[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Как книги "Сумеречной саги" повлияли на вашу жизнь? (Ваши впечатления)
Как книги "Сумеречной саги" повлияли на вашу жизнь?
_NIKKI_Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:25 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Сами книги на всех влияют по разному. Кто то их вообще не любит, а кто то относится ко всей этой истории с трепетом.
Абсолютно ясно только одно - равнодушных нет!


Лично у меня поменялись взгляды относительно отношений. Меня потянуло на романтику и я решила, что замечательно иметь Одного Единственного любимого в жизни, а не встречаться со многими просто для галочки (как делают однокласницы).
Для меня идеальной девушкой до сих пор остается Белла! Ведь она умная, скромная, с замечательной душей! А Эдвард идеальным парнем: заботливым, добрым, честным, искренним, романтичным...

Ваша очередь делиться... wink

 
ИренокДата: Пятница, 25.02.2011, 19:53 | Сообщение # 61
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
По себе заметила странный эффект от книжки – пока не прочитаешь все части «Сумерек» до конца – тебя будет колотить странная ломка. Неважно, что нет времени, неважно, что нужно спать, без перерывов на еду, вы все равно будете читать, читать, читать… А дочитав, через пару дней то же чувство заставит вас перечитать книжку по второму разу.

 
DashaZhДата: Пятница, 25.02.2011, 20:06 | Сообщение # 62
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Иренок, согласна полностью! cool

Касаясь клавиш рояля...
Успеть за 5 дней
Сделать Шаг
 
Елена77Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:09 | Сообщение # 63
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я заинтересовалась готовкой Бэллы biggrin куриные .энчилады, правда, делать не пробовала, а вот лазанью приготовила))))) позавидовала ей, когда она картофель запекла в фольге biggrin в магазине вечно такая гниль продается))))))) где уж тут целиком запекать... Мясные отбивные я и до Бэллы делала biggrin но все равно она меня сподвигла на всякие кулинарные опыты. Изучаю пока мексиканскую кухню, хочу все таки .энчилады попробовать, что это такое...
А больше ничего особенно не произошло с моей жизнью кардинального smile на форумах вот только сидеть стала больше.
 
ИренокДата: Пятница, 25.02.2011, 21:21 | Сообщение # 64
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Елена77, я такое уже в романах Марининой читала.
Там писательница Татьяна Томилина, подруга Каменской, в своих книжках якобы описывала рецепы блюд. И потом к ней претензии предъявляли читательницы, которые пытались приготовить по ее рецептам и получалось невкусно.
Может Вам тоже Стефани предъявить. Хотя по книге Белкину стряпню все нахваливали...
Я думаю, таких жалоб Стефани еще не получала... biggrin biggrin biggrin


 
Елена77Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:36 | Сообщение # 65
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Иренок, так у меня претензий к Бэлле вовсе нет, никаких (равно как и к Стефани)... у меня претензии к нашей, родной, гнилой картошке biggrin А рецепты я и в инете насобираю. Мне главное название подавай. Лазанью то я явно не по Белкиному рецепту готовила, в инете нашла smile

Сообщение отредактировал Елена77 - Пятница, 25.02.2011, 21:38
 
Tanya))))Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:37 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Повлияла, я когда ее читала ни о чем другом не думала,так что можно сказать что не совсем хорошо повлияла!

 
аурикаДата: Вторник, 08.03.2011, 07:00 | Сообщение # 67
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Никак, если не считать того, что я погрязла в интернете biggrin

Иллюзия- пыль на стекле, сквозь которую мы смотрим на мир, но стоит ее стереть – от нестерпимого блеска ослепнешь.
 
RobкаяДата: Вторник, 08.03.2011, 22:05 | Сообщение # 68
мамина курзешка

Группа: Творческий актив
Сообщений: 363
Статус: Offline
просто поверила в любовь

 
Natali-RosinkaДата: Среда, 15.06.2011, 21:42 | Сообщение # 69
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 70
Статус: Offline
Сумерки раскрасили мою жизнь новыми красками smile .

Мечты существуют для того, чтоб воплощать их в жизнь )
 
ытьДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:06 | Сообщение # 70
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
из-за Сумерек я пристрастилась к вампирской теме

Сообщение отредактировал ыть - Понедельник, 20.06.2011, 09:06
 
FlotiliyaДата: Четверг, 30.06.2011, 00:06 | Сообщение # 71

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Не знаю, про вампиров вдруг стало интересно читать и смотреть фильмы
 
Mari_@Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:55 | Сообщение # 72
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Иренок)
По себе заметила странный эффект от книжки – пока не прочитаешь все части «Сумерек» до конца – тебя будет колотить странная ломка. Неважно, что нет времени, неважно, что нужно спать, без перерывов на еду, вы все равно будете читать, читать, читать… А дочитав, через пару дней то же чувство заставит вас перечитать книжку по второму разу.

Полностью соглашусь! Сага стала моим личным сортом героина smile Подсела так подсела!
 
Vika-Sumere4nayaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:57 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
могу смело сказать,что повлияли на образ жизни-ну там новые темы для разговоров,времяпровождение за книгами,компьютером,телевизором,пересматривая сагу вновь и вновь и постоянный интернет-сижу на этом сайте и смотрю-что же новенького


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
AdrenAlinchikДата: Среда, 20.07.2011, 17:47 | Сообщение # 74
В Процессе Вымораживания

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Многое что поменялось в моей жизни ... я чувствую, что Сумерки стали её частью ... неотъемлемой частью happy
 
IrchaДата: Пятница, 19.08.2011, 00:42 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я подсела на сумерки конкретно. Прочитала книги СС, хотя до просмотра фильма никогда бы не стала читать такую литературу. Постоянно интересуюсь "сумеречными" новостями. "Запала" очень сильно на актера Тейлора Лотнера.


За авку спасибо Toksin
 
leverinaДата: Суббота, 20.08.2011, 18:39 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Пока мы живы, наша жизнь меняется (в Сумерках это тоже кто-то подметил).
И если изменения к лучшему, спасибо тому, «через» кого они пришли.

Перечисляю в случайном порядке. В моей жизни благодаря «Сумеркам» теперь:

1) появляются песни «Мьюз».

2) улучшается владение Интернетом и языками (в том числе родным) – к слову, не подскажете, где (желательно, конечно, бесплатно) почитать или скачать сагу на украинском? итальянском? немецком?

3) гораздо интереснее воспринимаются теперь книги Остин и трёх сестер Бронте; мало того, я даже справилась с первой книгой про «Аню из Зеленых крыш», которая в «Затмении» в гл. 12 («Время») упоминается. Если кто «Затмение» на английском не читал – знайте, русские издатели этот факт от нас «скрыли», ограничились фразой «Точно сцена из романа!» (стр.283).

4) кое-что из собственного прошлого как бы окрасилось в более светлые краски, повернулось своей лучшей стороной.

5) завязывается общение с людьми компетентными и увлеченными.

Это всё здесь уже упоминали.

А вот ещё:
приятно со своим средненьким английским всё же и этим кому-то оказаться полезной (не то чтоб я не знаю и не нахожу других способов быть полезной, но находить новые – всегда прикольно).

И ещё:
В саге много очень полезных для общения фразочек, помогающих в трудных ситуациях. Не Стефани их, подозреваю, придумала, для этого существуют другие профессии, но она их так грамотно в свою историю вставила, что и ёжику ясно, как пользоваться.
Например, сидим недавно вдвоем с подругой, она расплакалась неожиданно, но не хочет сказать, почему. Я вот по жизни, бывает, теряюсь, не всегда знаю, как поступить, чего говорить… А тут выдала «из Эдварда» (Сумерки, гл.14):
“Если ты мне не расскажешь, я себе только ещё хуже навоображаю – хуже, чем оно у тебя на самом деле есть”.
(“If you don’t tell me, I’ll just assume it’s something worse, than it is.”)
И заговорить нам помогло, и не так всё страшно оказалось.
А уж про «выбор есть всегда» я себе и людям раз по 5 в день повторяю, и даже с точными (надеюсь) интонациями аудиокниги «С.п.». А иногда – и про то, как к ушедшей любви относиться: не закисать от того, что ушла, а благодарить за то, что была (см.«Новолуние»).

P.S. Спасибо Автору (что-то давно не видно?) за очень важную Тему. Всегда полезно оторвать глазки от объекта восхищения и глянуть на себя, восхищённого.
 
ляшаДата: Вторник, 23.08.2011, 15:01 | Сообщение # 77
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
ой!!!! сначала я посмотрела фильмы, влюбилась в них!!! потом прочла книги, причем все за 1,5 недели! и тут поняла что это навсегда, окончательно и безповоротно!!! после того как прочла, была какая-то депрессия, будто от меня кто-то ушел. на любовь стала смотреть по-другому, захотелось, тако же трепетного, теплого, сильного чувства! трудно было понять что в жизни все не так!! а жаль!! долго приходила в себя!! теперь слава богу есть отдушина!!(сайт), и любимые книги и фильмы рядом!!
 
АринаСолнцеваДата: Суббота, 27.08.2011, 21:46 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Сильно повлияли. Стала сумеречной наркоманкой. ))
 
ИзабеллааДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:45 | Сообщение # 79
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне стало так кайфово...И вто же время очень приочень плохо.
Представьте,я посмотрела 1 часть,сразу же после этого пошла смотреть2!Потом,когда появилось затмение,я была почти самой первой в зрительном зале)))После затмения,прочитала 1 книгу за 1 неделю (я очень люблю читать).Потом 2 за 9 дней!(я там так плакала,до сих пор не могу спокойно её читать)! sad :( sad 3 часть я прочитала за 3 дня,последнюю за 2!!! *убрала мильон воскл. знаков* cool B) cool
Вы видели какой она толщины))))Я сама в шоке от себя)))))
Дико понравилось))))
А поом я пошла покругу...Каждый день читала и смотрела,по ночам плакала,сочинения в школе только на тему "сумерки" писала....У меня была сумеречная футболка,ручка,пенал,сумка,куча наклеек,диски...Мне кажеться я уже сошла сума sad
У меня просто зависимость(((
Я уже даже не могу их читать!Я знаю в книге каждое слово...Эдвард...Он идеальный...
Чёрт,я думаю только о них((((
А сейчас мне приченяет боль слово "Каллены"
Я так понимаю Беллу,я бы тоже сошла сума если бы они уехали...
Когда я слышу эту священную фамилию,меня что то пронзает...Нет,сердце не болит,это что то другое,не понимаю что...

[moder]5.2. Запрещается растягивать слова и знаки препинания (пример: Ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!) [/moder]
 
FatumДата: Вторник, 30.08.2011, 14:03 | Сообщение # 80
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Определенно стала куда больше читать. Мистику, фантастику и прочее - за что и спасибо творению Майер. Никаких взрывающих мозг эмоций и откровений после Сумеречной Саги у меня не возникло. Точнее сказать, тогда думала, что возникло. Но сейчас, спустя три, нет, почти четыре года, я могу сказать, что Сага подтолкнула меня к прочтению куда более великолепных книг. Подтолкнула к прочтению классических произведений, по которым пускаю слюни и по сей день.

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Как книги "Сумеречной саги" повлияли на вашу жизнь? (Ваши впечатления)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены