[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Советы Стефани или скрытая реклама?
Советы Стефани или скрытая реклама?
VampirchikДата: Среда, 31.03.2010, 19:18 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline

Как вы относитесь к тому, что в каждой из четырех книг саги косвенно ведется речь про одну из книг классической литературы («Гордость и предубеждение», «Ромео и Джульетта», «Грозовой перевал», «Сон в летнюю ночь»)? Читали ли вы их? И как вы думаете, это совет Стефани почитать классику, скрытая реклама или некое дополнения ко всем книгам?


Сообщение отредактировал Vampirchik - Среда, 31.03.2010, 19:22
 
LankaДата: Среда, 31.03.2010, 19:43 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Будет просто здорово,если благодаря совету Стефани Майер молодежь прочитает эти замечательные произведения.Лично я книгами Джейн Остин (" Гордость и предубеждение"и т.д) "болела" очень долгое время и до сих пор с удовольствием перечитываю.Тем более все ее романы экранизированы,для начала можно и фильм посмотреть smile
 
АннабельДата: Среда, 31.03.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
И как вы думаете, это совет Стефани почитать классику, скрытая реклама или некое дополнения ко всем книгам?
Мне вообще кажется, что главная линия выбрана из этих книг. Нет ничего нового под луной. biggrin
А так действительно - пусть молодежь читает. Ни одним же компьютером и комиксами жив человек.
Кстати ты еще забыла - книги из серии Аня из Зеленых Мезонинов, на которые Стефани ссылается в Рассвете.


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
VampirchikДата: Среда, 31.03.2010, 21:01 | Сообщение # 4
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Аннабель, ну я основные книги выбрала. А Мезонины сама никак почитать не могу))
 
АннабельДата: Среда, 31.03.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Vampirchik, мне было интересно -я все переведенные книги прочитала. По мне так на возраст 12-15 лет. Ну или для общего развития!
«Сон в летнюю ночь» освежите ка мою память, где там сходные сюжетные линии. Вроде в одном месте упоминалось


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес


Сообщение отредактировал Аннабель - Среда, 31.03.2010, 21:41
 
VampirchikДата: Среда, 31.03.2010, 21:44 | Сообщение # 6
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Аннабель, мне стыдно, но этого я тоже не читала. Мне хватило Ромео и Джульетты в украинском переводе. Но почти везде четвертая классическая книга, использованная в саге именно Сон
 
АннабельДата: Четверг, 01.04.2010, 13:25 | Сообщение # 7
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Vampirchik, о! Шекспир в украинском переводе - это круто. Я тоже читала, что Стефани якобы использовала, в своих книгах Сон в летнюю ночь долго думала ГДЕ? По идее в Рассвете. Но четно никаких аналогий с книгой Сон в летнюю ночь и Рассветом провести не могу, кроме самых поверхностных.
С Википедии взяла сюжет пьесы:
В пьесе «Сон в летнюю ночь» — три пересекающиеся сюжетные линии, связанные между собой грядущей свадьбой герцога Афинского Тезея и царицы амазонок Ипполиты.
Двое молодых людей, Лизандр и Деметрий, добиваются руки одной из красивейших девушек Афин, Гермии. Гермия любит Лизандра, но отец запрещает ей выйти за него замуж, и тогда влюблённые решают бежать из Афин, чтобы обвенчаться там, где их не смогут найти. Взбешённый Деметрий бросается за ними в погоню, любящая его Елена устремляется за ним. В сумерках леса и лабиринте их любовных взаимоотношений с ними происходят чудесные метаморфозы. По вине эльфа Пэка, путающего людей, волшебное зелье заставляет их хаотически менять предметы любви.
В то же время царь фей и эльфов Оберон и его супруга Титания, находящиеся в ссоре, прилетают в тот же лес вблизи Афин, чтобы присутствовать на брачной церемонии Тезея и Ипполиты. Причина их размолвки — мальчик-паж Титании, которого Оберон хочет взять к себе в помощники.
И одновременно группа афинских ремесленников готовит к свадебному торжеству пьесу о несчастной любви Фисбы и Пирама и отправляется в лес репетировать.


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
TwilightsДата: Четверг, 01.04.2010, 14:57 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Так могу сказать одно.Я читала только "Грозовой перевал" и "Ромео и Джульетта".
Ну да согласна сюжетные линии схожы,можно даже сказать что если взять обе книги и добавить вампиров получиться "Сумеречная Сага".Еще вроде бы упоминалось "Чувство и чувствительность".
Но позвольте,может у меня с памятью что-то,но я не помню чтобы в Саге упоминалась книга "Сон в летнюю ночь"




Сообщение отредактировал Twilights - Четверг, 01.04.2010, 15:27
 
ValeriaДата: Четверг, 01.04.2010, 15:06 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Читала "Ромео и Джульетта", "Грозовой перевал", "Гордость и предубеждения". Не помню, чтобы "Рассвете" упоминалось произведение "Сон в летнюю ночь". Но если не ошибаюсь встречалась книга "Венецианский купец".
 
Alice9039Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:59 | Сообщение # 10
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
очень жаль, но я ещё не дошла до этих книг=( пстораюсь в ближайшее время их преобрести и прочитать) а на счёт реклаы - мне кажется, что Стефани Майер просто советует, какие книги из классики следует прочитать biggrin

 
iraДата: Суббота, 10.04.2010, 20:30 | Сообщение # 11
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
жаль,но я никак не могу почитать эти книги....(ну кроме Ромео и Джульетты)...не думаю,что это реклама,Стефани наверное хотела читателей вспомнить класическую литеретуру,так что ей за это плюс smile
 
trapeciaДата: Пятница, 16.04.2010, 22:50 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
эти произведения классика. а все всегда ровняются на классику biggrin

 
LullaBytheRainДата: Суббота, 17.04.2010, 14:41 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мне эти книги нравятся. Разве что "Грозовой перевал" давно читала, надо бы освежить в памяти.
Как вы относитесь к тому, что в каждой из четырех книг саги косвенно ведется речь про одну из книг классической литературы
Это неплохо, если благодаря Сумеркам фанаты начнут читать классику. Глядишь, понравится biggrin
Аннабель, со Сном в Летнюю ночь аналогии и правда не очень четкие...Только когда твой сюжет прочитала, и заметила tongue Двое молодых людей, ... добиваются руки одной из красивейших девушек , В сумерках леса и лабиринте их любовных взаимоотношений с ними происходят чудесные метаморфозы. [...] заставляет их хаотически менять предметы любви.
 
S@liДата: Суббота, 17.04.2010, 21:03 | Сообщение # 14
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Довольно интересная тема!)
Я, например, как раз сейчас читаю Грозовой перевал)) Во-первых, интересно. А во-вторых, книга упоминалась в сумеречной саге, что ещё один повод почитать)


 
АфродиткаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:19 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 323
Статус: Offline
просто совет


 
KotikДата: Среда, 21.04.2010, 13:40 | Сообщение # 16
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
читала все книги еще до Сумерок,в принципе правильно Стеф сделала,а то страшно видеть как девушки семнадцати лет признаются,что не читали "Ромео и Джульетту",хоть Сага повлияет

Сообщение отредактировал Karolina_Kotik - Среда, 21.04.2010, 13:57
 
-marmeladina-Дата: Среда, 21.04.2010, 21:08 | Сообщение # 17
Протяну ноги в добрые руки

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Все книги читала, кроме «Сон в летнюю ночь», но и то это было до прочтения Сумеречной саги. Да и хорошо, что она рекламирует эти книги, думаю, истинные фанаты прочтут эти книги, ведь это классика, её должны прочитать все.

Сессия...
 
VolkodavДата: Среда, 26.05.2010, 22:07 | Сообщение # 18
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Думаю,что это просто хороший совет.Эти книги я очень люблю,читала павда уже давно,но можно перечитать снова.И мне кажется то,что она упоминает эти книги,дает нам большее представление о предпочтениях Беллы,тем самым раскрывая для читателя под час непостой внутренний мир героини.

 
ТвиттиДата: Четверг, 27.05.2010, 10:27 | Сообщение # 19

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
совет..и очень хороший)мне стало интересно их прочесть..а до саги даже не задумывалась) happy

 
ТанююшкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:21 | Сообщение # 20

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
Я думаю это совет Стефани почитать классику, чтобы лучше понять ее чувства при написании, понять что ее вдохновляло happy

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Советы Стефани или скрытая реклама?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены