[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Ты мой, слышишь... (Ренесми/Джейкоб)
Ты мой, слышишь...
SoubYgirlДата: Среда, 09.03.2011, 23:09 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline






Автор: SoubYgirl
Бета и Гама:Masato, Word, Женюша, dancyul
Дисклеймер: не мои герои, не мой мир. Взяла в прокат.
Предупреждения: POV Ренесми
Рейтинг: R
Пейринг: Основной - Ренесми/Джейкоб, канон, несколько НЖП и НМП
Жанр: Экшен, Романтика, Ангст
Статус: закончен
От автора: спасибо, Tenten, без тебя, этот фик сюда бы не попал.
Размещение: пока не разрешаю.



Каждый в этой жизни идет своим путем, кто-то сам, кого-то подталкивают. Попадается неожиданный поворот и если решиться свернуть ты либо получаешь счастье либо остаешься у разбитого корыта. Ты либо признаешь за собой силу, либо дальше продолжаешь прятаться в своей раковине. Или взрослеешь и принимаешь решения, пусть не всегда безболезненные, зато нужные или... умираешь.




Огромное спасибо Инессе за такое великолепное видео!
Лично мне оно принесло огромное вдохновение для работы.

Большое-пребольшое спасибо тем девушкам, которые сделали обложки "ТМС"!
Девчонки, я в восторге! Красота!






Когда весь мир ко мне повернулся спиной и не ясно, кто этому что виной. Войной в двери постучались враги, чёта как-то всё не с той ноги.
Такие пироги - боль сильней и сильней, новая беда, проблемы за ней. И меня достал новомодный мотив, но это значит одно: я пока жив!


Глава 0.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 3 (2).
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 7(2).
Глава 8.
Глава 8(2).

Ночь затопит глаза, день заставит забыть и медленно плыть, куда подует ветер.
Прибывает вода и может просто накрыть. Со мною беда... а ты и не заметил.


Глава 0(2).
Глава 9.
Глава 9(2).
Глава 10.
Глава 10(2).
Глава 11.
Глава 12.
Глава 12(2).
Глава 13.
Глава 13(2).
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

Такая любовь сметает с пути своих и чужих, друга или врага
До ненависти ей осталось пройти один испуганный шаг... вот уже пол шага
Я судья, жертва и убийца с детским ликом. Бог убит, кому теперь молиться тихим криком в снах…


Глава 0(3).
Глава 18.
Глава 18(2).
Глава 19.
Глава 19(2).
Глава 20.
Глава 20(2).
Глава 21.
Глава 21(2).
Глава 22.
Глава 22(2).
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25.
Глава 25(2).
Глава 26.
Глава 26(2).
Глава 0 (∞).




Ты мой вопрос на главный ответ...
Настал момент, ты пустила меня в свои глаза,
Теперь сам дьявол не в силах эти узы развязать!


Бонус.

Дневники Летиции:
Навсегда со мной останется…


картинка кликабельна




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Понедельник, 14.05.2012, 22:17
 
SoubYgirlДата: Понедельник, 21.03.2011, 02:34 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Божена)
Я просто после фильма тряслась) Поэтому было жутко читать про девушку на обочине

Мда, видать фильм веселенький дальше некуда...

Quote (Tenten)
Да! Да! Да!

Чую хвостом и спорю на сковородку, зря я это ляпнула...

Quote (LaLa_0805)
не в бровь, а в глаз

Ну так) Стараюсь.

Millachka,
Что вы, я вовсе не обижена.
Мне наоборот приятно, что когда люди читают, у них появляются какие-то вопросы.
Даже если я затрудняюсь с ответом...
И спасибо за такую высокую оценку.

Ну что ж, начнем с того, что 60% самого фика написаны на подсознательной ноте. То есть многое создано просто на импульсе, герои частенько управляли мною сами, а не наоборот. Они подсказывали мне куда сами хотят пойти и что они должны сделать. Я почти не причем.

Эдвард

Знаете, я наоборот была бы удивлена, если бы отцовство в нем ничего не изменило.
Одно дело когда ты не женат, свободен от обязательств, волен делать что хочешь и сорваться в любую минуту куда угодно. Когда можно иметь тараканов в голове и чуть ли не ежеминутно показывать Белле какой ты крутой и одинокий.
И совершенно другое, когда не тебя обращены глаза маленького существа, о котором нужно позаботиться и защитить. А теперь извольте, господин, соответствовать.
Вряд ли бы ребенок понял «подростковые закидоны», которые дражайший Эдвард демонстрировал всем и вся в свое время. Не та аудитория.
В общем, мне кажется, отцовство должно сделать его взрослее, выбить дурь и заставить пересмотреть некоторые взгляды на мир, почувствовать ответственность. Хотя, клянусь, во многом он тот же. Например, болезненно упрямый.
Движет ли Эдвардом, та же самая «трава»*, что и в момент совершения глупостей «ради большего блага Беллы»?
Частично, но чувства в некотором роде отличны.
Белла взрослая, сформировавшаяся личность. Их отношения построены на принципе равности. Никаких отцов, никаких детей. На разнице в возрасте в каноне внимание не заостряется.
Ренесми – малышка, несмышленыш. Дочь.
Эдвард помнит ошибки, которые сделал сам и пытается ограничить от них ребенка, что б ей не было больно. А заодно ограничивает и от того, что может гипотетически причинить ей боль. Будь то школа или мальчики.
Другое дело, что опыта у него все же поменьше, чем у Карлайла. И практики не так уж и много. Вот он иногда и перегибает палку.
Каюсь, образ Эдварда списан с реального человека. С брата моего отца, моего дяди.
Сестра появилась, едва ему стукнуло 18. И из бунтаря-подростка он вынужден был стать семейным человеком и крайне строгим отцом. Моя сестрица во многом такая же шебутная как Несс, и наказывали в детстве её безумно строго.
Кстати, с Беллой тоже то ли еще будет….

*Простите, не удержалась.

Джейкоб

Помниться, когда-то я для себя решила, что ни при каких условиях не буду писать главы от Джейка. Терпеть не могу копать этого персонажа. Он мне без расчлененки нравится))
Если честно, за основу я брала мысль, что он не чувствует её эмоций, а просто наблюдает и из этого делает выводы.
В общем, мне кажется дело во многом в Ренесми. В том, что она стала его избегать, отдалилась, любая его попытка наладить контакт воспринимается в штыки. Она всем своим видом показывает, что Джейк ей неприятен, не нужен, а любые его действия вызывают отрицательную реакцию.
Он прозевал момент, когда можно было нащупать точку возвращения. Если бы он явился чуть раньше, а не ждал пока Несс «остынет», тогда еще что-то можно было бы исправить. А теперь она не дается. И просто выскальзывает как мыло из пальцев.
Давить?
Эдвард давит. Что-то хорошее из этого получилось?
Признаться нельзя. Рано. Шесть лет всего. Хотя она и из очешуительно раннеспелых.
Вывести на разговор… она дома ни с кем об этом не говорила, даже с деликатной матерю, особенно с матерью. Джаспер знает только об эмоциях, но его попросили молчать и он не вмешивается.
Но это все не то. Это мотивация.
А на самом деле… думаю, сказать «я не знаю» будет мало, м? Людям свойственно иногда странно и нелогично поступать. Вот и все.
И я больше склоняюсь к версии госпожи dancyul))
Может когда-нибудь зголюсь и придумаю собственную)

Надеюсь, вы на меня тоже не в обиде?

Quote (dancyul)
Во-первых: у вас, милый автор недюжинный литературный талант. Я как человек умудренный опытом вижу ваше будущее на этом поприще весьма успешным! Потрясена богатством языка, образностью мыслей, мастерством их выражения, точностью и глубиной описания!

Ох, большое спасибо за комплименты)




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Понедельник, 21.03.2011, 02:39
 
dancyulДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:40 | Сообщение # 62

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Ох, большое спасибо за комплименты)

Это не пустые комплименты, поверь. Я на ветер слов не бросаю. Возраст не тот и профессия соответствующая.
Quote (SoubYgirl)
И я больше склоняюсь к версии госпожи dancyul))

Мне очень приятно что наши точки зрения совпали! Удачи тебе и вдохновения твоей удивительной музе! smile



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
tytik48Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:29 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Замечательная глава, интерес не пропадает , с нетерпением жду развития событий.
Quote (SoubYgirl)
Знаете, я наоборот была бы удивлена, если бы отцовство в нем ничего не изменило.

Quote (SoubYgirl)
И совершенно другое, когда не тебя обращены глаза маленького существа, о котором нужно позаботиться и защитить. А теперь извольте, господин, соответствовать.

То, что отцовство меняет-это жизненный факт(за редкими нездоровыми исключениями),а учитывая неожиданность самого появления Ренесми и её значимость для Эдварда(да и всей семьи) его отношение к ситуации и к поведению дочери считаю абсолютно нормальным(да и до появления Ренесми не припомню , чтобы он вёл себя легкомысленно).И не надо сбрасывать со счетов наличие Вольтури,да и "новенький гость" не радует-учитывая всё это очень трудно быть "добреньким" папочкой.Думаю Эдварда здорово напрягает тот факт, что ,по его мнению,Ренесми не заботится о своей безопасности(и она раз за разом подтверждает это своими поступками)Раньше он был более спокоен,когда Несси почти всё время вне дома была с Джейком-а значит в безопасности,а сейчас она намного уязвимей и это опять же не способствует его душевному равновесию))).
Quote (SoubYgirl)
Если честно, за основу я брала мысль, что он не чувствует её эмоций, а просто наблюдает и из этого делает выводы.
Согласна , он же не эмпат( вроде так это называется) , как Джаспер.Его реакция вполне понятна :она вдруг резко отдалилась от него, на контакт не идёт,ничего обьяснить не хочет-он не может никак понять в чём дело.Джейк злиться на неё за это, ему больно по очевидным причинам.Плюс её агрессия в общении с ним провоцирует его на соответствующее поведение.Но он запечатлён и не может находится далеко от неё-ведь это намного тяжелее для него.Вот мы и имеем , то что имеем.Всё логично. SoubYgirl, ты умница .Не расслабляйся-продолжай в том же духе.


А где-то лето...
 
LenaFCKSДата: Вторник, 22.03.2011, 00:58 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
На скорейшем продолжении настаивать бесполезно, я так понимаю. Жаль. wacko Сравняется не скоро

 
SoubYgirlДата: Вторник, 22.03.2011, 11:19 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Мне очень приятно что наши точки зрения совпали! Удачи тебе и вдохновения твоей удивительной музе!

Спасибо)

Quote (LenaFCKS)
На скорейшем продолжении настаивать бесполезно, я так понимаю. Жаль. Сравняется не скоро

Не давите на меня, пожалуйста. Я это очень не люблю.
Скоро, не скоро, но в итоге оно сравняется. Главное немного подождать. happy


 
YchilkaEngДата: Вторник, 22.03.2011, 14:23 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Будем ждать проду,главное чтобы автора его муза не покинула.
 
LenaFCKSДата: Вторник, 22.03.2011, 21:57 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Не давите на меня, пожалуйста. Я это очень не люблю.

А кто давит? нет проблем


 
ГерасимчукДата: Среда, 23.03.2011, 01:40 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Молодчинка. Очень хорошо описала подрастковые проблемы. Читаю взахлеб. И понимаю что чуствует Несс, видь сама подросток.

Лучшая подруга - это святое. У меня есть она. То, о чем мы с ней разговариваем, понятно только нам. У нас свой, общей язык. Ссоримся? -Да. Бесим друг друга?-Да. Но мы же с ней братуни навек.
 
YchilkaEngДата: Четверг, 24.03.2011, 00:05 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да,подростки-это бомба,которая может взорваться в любую минуту.Никогда не знаешь чего от них ждать.Вот и Несс такая.Как обычный подросток.Думаю они им еще и не такое выдаст.
 
MillachkaДата: Четверг, 24.03.2011, 07:25 | Сообщение # 70
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
SoubYgirl, погибаю от ожидания новой главы.
Сжалься и ответь скоро ли она появиться cry


Перевожу:

Шрамы израненного сердца
 
SoubYgirlДата: Четверг, 24.03.2011, 15:22 | Сообщение # 71

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Да ради Бога, хоть сейчас.

 
MillachkaДата: Четверг, 24.03.2011, 16:22 | Сообщение # 72
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
SoubYgirl, спасибо за новую главу. Я так растрогалась... А почему Несси такие странные сны сняться? Откуда у нее чужие воспоминания? Жалко девочку. А еще ужасно переживаю за Джейка, она его доведет до кондрашки.
НО, я смотрю, скоро, может все наладиться между ними. У меня чуть сердце из груди не выпрыгнула от предчувствия поцелуя.
SoubYgirl, дорогая, сжалься, ну дай им хотя бы такую, нечаянную ласку. Прошу.


Перевожу:

Шрамы израненного сердца
 
(:Ириска:)Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:26 | Сообщение # 73

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
SoubYgirl, прости меня, что так долго не читала продолжение.Но я уже начала исправляться smile

 
tytik48Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:34 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Отлично-новая глава, сейчас читать не буду, посмакую перед сном. SoubYgirl, очень интересно пишешь.Прочла твои работы "Она" и" Я не хочу себя терять" -очень понравились,у тебя лёгкий слог,захватывающее изложение,эмоции описаны так , что кажется чувствуешь их сам.У тебя есть ещё работы?(не обязательно по саге)-с удовольствием бы почитала, если скажешь , где их найти.

А где-то лето...
 
ЧужаяДата: Четверг, 24.03.2011, 19:22 | Сообщение # 75
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Хм,спасибо за главу:)Всё больше и больше...не прояснённого...видимо сюжет закручиваеца...всё туже и туже)Интересно)Жду продолжения)))
 
SoubYgirlДата: Четверг, 24.03.2011, 20:58 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Millachka)
НО, я смотрю, скоро, может все наладиться между ними. У меня чуть сердце из груди не выпрыгнула от предчувствия поцелуя.

А как это писала... wink
Quote (tytik48)
У тебя есть ещё работы?

Спасибо за похвалы. Роботы есть, но их крайне не много и они очень специфичны. То есть если не знаешь фендом, не понятны. А в ориджинале... не доросла, что ли. Пока не полагаюсь на свое умение создавать персонажа.
Quote (Чужая)
Хм,спасибо за главу:)Всё больше и больше...не прояснённого...видимо сюжет закручиваеца...всё туже и туже)Интересно)Жду продолжения)))

Ага)


 
YchilkaEngДата: Четверг, 24.03.2011, 21:28 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
SoubYgirl, спасибо за главу-оперативно.Понравилось,что посвященна глава Несси и Джейку.Прекрасно написано.
 
AlenkaSPBДата: Четверг, 24.03.2011, 22:21 | Сообщение # 78
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Только сегодня натолкнулась на этот фф. Решила глянуть одну главку, а получилось, что прочитала всё и сразу.

Очень понравилось!!!
В таком пейринге меня всегда отталкивала какая-то безысходность что-ли в положении Несси.
Авторы честно пытались завязать хоть какую-то интригу и придумать что-то интересное, но везде Несси и Джейк изначально были вместе...
А тут такое... Очень интересно!

Хотя поведение Джейка для меня всё-равно до конца не понятно. Он и сам Несси не добивается, и с Деном мешает ей мутить. Определился бы уже wacko

Ещё для меня остаются загадкой сны Несси... Но тут я, наверно, не одна такая...

В общем, спасибо огромное!
Очень интересно читать!
С нетерпением жду продолжение!!! wink

 
tytik48Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:06 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Как и следовало ожидать очередная глава не разочаровала smile smile smile .

А где-то лето...
 
LessaДата: Пятница, 25.03.2011, 17:20 | Сообщение # 80
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
SoubYgirl, я просто в восторге! Несси такая живая, настоящая! И ее престрастия, ее поведение - все четко и понятно!
Блэк меня удивил. Как это, его целует Несс, а он "Белла"! Твою медь! Девочку жалко! Она мне напоминает Джинни из "Гари Потера". Граница стало быть делится опять, да? Каллены им мешают! Достали уже! Сэму пора бы было успокоиться и научится доверять Калленам. Вместе ведь простив Вольтури стояли. Или у него что совсем нет прощения к другим?!
Радует, что Джейк продолжает стараться помириться с Несс. Побежала дальше.

Добавлено (25.03.2011, 14:21)
---------------------------------------------
Ага, значит бунт!
Хорошо, что Белла поддерживает Ренесми. Джейка жалко, Эдвард нервничает. Семья нервничает. Ах, если бы Несси поговорила с Беллой, рассказала, мать бы всё объяснила... Черт!
И кто там шаболдится по окресностям путями рыжей Виктории? Поймать и обезвредить!
Джаспер... Ааа! Люблю его! и поступет честно, не влияет на Ренесми. Уважаю!

Добавлено (25.03.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Дорогой автор, вы ввергли меня в подстольное состояние, пишу размазывая слезы:)
Что опять заклинило? - "Бараны, бараны... не останавливаемся на достигнутом. Слушай папа, раз так сильно хотел. Бараны, бараны..."
опять в одстолье. А печеньки мне как ссыльной выдавать будут?
Ренесми и ревность. Да, ревность и ненависть - два сильнейших разрушителя человеческих хороших качеств. Надеюсь, что Ренесми сможет все это преодолеть
Все, я в читателях!

Добавлено (25.03.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Надеюсь, Нес понимает что Джейкоб делает для нее? он всячески старается ей помочь и быть нужным. Как хочется чтобы они поговорили на чистоту...
Эдвард конечно беспокоится как отец. И что там за проблемы? Очередные визитеры?




Сообщение отредактировал Lessa - Пятница, 25.03.2011, 17:04
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Ты мой, слышишь... (Ренесми/Джейкоб)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены