[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Джейн Остен
Книги Джейн Остен
ZаЙкАДата: Среда, 16.09.2009, 22:24 | Сообщение # 1
The Twilight Zone

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline

Джейн Остин (англ. Jane Austen, возможно написание Остен, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, основоположник семейного, «дамского романа». Ее книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета, на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор считают по праву «Первой леди» английской литературы. Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.

Список произведений

Юношеские произведения:
-Три сестры (рассказ) (англ. The Three Sisters)
-Любовь и дружба (англ. Love and Freindship), со знаменитой опечаткой в слове «friendship» в названии.
-История Англии (англ. The History of England)
-Прекрасная Кассандра (англ. The Beautifull Cassandra)

Романы:
-Разум и чувства (англ. Sense and Sensibility (Чувство и чувствительность) (1811)
-Гордость и предубеждение (англ. Pride and Prejudice) (1813)
-Мэнсфилд парк (англ. Mansfield Park) (1814)
-Эмма (англ. Emma) (1816)
-Доводы рассудка (англ. Persuasion) (1817), опубликован посмертно
-Нортенгерское аббатство (англ. Northanger Abbey) (1818), опубликован посмертно

Незавершенные произведения:
-Леди Сьюзан (англ. Lady Susan), Эпистолярный роман, не завершен
-Уотсоны (англ. The Watsons), не завершен
-Сэндитон (англ. Sanditon), не завершен

В творчестве Остин было два периода:1795-1798 были созданы ранние романы,1811-1816 период написания прославившихся романов, таких как: «Гордость и предубеждение» и «Разум и чувства»

Экранизации
«Разум и чувства» -История жизни и любви двух сестер — чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено внезапным банкротством и потерей огромного состояния семьи.

Это история-конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление чувственных влечений и выносившее суровый приговор снобистского пуританства.

«Гордость и предубеждение»- Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…

«Эмма»-Эмма Вудхаус богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен, и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, к тому же она обнаруживает, что ей лучше позаботиться о себе.

Прикрепления: 5514555.jpg (71.5 Kb)


banner by Лисёнок35
 
AlinarikДата: Вторник, 10.08.2010, 09:49 | Сообщение # 41
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Quote (taste_my_blood)
если все таки не хватит терпения, есть отличная экранизация...хотя книга есть книга

правда? а фильм одноименный или нет?


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
Vampir007Дата: Суббота, 14.08.2010, 20:17 | Сообщение # 42
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Книги не читала, но собираюсь.
А вот фильмы отличные)
 
taste_my_bloodДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:25 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Alinarik, ага, точно также называется..
Vampir007, а какие смотрела??


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
Erke_fanДата: Вторник, 17.08.2010, 13:10 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 665
Статус: Offline
Джейн Остин великая писательница! Признаюсь узнала о ней благодаря сумеркам! Решила прочитать Гордость и Предубеждение, и оно мне безумно понравилось. Потом после Гордости решила просчитать Чуство и чуствительность и Доводы расудка. А насчет скучноватости я так не думаю, лично мне ее книги безумно понравились!!!

 
РенэсмиДата: Суббота, 28.08.2010, 15:29 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Обожаю эту посательницу! biggrin Из-под её пера вышли такие замечательные произведения... happy

Прим. - не забываем - Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
ЛюльчикДата: Четверг, 21.10.2010, 17:23 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Erke_fan, я тоже хоть и слышала раньше где-то имя, но только после сумерек почитала. Ну что могу сказать? Влюбилась я в эти книги большой безграничной любовью!!! Гордость и предубеждение вообще шедевр. Вот пока не скупила все книги не успокоилась, теперь сижу - наслаждаюсь biggrin

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
-SvetkA-KonfetkA-Дата: Среда, 26.01.2011, 13:25 | Сообщение # 47
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Нравятся её произведения))
Прочитала недавно Гордость и предубеждение))Фильм тоже смотрела))
Теперь читаю Чувства и чувствительность)Тоже нравится..правда времени никак нет...до конца ещё не дочитала..(


 
orchids_soulДата: Пятница, 08.07.2011, 21:57 | Сообщение # 48
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Не столь давно, как недели три-четыре назад имела честь прочитать Чувство и чувствительность.
Мне и ранее доводилось читать работы Остин, но сия книга поразила меня. Я буквально отдыхала в часы ее прочтения, смаковала удачные метафоры и богатый язык, изящную словесность в ее самом прекрасном проявлении.


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
ЛьдиночкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:27 | Сообщение # 49
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ее произведения, это классика! Очень интересная классика!!!
 
Викки2829Дата: Среда, 17.08.2011, 13:02 | Сообщение # 50
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Романы Джейн Остин великолепны! Такой язык, такие диалоги. Читая ее романы становится грустно что в настоящее время так сильно изменилось отношение к женщине, старшим, браку. Да, в то время было слишком много манер и правил, но зато как красиво ухаживали мужщины! В настоящее время таких местеров Дарси и нет!
 
SondraДата: Вторник, 30.08.2011, 15:56 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Очень люблю эту писательницу. И фильмы по её произведениям всегда интересные.
 
BarberryzДата: Суббота, 03.09.2011, 19:12 | Сообщение # 52
Только своя(с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Гордость и предубеждение перечитываю постоянно. Книга старая, протертая чуть ли не до дыр, но всегда приятно сесть и просто насладиться чтением этого необыкновенного произведения.

 
LanaLautДата: Четверг, 08.09.2011, 00:12 | Сообщение # 53
das Leben strahlt mich an

Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Дозвольте высказать свои восторги...
К Джейн Остин отношусь очень нежно, перечитала её всю. Любимый роман "Гордость и предубеждение" занимает на моей книжной полке почётное место - не убираю его в шкаф)), изящно, с юмором написано. Обожаю чудесные экранизации - фильм BBC с Колином Фёртом и Дженнифер Эль и "Разум и чувства" с Эммой Томпсон и Кейт Уинслет. Старые экранизации люблю больше новых, на мой взгляд они более достоверные. Очень понравился фильм "Жизнь по Джейн Остин" - сразу захотелось вступить в подобный книжный клуб))).



Da waren tausend Gesichter und ich hab nur dich gesehen…
 
ЛеснаяДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:29 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (LanaLaut)
Старые экранизации люблю больше новых, на мой взгляд они более достоверные.

Соглашусь, "Гордость..." с Фертом и Эль - высший пилотаж, а Кира Найтли - уже жалкое подобие, имхо.
 
SevelinaДата: Пятница, 10.02.2012, 11:08 | Сообщение # 55
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
читала Чувство и чувствительность и Гордость и предубеждение, но намного больше понравилось второе
 
AjrinДата: Четверг, 16.02.2012, 18:50 | Сообщение # 56
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Прекрасные книги, прекрасно экранизированы. "Гордость и предубеждение" перечитывала раз пять, обожаю..
 
Тетя_МоникаДата: Суббота, 03.03.2012, 20:25 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
У моей преподавательницы английской лит-ры в универе был нехилый задвиг на творчестве Остин, пришлось перечитать всю библиографию. Вот понимаю, что и стиль хороший, и язык легкий и изящный, и сюжет для девочек подходящий, но ее книги тогда навевали на меня тоску зеленую и заставляли зевать. Год назад решила перечитать ГиП, думала что-то изменится, неа, все та же скука немотивированная. sad
Единственное, что примирило меня с этим произведением- Дарси- Фёрт в мокрой рубашке. wink


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Monster♥Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:12 | Сообщение # 58
Mr. defiant wolf

Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Я её обожаю)
Там где джейн Остин - там любовь!
И она так её описывет, как никто другой)
Я прочитала "Гордость и предубеждение" фильм просмотрела раза 4, я просто от него без ума.
Ещё читала "Эмму" фильм в скором времени тоже просмотрю, от книги осталась тоже довольна)
Смотрела ещё сам фильм "Джейн Остин" после просмотра, поняла, почему её так и норовило писать о любви) biggrin
У меня много планов на прочтение всех её книг)



Desire|Art by Monster|Семь грехов
 
ГрэйсДата: Вторник, 28.08.2012, 21:46 | Сообщение # 59
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Грех не написать в теме про автора моей любимой книги. Она пишет волшебные романы. Знакомство с ней с начла с "ГиП". Потом, правда, я поняла, что все романы у нее похожи, но это не делает их хуже. Она волшебно пишет. Не устаю ее перечитать!

 
DarleneДата: Пятница, 11.10.2013, 15:25 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Замечательная писательница. Люблю её "Гордость и предубеждение" и книга и фильм потрясающий. Не все книги её прочла, обязательно это исправлю.


Мой арт|Уйду ненадолго в Offline)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Джейн Остен
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены