[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
tierraДата: Пятница, 06.01.2012, 00:42 | Сообщение # 341
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (log@n)
Слабые духом люди никогда не решаются на самоубийство,

Вы серьезно так думаете? Вот Вы мужчина , глава семьи , у Вас семья , жена , дети. И вот в Вашей жизни пошла черная полоса -проблема за проблемой , да такие , что хочется умереть. И по Вашему человек с сильным духом совершит суицид ? Оставит свою жену и детей лицом к лицу с теми проблемами , которые появились в жизни? wacko



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
KатастрõфаДата: Пятница, 06.01.2012, 04:42 | Сообщение # 342

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Слабость? Пожалуй. Но если представить себя на его месте: смысл жизни потерян и впереди никакой перспективы, кроме столетий и тысячелетий боли, которая никогда не затихнет... Язык не поворачивается осуждать за эту слабость.

Ну, тоже самое я написала, чуть выше - вот здесь.

Quote (Tenten)
А вампиры все по сути не живут

Ира, вот чего ты вредничаешь? Прекрасно же поняла, что мы имеем в виду.)))
Может, они и не живут в биологическом или метафизическом смысле - но это роли не играет.
Они чувствуют.. и как там говорится.. я чувствую, значит, живу.
 
TentenДата: Пятница, 06.01.2012, 10:10 | Сообщение # 343
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ира, вот чего ты вредничаешь?

smile Почему сразу вредничаю? smile Не вредничаю. Просто, ведь это правда happy
Возьмем Майеровских вампиров. Да, они могут чувствовать. Но что? Отвращение к своей ипостаси? Все Каллены (все до единого) сожалеют, что они не люди. Карлайл кроме врачевания занимается какими-то изысканиями, которые (готова спорить на деньги) направлены на то, чтобы узнать способ как опять стать человеком. Не так уж им и кайфово, несмотря на присутствие рядом идеальной пары. Паре, впрочем, тоже несладко. Они живут, играя в людей. Притворяются обычными подростками. Тебя ничего не смущает в таком образе "жизни"?
Как можно пропагандировать обращение в вампира? Не понимаю. И Эдвард в первую очередь слабак потому, что довел ситуацию с Беллкой до крайней точки. И не считаю, что ее обращение даже в таком случае было правильным решением. Лучше б дали спокойно умереть. Зато сохранить душу.
А уж про суицид вы тут навертели. wacko Как ни крути, а это признак слабой личности и душевного нездоровья. Что ни наплети вокруг, а романтизировать самоубийство - поступок странный и недобрый.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
log@nДата: Пятница, 06.01.2012, 10:45 | Сообщение # 344
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Когда человек совершает самоубийство, это значит, что он не находит в себе сил справится со сложившейся ситуацией, не хочет бороться, ему легче перестать существовать, чем разрешить свои проблемы - и это для меня слабость.

может перед тем как вешать ярлык на человека, для начала узнать причину поступка. Бывают случаи что доводят до такого состояния другие. Ну а вообще не мне судить что слабость, а что нет.
Quote (tierra)
у Вас семья , жена , дети. И вот в Вашей жизни пошла черная полоса -проблема за проблемой , да такие , что хочется умереть. И по Вашему человек с сильным духом совершит суицид ? Оставит свою жену и детей лицом к лицу с теми проблемами , которые появились в жизни?

Сильный не совершит, если у него не будет поддержки в этот черный период от близких людей.
Quote (Tenten)
И не считаю, что ее обращение даже в таком случае было правильным решением. Лучше б дали спокойно умереть. Зато сохранить душу.

Белла сама давно решила, что единственно правильным решением для нее будет обращение. Вы так переживаете за ее душу? biggrin
 
TentenДата: Пятница, 06.01.2012, 10:58 | Сообщение # 345
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (log@n)
Вы так переживаете за ее душу?

А вы считаете, что о душе не стоит беспокоиться? smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
log@nДата: Пятница, 06.01.2012, 11:14 | Сообщение # 346
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А вы считаете, что о душе не стоит беспокоиться?

О своей стоит smile Ну эти размышления не относятся к теме wink
 
TentenДата: Пятница, 06.01.2012, 11:24 | Сообщение # 347
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (log@n)
О своей стоит

А чужую хоть в унитаз? smile
Quote (log@n)
Ну эти размышления не относятся к теме

Как скажете, сэр модератор *вежливо поклонилась и ускакала в другую темку* tongue



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
KатастрõфаДата: Пятница, 06.01.2012, 11:26 | Сообщение # 348

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Лучше б дали спокойно умереть. Зато сохранить душу.

Да с чего ты взяла, что у вампиров Майер нет души?
Во-первых, сам автор об этом нигде прямо не говорит.
Во-вторых, автор глубокорелигиозен, не думаю, что стала бы она писать оду о бездушных существах.
В-третьих, Каллены любят, сочувствуют, у них есть совесть и прочее - это прямое указание на наличие души.
За что ты их души лишила? Только за то, что они сверхъестественные существа?
Тогда, к слову, оборотни тоже сверхъестественные.
 
log@nДата: Пятница, 06.01.2012, 12:23 | Сообщение # 349
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А чужую хоть в унитаз?

Речь шла о душе Беллы. о душе книжного героя. Мы же не говорим о живых людях сейчас?
Quote (Tenten)
Вы так переживаете за ее душу?

А вы считаете, что о душе не стоит беспокоиться?

Так вы переживаете за душу Беллы?
Quote (Kатастрõфа)
За что ты их души лишила?

наверно зато что они мертвые, холодные и кровь пьют surprised
 
KseniyaTabyДата: Пятница, 06.01.2012, 12:27 | Сообщение # 350
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Спорный вопрос вообще - слабые или сильные люди совершают суицид (да и тема весьма щекотливая, учитывая количество подростков, принимающих все близко к сердцу). Но знаете, что... причинить сознательно себе боль далеко не каждый сможет (отбросим в сторону любителей садо-мазо), это какой надо быть личностью, чтобы самолично себя убить, напр., вскрыв вены. Это же мама мия!
А с другой стороны зачастую люди совершают показательный акт в надежде, что их спасут вовремя, а потом будут лелеять и холить, но жизнь сурова... и не всегда успевают придти на помощь.

А вот Эдварда, святого мученика, спасли biggrin


 
tierraДата: Пятница, 06.01.2012, 15:10 | Сообщение # 351
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (log@n)
Quote (tierra)
у Вас семья , жена , дети. И вот в Вашей жизни пошла черная полоса -проблема за проблемой , да такие , что хочется умереть. И по Вашему человек с сильным духом совершит суицид ? Оставит свою жену и детей лицом к лицу с теми проблемами , которые появились в жизни?

Сильный не совершит, если у него не будет поддержки в этот черный период от близких людей.


Как так? Получается , сегодня , если меня поддержат близкие люди , я сильный духом человек и поэтому не совершу суицид. Завтра , если мои близкие меня не поддержат , я становлюсь слабым духом человеком и совершу суицид. Сильный дух -это внутренний стержень ,который сформирован из человеческих качеств , одним из которых является ответственность , причем не только за себя , но и за близких людей Поэтому слово суицид в лексиконе сильного духом человека напрочь отсутствует. Этот внутренний стержень или есть , или его нет , его наличие не зависит от обстоятельств. Но спорить не буду , мы все разные люди , каждый живет и формируется в своем социуме .Наверное поэтому для меня сильный дух-это величина постоянная , а для Вас , скорее всего , сильный дух- величина переменная smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Пятница, 06.01.2012, 15:13
 
4486Дата: Пятница, 06.01.2012, 16:33 | Сообщение # 352
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я считаю Эдварда сильным и цельным, мне понятны причины, побудившие его покинуть в «Новолунии» Беллу.

Насчет же самоубийства…
Представление о самоубийстве как слабости насаждалось христианской церковью далеко не самого её зарождения. В раннехристианские времена мученики, которые кончали с собой ради веры, вполне так одобрялись, да и в Библии есть семь доказанных случаев самоубийства – без малейшего осуждения.
В других религиях представление о самоубийстве еще более лояльные, а в Японии до сих пор даже уважительное.

Поэтому вот так огульно решать, что самоубийство – удел слабых, нельзя.

Добавлено (06.01.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (tierra)
Сильный дух -это внутренний стержень ,который сформирован из человеческих качеств , одним из которых является ответственность , причем не только за себя , но и за близких людей Поэтому слово суицид в лексиконе сильного духом человека напрочь отсутствует. Этот внутренний стержень или есть , или его нет , его наличие не зависит от обстоятельств.


Нет, это не так. Сила и слабость человеческого духа не проходит по границе самоубийства.
 
ЛеснаяДата: Пятница, 06.01.2012, 16:47 | Сообщение # 353
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Когда люди говорят о самоубийстве, они на самом деле не хотят этого, они хотят жалости или шантажируют таким образом.

Вспомните Новолуние, Эдик сознательно рассказал Белке о своем намерении совершить самоубийство, таким образом он хотел чего добиться: жалости или шантажировал? Мотивация??? Зачем надо было ей рассказывать, поиграться, на реакцию посмотреть? dry

Добавлено (06.01.2012, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Когда люди говорят о самоубийстве, они на самом деле не хотят этого, они хотят жалости или шантажируют таким образом.

Вспомните Новолуние, Эдик сознательно рассказал Белке о своем намерении совершить самоубийство, таким образом он хотел чего добиться: жалости или шантажировал? Мотивация??? Зачем надо было ей рассказывать, поиграться, на реакцию посмотреть? dry
 
4486Дата: Пятница, 06.01.2012, 16:52 | Сообщение # 354
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Вспомните Новолуние, Эдик сознательно рассказал Белке о своем намерении совершить самоубийство, таким образом он хотел чего добиться: жалости или шантажировал?

Это разговор по поводу самоубийства Ромео?
Но там и намека нет на то, что Эдвард намерен совершить самоубийство, он просто говорит, что некоторым оно недоступно.
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 16:53 | Сообщение # 355
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Вспомните Новолуние, Эдик сознательно рассказал Белке о своем намерении совершить самоубийство,

Вообще то он просто сказал, что завидует Ромео, возможно потому что подумывал о самоубийстве после обращения, но он вовсе не говорил ей,что намерен покончить жизнь самоубийством.


 
ЛеснаяДата: Пятница, 06.01.2012, 17:45 | Сообщение # 356
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вот цитата из текста:
– Прошлой весной, когда тебя… чуть не убили. – Эдвард глубоко вздохнул, с трудом возвращаясь к привычному насмешливому тону. – Разумеется, я надеялся найти тебя живой, однако в глубине души прикидывал и альтернативный план. Говорю же, для меня это куда сложнее, чем для людей.
На долю секунды услужливая память воскресила поездку в Финикс, и сразу стало не по себе. Я все видела с потрясающей четкостью: ослепительное солнце, раскаленный асфальт, по которому я неслась, разыскивая вампира, решившего замучить меня до смерти. Джеймс поджидал в зеркальной комнате, якобы удерживая в заложниках маму. Вернее, так думала я, не подозревая: все это – просто уловка, а Джеймс, в свою очередь, не подозревал, что мне на помощь спешит Эдвард. К счастью, он успел, едва-едва успел…
Совершенно бездумно мои пальцы коснулись серповидного шрама на запястье, который всегда был чуть холоднее, чем кожа.
Я покачала головой, пытаясь одновременно отрешиться от плохих воспоминаний и разобраться, что задумал Эдвард. Желудок болезненно сжался.
– Что еще за альтернативный план?
– Без тебя я жить не собирался, – сказал Каллен спокойно, будто это было прописной истиной. – Только как и что делать, понятия не имел. Само собой, Эмметт с Джаспером помогать бы не стали, вот я и подумал: может, направиться в Италию и каким-то образом спровоцировать Вольтури?
Даже слушать не хотелось, но золотисто-карие глаза затуманились и смотрели куда-то вдаль. Боже, да он замыслил самоубийство! Я была в ярости.

И не про Ромео Эдик тут.
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:21 | Сообщение # 357
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лесная)

Вспомните Новолуние, Эдик сознательно рассказал Белке о своем намерении совершить самоубийство, таким образом он хотел чего добиться: жалости или шантажировал? Мотивация??? Зачем надо было ей рассказывать, поиграться, на реакцию посмотреть? dry

Лесная, Думаю он хотел что бы Белла в следующий раз, если не дай бог этот следующий раз настанет, прежде чем жертвовать собой, Белла вспомнила, что без нее ему не жить, и не делала глупостей smile Пытается всеми способами оградить ее от опасности, в том числе и от тех, которые исходят от нее самой. smile


 
ГолдиДата: Пятница, 06.01.2012, 18:28 | Сообщение # 358
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Белла вспомнила, что без нее ему не жить, и не делала глупостей

Верх альтруизма. dry


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:37 | Сообщение # 359
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Голди, Ну это из серии" Утонешь - домой не приходи". То бишь" Решишь пожертвовать собой и умереть - знай, что я тоже умру". Читай - не делай глупостей.

 
ГолдиДата: Пятница, 06.01.2012, 18:48 | Сообщение # 360
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну это из серии" Утонешь - домой не приходи"

Вы знаете, наверно, я тупая, но вот это выражение ничего, кромен недоумения у меня не вызывало. Оно глупое.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены