс Даллас Ховард меня не впечатлила! Где та страшная, опасная Виктория? Хотя ее выражение лица, когда Эдвард в битве стал давить ей на больное про Джеймса, впечатлил. Вот он, взгляд Виктории! И однако, смотря на нее, я видела не ту Викторию, а совершенно другую… Наверно, так всегда бывает, когда заменяют актеров.

Эшли Грин и Джексон Рэтбоун замечательно сыграли свои роли! В их Элис и Джаспера влюбилась! А от их поцелуя я растаяла.

Музыка.
Подобрана со вкусом и там где нужно. Лишней не казалась. В общем тоже придраться не к чему.

Собственно шла я только ради Тейлора Лотнера, сцены в палатке и поцелуя Беллы и Джейка. Не ожидала такого энергичного и динамичного фильма. Была приятно удивлена. Слейд, ты попал мне в самое сердце!

В общем «Затмение» получилось удачным, тут каждый найдет свое. Парням — битвы, девушкам — поцелуи и романтика.

В общем моя оценка

9 из 10

а -1 балл за новую Викторию. Не удалась.


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
Кристин))))Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:29 | Сообщение # 320
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Фильм супер , только музыку по лучше могли сделать ( за исключением группы Muse ).Даже моя подруга, которая не видела ни Сумерек, ни Новолуния, осталась довольна. Было много классных сцен, особенно понравились сцены боя, тренировки Джаспера и Элис, сцена в полатке, флешбек Розали и удар Беллы Джейкоба (весь зал просто ржал Кто не видел советую посмотреть
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены