[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Ты мой, слышишь... (Ренесми/Джейкоб)
Ты мой, слышишь...
SoubYgirlДата: Среда, 09.03.2011, 23:09 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline






Автор: SoubYgirl
Бета и Гама:Masato, Word, Женюша, dancyul
Дисклеймер: не мои герои, не мой мир. Взяла в прокат.
Предупреждения: POV Ренесми
Рейтинг: R
Пейринг: Основной - Ренесми/Джейкоб, канон, несколько НЖП и НМП
Жанр: Экшен, Романтика, Ангст
Статус: закончен
От автора: спасибо, Tenten, без тебя, этот фик сюда бы не попал.
Размещение: пока не разрешаю.



Каждый в этой жизни идет своим путем, кто-то сам, кого-то подталкивают. Попадается неожиданный поворот и если решиться свернуть ты либо получаешь счастье либо остаешься у разбитого корыта. Ты либо признаешь за собой силу, либо дальше продолжаешь прятаться в своей раковине. Или взрослеешь и принимаешь решения, пусть не всегда безболезненные, зато нужные или... умираешь.




Огромное спасибо Инессе за такое великолепное видео!
Лично мне оно принесло огромное вдохновение для работы.

Большое-пребольшое спасибо тем девушкам, которые сделали обложки "ТМС"!
Девчонки, я в восторге! Красота!






Когда весь мир ко мне повернулся спиной и не ясно, кто этому что виной. Войной в двери постучались враги, чёта как-то всё не с той ноги.
Такие пироги - боль сильней и сильней, новая беда, проблемы за ней. И меня достал новомодный мотив, но это значит одно: я пока жив!


Глава 0.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 3 (2).
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 7(2).
Глава 8.
Глава 8(2).

Ночь затопит глаза, день заставит забыть и медленно плыть, куда подует ветер.
Прибывает вода и может просто накрыть. Со мною беда... а ты и не заметил.


Глава 0(2).
Глава 9.
Глава 9(2).
Глава 10.
Глава 10(2).
Глава 11.
Глава 12.
Глава 12(2).
Глава 13.
Глава 13(2).
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

Такая любовь сметает с пути своих и чужих, друга или врага
До ненависти ей осталось пройти один испуганный шаг... вот уже пол шага
Я судья, жертва и убийца с детским ликом. Бог убит, кому теперь молиться тихим криком в снах…


Глава 0(3).
Глава 18.
Глава 18(2).
Глава 19.
Глава 19(2).
Глава 20.
Глава 20(2).
Глава 21.
Глава 21(2).
Глава 22.
Глава 22(2).
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25.
Глава 25(2).
Глава 26.
Глава 26(2).
Глава 0 (∞).




Ты мой вопрос на главный ответ...
Настал момент, ты пустила меня в свои глаза,
Теперь сам дьявол не в силах эти узы развязать!


Бонус.

Дневники Летиции:
Навсегда со мной останется…


картинка кликабельна




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Понедельник, 14.05.2012, 22:17
 
MillachkaДата: Четверг, 17.03.2011, 01:08 | Сообщение # 41
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ну елы-палы, когда она уже выскажет ему на прямую, все что думает. И что это за чудо-юдо Летти? Вот яркий пример как мы сами себе устраиваем проблемы, а когда случается что-то серьезное, то и не помним когда радовались жизни. Эх Ренесми, эх Джейк, взрослый дядька, а все такая же бестолочь.
Все влюбленные глухи, слепы и теперь еще и немы...
Жду проду и развиваю в себе терпение.


Перевожу:

Шрамы израненного сердца
 
SoubYgirlДата: Четверг, 17.03.2011, 01:18 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Millachka)
Ну елы-палы, когда она уже выскажет ему на прямую, все что думает.

Ты даже не подозреваешь, что творилось, когда я это только писала. Меня человек семь хотело порвать на кучу маленьких Лерочек, а я м.е.д.л.и.л.а.

Quote (Millachka)
И что это за чудо-юдо Летти?

Она потом окажется довольно важным персонажем в жизни Ренесми. Пока это все, что я могу сказать, не портя интригу.


 
YchilkaEngДата: Четверг, 17.03.2011, 13:39 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
SoubYgirl выкладывай побыстрее проду,огромное желание почитать что там дальше.Все жду что ты этих двоих помиришь.
 
Koshka88Дата: Пятница, 18.03.2011, 00:01 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
smile Привет автор)))
Собираюсь читать твой фф)) Записывай срочно в ПЧ!!


 
LaLa_0805Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:15 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
SoubYgirl,
очень рада видеть тебя и тут. Я твой фик читала сразу в нескольких местах) Сейчас с огромным удовольствием буду перечитывать.
Сначала я познакомилась с твоими миниками. Скажу честно, они одни из лучших, что я читала. До тебя я воспринимала пару Джейкоб-Несси очень туманно. И все что мне попадалось про них - было бредом. Ну практически все.
В этом фике лично меня поразило то, как ты описываешь становление их отношений. Я не беру другие линии повествования, но они тоже прописаны великолепно. Мне очень нравятся твои герои. Они живые, яркие. И им веришь. Веришь каждому твоему слову. Веришь, что долго и счастливо сразу не случается. В очередной раз восхищаюсь твоим умением владеть словом. В мире этого( а равно как и любого другого фэндома) это бооольшая редкость. Именно благодаря тебе я стала воспринимать Джейка и Несс по-другому.
Мне очень нравится весь клубок эмоций, который тебе удалось не только нам преподнести, но и с блеском распутать. Не было не одного предложения - неверного, притянутого за уши. Ты с мастерством показала все хитросплетения отношений и между поколениями, и между видами нечисти biggrin . Ибо вражду никто не отменял. Очень нравится как растет и развивается твоя героиня.
Сколько я не начинала читать об отношениях Джейка и Несс хоть здесь, хоть на сторонних ресурсах.. меня хватало буквально на пару глав. Ибо чушь.

Тебе огромное спасибо за твой чудесный мир!

Читала, перечитаю снова и всем рекомендую smile


Real friends don't let you do silly things... alone

 
konoplyastyaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:02 | Сообщение # 46
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Здравствуй автор. Вот я и отписываюсь в этой теме. Очень мало есть фанфов, которые бы мне хотелось читать - я имею в виду из Продолжения саги. Всё, что читала ранее - ну такая муть, что даже страшно становится - какие-то ведьмы, эльфы, пантеры-оборотни, Белла-вампир-оборотень... В общем - больше уважаю Альтернативу и Переводы. Но по долгу службы прочитала этот фанф (проверка на заявку PR) Так вот - он меня захватил. Целиком. Да - Ренэсми не идеальна, да - она пытается оторваться от родных, да - она странно реагирует на всё. НО! Она подросток. Она ревнует. Она разочарована и раздражена, угнетена. Она пытается забыться - найти в чём-нибудь утешение. Она дезориентирована - от неё скрывают правду. Так много непонятного. Эта ситуация мне напомнила одну книгу - "Динка прощается с детством". Там есть просто потрясающая фраза, которая подойдёт к нынешней взрослеющей Ренэсми: "Ах как трудно жить на свете, когда тебе пятнадцать лет, когда твой ум еще не окреп, а жить чужим умом тебе уже не хочется!" Вот эта фраза выражает моё мнение, насчёт всей ситуации истории.
Спасибо большое, за эту историю. Буду ждать продолжзеня wink




Сообщение отредактировал konoplyastya - Суббота, 19.03.2011, 11:05
 
Lee-LeeДата: Суббота, 19.03.2011, 18:36 | Сообщение # 47
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
ФФ просто потрясающий! С нетерпением жду проду)))

Сломал руку? Не беда! Фанф напишем без труда))
 
SoubYgirlДата: Суббота, 19.03.2011, 19:44 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (LaLa_0805)
В этом фике лично меня поразило то, как ты описываешь становление их отношений. Я не беру другие линии повествования, но они тоже прописаны великолепно. Мне очень нравятся твои герои. Они живые, яркие. И им веришь. Веришь каждому твоему слову. Веришь, что долго и счастливо сразу не случается. В очередной раз восхищаюсь твоим умением владеть словом. В мире этого( а равно как и любого другого фэндома) это бооольшая редкость. Именно благодаря тебе я стала воспринимать Джейка и Несс по-другому.

Лучше комплимент придумать сложно. Спасибо!
Quote (LaLa_0805)
Сколько я не начинала читать об отношениях Джейка и Несс хоть здесь, хоть на сторонних ресурсах.. меня хватало буквально на пару глав. Ибо чушь.
Quote (konoplyastya)
Здравствуй автор. Вот я и отписываюсь в этой теме. Очень мало есть фанфов, которые бы мне хотелось читать - я имею в виду из Продолжения саги. Всё, что читала ранее - ну такая муть, что даже страшно становится - какие-то ведьмы, эльфы, пантеры-оборотни, Белла-вампир-оборотень...

Вот с этим я согласна. Сама встречала может пять приличных фиков на эту пару. И это за целый год! Народ, я думаю их прячут от нас тайные агенты или что-то подобное. Не может же их в самом деле быть так мало?

konoplyastya, спасибо за такую характеристику. Если бы меня саму спросили, я бы, наверно, не сказала лучше)

Quote (Lee-Lee)
ФФ просто потрясающий!

Спасибо)

Quote (YchilkaEng)
Все жду что ты этих двоих помиришь.

biggrin Ну нет, до этого еще долго))


 
YchilkaEngДата: Суббота, 19.03.2011, 21:06 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Проду!Проду!Я уже заждалась
 
ЧужаяДата: Суббота, 19.03.2011, 21:25 | Сообщение # 50
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
дадада...проду!проду!проду!
 
TentenДата: Суббота, 19.03.2011, 22:05 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Вот с этим я согласна. Сама встречала может пять приличных фиков на эту пару. И это за целый год!

Огга))) Из них три твоих (считая миньки) biggrin
PS Прости не могла не встрять



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
БоженаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:11 | Сообщение # 52

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
SoubYgirl,

Это было жутко с девушкой на дороге. Особенно после фильма "Чёрный лебедь", а я вообще-то трусиха)


 
SoubYgirlДата: Суббота, 19.03.2011, 23:58 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Огга))) Из них три твоих (считая миньки) PS Прости не могла не встрять

Я свои вообще не считала. biggrin
В общем, картина, зараза, гнетущая(
Надо срочно подправлять)

Quote (Божена)
Это было жутко с девушкой на дороге. Особенно после фильма "Чёрный лебедь", а я вообще-то трусиха)

А там есть девушка на обочине?
Так кажется Черный лебедь это про балерину? Или нет?
Надо посмотреть, в общем.




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Суббота, 19.03.2011, 23:58
 
БоженаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:38 | Сообщение # 54

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
SoubYgirl,

Quote (SoubYgirl)
А там есть девушка на обочине?
Так кажется Черный лебедь это про балерину? Или нет?

Я просто после фильма тряслась) Поэтому было жутко читать про девушку на обочине biggrin


 
TentenДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:46 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Я свои вообще не считала.

shok И набралось целых пять?!! Ну, допустим про два я догадываюсь. А какие ещё три? Шепни мне в личку, схожу посмотреть. Пжаллста. smile
Quote (SoubYgirl)
В общем, картина, зараза, гнетущая(

Да sad
Quote (SoubYgirl)
Надо срочно подправлять)

Да! Да! Да!



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 20.03.2011, 10:08
 
YchilkaEngДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:30 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Наконец-то дождалась 5 главу и не даром.Автор молодец,столько событий описала,заинтриговала этой новой вампиршей,кто же она такая?Но мне кажеться это не Вольтури.А у Джейка и Несс потихоньку все налаживается,может для начала станут друзьями а там видно будет.Только Эд слишком уж злой и Белла ему никогда не возражает.
 
SoubYgirlДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:46 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (YchilkaEng)
Но мне кажеться это не Вольтури.

Ну как посмотреть)

Quote (YchilkaEng)
.А у Джейка и Несс потихоньку все налаживается,может для начала станут друзьями а там видно будет.

Не... не катит. Друзьями они уже были. Ничего хорошего.


 
LaLa_0805Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:46 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Не... не катит. Друзьями они уже были. Ничего хорошего.

SoubYgirl, умница! не в бровь, а в глаз biggrin

Quote (Tenten)
И набралось целых пять?!! Ну, допустим про два я догадываюсь. А какие ещё три? Шепни мне в личку, схожу посмотреть. Пжаллста

Вот тут я нагло ППКСну. и тоже попрошу. шепнуть smile я кроме твоих - только два знаю))


Real friends don't let you do silly things... alone



Сообщение отредактировал LaLa_0805 - Понедельник, 21.03.2011, 00:21
 
MillachkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:59 | Сообщение # 59
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
SoubYgirl,
на сегодня твой фф для меня № 1.

Про настороженность к Джейкобу и о нервозности Эдварда.

Эдвард.

Что меня смущает в Эдварде, так это его перемена, то есть такая взрослость. Если принимать его как вампира из саги, то у меня вопрос: в книге он подросток, столетний, но подросток, да время, и пережитое наложило отпечаток. Но у него поступки, поведение и высказывания, как у взрослого Мужчины - Отца, не подростка, вот этот скачет, меня поражает?
Поймите правильно, возражений нет, и я, возможно, ошибочно, списываю такое "отцовство" на его "нервозность" и все то, что заставляло его принимать не верные решения в отношениях с Беллой - человеком.
Смущает то, что Белла-вампир понятна. Она не уступает в материнстве, но и не сильно отличается от себя самой, из книг. В том смысле, что не смотря на "разницу в возрасте" между Беллой и Эдом, они друг друга понимали и не было проблемы "отцов и детей". Что же тогда с Нес? Конечно я не имею в виду "похлопывание по плечу".

Хотя это я так вредничаю, и мщу за свое нетерпение biggrin .

Джейкоб.

Я опять лезу со своим восприятием и мнением, простите...
Меня впечатляет то, как вы описываете переживания Нес, по отношении к Нему, подписываюсь под каждым словом. Детально, точно, трогательно, до слез. И да, хоть я нетерпелива, но мне нравиться это напряжение между ними. Все очень честно написано, ее любовь к нему, то как она пытается от нее отказаться и не может его простить.
Но Джек? Что с ним такое? Поймите, это не про то, как бы было хорошо если бы запечатление проходило как в других фф сказочно, быстро и безжизненно. А про то, что оборотни пусть и не меняется физически, как вампиры, но они взрослеют, мужают и т.д. и т. п. Но он ведет себя, иногда, заметьте, иногда, как подросток, а не как мужик.
Понятно, что было бы странно, если бы он бросился рассказывать ей о своей любви, то чем грешат фф о Джейкобе и Ренесми. Может я что-то не догоняю, плохо читаю, или забегаю в перед, но объясните он что не чувствует, что ее тревожит - это о запечатлении, и если, согласно импритингу, он на своей шкуре ощущает весь спектр ее терзаний, то почему, это к вопросу о мужике не пытается изменить ситуацию.

Хотя вынуждена, признать, что ему будет трудно сделать или сказать что-то такое, что успокоит ее, при этом не заикнуться о своих чувствах и причине своей близости к ней.

Короче, зачем настолько скрывать, не предоставляя ей какую-нибудь успокоительную пилюлю. Не пытается выведать в чем "ее проблема"? отчего и почему все так? это -то мне и кажется, странным.

SoubYgirl, не обижайся и не принимай все, что накатала, близко к сердцу, ну если звучит обидно.

Мне нравится твой фф! Горю в ожидании новой главы! Наслаждаюсь процессом и хочу чтобы фф не заканчивался! Тону в сюжете, с удовольствием! Думаю и переживаю!


В этом Марте, мой фаворит "Ты мой, слышишь... "



Перевожу:

Шрамы израненного сердца
 
dancyulДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:26 | Сообщение # 60

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
SoubYgirl, Я таки не выдержала и скажу свое веское...
Во-первых: у вас, милый автор недюжинный литературный талант. Я как человек умудренный опытом вижу ваше будущее на этом поприще весьма успешным! Потрясена богатством языка, образностью мыслей, мастерством их выражения, точностью и глубиной описания!
Во вторых: отвечу на предыдущий пост относительно Эдварда. Я совершенно точно разделяю точку зрения на этого персонажа милого автора. Более того. я тоже именно так трактую его образ в своем "творении". Если вспомнить первоисточник, а именно поведение Эдварда на поле в момент битвы с Вольтури, его слова обращенные к Джейкобу - "Сын мой!" Он тоже морально повзрослел. Да и нормальным подростком он по сути и не был. Это была маскировка. Так что как раз образ Эдварда -совершенно верный и соответствующий канону. Теперь о Джейке. Тут снова соглашусь с автором. Да временами он взрослый. Но вспомните Квила, который нянчился с Клер. Он сам становился трехлетним ребенком. Это особенность запечатления - становится на "одну доску" с объектом своего импринтинга. Так что Джейкоб по сути такой же подросток как и Нес.. Только выглядит внушительнее. Поэтому и не может ей помочь, ему с собой бы разобраться.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Ты мой, слышишь... (Ренесми/Джейкоб)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены