[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Советы Стефани или скрытая реклама?
Советы Стефани или скрытая реклама?
VampirchikДата: Среда, 31.03.2010, 19:18 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline

Как вы относитесь к тому, что в каждой из четырех книг саги косвенно ведется речь про одну из книг классической литературы («Гордость и предубеждение», «Ромео и Джульетта», «Грозовой перевал», «Сон в летнюю ночь»)? Читали ли вы их? И как вы думаете, это совет Стефани почитать классику, скрытая реклама или некое дополнения ко всем книгам?


Сообщение отредактировал Vampirchik - Среда, 31.03.2010, 19:22
 
passifloДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:01 | Сообщение # 21
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Рекламой я это не считаю, но молодежи будет полезно перечитать классику ))) Сама Перевал читала два раза wink


together... forever...
 
SophiДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:17 | Сообщение # 22
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
Ромео и Джульетту читала, Грозовой перевал заинтересовал))
мне кажется и совет почитать, чтобы проникнуться больше wink
Стефани знает happy
 
[RoboManka]Дата: Среда, 16.06.2010, 19:27 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Какая реклама?Это настолько Великие произведения Великих авторов,что это не реклама,а,возможно,Стеф блеснула эрудицией biggrin

 
КуськаДата: Среда, 16.06.2010, 21:57 | Сообщение # 24
Shut up and sleep with me

Группа: Проверенные
Сообщений: 2831
Статус: Offline
по-моему это здорово, когда твоя любимая героиня читает такие книги, сама непроизвольно хочешь прочитать их, чтобы хотя бы иметь понятие о чем там...и приучать молодежь к классике - здорово! wink

 
NicaStifДата: Четверг, 17.06.2010, 22:49 | Сообщение # 25
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Lanka)
Будет просто здорово,если благодаря совету Стефани Майер молодежь прочитает эти замечательные произведения.

100% правда!


 
FantaziяДата: Суббота, 19.06.2010, 16:17 | Сообщение # 26
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мне кажется что она хотела поведать о своих любимых книгах. А авторы этих книг уже не могут использовать её бесплатную рекламу.

 
LunaNuevaДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:51 | Сообщение # 27
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я думаю, что эти произведения нужно прочитать. Это ведь классика smile Лично я читала "Грозовой перевал", мне понравилось)) Да и в какой-то степени эти книги дополняют Сагу

 
SquirrrelДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:26 | Сообщение # 28
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
не думаю что это реклама. это скажем рекомендация интересных и действительно хороших книг. и будет замечательно если молодежь после прочтения саги возмется еще и за эти книги, так сказать - культуру в народ! biggrin

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
Breathe_meДата: Среда, 23.06.2010, 18:34 | Сообщение # 29
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Как вы относитесь к тому, что в каждой из четырех книг саги косвенно ведется речь про одну из книг классической литературы («Гордость и предубеждение», «Ромео и Джульетта», «Грозовой перевал», «Сон в летнюю ночь»)?
Я считаю, что их стоит прочитать, я бы прочитала!
Читали ли вы их?
Я читала Ромео и Джульетту, Сон в летнюю ночь!
И как вы думаете, это совет Стефани почитать классику, скрытая реклама или некое дополнения ко всем книгам?
Я думаю, что использовала их для своих произведений! Сумерки - Гордость и предубеждение, Новолуние - Ромео и Джульетта, Затмение - Грозовой перевал!!!



Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
espektraДата: Четверг, 24.06.2010, 11:27 | Сообщение # 30
Кто с умом к нам подойдёт,без ума от нас останется

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я думою что это дополнение от Стефани. Она дает нам возможность лучше понять характер героев раскрывая их отношения к этим книгам. Те кто читал эти книги вполне может понять очень многое

Помни его.
Broken/Разбитая

Клуб Любителей Джонни Деппа (КДД)

Led Zeppelin

 
ImmortalGirlДата: Четверг, 24.06.2010, 12:25 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Если честно, то я читала только книгу "Ромео и Джульетта" до просмотра фильмов сумеречной саги! И мне кажется, что Стефани Майер правильно поступила, делая намёк в каждой книге на прочтение вышеуказанных! ведь каждая девушка после и во время прочтения непроизвольно начинает сравнивать или ставить на место Беллы себя! А так как большинство читателей сумеречной саги - девушки, поэтому эти книги и теперь начинают пользоваться популярностью!


Она - всего лишь человек,
Она проста и не заметна,
Недолог её жизни век,
Живёт она мечтой заветной.
 
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:23 | Сообщение # 32
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
только творения Шекспира читала. и по-моему, так Стефани делилась с нами своими предпочтениями в литературе.
 
IruskaДата: Пятница, 16.07.2010, 11:20 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
было это рекламой или нет,но многие перечитали эту классику


​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
Тихий_омутДата: Пятница, 16.07.2010, 11:46 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Даже если это реклама, то людям, которые станут читать эти книги, она пойдет только на пользу. Стефани хочет, чтобы читатели прочувствовали ее произведения. Она рекомендует музыку, создающую настроение книги. Почему бы ей не порекомендовать и литературу?.


Моя поэтическая страничка
 
ХоллиДата: Пятница, 16.07.2010, 14:05 | Сообщение # 35
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Читала практически всё, ну кроме "Грозового перевала". Думаю, что Стэфани просто хотела посоветовать подросткам (ведь это основная публика) почитать такие великие произведения классики!

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
kitteДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:40 | Сообщение # 36
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
О, наслышана что после выхода Сумерек работники библиотеки удивлялись, что классика, раньше пылившаяся на полках, расходиться, а о ней спрашиваю и спрашивают biggrin А про упоминания в книгах, подозреваю что это одни из любимых книг Стефани, плюс все новое, хорошо забытое старое, а названия были употреблены, для того чтоб не было, "где-то я уже слышал". Все просто,Стеф говорит: да в этой книге похоже, но ведь ситуации то и в жизни повторяются smile Думаю так wink

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
taste_my_bloodДата: Вторник, 20.07.2010, 22:51 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
ну тут я никакой рекламы не вижу, а что касается этих прекрасных произведений то некоторые я читала ну а остальные хочу прочесть..мне например оч близки романы дж. остин..в частности "гордость и предубеждение"..потрясная вещь..и фильм оч хороший, первая экранизация с дженифер элль и колином фертом..


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
love_girlДата: Воскресенье, 25.07.2010, 04:07 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
я читала только "Ромео и Джульетту" и "Грозовой перевал". Очень классные произвеления. Вообще я английскую классику обожаю. а "Грозовой перевал" просто офигенное произведение! советую всем почитать!

Пишу стихи.
 
bayan_bossДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:10 | Сообщение # 39
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я думаю, что Стефани хотела бы, чтобы молодежь читала классику. Я ни одну из упомянутых книг не читала, но считаю, что и Сумерки написаны в духе тех книг.
 
LyusyaBrovkinaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:13 | Сообщение # 40
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я считаю молодец Стефани! Думаю, вряд ли она думала о рекламе, ведь писала как говорила сначала просто Сумерки для себя. Она ж не была уверена, что это станет хитом. Она упомянула действительно хорошие книги, а так как в аудитории СС много подростков, то она в какой то мере поспособствовала их духовному развитию!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Советы Стефани или скрытая реклама?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены