[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере (Гарри Поттер)
Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере
Los_ojosДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:08 | Сообщение # 1
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline

История, описываемая в романах Дж.К.Роулинг - жизнь мальчика по имени Гарри Джеймс Поттер. его родители погибли от рук Лорда Волан-де-Морта(тот-чьё-имя-нельзя-называть).Тот-чьё-имя-нельзя-называть хотел убить и Гарри, однако чудесным образом мальчик остался жив, а вот убийца лишился всех своих сил и исчез.
На протяжении семи книг описывается жизнь Гарри Поттера, его приключения с друзьями по имени Рон и Гермиона, первые любовные переживания и ,конечно, борьба со злом в лице Лорда Волан-де-Морта. Каждая книга описывает один год из жизни волшебника. Шесть из них он провёл в школе чародейства и волшебства Хогвартс.

Книги о Гарри Поттере:

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок Огня
Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Дары Смерти




Сообщение отредактировал Лизуша - Воскресенье, 27.02.2011, 16:13
 
ЛюльчикДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:30 | Сообщение # 241
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Хм..вот никогда раньше не обращла внимания и только читая в этот раз последнюю часть, поняла, что Гарри и Волондеморт произошли от отного прародителя, ну в смысле что оба были потомками одного из братьев Певереллов(или как там их?). cool

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
sverchokДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:28 | Сообщение # 242
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
Гарри и Волондеморт произошли от отного прародителя, ну в смысле что оба были потомками одного из братьев Певереллов(или как там их?).

Я так поняла, что они были потомками двух разных братьев, Гарри - того, у которого был Плащ-невидимка, а Волдеморт - того, у которого был Камень. Но всё равно родственники smile . Только не очень понятно, откуда появились потомки у того брата, что с Камнем - вроде он умер не женатым. Кто же унаследовал Камень, внебрачные дети biggrin ?
 
ЛюльчикДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:05 | Сообщение # 243
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Я так поняла, что они были потомками двух разных братьев

Ну я имела ввиду отца этих братьев, но перечатав сообщение поняла что как-то странно изъяснилась biggrin

Quote (sverchok)
Кто же унаследовал Камень, внебрачные дети

А это тайна покрытая мраком как и половина всего в ГП.

Добавлено (31.07.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Еще хотела спросить, кто смотрел документальный фильм "Мама ГП"(здесь уже кто-то выкладывал) там Джоан рисует древо и на нем пишет имена дитей Билла и Джоржа, но не произносити их имен, а я че-то не иогу разобрать ее каракули, только поняла, что одного ребенка Джорджа назвали Фредом. Если что это третья часть фильма, почти середина wink


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
QuinnieДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:05 | Сообщение # 244
Is this the real life, is this just fantasy?

Группа: VIP
Сообщений: 169
Статус: Offline
Я с понедельника начала перечитывать все книги. И только сейчас поняла как люблю ГП. biggrin

 
sverchokДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:10 | Сообщение # 245
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
кто смотрел документальный фильм "Мама ГП"(здесь уже кто-то выкладывал) там Джоан рисует древо и на нем пишет имена дитей Билла и Джоржа, но не произносити их имен, а я че-то не иогу разобрать ее каракули,

Люльчик, я не смотрела фильм, но эту бумажку можно найти на интернете smile . Если хотите, посмотрите на Лексиконе. В общем, детей Джорджа и Анджелины зовут Fred и Roxanne, а детей Билла и Флёр зовут Victoire, Dominique и Louis.

[moder]Запрещены ссылки на другие ресурсы [/moder]


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 29.08.2011, 09:06
 
ЛюльчикДата: Суббота, 06.08.2011, 23:45 | Сообщение # 246
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
sverchok, как всегда большое спасибо smile

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
Shady_LadyДата: Пятница, 12.08.2011, 17:57 | Сообщение # 247
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Книги были интересными,если бы Джоан написала историю о родителях Гарри,Темном Лорде и Северусе я бы почитала smile

 
Малинка0756Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:39 | Сообщение # 248
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я выросла на этих книгах, и многое усвоила из этого как уроки. Поучительная, прекрасная книга, кот. учит преданности, прощению, благодарности. Уже все книги мои затерты, заучены и стоят городо на полочке. Прекрасная книга, спасибо дЖоан. Жаль ,что она не пишет больше книг, но вспомните М. Митчелл "Унесенные ветром" за свою жизнь она написала только это, и это стало классикой. А "Грозовой перевал"? Это вобще гениальное произведение.

 
KosteДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:42 | Сообщение # 249
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
воть




«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ЛюльчикДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:03 | Сообщение # 250
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Koste, и тебе большое спасибо)))

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 251

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Замечательные книги) Правда, наверное, не могу назвать себя поколением Гарри Поттера, потому что только присоединилась к фанам только с четвёртой книги. Многому, очень многому научили. Зачитаны до дыр и практически выучены наизусть. На премьере второй части Даров плакала, потому что сказка кончилась. Хотя она и бессмертная) Буду и своим детям когда-нибудь читать)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Полинка_МалинкаДата: Четверг, 03.11.2011, 12:19 | Сообщение # 252

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
если бы Джоан написала историю о родителях Гарри,Темном Лорде и Северусе я бы почитала

вот-вот) я тоже бы с удовольствием почитала) особенно про Снейпа smile


Annie, are you OK?
 
FransiДата: Пятница, 04.11.2011, 19:01 | Сообщение # 253
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Книги были интересными,если бы Джоан написала историю о родителях Гарри,Темном Лорде и Северусе я бы почитала smile

я бы тоже прочитала.
Совсем недавно подсела на эту историю, прочитала за 5 дней!
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 05.11.2011, 11:05 | Сообщение # 254

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Книги были интересными,если бы Джоан написала историю о родителях Гарри,Темном Лорде и Северусе я бы почитала

Доооо))) Было бы прекрасно) Я бы хотела увидеть становление Реддла, как личности) Абсолютным злом не рождаются)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Half-Blood(P)Дата: Четверг, 01.12.2011, 08:29 | Сообщение # 255
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Потрясающие книги! Невероятно человечные и глубокие. Кто только их не изучал! И социологи, и психологи, и философы, и христиане-католики, и политологи, и символисты, перечислять можно бесконечно много, суть одна- каждый в зависимости от начитанности,образованности,и рода деятельности, находил в этих книгах что-то свое, поскольку книги Джоан действительно довольно многогранны. Тем более, что Роулинг, хулиганка, все зашифровала и замаскировала,что делает изучение ее книг еще более интересным! Взять к примеру Философский камень, она еще там разложила зацепки по поводу сюжета своих следующих книг. Существует очень хорошая статейка по этому поводу, кому интересно вот она: http://seven-tests.livejournal.com/1099.html или вот эта: http://magictrio.5bb.ru/viewtopic.php?id=423 ( извините, ссылки делать не умею cry ). не говоря уже о ее таланте мастерски, одним предложением, передать все чувства или всю суть персонажа. Например дражайшая тетушка Мюриэль-одно предложение и этот персонаж как на ладони, мы видим весь ее внутренний мир!
Что касается Тома,
Розовый_динозаврик, вообще становление его личности прекрасно и в "Принце" видно. Становится ясно, что и Гарри и Том, в принципе, прошли одинаково трудную жизнь, терпя обиды, насмешки,издевательства, и даже побои по стороны тех, кто их ненавидел. Разница в том, что Гарри, потеряв все, остался человеком, а Том искалечил свою душу,приняв этот ход за величие. smile

И сказкой я бы "Поттера" называть не стала. Это книги,чей фундамент-реализм. А волшебство-это лишь красивая метафора. Даже если присмотреться, волшебник ( именно волшебник, а не колдун.) по английски Wizard, у него есть одно однокоренное слово Wisdom- мудрец. Так что эта метафора обычная игра звуков, просто Джо показала людей, наделенных природной мудростью и способностью к познанию,перед которыми открывается целый мир, в образе волшебников, волшебников своей жизни, и в противовес им изобразила mug- дурак, от него и образованно слово маглл, то есть человек, невероятно приземленный, живущий одними инстинктами, и который никогда не сумеет познать ни одну истину об этом мире.
Вообще с этой Роулинг можно голову сломать! biggrin


Team "Lions H/G"!


Сообщение отредактировал Half-Blood(P) - Четверг, 01.12.2011, 08:47
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 01.12.2011, 10:55 | Сообщение # 256

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Half-Blood(P), золотые слова)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Half-Blood(P)Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:04 | Сообщение # 257
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Спасибо, Розовый_динозаврик, biggrin

Team "Lions H/G"!
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 01.12.2011, 20:57 | Сообщение # 258

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Half-Blood(P), и всё-таки историю бы про Тома я бы почитала) Чтобы подробненько, с тонкой психологией, как это умеет Роулинг) Мне было мало)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Half-Blood(P)Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:22 | Сообщение # 259
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да...это было бы неплохо.)))) Книгу она писать не будет,а вот на "Поттермор" может выложить. Она ведь уже выкладывала про МакГонагалл и про Лили и Джеймса. Может и про Тома выложит. biggrin

Team "Lions H/G"!
 
ксюн4икДата: Среда, 14.12.2011, 11:41 | Сообщение # 260
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очень-очень люблю все книги о ГП, и почитав о том какой классный украинский перевод, скачала, начала читать surprised , но Гегрид(Хагрид) говорящий на суржике с мотивами западноукраинскими, оказались для меня уже слишком biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере (Гарри Поттер)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены