[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
Moris67Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:54 | Сообщение # 321
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Слабый... Сильный...
Он просто ошибается, в первую очередь, в оценке чувств Беллы к нему.
то что он ошибается, делает его человечным и приближает к Белле. wink



Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь, ведь ещё не проигран мой бой
Судьбу не обманешь, и я тебя всё же найду
Осталось немного – я скоро приду за тобой.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:15 | Сообщение # 322

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (love_vampire)
На его месте, я бы сначала съездила бы в Форкс и сама лично бы убедилась бы в том, что Белла жива и всё с ней в полном порядке!

Я пришла чуть защитить Эдварда.))
Во-первых, он прочитал в мыслях Розали, что Белла действительно сиганула с обрыва, он знал, что она не врет.
Во-вторых, он позвонил Белле домой, где сказали, что Чарли на похоронах.
Это просто невероятное совпадение, потому я понимаю, почему Эдварду больше не понадобилось доказательств.
 
LaskidaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:35 | Сообщение # 323
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
он прочитал в мыслях Розали, что Белла действительно сиганула с обрыва, он знал, что она не врет.

Я думала, что Розали ему по телефону сказала...
Quote (love_vampire)
Он даже до конца не разобрался в ситуации, а скразу отправился к Вольтури. на его месте, я бы сначала съездила бы в Форкс и сама лично бы убедилась бы в том, что Белла жива и всё с ней в полном порядке!

Я бы тоже. Если ты настолько сильно любишь человека, ты до последнего станешь сопротивляться подобному. Мне тоже странно, что он так легко в это поверил.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:53 | Сообщение # 324

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я думала, что Розали ему по телефону сказала...

Точно! Совершенно вылетело из головы.. но во всяком случае, Розали бы не стала врать о таком?

Quote (Laskida)
Если ты настолько сильно любишь человека, ты до последнего станешь сопротивляться подобному.

Звучит очень логично.))
Но ставя себя на место Эдварда, я понимаю, что после того, как мне сказали, что Чарли на похоронах, а Элис видела это.. я бы не нашла в себе сил поехать туда - из-за возможности увидеть своими глазами.
И ему было на самом деле очень больно, это инстинкт - скорее унять боль.
И я признаю, что здесь Эдвард проявил слабость, но винить его за это никак не могу.
Он считал, что уже поздно, он был слишком далеко.
Зато в Рассвете он не сдавался и верил.
 
Мартусик13Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:55 | Сообщение # 325
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Что-то как-то случайно зашла в эту темку, но мне есть что сказать.
Он вампир, вампир обращенный в юном возрасте, заметьте что у них в штатах он, как и Белла еще тинейджеры, чувства слишком сильные, все новое, эмоционально неуравновешенное, с другой стороны если они эти вампиры сексом занимаются, то и гормоны у них есть, все зашкаливает, а разрядки нет. И вот он решает совершить геройский поступок, оставить ее: идея, в принципе, благородная из ходя опять же из разрядки плюс постоянная опасность при житье-бытье под боком мифического существа. Парень молод, горяч, идеалист и максималист.
Теперь вопрос с самоубийством. Суицид не вход всегда! Но, что скрывать молодые люди в таком возрасте с подвижной психикой, неустойчивым эмоциональным фоном совершают подобный грех. А смерть это удар для всех возрастов.
Однако, он вампир, его чувства постоянны, память великолепна, а у люди ко всему приспосабливаются, и тут невольно призадумываешься если это боль вечна, а ты, как он считает, все равно проклят и гореть ему в аду, то какая разница где поджариваться на земле или в небытие? А вдруг там нет ничего и боль прекратиться? Как вам такой вариант?
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:07 | Сообщение # 326

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Мартусик13)
Как вам такой вариант?

Я поддерживаю. Я уже высказывалась по этому поводу только в другой теме. wink
Но тут речь идет немного не об этом.. не ПОЧЕМУ Эдвард сделал то, что сделал.
А почему он так ЛЕГКО поверил, что Беллы больше нет, почему не лелеял надежду.

Мне еще кажется, что Эдвард накручивал сам себя: я ее погублю, погублю, погублю..
Что, когда до него эту новость донесли, он действительно был готов в это поверить.
 
LaskidaДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:20 | Сообщение # 327
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
И я признаю, что здесь Эдвард проявил слабость, но винить его за это никак не могу.

Противопоставить идиотскому сюжетному ходу Майер я могу только личный опыт. Даже получив на руки справку о смерти близкого человека, продолжаешь надеяться. Пока своими глазами не увидишь. Понятно, что по-другому Белку в Вольтеру не затащить, а это + к обращению. Но по сути полный бред. Я не считаю этот его поступок слабостью. Глупостью - да biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Что, когда до него эту новость донесли, он действительно был готов в это поверить.

Чувство вины, страшное чувство. sad
Я тут над его уходом размышляла. И пришла к выводу, что госпожа автор снова пролетает. Он восхищается глубиной, рассудительностью, взрослостью Беллы. И примеры сильных продолжительных чувств у него перед глазами - его семья. Но он решает, что Белла справится, тем самым опуская ее до уровни Джессики. Где, блин логика? Когда влюблен наоборот уверен, что это минимум навсегда. А здесь все с ног на голову sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 05.12.2011, 23:31
 
Мартусик13Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:24 | Сообщение # 328
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Мне еще кажется, что Эдвард накручивал сам себя: я ее погублю, погублю, погублю..
Что, когда до него эту новость донесли, он действительно был готов в это поверить.

Абсолютно с этим согласна. Он всегда готов к самому пессимистическому варианту событий.
 
Miss_Ann_PattinsonДата: Пятница, 09.12.2011, 22:41 | Сообщение # 329
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я не считаю, он хотел сделать как лучше, но по обыкновению, когда хочешь как лучше, получается наоборот...
 
rezeda4882Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:58 | Сообщение # 330

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
annushka999, А вы оправдываете только его "как лучше"?

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
leverinaДата: Среда, 21.12.2011, 16:31 | Сообщение # 331
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
тоже вот зашла случайно...

Quote (Laskida)
Противопоставить идиотскому сюжетному ходу Майер я могу только личный опыт.


Противопоставить идиотскому сюжетному ходу Майер я могу только массу еще более идиотских ходов Шекспира...
которого люблю нежно и верно.

Quote (Мартусик13)
всегда готов к самому пессимистическому варианту событий.


согласна, иногда он плохо отделяет реальность от своих суждений/фантазий о ней...
 
FilinДата: Воскресенье, 01.01.2012, 09:41 | Сообщение # 332
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу

Да. Безоговорочно.
 
ksuXaДата: Среда, 04.01.2012, 10:11 | Сообщение # 333
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Конечно это слабость, и она делает его более человечным, более ранимым, более не идеальным, за что и люблю smile

 
KатастрõфаДата: Среда, 04.01.2012, 10:34 | Сообщение # 334

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Решение о самоубийстве - это всегда слабость, я считаю.
Но обстоятельства, при которых это решение возникает, порою не позволяют мне осуждать или критиковать.
Если учесть, что вампир может измениться раз и навсегда.. то есть, полюбить и никогда уже не смочь разлюбить..
Это страшно, на самом деле, знать, что будешь любить вечность, но без ответа, вообще без надежды.
И если сюда приплюсовать еще чувство вины, ведь он считал, что именно его любовь привела Беллу к смерти..
В общем, я никогда не считала Эдварда слабаком и тут не буду изменять традициям.
 
ImprévisiblesДата: Среда, 04.01.2012, 14:09 | Сообщение # 335
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
Нет, я не считаю его слабаком.
Quote (Kатастрõфа)
Если учесть, что вампир может измениться раз и навсегда.. то есть, полюбить и никогда уже не смочь разлюбить.. Это страшно, на самом деле, знать, что будешь любить вечность, но без ответа, вообще без надежды.

Да - да! Я тоже так считаю.
Но конечно он поспешил вот так сразу после того как узнал о смерти бежть и убиваться.
Нужно было выяснить все подробности, мне кажеться, а уж потом идти к Аро!



Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
log@nДата: Среда, 04.01.2012, 15:08 | Сообщение # 336
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Решение о самоубийстве - это всегда слабость,

Слабые духом люди никогда не решаются на самоубийство, они могут только говорить об этом, давя на жалость. сильные делают молча, в любом случае это не есть хорошо.
Эдварда не в коем случае не считаю слабым, он никогда не любил, плюс его сущность заставляет его чувствовать себя ничтожеством, отщепенцем. Человек учиться на свои ошибкам, у Эдварда не было опыта совершить ошибку в любовной сфере, чтобы в следующий раз уже быть подготовленным. Белла его первый опыт и последний, хоть и с косяками wink
 
KатастрõфаДата: Четверг, 05.01.2012, 07:38 | Сообщение # 337

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (log@n)
Слабые духом люди никогда не решаются на самоубийство, они могут только говорить об этом, давя на жалость.

Это разные вещи. Когда люди говорят о самоубийстве, они на самом деле не хотят этого, они хотят жалости или шантажируют таким образом. А мы говорим о самом поступке как таковом, а не о разговорах о нем. Когда человек совершает самоубийство, это значит, что он не находит в себе сил справится со сложившейся ситуацией, не хочет бороться, ему легче перестать существовать, чем разрешить свои проблемы - и это для меня слабость.
 
FireIceДата: Четверг, 05.01.2012, 22:02 | Сообщение # 338
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Он восхищается глубиной, рассудительностью, взрослостью Беллы. И примеры сильных продолжительных чувств у него перед глазами - его семья. Но он решает, что Белла справится, тем самым опуская ее до уровни Джессики. Где, блин логика? Когда влюблен наоборот уверен, что это минимум навсегда.

СМ где-то (в FAQ по Новолунию, кажется) это объясняла. Лень искать точную цитату, но примерно так: Его семья была примером другой любви - вампирской, которая раз и навсегда, не затухает и не приедается. И Эдвард знал о человеческой любви (особенно юношеской) из мыслей окружающих - что она непостоянна и даже очень сильные чувства тускнеют со временем. Он понимал, что для него эта любовь раз и навсегда, но Белла-то человек, и если Эдвард уйдёт из её жизни, она способна забыть со временем. Кроме того, это видно из СП, Эдвард всегда недооценивал силу чувств Беллы потому что считал, что он её любви в любом случае не заслуживает, и удивлялся, как она сама этого не понимает. Вот и вся логика: он никогда не верил (до Рассвета), что это у неё навсегда.

Quote (Kатастрõфа)
Когда человек совершает самоубийство, это значит, что он не находит в себе сил справится со сложившейся ситуацией, не хочет бороться, ему легче перестать существовать, чем разрешить свои проблемы - и это для меня слабость.

Слабость? Пожалуй. Но если представить себя на его месте: смысл жизни потерян и впереди никакой перспективы, кроме столетий и тысячелетий боли, которая никогда не затихнет... cry Язык не поворачивается осуждать за эту слабость. СМ приводит пример вампирской жизни после потери возлюбленной - Марк из клана Вольтури: поглощённый болью, апатичный, ничем не интересующийся, не видящий смысла в своём бесконечном существовании. Аро не дал ему поддаться слабости совершить самоубийство, но всё равно, Марк по сути не живёт.
 
TentenДата: Четверг, 05.01.2012, 22:21 | Сообщение # 339
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (FireIce)
но всё равно, Марк по сути не живёт.

А вампиры все по сути не живут smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
FireIceДата: Четверг, 05.01.2012, 23:41 | Сообщение # 340
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А вампиры все по сути не живут

У СМ очень даже живут. Вопреки мифологической традиции, у Майер вампиры не живые мертвецы, а мутировавшие люди.
А если ближе к сути дискуссии, то по канону все чувства и эмоции у них ещё острее, чем у людей, и более глубокие и постоянные. Так что Марка мне искренне жаль cry
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены