[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Джейн Остен
Книги Джейн Остен
ZаЙкАДата: Среда, 16.09.2009, 22:24 | Сообщение # 1
The Twilight Zone

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline

Джейн Остин (англ. Jane Austen, возможно написание Остен, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, основоположник семейного, «дамского романа». Ее книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета, на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор считают по праву «Первой леди» английской литературы. Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.

Список произведений

Юношеские произведения:
-Три сестры (рассказ) (англ. The Three Sisters)
-Любовь и дружба (англ. Love and Freindship), со знаменитой опечаткой в слове «friendship» в названии.
-История Англии (англ. The History of England)
-Прекрасная Кассандра (англ. The Beautifull Cassandra)

Романы:
-Разум и чувства (англ. Sense and Sensibility (Чувство и чувствительность) (1811)
-Гордость и предубеждение (англ. Pride and Prejudice) (1813)
-Мэнсфилд парк (англ. Mansfield Park) (1814)
-Эмма (англ. Emma) (1816)
-Доводы рассудка (англ. Persuasion) (1817), опубликован посмертно
-Нортенгерское аббатство (англ. Northanger Abbey) (1818), опубликован посмертно

Незавершенные произведения:
-Леди Сьюзан (англ. Lady Susan), Эпистолярный роман, не завершен
-Уотсоны (англ. The Watsons), не завершен
-Сэндитон (англ. Sanditon), не завершен

В творчестве Остин было два периода:1795-1798 были созданы ранние романы,1811-1816 период написания прославившихся романов, таких как: «Гордость и предубеждение» и «Разум и чувства»

Экранизации
«Разум и чувства» -История жизни и любви двух сестер — чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено внезапным банкротством и потерей огромного состояния семьи.

Это история-конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление чувственных влечений и выносившее суровый приговор снобистского пуританства.

«Гордость и предубеждение»- Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…

«Эмма»-Эмма Вудхаус богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен, и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, к тому же она обнаруживает, что ей лучше позаботиться о себе.

Прикрепления: 5514555.jpg (71.5 Kb)


banner by Лисёнок35
 
BadFairyДата: Понедельник, 21.09.2009, 03:03 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ооо, одна из самых любимых писательниц)
посмотрела сначала фильм Джейн Остин, стало интересно прочесть ее книги и как раз вышел фильм Гордость и предубеждения с Портман. После этого не раз еще перечитывала книгу и пересматривала фильм, прочла все ее романы и они все прекрасны...она была действительно великой писательницей)и даже спустя столько лет мы продолжать читать ее восхищаться ее творчеством и снимать фильмы по ее книгам...)


 
MydiademaДата: Суббота, 03.10.2009, 21:16 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
ооооо!
я просто сумашедшая фанатка - Pride and Prejudice (by Simon Langton)


печенюшка
 
maksanaДата: Суббота, 10.10.2009, 01:12 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (mydiadema)
ооооо!
я просто сумашедшая фанатка - Pride and Prejudice (by Simon Langton
.Да именно с Колином Фертом в роли ДАРСИ. В своё время не получилось купить эту книгу.Так я купила видеокассеты(6 часов -2 части)А потом скачала в DVDRip формате.Так этот фильм у меня как"Золотой Фонд"числится.Даже во всём мире признают, что эта телеверсия- лучшая экранизация романа"Гордость и предубеждение."




Сообщение отредактировал maksana - Суббота, 10.10.2009, 01:13
 
MydiademaДата: Суббота, 10.10.2009, 01:29 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (maksana)
Даже во всём мире признают, что эта телеверсия- лучшая экранизация романа"Гордость и предубеждение."

полностью согласна
когда мне было лет 15 я каждый раз его по Культуре пересматривала. Тогда не было такого счастья как DVD.
Дарси был моим идеалом. Хотя что говорить был, и остается им, не в обиду Эду.
Он менее самоуверен, чем Эдвард, и более человечен что ли.
Ах, а эти платья. с ленточками, это же просто прекрасно!!!
Мечты,... и почему нет таких вот мистеров Дарси сейчас dry


печенюшка
 
SalorДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:59 | Сообщение # 6
Мисс Осень

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
ох люблю такие романы, тех годов. это так здорово! беру в руки такую книжку и мне кажется что всё вокруг преображается в те времена. я всё хочу проситать Гродость и Предубеждение, подруга прочитала и меня угаваривает. всё никак руки не дойдут я сейчас как раз читаю Грозовой перевал, до этого Джейн Эйр, а потом буду читать Женщину в белом, а уж потом думаю и до гордости и предубеждения руки дойдут. В мире так много классный произведений которые хочется прочитать! Глаза разбигаються))

 
ALINKA_MALINKAДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:00 | Сообщение # 7
quis custodiet ipsos custodes

Группа: Старейшины
Сообщений: 1756
Статус: Offline
и я оооочень люблю Гордость и предубеждение!!!И кстати после Рассвета задумалась над прочтением Грозового перевала...Белла навеяла!)))
В мире так много классный произведений которые хочется прочитать! Глаза разбегаються-это точно!!!Много-не мало,всегда приятно почитать интересную книгу!


swagger like us
 
SalorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:39 | Сообщение # 8
Мисс Осень

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
ALINKA_MALINKA, да-да мне вот тоже белла навеяла и я прочитала, ну не скажу что это фантастика, для меня скорее Джейн Эйр фантастика, а от Перевала ожидала большего но всё равно интересно) да и не в моих правилах откладывать книгу на середине
это точно! прям ну всё-всё хочется прочитать, я вообще такой книгоман)))


 
ALINKA_MALINKAДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:59 | Сообщение # 9
quis custodiet ipsos custodes

Группа: Старейшины
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Salor, это оочень классно!в наше время мало кто читает книги и это очень печатьно!хотя я и сама относительно недавно на них "подсела",раньше мне это казалось тратой времени,зачем если есть фильмы...фу самой противно....молодая была))))

swagger like us
 
SalorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:07 | Сообщение # 10
Мисс Осень

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
ALINKA_MALINKA, это точно я тоже такой была мне было просто не интересно их читать. ну до этого надо дорасти наверное) раньше я вообще думала что классика невероятна скучная, но нет! начала читать и просто не оторвать. особенно люьблю английскую прозу) а как-то даже прочитала Ромео и Джульетту. в общем-то это был мой первый шаг к классике) но мне не понравился Шекспир я вообще думала что Ромео и Джульетта где-нибудь под 2 тома, да нет! всего лишь где-то 150 стр. я за 3 часа прочитала) и на мой взгляд стихи читались оч быстро и легко) но всё равно мне не понравилось. просто не могу понять как можно влюбиться с первого взгляда и через несколько дней после этого уже убить себя из-за того что нельзя быть вместе. наверное я просто так ещё не любила...



Сообщение отредактировал Salor - Воскресенье, 18.10.2009, 13:10
 
ALINKA_MALINKAДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:15 | Сообщение # 11
quis custodiet ipsos custodes

Группа: Старейшины
Сообщений: 1756
Статус: Offline
ооой Ромео и Джульетта-это вечная тема!Тут у каждого свой взгляд на ситуацию!
я вот всегда плачу,хотя и в наше время этот сюжет уже кажется банальным!я последний раз Шекспира читала еще в школе и на тот момент мне очень нравилось)))


swagger like us
 
SalorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:42 | Сообщение # 12
Мисс Осень

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
ALINKA_MALINKA, да-да вот мне тоже это кажется банальным, потому что в наше время это уже давно заезженная тема, может быть ещё и поэтому не интересно. ну я тоже читала в школе, только я сейчас на 1 курсе так nxj это было 1-2 года назад и уже тогда мне не понравилось)

 
ALINKA_MALINKAДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:56 | Сообщение # 13
quis custodiet ipsos custodes

Группа: Старейшины
Сообщений: 1756
Статус: Offline
ну не знаю!)))у каждого сове восприятие!мне это казалось романтичным и трагичным,но тогда я многово не знала и не понимала...кстати возникло желание перечитать...стало интересно какая реакция будет сейчас!!Но в любом случае Ромео и Джульетта это классический пример вечной любви и преданности!
эту тему можно наверно обсуждать бесконечно,ведь сколько людей столько и мнений)))


swagger like us

Сообщение отредактировал ALINKA_MALINKA - Воскресенье, 18.10.2009, 14:02
 
SalorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:43 | Сообщение # 14
Мисс Осень

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
ALINKA_MALINKA, это да) как говорится о вкусах не спорят)

 
АляДата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:44 | Сообщение # 15
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Скажу сразу с книгой может быть на равне только фильмы ВВС, из них особенно понравилось ГиП 1995 , Джейн Эйр с Далтоном 1983-го и Жены и дочери 1999-го года
 
VampirchikДата: Вторник, 01.12.2009, 20:39 | Сообщение # 16
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Джейн Остен - замечательная писательница. А "Гордость и предубеждение" - одно из моих любимых произведений!

Сообщение отредактировал Vampirchik - Вторник, 01.12.2009, 20:41
 
PSawyerДата: Суббота, 26.12.2009, 11:43 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Хм... походу тут только я одна с таким мнением.
Прочитала я Гордость и предупреждение,прочитала громко сказано,так как я прочитала больше половины и больше просто не могу читать эту чушь не очем.Очень разачарована в книге и только в пустую потратила время.Эта книга не заслуживает даже внимания,на мой взгляд dry
 
struggleДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:55 | Сообщение # 18
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Дважды открывала ее произведения, дважды закрывала на первых страницах.
Хотя экранизации смотрела и пришла в восторг от «Гордости и предубеждения».
Может решиться и открыть ее романы в третий раз..., предварительно напившись английского чаю))
 
PSawyerДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:04 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (struggle)
Хотя экранизации смотрела и пришла в восторг от «Гордости и предубеждения».

Согласна.Как раз вчера посматрела Гордость и предубеждение! Редкий случай:экранизация лучше книги.


Сообщение отредактировал BeSta - Среда, 20.01.2010, 13:13
 
RpattzДата: Среда, 20.01.2010, 13:11 | Сообщение # 20
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Супер женщина!Книги не реалдьно классные)
Quote (BeSta)
Согласна.Как раз вчера посматрела Гордость и предупреждение! Редкий случай:экранизация лучше книги.

Да экранизация отличная)И кто читал книгу и кто нет)


Подпись удалена администрацией. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Джейн Остен
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены