[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Советы Стефани или скрытая реклама?
Советы Стефани или скрытая реклама?
VampirchikДата: Среда, 31.03.2010, 19:18 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline

Как вы относитесь к тому, что в каждой из четырех книг саги косвенно ведется речь про одну из книг классической литературы («Гордость и предубеждение», «Ромео и Джульетта», «Грозовой перевал», «Сон в летнюю ночь»)? Читали ли вы их? И как вы думаете, это совет Стефани почитать классику, скрытая реклама или некое дополнения ко всем книгам?


Сообщение отредактировал Vampirchik - Среда, 31.03.2010, 19:22
 
babochkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:55 | Сообщение # 41
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Как вы относитесь к тому, что в каждой из четырех книг саги косвенно ведется речь про одну из книг классической литературы («Гордость и предубеждение», «Ромео и Джульетта», «Грозовой перевал», «Сон в летнюю ночь»)?
с осознанием того, что классика литературы формирует прекрасный вкус и истинные жизненные ценности
Читали ли вы их? И как вы думаете, это совет Стефани почитать классику, скрытая реклама или некое дополнения ко всем книгам?
открыла для себя Грозовой перевал и не важно вследствие чего)
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:35 | Сообщение # 42
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Кстати про "Грозовой перевал" у меня мама читает книгу Вечность Алисон Ноэль(оформление как в книгах сумерки) и она говорит,что там тоже главная героиня "Грозовой перевал" читает,как Белла)))

 
Shady_LadyДата: Вторник, 03.08.2010, 00:09 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я собираюсь прочитать Грозовой Перевал.А Стефани молодец- так как классику читать нужно!

 
ПятачокДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:28 | Сообщение # 44
Breaking Dawn

Группа: Творческий актив
Сообщений: 100
Статус: Offline
Kristen-Bella, тоже хочу wink

 
AniraДата: Вторник, 10.08.2010, 18:18 | Сообщение # 45
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Я видимо как раз отношусь к тем, кто открыл для себя и Джейн Остин и Эмили Бронте только после прочтения сумеречной саги - она собственно и подтолкнула. Сейчас жалею только об одном: что не открыла мир английской литературы 19 века для себя раньше!
Что касается вопроса о мотивах поступка Стефани Майер - я думаю, что этого она и добивалась, в смысле повышения интереса молодежи к английской классике; и кроме того, упомянула книги, которые ей самой не безразличны.


 
ВарканалияДата: Вторник, 10.08.2010, 23:35 | Сообщение # 46
Stranded in this spooky town...

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
все книги читала, думаю стефани просто решила привить хороший вкус молодежи biggrin


Two thousand years of chasing taking it's toll...
 
Sleep•WalkerДата: Пятница, 17.09.2010, 10:51 | Сообщение # 47

Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Я прочитала все эти книги, я думаю что Стефани просто проводит анологию, как герои этих книг поступают в данной ситуации, а как герои ее книг, проводит сравненение...и тп!!!)) мне это нравиться!! классика и реальность СС))) Это интересно))


СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ. ИСТРЕБЛЯТЬ НЕЧИСТЬ. СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС.
 
МирабеллаДата: Среда, 29.09.2010, 21:10 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Отношусь положительно,хотя меня хватило только на Грозовой перевал,но Стефани молодец,ведь с ее подачи столько народа обратило внимание на классику.Хотя я сама такой жанр не читаю,если бы не фильм то и Сагу не прочла.

 
Лик@Дата: Среда, 29.09.2010, 22:01 | Сообщение # 49
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я отношусь положительно к Ромео и Джульетте. Эта же нереальная любовь, как в саге. Если умер один, то другой без него не сможет прожить. Молодец, Стефани, что затронула классическую литературу!

Внутренне сильнее становлюсь я с ним всегда...
 
love_ТейлорДата: Суббота, 02.10.2010, 22:09 | Сообщение # 50
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Мне кажется, что Стефани именно советует, помогает привить хороший литературный вкус. Думаю, все согласятся, что сейчас вообще люди читать стали меньше, ну а здесь главная и любимая (что немаловажно) героиня подает пример. Я сама прочитала "Грозовой перевал" и не пожалела, теперь хочу сесть за остальное
 
TwiladyДата: Пятница, 08.10.2010, 14:28 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Я прочитала "Грозовой перевал" и мне очень понравилось. Советую всем прочитать.

исчезла...
 
sandravampirДата: Пятница, 15.10.2010, 22:04 | Сообщение # 52
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
«Ромео и Джульетта», «Грозовой перевал»
я до сумерки читала, а остальные нет


Своей любви перебирая даты
 
SolДата: Суббота, 16.10.2010, 13:25 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline
Я читала все эти книги , кроме «Сон в летнюю ночь». Не вижу ничего плохого в том, что Стеф на них ссылается. Возможно это превьет хороший вкус молодеже.

Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
plyushka50Дата: Среда, 03.11.2010, 01:04 | Сообщение # 54
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я Ромео и Джульету ещё в 10 классе прочитала, остальные книги не читала, но думаю они тоже очень хорошие!
 
СоблазнДата: Четверг, 04.11.2010, 11:27 | Сообщение # 55
...Je pour toi prie...

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Для себя нового я открыла именно Джейн Остаин и Эмили Бронте. А "Ромео и Джульетта" я читала ещё в 7 классе, но было приятно заново перечитать такую грустную (но в тоже время замечательную) историю

 
Prosto_AngelДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:14 | Сообщение # 56
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Пыталась читать Гордость и предубеждение, дальше 3 страницы не ушла... Зато сон был крепкий!
Все таки не мой жанр)))


У всех свои тараканы в голове... Но мои стопудово гениальны!
 
KosteДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:55 | Сообщение # 57
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
до прочтения сумерек я не понимала, как можно читать классику...но теперь я её поклонница....перечитала все книги, которые описаны в сумерках....хочу прочитать джек керуак на дороге....но нигде не могу найти книгу, чтобы подсказать


«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
SeylormoonДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:23 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Ну на мой взгляд она хочет что бы мы почитали класику wink

 
(=Foxxy=)Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:46 | Сообщение # 59
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да наверно стоит почитать эти книги,всё времени не хватает.

 
konoplyastyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:33 | Сообщение # 60
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Знаете, я весьма положительно отношусь к тому, что благодаря Майер молодежь взялась за классику. Но то, как к этому отнеслись российские издательства - просто переходит границы.
Моя старшая сестра не так давно (без всякой мысли принадлежности к сумеречным фанатам) захотела почитать "Грозовой перевал" - нечего ей было делать в роддоме)) Купила, удивилась, потом показала мне.
На книге около шести раз написано слово "Сумерки" в смысле названия книги. Теперь подробнее.
Сверху на обложке, выше названия и автора, не слишком большим, но заметным шрифтом значится: "Любимая книга Эдварда и Беллы - героев бестселлера Стефани Майер "Сумерки""
На штрих коде: "Эмили Бронте "Грозовой перевал", "Сумерки": чёрный" Меня это убило. Идём дальше.
Открываем книгу. Внутри, где описание книги и параметры печати ещё раз упоминается про то, что это любимая книга Эдварда и Беллы. Ну откуда они это взяли?? Просто они часто обсуждают её в Затмении. Возможно, Белла и зачитала её до дыр (если не ошибаюсь, это из-за того, что не могла выбраться в город за новой книгой), но за Эдварда я вообще не могу сказать - кто вообще знает, что у него там в голове? biggrin
На задней обложке так же упоминается про "избранность" книги сумеречными героями.
И, наконец, апофеоз. Всё вы знаете, что сзади книги (на задней обложке), а так же примерно на второй странице книги (ну, если первая мягкая страница - это название книги, то вторая на обратной стороне) есть несколько абзацев о книге. Это может быть краткий сюжет, отзывы издательств, отрывок из книги. Очень люблю эту вещь - частенько, при выборе новой книги сначала читаю про книгу, а затем пролистываю (благо, в книжных магазинах запрета на чтение нет happy ). Но ТАКОГО я ещё не встречала. В описании книги указан... что бы вы думали? Правильно - отрывок из "Затмения". Ну помните, где Белла искала в "Грозовом перевале" нужную фразу, а потом Эдвард процитирывал по памяти "Нет жизни без души моей". Вот так и думай - перед тобой Сумеречная книга или классическое произведение dry
Только лишь моё мнение wink




Сообщение отредактировал konoplyastya - Воскресенье, 09.01.2011, 12:35
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Советы Стефани или скрытая реклама?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены