[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Поведение Беллы в фильме (Соответствует ли книге?)
Поведение Беллы в фильме
KimMaschaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Столько разных мнений относительно игры Кристен..Давайте каждый скажет,что он думает об этом!

 
KimMaschaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:27 | Сообщение # 21

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Melamory, Если б у нас была эта Белла,то мы бы не смогли представить никого другого в этом образе! Так очень часто бывает-зритель не принимает других вариантов! А насчёт трогательности Крис,то мне кажется,что Эдварду нужна именно такая Белла,которую нам показала КСтю-загадочную и немного странную,другая ему,да и нам,была б неинтересна!

 
sverchokДата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:57 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Melamory)
Я слышала, что у нее был список актеров на роль Эдварда, но не знала, что для Беллы у Стеф были свои предпочтения.

У неё был свой список актёров для Калленов и Беллы, так сообщает imdb.com, а там вроде всё о кино знают smile . Если хотите посмотреть, это в разделе Trivia: здесь.

СМ хотела, чтобы Эдварда играл Генри Кавилл, но он сразу отпал, потому что уже был стар играть 17-летнего. Вот он: Henry Cavill.

На Беллу она хотела Эмили Браунинг, но та отказалась. Кстати, мне кажется, на вашей фотографии она тоже постарше, а Стефани скорее имела в виду её помоложе: Emily Browning.

Что касается остальных, то вот список, без фотографий:

Карлайл - Charlie Hunnam
Эсме - Mary-Louise Parker
Элис - Rachael Leigh Cook
Джаспер - Trent Ford
Эммет - Tom Welling
Розали - Olivia Wilde

Мне из них более-менее нравится Рейчел Ли Кук, но с другой стороны мне Эшли Грин тоже нравится smile .

 
ягодкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 06:19 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Я кстати, тож не знала о том кого хотела СМ на роль Беллы.... Так интересно, как именно автор себе их представляет! Да простят меня поклоники Роба, но после прочтения книги мой образ Эдварда больше похож на Генри Кавилла(именно на той фото что у тебя здесь, а то остальные глянула где он постарше чуток не то!)... А вот Белла скорее ближе все таки к Крис...И Том Веллинг мне тож нравится, а что кудрявый и с ямочками на щеках совсем как говорила Розали, супергероя играл и за вампира сошел бы.... А Оливия на роль Розали подошла бы идеально, есть в ней что такое стихийная красота и стервозность, опять же на этой фотографии!
И совершенно с вами согласна, сарказма и чувствительности кое где не хватало, ну и неловкости, по крайней мере той о которой писалось в книге! Книга всегда глубже фильма и после прочтения кино смотрится совершенно по другому, сразу столько красок добавляется! Хорошо, что Солнце полуночи есть, эмоции Эдварда это просто нечто!
Нам конечно хочется столько всего увидеть, но вряд ли это может уместится в 2 часа показа, а затягивать не кому не хочется дабы привлечь побольше зрителей (чтоб наши парни не заснули на показе).
Как не крути все равно хорошо сняли и подобрали актеров!!!!


Сообщение отредактировал ягодка - Воскресенье, 21.02.2010, 06:55
 
KatrineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:41 | Сообщение # 24
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Хм, я тоже не знала.
Melamory, что-то она мне не приглянулась... Да, некоторое сходство есть)

Добавлено (21.02.2010, 09:41)
---------------------------------------------
Карлайл - Charlie Hunnam (не-не-не. Питер форевер)
Эсме - Mary-Louise Parker (милая)
Элис - Rachael Leigh Cook (похожа, кстати)
Джаспер - Trent Ford (хм... Джексон лучше)
Эммет - Tom Welling (что-то не представляю я его в роли Эммета...)
Розали - Olivia Wilde (красотка, что сказать)

 
sverchokДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:27 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Katrine)
Карлайл - Charlie Hunnam (не-не-не. Питер форевер)

Мне кажется, СМ их просто представляет себе более молодыми, чем они сейчас, как здесь например:

Но мне тоже больше нравится Фачинелли, хоть он и чуть-чуть староват. А Веллинга я уже только в роли супермена представляю, да и он вроде не такой здоровила, как Эммет должен быть smile .

 
KatrineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:41 | Сообщение # 26
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мне кажется, СМ их просто представляет себе более молодыми, чем они сейчас, как здесь например:

Да, понимаю. Ему все-таки 23 (или сколько там?) по книге)

Quote (sverchok)
Но мне тоже больше нравится Фачинелли, хоть он и чуть-чуть староват

Его так гримируют, что этого вообще не видно)

Quote (sverchok)
А Веллинга я уже только в роли супермена представляю, да и он вроде не такой здоровила, как Эммет должен быть .

Считаю так же) И Келлан мне по душе, правда, пугает иногда...)
 
MelamoryДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:16 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
sverchok, Ух ты! Спасибо за интересную инфу! Аж дух захватило от примеривания других лиц на привычные образы. Мне в этом смысле, немного легче. Я книги читала до просмотра фильма, и нафантазировала своих. Потом пришлось переучиваться)))
Согллашусь с ягодкой, Генри мог бы быть прекрасным Эдвардом. Хотя сейчас это уже представить себе сложно biggrin
Katrine, У меня тоже Питер сросся с Карлайлом - неоторвешь. Хотя на фото юного Charlie Hunnam засмотрелась. Рейчел Ли Кук тоже прелесть.
Кого бы я точно поменяла, так это Розали. Никки Рид, конечно, здорово удается образ стервы, но не блондинка она, хоть убейте. Южный темперамент кареглазой видно за километр. А я себе представляла холодную красоту. Olivia Wilde и то, была бы лучше.
sverchok, Умоляю тебя, не называй меня на Вы, а то сразу хочется одеть очки, завязать волосы в пучок и отправиться на лавку biggrin




Сообщение отредактировал Melamory - Воскресенье, 21.02.2010, 14:47
 
KatrineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:19 | Сообщение # 28
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Melamory, а я залюбовалась Оливией)).
Да, если честно, я уже никого не представляю на каждую роль в "Сумерках" и последующих фильмах. Это уже создавшийся коллектив, а то, что мы видим на картинках - не единое целое, никак не связанные вместе люди. Поэтому мне очень сложно кого-либо поставить на место Беллы или Эдварда, Элис или Джаспера и т.д.
 
MelamoryДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:36 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Katrine, Согласна! К завершенному произведению сложно что то добавить или отнять. Оно уже есть!
Но у нас сложный случай. Фильм, который дает конкретные образы, оставляя нам только разницу восприятия и Книга, дающяя полную свободу фантазии.
Конечно у нас будут нестыковки. Вот мы и пытаемся примирить эти два явления )))!
Тем более, что интересно, какие образы были у автора в голове, когда Книга писалась.
Я писателям, у которых экранизировали роман, не завидую. Наверно, это ужасно, когда твоё дитя переиначивают до неузнаваемости.
Но Стеф в этом смысле, больше повезло, мне кажется.)))


 
PSawyerДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:45 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Katrine, актеры подошли бы,но уже не наши Сумерки ))
Относительно игры Кристен.Мне она очень нравится как актриса.Ну а в Новолунии она сыграла отлично и вот не понимаю тех дамочек,которые говорят,что из Кристен не кудышняя актриса.Я уверена,что они бы так не смогли сыграть!
 
ElenveeДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:08 | Сообщение # 31
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Я считаю, что Кристен молодец...думаю, она создала отличный визуальный образ! Хотя возможно просто уже и не представляешь кто бы мог быть вместо нее из других артисток. Привыкли к Крис просто.
По-моему, ее игра очень соответствует книжному образу. happy
А по поводу "Новолуния", считаю, что она там тоже сыграла великолепно! Все сыграли там прекрасно и Роб тоже!!! Только вспомните тот прощальный взгляд полный боли!!! cry
Просто прекрасно передали эмоции! и считаю, что реакция Беллы в исполнении Крис на это прощание, была самой естественной! happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."

Сообщение отредактировал Elenvee - Понедельник, 22.02.2010, 00:12
 
MelamoryДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:25 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Представляете, как было бы сложно, если бы Книжная Сага стала бы мега популярной до выхода фильма Сумерки! Тогда бы у нас у каждой была бы своя Белла, неговоря уже об остальных героях)))).
Я, когда читала книгу, представляла себе Беллу очень похожую на Крис.
Думаю, Кетрин намучилась в поисках достойной актрисы на эту роль. В наше время трудно найти непопсовую, неслащавую, особенную. Но у неё получилось!


 
sverchokДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:49 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Katrine, спасибо за фотографии, а то я поздно ночью писала, некогда было искать smile .

Quote (Katrine)
Quote (sverchok)
Но мне тоже больше нравится Фачинелли, хоть он и чуть-чуть староват

Его так гримируют, что этого вообще не видно)


Согласна, он у них получился как бы без возраста. Как-то не задумываешься, на сколько лет он выглядит smile .

Quote (Melamory)
Я книги читала до просмотра фильма, и нафантазировала своих. Потом пришлось переучиваться)))

А я не переучиваюсь никогда, так своих и представляю biggrin . Я вообще не люблю экранизации книг (не только сумерек), там всегда всё не так, как я себе представляю. Чтобы любить экранизации, надо уметь абстрагироваться от книг, а я не умею biggrin .

Quote (Melamory)
Кого бы я точно поменяла, так это Розали. Никки Рид, конечно, здорово удается образ стервы, но не блондинка она, хоть убейте

Согласна. Но для меня дело не в том, что она брюнетка, а просто с моей точки зрения она недостаточно красива.

Quote (Melamory)
Умоляю тебя, не называй меня на Вы

Сорри, привычка smile . Незнакомых людей вроде полагается на Вы...

Quote (Melamory)
Тем более, что интересно, какие образы были у автора в голове, когда Книга писалась.

Стефани сказала, что ближе всего к тому, что было у неё в голове - это та книга в картинках (graphic novel), которая выходит в марте. Говорит, никакой реальный человек не может быть так похож...

Quote (BeSta)
Ну а в Новолунии она сыграла отлично и вот не понимаю тех дамочек,которые говорят,что из Кристен не кудышняя актриса. Я уверена,что они бы так не смогли сыграть!

В Новолунии она мне тоже понравилась, просто хочу сказать, что мы не обязаны уметь хорошо играть, чтобы критиковать актёров. Это их профессия, а не наша. Если кто-то не может играть, нечего ему лезть в актёры (это я не о Стюарт, к ней я как раз хорошо отношусь smile ).

Quote (Melamory)
Представляете, как было бы сложно, если бы Книжная Сага стала бы мега популярной до выхода фильма Сумерки!

Melamory, но ведь так и было wacko . Книга вышла в 2005, и сразу стала популярной, а фильм вышел только в 2008.

Quote (Melamory)
Я, когда читала книгу, представляла себе Беллу очень похожую на Крис.

В принципе да, но "моя" Белла как-то помягче smile . Мне ещё не понравилось в фильме (но к актрисе это не относится), что они не показали, что Белла хорошо готовит, заботится о Чарли и прочее такое. Мне в книге всегда нравилось, что она такая хозяйственная, ответственная smile . А в фильме они её заставили каждый день в забегаловке какой-то есть...
 
KatrineДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:35 | Сообщение # 34
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Melamory, думаю, что ей повезло) Как говорилось ранее, сложно найти подходящих актеров. Хм, получается, ее образы так или иначе были похожи на тех актеров, про которых нам написала sverchok. Ну, что ж. Если фильм полностью не предоставляет нам истинную картину действий и лиц, то какая разница, кто будет играть героев? Соглашусь, что все актеры подобраны прекрасно. И, по-моему, если бы участие приняли более известные лица, фильм был бы уже не тем.
К сожалению, я сначала увидела фильм, а потом уж прочла книги. Понимаете, что моему воображению пищи так таковой не было, ведь выбор уже сделан). И этот выбор полностью сочетался с моим представлением.

Quote (sverchok)
Согласна, он у них получился как бы без возраста. Как-то не задумываешься, на сколько лет он выглядит .

Вот оно - одно из преимуществ кино)
 
MelamoryДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:06 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А я не переучиваюсь никогда, так своих и представляю...

Ты исключение из правил! Многие, читая любую книгу очень смутно себе представляют героев и им проще когда уже есть готовые образы.

Quote (sverchok)
Я вообще не люблю экранизации книг (не только сумерек), там всегда всё не так, как я себе представляю

Согласна. Единственная экранизация, к которой у меня лично нет претензий - это Гордость и предубеждение, снятая BBC в 95г. Потрясающая работа!

Quote (sverchok)
это та книга в картинках (graphic novel),

Как интересно! Надо будет полюбопытствовать)))

Quote (sverchok)
Книга вышла в 2005, и сразу стала популярной, а фильм вышел только в 2008.

А разве книга стала МЕГА популярной с 05-08? Мне кажется, что именно фильм её такой сделал. Подавляющее большенство людей, узнали о Сумерках только благодаря фильму.)))


 
sverchokДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:57 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Melamory)
Единственная экранизация, к которой у меня лично нет претензий - это Гордость и предубеждение, снятая BBC в 95г. Потрясающая работа!

Мне очень нравится "Властелин колец", но я его сначала посмотрела, потом прочитала. Не знаю, как бы он мне понравился, если бы прочитала сначала surprised .

Quote (Melamory)
А разве книга стала МЕГА популярной с 05-08? Мне кажется, что именно фильм её такой сделал. Подавляющее большенство людей, узнали о Сумерках только благодаря фильму.)))

Книга вышла в октябре 2005 и уже через месяц была на 5-м месте в списке бестселлеров "Нью-Йорк таймс". Потом она поднялась на 1-е место, и шумиха вокруг него стояла... Потом люди ждали продолжения каждый год (Новолуние в 2006, Затмение в 2007, Рассвет в 2008). В 2008 вышел фильм - независимый, с небольшим бюджетом, никто и не ожидал, что будут такие сборы.
То, что ты пишешь, может быть относится к России? Я вот как раз только что на другом форуме пыталась разобраться, когда конкретно вышла книга "Сумерки" в русском переводе - мне кажется, она вышла в 2008, а там говорили, что одновременно с английской книгой в США (2005). Так и не разобрались, видимо никто точно не знает smile .
 
MelamoryДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:06 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Книга вышла в октябре 2005 и уже через месяц была на 5-м месте в списке бестселлеров "Нью-Йорк таймс". Потом она поднялась на 1-е место, и шумиха вокруг него стояла... Потом люди ждали продолжения каждый год

Спасибо, опять узнаю от тебя интересную информацию!)))

Quote (sverchok)
мне кажется, она вышла в 2008, а там говорили, что одновременно с английской книгой в США (2005). Так и не разобрались, видимо никто точно не знает

Могу ответственно заявить, как завсегдатай центральных книжных магазинов, книгу раньше 2008 года на прилавках не видела! Поэтому, полностью разделяю твое мнение о дате выхода!)))


 
sverchokДата: Вторник, 23.02.2010, 07:48 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Melamory)
Могу ответственно заявить, как завсегдатай центральных книжных магазинов, книгу раньше 2008 года на прилавках не видела!

Спасибо smile ! Но знаешь, может она два года стояла где-нибудь в уголке, а потом, когда фильм стал популярным, её и выставили на видное место biggrin . Но на моей книге "Сумерки" (перевод) вообще написано 2009. Разве что это какое-нибудь не 1-е издание...

Quote (Melamory)
Quote (sverchok)
это та книга в картинках (graphic novel),

Как интересно! Надо будет полюбопытствовать)))


Здесь на сайте были кое-какие картинки оттуда smile .
 
MelamoryДата: Вторник, 23.02.2010, 13:05 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
sverchok, Вобщем, тайна покрытая мраком))). Хотя, если, от недостатка информации, начать рассуждать логически, то издательство АСТ, скорее всего запустило в печать сразу все четыре книги, окончательно убедившись на примере Штатов, что это бестселлер. И, потом, дата регистрации имени Stephanie Mayer в России стоит 2008 год.
Даже если предположить, что я её проглядела в книжном, то все равно мне кажется, что дата выхода Сумерек - 2008. )))


 
ягодкаДата: Четверг, 25.02.2010, 10:24 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Katrine)
гримируют, что этого вообще не видно)

ну, я б не сказала что ему 23.... даже с гримом! Фачинелли просто действительно так слился с образом Карлайла, что другого представить практически не возможо, он мне очень нравится! Хотя когда смотрела фильм, и Эдвард говорил, что он едва на 30 тянет, я даж хихикнула, тянет и еще как! biggrin
Quote (sverchok)
да и он вроде не такой здоровила, как Эммет должен быть

У меня всвязи с новой информацией, очень разигралось вооброжение! И ситуация двоякая: с одной стороны мне очень нравится Латс в роли Эммета эдакий верзила с юморком как у Майер! (кстати и с ямочками на щеках). С другой стороны всплывают описания Розали когда она его в лесу нашла... тут он вроде бы как напоминает ей ребенка, кудрявого с теми же ямочками... и тут он в моем представлении похож на Веллинга, ну может и не такой здоровый, однако....
Quote (Melamory)
но не блондинка она, хоть убейте.

Да, с этим я согласна полностью! Как то не вяжется она с представлением о Розали... Я когда озвучила свое мнение при просмотре фильма с одной из подруг, она сказала что я не права, и она просто Супер! С другой стороны она не читала книгу...
Quote (Melamory)
Тогда бы у нас у каждой была бы своя Белла, неговоря уже об остальных героях)))).

В точку! smile
Quote (Melamory)
Я, когда читала книгу, представляла себе Беллу очень похожую на Крис.
Думаю, Кетрин намучилась в поисках достойной актрисы на эту роль. В наше время трудно найти непопсовую, неслащавую, особенную. Но у неё получилось!

Ага и еще хорошо, что она по возрасту подходит! А то зачастую подбирают молодящихся "именитых старушек" wacko
Quote (sverchok)
graphic novel), которая выходит в марте.

У нас или как всегда в США?
Quote (sverchok)
заботится о Чарли и прочее такое

Это да! И про кафе согласна! smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Поведение Беллы в фильме (Соответствует ли книге?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены