[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Любовь, Вампирская Любовь и Запечатление (Ваше мнение)
Любовь, Вампирская Любовь и Запечатление
ПрутикДата: Четверг, 26.01.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
1. Ваше понимание Любви, Вампирской Любви и Запечатления (плюсы и минусы)
2. Что общего, в чем отличия?


Сообщение отредактировал Прутик - Пятница, 27.01.2012, 12:16
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 17:26 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
То есть по-твоему человек не может так влюбиться? Есть однолюбы, которые любят только раз в жизни, и если эта любовь неразделенная, или любимая умирает, они тоже страдают всю жизнь, не вечность, конечно , но у них тоже есть выбор: либо жить с этой болью, либо в петлю.Тоже жуть.

Может. Но это редкость. А вампиры все без исключения обречены, не в плохом смысле. Виктория таже. Мстила, сколько народу положила, сама погибла, а ее даже не любили. Джеймс мог не погибнуть, а бросить ее. И излечиться от любви у нее шансов не было. А у человека хотя бы надежда есть. Даже если какой-то из приведенных тобой примеров.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
FireIceДата: Среда, 01.02.2012, 17:36 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Прутик)
в запечатлении отличие и минус лично для меня, к тому что уже писала - это импринтинг на детях. Пусть нет в нем ничего "такого", но подсаживать нормального юного парня на ребенка...

Да ведь так и в человеческой жизни бывает: парнишка, а то и дядечка постарше, возится-возится, скажем, с дочкой друзей семьи или соседей - ну просто ребёнка прикольная, он и относится к ней, как к сестричке/дочке - ничего "такого" абсолютно. А потом "сестричка" подрастает - и парень/мужчина не поймёт, что это с ним твориться начинает. Ходит и сам себя боится wacko Я слышала о таких примерах из жизни, а в литературе можно вспомнить историю Ральфа и Мэгги из "Поющих в терновнике".
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 17:53 | Сообщение # 23
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Да ведь так и в человеческой жизни бывает: парнишка, а то и дядечка постарше, возится-возится, скажем, с дочкой друзей семьи или соседей - ну просто ребёнка прикольная, он и относится к ней, как к сестричке/дочке - ничего "такого" абсолютно.

Это не совсем для меня нормально. Но у любви пути иногда очень извилистые. Так что спорить не буду smile Но запечатленные мальчишки не просто "возятся". Они никого больше не видят и для них никто больше не существует, в плане противоположного пола. Это не нормально, это не здорОво. Жизнь юного мужчины подчинена только чужому ребенку. Зачем это? У детей родители есть, они все эти функции выполняют. А полноценная жизнь и любовь, в моем понимании, это когда есть и я и он. Я писала уже выше. А запечатление отнимает "Я". И вот это я и считаю неправильным.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 17:59 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Это не совсем для меня нормально
Просто ты с этим еще не сталкивалась.
Quote (Прутик)
А запечатление отнимает "Я". И вот это я и считаю неправильным.

Ну вот не знаю, я сейчас Рассвет перечитываю, по-моему никуда Джейкобовское Я не делось, каким был таким остался, и хоть Стефани говорила про отрезанные нити, но стая для него так же дорога и отец, в общем все связи остались, просто Несси на первом месте. Так это у всех так: пока мы маленькие - на первом месте родители, вырастаем, влюбляемся - на первом месте любимый, появляются свои дети - и вот уже они для нас самое главное.


 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 18:25 | Сообщение # 25
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну вот не знаю, я сейчас Рассвет перечитываю, по-моему никуда Джейкобовское Я не делось, каким был таким остался, и хоть Стефани говорила про отрезанные нити, но стая для него так же дорога и отец, в общем все связи остались, просто Несси на первом месте. Так это у всех так: пока мы маленькие - на первом месте родители, вырастаем, влюбляемся - на первом месте любимый, появляются свои дети - и вот уже они для нас самое главное.

Джейкоб после запечталения изменился. Майер его как будто назад отбросила в развитии. Он потерялся как герой. Да книга не о нем, но он очень яркий персонаж был до импринтинга. После запечатления я не вижу в нем прежнего Джейкоба. У меня не хватает слов, я не знаю как тебе объяснить ощущения на этот счет. Может так... берешь живого выпуклого персонажа и загоняешь его в идеальные рамки. Обрезается часть, остается только то, что влезло в рамки. И герой плоский остается. Лучше у меня не получится, к сожалению sad Все таки человеческая любовь дает право выбора. Ты можешь отказаться делать то, что не хочешь ты сам. А запечатленный не сможет. Я привела пример. Эдвард ушел в Новолунии, а волк не смог бы. У вампирской любви есть свобода, хоть какая-то. А вот у запечатления ее совсем нет. По этой причине я и считаю, что запечталение сосем не любовь.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 18:56 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
После запечатления я не вижу в нем прежнего Джейкоба.

Просто после запечатления он отходит на второй план: его было слишком много в Затмении, а тут раз и Белла ( повествование то от ее лица идет) перестала уделять ему много внимания, не до того ей было: новые ощущения, муж, дочь, смертельная опасность. Вот его почти и не осталось smile Но из того, что есть никак нельзя сделать вывод, что он изменился. Все тот же приколист( Дракула1 и Дракула 2-настоящие Байки из склепа :D) , все так же подтрунивает над Беллой, храбрый, сильный, заботливый... что я пропустила?


 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 19:02 | Сообщение # 27
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
все так же подтрунивает над Беллой, храбрый, сильный, заботливый... что я пропустила?

Вот сейчас я тебя удивлю biggrin Любовь к Белле. И не говори мне ничего о запечалении tongue Вырвали кусок души, на его место воткнули розовый бантик. А то что осталось - Джейкоб. Альфа, не способный сказать Нет ребенку-полувампиру.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ksuXaДата: Среда, 01.02.2012, 19:13 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Любовь к Белле. И не говори мне ничего о запечалении
Так ты же мне только что в другой теме писала: и в жизни так бывает, одну разлюбил - другую полюбил. wink
И, кстати, Беллу он так же продолжает любить, ну почти так же ( без сексуальной подоплеки, а может вся эта подоплека просто гормоны были?)


 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 19:25 | Сообщение # 29
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Так ты же мне только что в другой теме писала: и в жизни так бывает, одну разлюбил - другую полюбил. wink
И, кстати, Беллу он так же продолжает любить, ну почти так же ( без сексуальной подоплеки, а может вся эта подоплека просто гормоны были?)

Тогда прочитай и мой ответ тебе smile Ой, не так же smile


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Среда, 01.02.2012, 19:26
 
FireIceДата: Среда, 01.02.2012, 21:13 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Все таки человеческая любовь дает право выбора. Ты можешь отказаться делать то, что не хочешь ты сам. А запечатленный не сможет.

В этом плане меня запечатление тоже в восторг не приводит. Но я всё же считаю, что это любовь. Хоть и чрезмерно сильная, вплоть до лишения собственной воли - но всё же любовь. Для меня любовь это в первую очередь искреннее желание подлинного счастья любимому. У запечатлённых это есть, хотя конечно, счастье любимого ЛЮБОЙ ценой - это нездраво sad (тут я с вами согласна).
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 21:40 | Сообщение # 31
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (FireIce)
конечно, счастье любимого ЛЮБОЙ ценой - это нездраво sad (тут я с вами согласна).

Да sad


Слово - не воробей, а могильная плита
 
sverchokДата: Среда, 01.02.2012, 21:59 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Ты можешь отказаться делать то, что не хочешь ты сам. А запечатленный не сможет.

Сможет - вот например, в Путеводителе описано, как Эмили велела Сэму вернуться к Лие, но он отказался, потому что не хотел обманывать Лию и делать ей ещё больнее smile .
 
ПрутикДата: Среда, 01.02.2012, 22:02 | Сообщение # 33
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Сможет - вот например, в Путеводителе описано, как Эмили велела Сэму вернуться к Лие, но он отказался, потому что не хотел обманывать Лию и делать ей ещё больнее

Он же не может идти против самого запечатления. Если объект запечатления скажет ему перестать быть запечатленным, он тоже не сможет. smile


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Среда, 01.02.2012, 22:04
 
triumph1Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:13 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Он же не может идти против самого запечатления. Если объект запечатления скажет ему перестать быть запечатленным, он тоже не сможет.

Ну и в чем тогда это отличие от любви? Настоящей любви? Можно подумать, что если горячо любимый вами человек скажет "Все хватит не люби меня больше" вы кивнете головой и радостно поскачете жить дальше .Нет против любви тоже нельзя, идти от нее никуда не убежишь.Мне кажется все довольно равноправно и в любви и в запечатлении. И еще соглашусь с
Quote (FireIce)
Да ведь так и в человеческой жизни бывает: парнишка, а то и дядечка постарше, возится-возится, скажем, с дочкой друзей семьи или соседей - ну просто ребёнка прикольная, он и относится к ней, как к сестричке/дочке - ничего "такого" абсолютно. А потом "сестричка" подрастает - и парень/мужчина не поймёт, что это с ним твориться начинает. Ходит и сам себя боится Я слышала о таких примерах из жизни,

Тоже с таким в жизни сталкивалась. И никакого криминала smile
 
ПрутикДата: Четверг, 02.02.2012, 10:08 | Сообщение # 35
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Ну и в чем тогда это отличие от любви? Настоящей любви?

А что такое настоящая любовь? Я не сталкивалась с фальшивой, поэтому не совсем вас понимаю sad Момент с Лией, о котором упоминула sverchok, запечатлению не противоречит. Он смог ответить отказом, потому что запечталенный не может сделать объект несчастным. А его возвращение к Лие сделало бы несчастной Эмили. Это еще один из моментов. Запечталенный сделает все, что бы объект стал счастливым, он не может иначе. А Любя, можно сделать очень больно любимому. Плюс к этому все, что я писала чуть выше. Если вы не против, я не буду повторяться smile
Quote (triumph1)
Тоже с таким в жизни сталкивалась. И никакого криминала

Я ни намека не сделала в сторону криминала smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
triumph1Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:24 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Прутик,я просто может тут одна такая ненормальная, но я постоянно удивляюсь, почему народ воспринимает запечатление для оборотней как некий ущерб, ущемление их в чем то. По моему им вообще повезло больше всех-сиди и жди себе как тебя долбанет любовью smile . И разу столько гарантий к этой любви прилагается -уверенность в полном и безграничном счастье навсегда. А если успел до этого отношения завести-уходишь от него сразу с оправдательным приговором(это типа не я, это не в моей власти)И никто в след не крикнет что он подлец, бабник и т. п . Так что Майер их одарила по полной программе. А все эти разговоры про потерю выбора, воли и т. д. мне кажется не актуальны. Автор ясно дала понять что запечатленный априоре счастлив, иного не дано .НО я своего мнения никому не навязываю smile
Quote (Прутик)
Я ни намека не сделала в сторону криминала

Это я так образно выразилась, не принимайте близко к сердцу tongue .
 
ksuXaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:29 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (triumph1)
я просто может тут одна такая ненормальная, но я постоянно удивляюсь, почему народ воспринимает запечатление для оборотней как некий ущерб, ущемление их в чем то.

Можно влезу? Просто запечатление не нравится тем кто считает Несси не мышонком не лягушкой, а неведомой зверушкой, плюс еще почему-то думают, что она вырастет верхом эгоистичности и будет вечно мучить несчастного Джейкоба, который не сможет от нее уйти sad В общем запечатление это зло wink


 
ПрутикДата: Четверг, 02.02.2012, 22:53 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
triumph1, у нас с вами разные точки зрения на счастье и на любовь. Думю в этом дело smile
Quote (ksuXa)
Можно влезу?

tongue Может для кого-то дело только в Несс. Мне все в запечатлении не нравится sad


Слово - не воробей, а могильная плита
 
triumph1Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:10 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Прутик)
, у нас с вами разные точки зрения на счастье и на любовь. Думю в этом дело

Прутик,конечно разные и это правильно, в этом нет ничего плохого такова жизнь. Но дело даже не этом. Я уже писала в теме "жажда," что я и сама не в восторге от запечатленных оборотней. Просто им пытаются приписать какие то страдания от запечатления, хотя они то сами от него не страдают, не считают себя несчастными от него, а скорее наоборот . wink
 
Ольга_85Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:59 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Мне все в запечатлении не нравится

А если представить, что Несс будет к Джейку привязанна ничуть не меньше, чем он к ней? И что любить она будет его вечно? smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Любовь, Вампирская Любовь и Запечатление (Ваше мнение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены