[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
LuliДата: Суббота, 19.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Народ, предлагаю в этой теме писать кто что читает, впечатления и прочее...

Лично я сейчас читаю Сергея Минаева "media sapiens". книга очень хорошая!! о том какое влияние имеет массмедиа на наше общество. (хотя немного раздражает наличие не нормативной лексики)
а вообще, я еще не видела ни одного автора, который бы так реально описывал современное общество со всеми его проблемами и недостатками!! Минаеву огромный респект за это




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Суббота, 19.09.2009, 18:05
 
kuretsДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:08 | Сообщение # 601
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Цитата Хорошая ()
Сейчас читаю Игры Престолов. И балдею

Тоже начала. Нахожусь на середине первой книги. Пока не скажу, что в восторге, но книга держит. Думаю, дальше пойдет лучше.

Джеймс Дашнер | Трилогия "Бегущий в лабиринте"



Прочитала совсем недавно всю трилогию и пожалела, что не остановилась на первой книге.
Поначалу я пребывала в полнейшем восторге. Сюжет был глотком свежего воздуха среди множества однообразных антиутопий. Там было все: куча загадок, экшен, драйв, интересные, досконально прописанные персонажи, окружающая мозгодробильная обстановка... Но постепенно история скатилась в никуда. Уже к середине второй книги я полностью разочаровалась в главном герое, в его поступках и суждениях, в идее и дико устала от тех загадок, которым не видно конца и края.
Концовка оказалась скучной и предсказуемой.
 
ХорошаяДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:38 | Сообщение # 602
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Цитата kurets ()
Нахожусь на середине первой книги. Пока не скажу, что в восторге, но книга держит. Думаю, дальше пойдет лучше.

Дальше-лучше wink Я сейчас на четвертой.




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад


Сообщение отредактировал Хорошая - Понедельник, 12.05.2014, 13:43
 
to_hellДата: Вторник, 13.05.2014, 00:17 | Сообщение # 603

Группа: Художники
Сообщений: 2986
Статус: Offline
"Кориолан" У. Шекспир
трагедия есть трагедия, ничего с этим не поделаешь. Но все равно до конца надеялась на лучшее...
Читалось легко и быстро *сам объем небольшой*, есть несколько строк, которые хочется выучить наизусть.

и оооочень плавно переходим к "Бумажным городам" Дж. Грина biggrin
Стоит сразу сказать, что тут мое мнение субъективно. Просто люблю Грина.
После прочтения Тhe Fault in Our Stars слежу за ним, как ястреб. Что касается самой книги - юмор, немного детектива, подростковая любовь *без нее никак*, а так же подростковые философские мысли *которые можно встретить и в TFiOS* заставили меня придти сюда и написать об этой книге пару строк.

Форман Гейл. "Если я останусь"
начало положено, что уже хорошо. НО... вряд ли дело пойдет дальше того, что я уже успела прочесть. Не знаю, может дело в корявом, детском переводе или же Гейл действительно пишет в стиле "фанфик" , а может я чего не понимаю... В любом случае, чтение застряло.

Харуки Мураками. "Охота на овец"
Нравится. Очень.
Стиль, слог, сюжет, необычность происходящего - в этом весь Харуки Мураками.




Сообщение отредактировал to_hell - Вторник, 13.05.2014, 00:18
 
Daria@loveДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:39 | Сообщение # 604

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Эльчин Сафарли Мне тебя обещали.
Глубоко, ничего не скажешь. Так о многом заставляет задуматься. Читается легко, но иногда перечитываю абзацы. В каждом предложении столько смысла! Честно говоря, не могу подобрать нужных слов, так как все еще нахожусь в какой-то прострации после прочтения.



Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
Lauren_MillerДата: Пятница, 23.05.2014, 18:43 | Сообщение # 605
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Начала читать пятую книгу "Хроник Нарнии": "Серебряное кресло". Начало положено.) Надеюсь, понравится так же, как и предыдущие части.)
До этого читала четыре части "Хроник Нарнии" ("Племянник чародея", "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Мальчик и его конь", "Принц Каспиан"), которые мне безумно понравились.) Читается легко, так как это в первую очередь сказки.) Окунаешься в эту атмосферу приключений, волшебства и добра.) Очень советую всем окунуться в эту сказку!)
И как писал Клайв Льюис: "Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки".)) happy




Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
OpiymДата: Пятница, 19.09.2014, 11:29 | Сообщение # 606
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
После всех разговоров и споров по поводу "50 оттенков серого" решила и сама прочитать эту трилогию.
Что могу сказать, я в полном шоке, как этот рассказ мог стать бестселлером?. Может его нужно читать в оригинале т.к. перевод очень плохой, мысли героев я не понимаю, даже их диалоги мне иногда не понятны, какой-то детский лепет.
За постельные сцены я молчю, потому-что я в этом не очень и понимаю (имеется ввиду БДСМ).
Очень прослеживается, что все-таки это был фанфик по Сумеркам. Характеры героев были можно сказать скопированы. И не только главных героев. А что это за имена такие - Анастейша, Карик. Кто знает бывают такие имена?

Я разачарована

Добавлено (19.09.2014, 11:29)
---------------------------------------------
Если кто читал объясните мне почему название такое "50 оттенков серого". Ну серого понятно - фамилия главного героя Грей. А почему 50 оттенков? почему не 100?

 
HGullДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:28 | Сообщение # 607

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Только что закончила читать книгу М.Л. Стедман "Свет между океанами". И могу сказать одно- эта книга навсегда останется в списке моих любимых. Потрясающая, пронзительным история о любви и выборе. Рекомендую всем любителям сложных, семейных, драматичных историй. Теперь буду с нетерпением ждать выхода только что отснятого фильма с Фассбендером и Викандер.



"Гомосексуализм - не извращение. Извращение- это хоккей на траве и балет на льду" (Ф. Раневская)

Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение. © Шерлок


Сообщение отредактировал HGull - Понедельник, 15.12.2014, 21:29
 
carmelodeadДата: Вторник, 16.06.2015, 03:43 | Сообщение # 608
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень люблю Камю, Кафку и Керуака. В общем, нравятся классические авторы. Еще люблю цикл "Голодные игры" и конечно же - "Сумерки":)))))иной раз могу почитать хороший детектив. Например, Агату Кристи:)
Новые авторы, сказать честно, радуют довольно редко. Кстати, недавно скачала из интернета к себе на электронную книгу нового писателя, которого зовут Евгений Крипт. Его роман “Зачем любить людей?” мне очень понравился своей увлекательной сюжетной канвой, лёгким и приятным языком, неплохим юмором и, что главное, свежестью и оригинальностью.
Конечно, это далеко не “гениальное произведение”, но мне очень понравилось.
 
magratДата: Четверг, 18.06.2015, 09:42 | Сообщение # 609
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 51
Статус: Offline
Недавно прочитала ' Дневники Адриана Моула' Сью Таунсенд. Искрометное повествование про парня из английской глубинки - маленький провинциальный городок, сонный и колоритный. Семья не вполне благополучная, много проблем и несуразиц, но рассказывается все с юмором. Очень советую всем. Познавательное и оптимистично повествование. Не пожалеете!
 
Tomik3198Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:30 | Сообщение # 610
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Люди) Читайте Дину Рубину...Это такая глубина,например "Белая голубка Кордовы", это мистика, это искусство,это любовь, это детектив. Я влюбилась в Дину Рубину!!!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены