[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
DreamsssДата: Суббота, 25.06.2011, 20:25 | Сообщение # 281
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нет, он не слабый, а скорее наоборот. Отказаться от девушки, которую любишь, ради ее жизни (в представлении Эдварда) непросто.
 
ытьДата: Суббота, 25.06.2011, 21:12 | Сообщение # 282
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
слабый - нет, эгоистичный - да

...а как может быть слабым человек, способный остановить мчащийся фургон руками и способный выдернуть дерево с корнем??


Сообщение отредактировал ыть - Суббота, 25.06.2011, 21:13
 
FlotiliyaДата: Вторник, 28.06.2011, 01:44 | Сообщение # 283

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Не слабый, а дотошный и эгоцентричный
 
D[e]vil_notteДата: Среда, 29.06.2011, 20:10 | Сообщение # 284
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Хм... лично по мне, с какой стороны посмотреть. В основном я считаю его эгоистичным придурком, особенно в Новолунии. Нужно думать и чувствах своей половинки, а не так: "Ей будет лучше" тра-ла-ла.


¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 15:04 | Сообщение # 285
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Никогда не считала самоубийство сильным поступком. Наоборот - это самый тяжкий грех из всех. Но мы сейчас говорим об Эдварде, о "человеке", у которого впереди была вечность. Человек нашёл бы успокоение во сне, в повседневных делах и т.д. Потом бы его не стало, и всё бы забылось. А Эдвард... ему пришлось бы жить с этой болью вечность. Поэтому ничего конкретного не могу сказать о его решении.

 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 15:20 | Сообщение # 286
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Сама ситуация абсурдна, на мой взгляд. Вроде все уже преодолено. Он любит и любим. У него есть возможность быть счастливым ВЕЧНО. Любой нормальный влюбленный эгоистичен. И любой бы превратил Белку в вампира и наслаждался. Правильная позиция бороться за свое счастье. Мне не близко понятие отпустить, и точно не в данном случае. Это применимо, если ты любишь, а тебя нет. Он знает, что без нее ему не жить. И тут ему что-то стукает в голову, он сваливает. Зная, что она редкостный магнит для неудач, что она в конце концов просто смертна. Зато он мученически страдает, широким жестом отказывается от любимого и любящего человека. Это не слабость, это идиотизм. Как и идея с самоубийством. Майер огромное фи за это.

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 15:44 | Сообщение # 287
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Laskida, в корне не согласна с Вами. Я бы не стала осуждать Эдварда лишь за то, что он оставил Беллу в "Новолунии". Вы, видимо, за это его и осуждаете. Он - вампир, который прожил вечность в мучениях, страданиях. Он знает, какие последствия понесёт его решение превратить Беллу в вампира.
Quote (Laskida)
Любой нормальный влюбленный эгоистичен. И любой бы превратил Белку в вампира и наслаждался.

Я считаю, любой человек, который по-настоящему любит, в первую очередь думает о второй половинке. Он просто не хотел обрекать Беллу на многовековые муки. Как он мог взять на себя такую ответственность и поступить так эгоистично? Сделать её кровожадным вампиром, оторвать от внешнего мира, заставить скучать по родным? Да, в "Рассвете" он всё же принял это решение, но только после того, как стало ясно, что другого выхода нет. В "Новолунии" всё было несколько иначе.


 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 15:55 | Сообщение # 288
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
S@li, Я не осуждаю, я считаю поступок бессмысленным. Взаимная любовь по мне - очень редкий дар и шанс. Шанс быть счастливым и сделать счастливым свою половину. А Эдвард вышвыривает эту возможность, это во-первых. Во-вторых, все таки должен быть смысл в произведении. Если бы книга свелась к тому, что они вместе, она остается человеком, а он вампиром, и живут они долго и счастливо и умирают в один день. Было бы логично. А так...все это было нужно, что бы Джейк с Беллой подружились и влюбились, что бы появился этот никому не нужный и ни к чему не приводящий треугольник. Что бы помотать нервы и героям и читателям.
Quote (S@li)
ак он мог взять на себя такую ответственность и поступить так эгоистично? Сделать её кровожадным вампиром, оторвать от внешнего мира, заставить скучать по родным?

Для Беллы был важен только Эдвард. Плевала она и на мир и на родных. Она даже не задумывалась об этом особо. Ее волновало что она старится, это да biggrin И пара лет непреодолимой жажды стоят вечности вместе.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 16:09 | Сообщение # 289
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А так...все это было нужно, что бы Джейк с Беллой подружились и влюбились, что бы появился этот никому не нужный и ни к чему не приводящий треугольник. Что бы помотать нервы и героям и читателям.

Вот в этом абсолютно согласна. По правде говоря, я до сих пор не разобралась в этом самом треугольнике, и никто так и не смог объяснить мне, что это было за чувство к Джейку. Где-то слышала, что она любила обоих. Это абсурд, по-моему.

Quote (Laskida)
Для Беллы был важен только Эдвард. Плевала она и на мир и на родных. Она даже не задумывалась об этом особо.

В таком случае я не могу понять Беллу. Она вообще для меня таинственный персонаж biggrin Любой нормальный человек задумался бы об этом.

Quote (Laskida)
И пара лет непреодолимой жажды стоят вечности вместе.

Пара лет? Да она всю свою бессмертную жизнь желала бы лишь крови. То, что Эдвард старался уберечь её от этого - это нормально. Я думаю, его решение оставить её - было благородным даже. Не каждый смог бы. Это огромная жертва. Это скорее не ошибка, а стремление, чтобы твоему любимому человеку было лучше. С тобой или без тебя.


 
МалиноваяДата: Вторник, 05.07.2011, 16:12 | Сообщение # 290
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Quote (S@li)
Вот в этом абсолютно согласна. По правде говоря, я до сих пор не разобралась в этом самом треугольнике, и никто так и не смог объяснить мне, что это было за чувство к Джейку. Где-то слышала, что она любила обоих. Это абсурд, по-моему.

Изначально их тянуло друг к другу из-за Ренесми! Об этом написано в Рассвете. :)


Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:14 | Сообщение # 291
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (S@li)
Где-то слышала, что она любила обоих. Это абсурд, по-моему.

Мы недавно в другой теме уже пошумели на этот счет smile
Quote (S@li)
Любой нормальный человек задумался бы об этом.

Согласна, она уникум по своему развитию biggrin
Quote (S@li)
Это огромная жертва.

Остальные ж с этим жили... И тут еще оч личный аспект. Я все что у меня есть и чуть больше отдала бы, за возможность избавить близких от болезней, увядания, короткой человеческой жизни и "слепого кирпича" на голову. Поэтому я его не понимаю. Точнее все эти метания Эда.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 16:15 | Сообщение # 292
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Малиновая)
Изначально их тянуло друг к другу из-за Ренесми! Об этом написано в Рассвете. :)

Это для меня не объяснение! Госпожа Майер напортачила. Ренесми тогда вообще в планах не было. Если даже допустить, что так оно и есть, тогда история с Джейкобом более или менее понятно, но то, что Беллу тянуло к нему из-за этого же... это как-то нереально




Сообщение отредактировал S@li - Вторник, 05.07.2011, 16:21
 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:15 | Сообщение # 293
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Малиновая)
значально их тянуло друг к другу из-за Ренесми! Об этом написано в Рассвете. smile

Эм, а какое Ренесми имеет отношение к Новолунию и Затмению? Ее даже в проекте не было


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 16:21 | Сообщение # 294
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Мы недавно в другой теме уже пошумели на этот счет

А что за тема?

Quote (Laskida)
Остальные ж с этим жили...

Это как посмотреть... Кто из семьи Калленов был доволен такой жизнью? Каждый из них желал стать человеком. Эдвард и Розали особенно. Поэтому мне понятно, почему он так старался отгородить её от всего этого.

Quote (Laskida)
Я все что у меня есть и чуть больше отдала бы, за возможность избавить близких от болезней, увядания, короткой человеческой жизни и "слепого кирпича" на голову. Поэтому я его не понимаю. Точнее все эти метания Эда.

Я а - нет. Никому не пожелала бы такой... жизни sad

Добавлено (05.07.2011, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (S@li)
Ренесми тогда вообще в планах не было.

Quote (Laskida)
Ее даже в проекте не было

biggrin

Нда... Стефани сама запуталась, видимо. Я восхищаюсь тем, как всё продумано у Джоан Роулинг. Каждая деталь, каждая мелочь!


 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:32 | Сообщение # 295
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (S@li)
А что за тема?

http://twilight-saga.ru/forum/35-1575-1 Последние страницы 3
Quote (S@li)
Это как посмотреть... Кто из семьи Калленов был доволен такой жизнью? Каждый из них желал стать человеком. Эдвард и Розали особенно. Поэтому мне понятно, почему он так старался отгородить её от всего этого.

Вот, кстати, мне не совсем понятно, зачем автор дала Белле сверх того, что она хотела... ребенок нужен был Розали - Белке дали. И думаю, Розали уже не очень хотела стать смертной после этого.
По большому счету, что было действительно плохого в их жизни? Жажда? Она была терпима, мы к полуголодному состоянию тоже привыкаем. А все остальное - это плюсы. Но это на мой взгляд biggrin Мне до чертиков любопытно, что будет лет через 1000 с миром, ух!
Quote (S@li)
Я а - нет. Никому не пожелала бы такой... жизни sad

Классно ж, что все мы по-разному все воспринимаем smile

Добавлено (05.07.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (S@li)
Нда... Стефани сама запуталась, видимо

Не продумала. Если ее спросить зачем вся тема треугольника нужны была. Она мб что-нить бы и наплела. При чем именно "наплела", по-другому не скажешь.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 16:41 | Сообщение # 296
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Laskida)
http://twilight-saga.ru/forum/35-1575-1 Последние страницы 3

Спасибо, почитаю потом.

Quote (Laskida)
Вот, кстати, мне не совсем понятно, зачем автор дала Белле сверх того, что она хотела... ребенок нужен был Розали - Белке дали.

Чтобы была дружная, весёлая семья. И Джейка не обделили biggrin

Quote (Laskida)
Классно ж, что все мы по-разному все воспринимаем

Полностью противоположные мнения. Всё-таки какие люди разные smile

На счёт вампиризма... Я только одни минусы и вижу biggrin Постоянно чувствовать жажду крови, жить всё время в холодных местах (то бишь однообразие), почти ни с кем не общаться (кроме разве членов семьи)... Это ведь скучно! Перечислять можно ещё долго. Мы говорим конкретно о семье Калленов, а вы представьте, каково одиноким вампирам, которые питаются кровью людей.

Quote (Laskida)
Мне до чертиков любопытно, что будет лет через 1000 с миром, ух!

Я верю во второе пришествие. То это уже совсем другая тема.


 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:48 | Сообщение # 297
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (S@li)
Чтобы была дружная, весёлая семья. И Джейка не обделили biggrin

По поводу запечатления на Джейка на Ренесми ...у меня слов нет просто sad
Quote (S@li)
Постоянно чувствовать жажду крови

Это как голод, я как человек вечно борющийся с лишним весом - да для меня удержание на одном уровне равносильно их подвигу biggrin
Quote (S@li)
жить всё время в холодных местах (то бишь однообразие)
Хех, их кожа не дышит, можно покрасить ее краской или чем-то подобным и много что еще придумать - столько ж всего в мире интересного!! Столько возможностей! Было б желание smile
Quote (S@li)
почти ни с кем не общаться (кроме разве членов семьи)... Это ведь скучно!

Интернет на что?) В скайпе не видно какая у тебя температура тела biggrin Другое дело, что им это все не нужно.
Quote (S@li)
Я верю во второе пришествие. То это уже совсем другая тема.

Умолкаю smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 16:55 | Сообщение # 298
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Хех, их кожа не дышит, можно покрасить ее краской или чем-то подобным и много что еще придумать - столько ж всего в мире интересного!! Столько возможностей! Было б желание

Не поняла sad Покрасить? Я говорила про то, что они на свете светятся. Краска... не думаю, что им это поможет.

Quote (Laskida)
Интернет на что?) В скайпе не видно какая у тебя температура тела Другое дело, что им это все не нужно.

Да, не нужно и не интересует. Тоже вариант, но живое общение - это совсем другое biggrin

Всё равно останемся при своих мнениях, но интересно было услышать ваше мнение, радикально отличающееся от моего smile


 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:58 | Сообщение # 299
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (S@li)
Не поняла sad Покрасить? Я говорила про то, что они на свете светятся. Краска... не думаю, что им это поможет.

Паранджа, чем не вариант?). Я и правда считаю, что их "необщение" исключительно нежелание.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 17:04 | Сообщение # 300
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Паранджа, чем не вариант?).

Вы представляете Эдварда в парандже? biggrin Не, ну всё время ж так ходить.

Quote (Laskida)
Я и правда считаю, что их "необщение" исключительно нежелание.

Возможно. Но согласитесь, что если бы кто-нибудь из них хотел завести друзей из человеческого круга, это было бы невозможно. Они б всё узнали, как Белла. Близких отношений они ни с кем иметь не могут всё равно.


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены