[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Любовь, Вампирская Любовь и Запечатление (Ваше мнение)
Любовь, Вампирская Любовь и Запечатление
ПрутикДата: Четверг, 26.01.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
1. Ваше понимание Любви, Вампирской Любви и Запечатления (плюсы и минусы)
2. Что общего, в чем отличия?


Сообщение отредактировал Прутик - Пятница, 27.01.2012, 12:16
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 00:08 | Сообщение # 41
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
А если представить, что Несс будет к Джейку привязанна ничуть не меньше, чем он к ней? И что любить она будет его вечно?

именно в этом и есть фишка запечатления. Объект так же влюбляется, обязательно, у нее как бы нет выбора smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ольга_85Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:17 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
именно в этом и есть фишка запечатления. Объект так же влюбляется, обязательно, у нее как бы нет выбора

Да, я так это и восприняла! smile
Потому в моём понимании они будут очень счастливы smile
 
FireIceДата: Пятница, 03.02.2012, 00:24 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (triumph1)
А все эти разговоры про потерю выбора, воли и т. д. мне кажется не актуальны. Автор ясно дала понять что запечатленный априоре счастлив, иного не дано .

Да, никто не спорит, что сами запечатлённые оборотни счастливы и не хотят ничего другого.

В восторг запечатление не приводит из-за того, что при этом прежние "человеческие" подруги оборотней страдают. Посмотрите на Лию. Сэм и Эмили-то счастливы, а она страдает, и из-за этой их волчьей телепатии страдает вся стая. Запечатлённые в этом, конечно, не виноваты. Но от того, что нет виновного, брошенной стороне легче не становится. А если представить себе ситуацию, когда интересы объекта чьего-либо запечатления начнут противоречить интересам стаи - там такое начнётся! wacko
 
Ольга_85Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:39 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Но от того, что нет виновного, брошенной стороне легче не становится.

И при вполне земной, человеческой любви бросают одних, когда влюбляются в других и брошенные тоже страдают. Жаль их, но что поделать? Такова жизнь wink
 
ПрутикДата: Пятница, 03.02.2012, 08:22 | Сообщение # 45
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вы как-то пропустили основную мысль... запечатление плохо тем, что у волков совершенно нет свободы и выбора. И параллель с любовью, на мой взгляд, не подходит. Чуть выше я объясняла почему smile

Слово - не воробей, а могильная плита
 
ksuXaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:02 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Знаете, что сейчас вспомнила. Помните, когда Джейкоб говорил Белле: "Можно любить сразу двоих, я видел такое". А она ему ответила:" я же не оборотень".
То есть получается, что Сэм продолжает любить Ли? Это Джейк читал в его мыслях?


 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 19:32 | Сообщение # 47
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
"Можно любить сразу двоих, я видел такое".

Ксюха, это кажется Мелисскины фантазии biggrin в книге такого не помню wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:40 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
это кажется Мелисскины фантазии biggrin в книге такого не помню wink

Было было, я недавно перечитывала.


 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:30 | Сообщение # 49
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Было было, я недавно перечитывала

аццкий перевод. Ахмерова??? найди кусок, принеси в ляпы cool




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
triumph1Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:38 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Да уж, эта тема многогранна и бесконечна :). И опять разговоры про какой то выбор для оборотней. Я еще понимаю если бы Майер написала хоть об одном оборотне, запечатленном на какой нибудь мерзкой стервозной дамочке. НО ведь нет!!! Весь смысл в том что им и выбор не нужен т. к. объект запечатления для них идеален! К счастью оборотней они никогда не узнают нашу человеческую поговорку" Любовь зла, полюбишь и козла!" wink
Quote (FireIce)

В восторг запечатление не приводит из-за того, что при этом прежние "человеческие" подруги оборотней страдают. Посмотрите на Лию. Сэм и Эмили-то счастливы, а она страдает, и из-за этой их волчьей телепатии страдает вся стая.

FireIce,вот поэтому мне к Сэму сложно хорошо относится :(. Но мне кажется их история со временем тоже станет легендой. И новые оборотни наученные горьким опытом будут остерегаться заводить отношения. А как узнать обратишся ты или нет? В этом их Майер обделила wacko .
 
ПрутикДата: Пятница, 03.02.2012, 23:16 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Я еще понимаю если бы Майер написала хоть об одном оборотне, запечатленном на какой нибудь мерзкой стервозной дамочке. НО ведь нет!!! Весь смысл в том что им и выбор не нужен т. к. объект запечатления для них идеален!

Давайте повернем слегка запечатление. Если человек меня любит, и идет мне на встречу, для меня важно, что он делает это по-своему желанию. Ни одни оборотень, никогда не сможет сделать ничего по своим потребностям. И факт того, что я люблю не человека, а свое отражение чудовищен %).


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Пятница, 03.02.2012, 23:17
 
triumph1Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:43 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Ни одни оборотень, никогда не сможет сделать ничего по своим потребностям. И факт того, что я люблю не человека, а свое отражение чудовищен %)

Может мы разные книги читали? В оригинале нет ничего о том что оборотни полностью безвольны и являются марионетками в руках своих возлюбленных . И на счет своего отражения там тоже нет ничего. Там как раз Джейк говорит о том, что запечатляясь они находят свою вторую половину :). Приходите к нам в тему "ляпы переводчиков" там интересно wink .
 
ПрутикДата: Суббота, 04.02.2012, 00:31 | Сообщение # 53
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Может мы разные книги читали? В оригинале нет ничего о том что оборотни полностью безвольны и являются марионетками в руках своих возлюбленных .

Меня этот аргумент "о читании" убивает. Для чего заведомо говорить ложь? wacko Давайте упростим понимание. Вы мне цитату, в которой говорится, что запечатленный оборотень сам себе хозяин, я вам обратное smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
Ольга_85Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:24 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Вы мне цитату, в которой говорится, что запечатленный оборотень сам себе хозяин

Любой сильно влюблённый не будет полностю сам себе хозяин. Любая любовь в некотором роде- зависимость. Ты всё время думаешь о человеке, хочешь его видеть, хочешь быть рядом...
Что бы быть абсолютно свободным нужно отказатся не только от запечатления , но и от человеческой любви wink
Но если чувство Джейка будет взаимным, проблемы я не вижу.
Ведь Сэм счастлив с Эмили.
 
ПрутикДата: Суббота, 04.02.2012, 01:49 | Сообщение # 55
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
любой сильно влюблённый не будет полностю сам себе хозяин.

Пожалуйста, ну все же разумные люди. Одно дело " не полностью" и другое дело условия заданные запечатлением. Поставьте себя на место ребят.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
Ольга_85Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:17 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Одно дело " не полностью" и другое дело условия заданные запечатлением. Поставьте себя на место ребят.

Я понимаю, что при раскладе "он зависим от неё, а она его просто терпит" ничего хорошего не светит.
Но сама Несс чувствовала связь с Джейком с самого рождения! А это больше, чем любовь. При обычной любви ничего такого нет, т.е. я надеюсь, что Несс к Джейку привязанна ничуть не меньше, чем Джейк к ней. Если она будет любить его вечно и будет делать его счастливым, то почему бы и нет? wink
Но вообще (я повторюсь biggrin ) я бы очень хотела роман про них cry
 
FireIceДата: Суббота, 04.02.2012, 03:12 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Если человек меня любит, и идет мне на встречу, для меня важно, что он делает это по-своему желанию. Ни одни оборотень, никогда не сможет сделать ничего по своим потребностям.

Так ведь в том-то и дело, что запечатление производит в оборотне сильнейшее ЖЕЛАНИЕ и ПОТРЕБНОСТЬ быть рядом со своей половинкой. Эта потребность настолько сильна, что становится доминантной в жизни оборотня. Запечатление не заставляет оборотня идти против своих желаний и потребностей, а ДАЁТ ИМ НОВЫЕ. И они тоже становятся ИХ СОБСТВЕННЫМИ желаниями и потребностями - причём навсегда.

Нет, лично меня именно в этом плане запечатление не беспокоит. Гораздо больше смущает неспособность запечатлённых противостоять желаниям своей половинки. Теоретически, это может при определённых обстоятельствах нанести вред стае и всему племени.
 
ПрутикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:30 | Сообщение # 58
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
А как присутствующие к "родственным" связям относятся? Я вот ярая противница... Ольга_85, как быть со свободой? Можно аргумент против этого? Уход Эдварда, найдите лазейку у запечатленного в этом свете.
Quote (FireIce)
Запечатление не заставляет оборотня идти против своих желаний и потребностей, а ДАЁТ ИМ НОВЫЕ. И они тоже становятся ИХ СОБСТВЕННЫМИ желаниями и потребностями - причём навсегда.

Не совсем так. Не верю, что Сэм хотел бросит Лию. Они не совсем новые, они "не свои". Т.е. свои никакого значения не имеют. А это, извините, никуда не годится.
Quote (FireIce)
Нет, лично меня именно в этом плане запечатление не беспокоит. Гораздо больше смущает неспособность запечатлённых противостоять желаниям своей половинки. Теоретически, это может при определённых обстоятельствах нанести вред стае и всему племени.

К сожалению sad


Слово - не воробей, а могильная плита
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:58 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Ольга_85, как быть со свободой?

Я уже упоминала, что не считаю и влюблённого человека (вполне человеческой любовью) абсолютно свободным. Я была влюблена и была не влюблена и могу точно сказать, что при втором варианте человек более свободный. biggrin Был ли Джейк абсолютно свободным, когда любил Беллу?? wink Я думаю, что -нет! Он заключил договор с Калленами, находился в их доме, ушёл из родной стаи и т.д. Ничего подобного он бы не сделал, если бы не любовь к Белке! Т.е. он частично утратил свою свободу из любви к ней, а что получил от неё в ответ?? Ничего! Она фактически вытянула из него всё, что могла, а потом помахала ему ручкой. Разве это счастье?? wacko Я считаю запечатление более лучшим! Я уверена, что связь между оборотнем и предметом его запечатления обоюдна (в Рассвете было множество доказательств) ! Соответственно Несс никогда не бросит его, не разлюбит... она всегда будет с ним. И пусть они никогда не будут свободны друг от друга (как и страстно влюблённые не свободны друг от друга), но они всегда будут счастливы вместе, будут как две половинки одного целого и будут вместе свободны от всего вокруг!! Джейк ушёл из стаи, Сэм ему теперь не указ. А я считаю, что оборотень гораздо больше теряет своей свободы, когда вынужден всю жизнь подчинятся какому-то альфе, а не когда находит свою вторую половинку , идеальную для него!
Я вообще воспринимаю это так, как буд-то Несс была создана для Джейка, его идеальная пара! ( я не про Майер сейчас biggrin , а про саму суть запечатления wink )
Кстати, любовь вампира, для меня, очень похожа на запечатление. Эд тоже навечно связан с Беллой, но ничего ужасного в этом не вижу, потому что и Белла от него никуда не денется (с тех пор , как она стала вампиршей и "законсервировала" свою любовь к Эду)
Quote (Прутик)
Уход Эдварда, найдите лазейку у запечатленного в этом свете.

Я уверена, что и запечатлённый оборотень смог бы уйти от предмета своего запечатления, если бы был абсолютно уверен, что только так сможет спасти ей и жизнь, и душу! Разумеется, он бы дьявольски страдал wacko
и в итоге бы не выдержал и вернулся (скорее всего), что и случилось у Эда wacko
Для меня запечатление и вампирская любовь- одно и то же, только названия разные и вампир не может это почувствовать, пока его пассия маленькая.
А с другой стороны... в путеводители по Сумеркам было сказано, что Карлайл познакомился с Эсми, когда она была ещё маленькой и она ему ещё тогда запала в душу. Так может он и почувствовал, только не понял с чем это связанно? happy А Элис знала точно, что встретит Джаспера (задолго до знакомства с ним), а ведь она видит только ближайшее будущее и только, как возможные вариации wink
Т.е. запечатление и вампирская любовь это... это судьба! biggrin
Quote (FireIce)
Запечатление не заставляет оборотня идти против своих желаний и потребностей, а ДАЁТ ИМ НОВЫЕ. И они тоже становятся ИХ СОБСТВЕННЫМИ желаниями и потребностями - причём навсегда.

Так и есть smile
 
ПрутикДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:55 | Сообщение # 60
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Я уже упоминала, что не считаю и влюблённого человека (вполне человеческой любовью) абсолютно свободным.

С этим не разумно спорить smile так и есть. С вампирской любовью тоже понятно, вечна: не изменит, не разлюбит. Но влюбленный вампир волен поступать по-своему разумению: умереть, если сам захочет, уйти, если сам захочет, принимать решения и поступать исходя из собственных желаний, побуждений и потребностей. А запечатленному такой роскоши, как-то "свое" не дали. Почитай внимательно описание действия запечатления smile Ничего общего с любовью нет. sad
Quote (Ольга_85)
Я уверена, что и запечатлённый оборотень смог бы уйти от предмета своего запечатления, если бы был абсолютно уверен, что только так сможет спасти ей и жизнь, и душу! Разумеется, он бы дьявольски страдал

Не смог бы. Это по условиям запечатления. У него нет никакого выбора и никакой свободы. Все его существование подчинено только объекту. Объект "любит" обожание, не личность с ее недостатками и достоинствами, это же написано в каноне. Самолюбование какое-то sad "Нет" не скажет, сделает все о чем попросят и счастлив будет. Станет кем угодно... брррр.
Quote (Ольга_85)
Т.е. запечатление и вампирская любовь это... это судьба!

Это ты Виктории расскажи и Маркусу sad Ничего хорошего в том, что потерявший "любимого" вампир обречен нет. Я уже писала об этом. Этим мне и не нравится их любовь. У людей так тоже бывает, но есть шанс, что полюбишь вновь.
Я выбираю человеческую любовь со всеми ее недостатками. И, пожалуй, закругляюсь smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Любовь, Вампирская Любовь и Запечатление (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены