[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Ты мой, слышишь... (Ренесми/Джейкоб)
Ты мой, слышишь...
SoubYgirlДата: Среда, 09.03.2011, 23:09 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline






Автор: SoubYgirl
Бета и Гама:Masato, Word, Женюша, dancyul
Дисклеймер: не мои герои, не мой мир. Взяла в прокат.
Предупреждения: POV Ренесми
Рейтинг: R
Пейринг: Основной - Ренесми/Джейкоб, канон, несколько НЖП и НМП
Жанр: Экшен, Романтика, Ангст
Статус: закончен
От автора: спасибо, Tenten, без тебя, этот фик сюда бы не попал.
Размещение: пока не разрешаю.



Каждый в этой жизни идет своим путем, кто-то сам, кого-то подталкивают. Попадается неожиданный поворот и если решиться свернуть ты либо получаешь счастье либо остаешься у разбитого корыта. Ты либо признаешь за собой силу, либо дальше продолжаешь прятаться в своей раковине. Или взрослеешь и принимаешь решения, пусть не всегда безболезненные, зато нужные или... умираешь.




Огромное спасибо Инессе за такое великолепное видео!
Лично мне оно принесло огромное вдохновение для работы.

Большое-пребольшое спасибо тем девушкам, которые сделали обложки "ТМС"!
Девчонки, я в восторге! Красота!






Когда весь мир ко мне повернулся спиной и не ясно, кто этому что виной. Войной в двери постучались враги, чёта как-то всё не с той ноги.
Такие пироги - боль сильней и сильней, новая беда, проблемы за ней. И меня достал новомодный мотив, но это значит одно: я пока жив!


Глава 0.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 3 (2).
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 7(2).
Глава 8.
Глава 8(2).

Ночь затопит глаза, день заставит забыть и медленно плыть, куда подует ветер.
Прибывает вода и может просто накрыть. Со мною беда... а ты и не заметил.


Глава 0(2).
Глава 9.
Глава 9(2).
Глава 10.
Глава 10(2).
Глава 11.
Глава 12.
Глава 12(2).
Глава 13.
Глава 13(2).
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

Такая любовь сметает с пути своих и чужих, друга или врага
До ненависти ей осталось пройти один испуганный шаг... вот уже пол шага
Я судья, жертва и убийца с детским ликом. Бог убит, кому теперь молиться тихим криком в снах…


Глава 0(3).
Глава 18.
Глава 18(2).
Глава 19.
Глава 19(2).
Глава 20.
Глава 20(2).
Глава 21.
Глава 21(2).
Глава 22.
Глава 22(2).
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25.
Глава 25(2).
Глава 26.
Глава 26(2).
Глава 0 (∞).




Ты мой вопрос на главный ответ...
Настал момент, ты пустила меня в свои глаза,
Теперь сам дьявол не в силах эти узы развязать!


Бонус.

Дневники Летиции:
Навсегда со мной останется…


картинка кликабельна




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Понедельник, 14.05.2012, 22:17
 
GilberDДата: Четверг, 10.03.2011, 00:00 | Сообщение # 2
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
интересненько))
жду самого рассказа ^^
 
LenaFCKSДата: Четверг, 10.03.2011, 00:14 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Пора выкладывать biggrin Жду

 
BelloДата: Четверг, 10.03.2011, 07:39 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Наверно будет интересно,жду=)
 
YchilkaEngДата: Четверг, 10.03.2011, 12:31 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Очень необычно написано.Несси и Джейк не вместе,и вампиры с вервольфами не дружат.Надеюсь потом все изменится?
 
СУМЕРКИ-МаньячкаДата: Четверг, 10.03.2011, 21:11 | Сообщение # 6
только вперед!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1239
Статус: Offline
Примень в ПЧ? мне очень понравилось!

вот он... мой идеальный мужчина
 
YchilkaEngДата: Четверг, 10.03.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Когда проду ждать? cry
 
SoubYgirlДата: Пятница, 11.03.2011, 01:11 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
YchilkaEng, скоро. Хотя, скажу честно, я в этом деле человек крайне не постоянный. Все зависит от обстоятельств в реальной жизни. Могу сегодня, могу завтра, могу три месяца ничего не писать (и такое тоже было) и застопорить все в аккурат на середине.
Правда есть и хорошая новость)) Этот фик дописан. Там мелочи подправить в конце остались.

Quote (СУМЕРКИ-Маньячка)
Примень в ПЧ? мне очень понравилось!

Да легко)) biggrin


 
LenaFCKSДата: Пятница, 11.03.2011, 02:16 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Как 4 мес. не виделись, а запечатление? Все смешалось. Жду проду

 
tytik48Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:46 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Очень интересно, пожалуйста , не тяни с продолжением wink

А где-то лето...
 
@LEX@Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:54 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
ООО,что-то новенькое,
Пошла читать. biggrin


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
MillachkaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:18 | Сообщение # 12
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
SoubYgirl, спасибо за фф.
то ли весна так действует, то ли, в самом деле, с головой не поладки только спустя час до меня дошло, что Джейк во сне "Беллз" сказал. Ведь реально зацепило то, что не смотря на запечатление она ведет себя странно? Хорошо, что дошло наконец. biggrin
Жду с нетерпением проду. Пошла 2-ю главу внимательно читать tongue


Перевожу:

Шрамы израненного сердца
 
MillachkaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:24 | Сообщение # 13
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да и Джейк какой-то подозрительный, 1,5 недели не видел возлюбленную и все ОК? И так странно выражается?
"Кровосос, а наша Несси выросла. Вот и мальчиков как перчатки меняет. Ты бы проследил! " - чтобы это значило? Запечатление каким -то странным, обернулось со временем. Оба страдают, а кто первый объясниться тот и взрослей...
Как все не просто, но чем сложнее, тем интереснее.

Жду 3 главу. Надеюсь, я в ПЧ?


Перевожу:

Шрамы израненного сердца


Сообщение отредактировал Millachka - Пятница, 11.03.2011, 18:01
 
YchilkaEngДата: Пятница, 11.03.2011, 21:08 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Спасибо за главу,понравилась.Довольна,что Несси все-таки любит Джейка.Но он странно себя ведет,запечатлен а не находиться рядом с ней.Жду проду,можно меня в ПЧ?
 
БоженаДата: Суббота, 12.03.2011, 09:50 | Сообщение # 15

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
SoubYgirl,

Я читаю на ночь "Ты мой..." :-)
Конечно, вижу кучу ошибок, но глаз не останавливается. Не хочу оставлять хвалебные оды в виде отзыва, но, похоже не выйдет)
Мне особо нравится язык повествования. Прости за очень нескромный вопрос, если не ответишь - не обижусь wink Сколько тебе лет? Конечно, "шнурки в стакане" - старомодно, но всё равно подростковый язык и история поведения идеальны. Я никогда не любила истории про Ренесми. И читаю их с трудом. Если вообще читаю. Твоя Ренесми - она живая и настоящая. Она такая, каким является любой подросток. Несмотря на то, что она -полувампир. Это особый шарм твоего произведения. Как же умело ты столкнула две её сущности. *Снимаю шляпу, бросаю тебе розы под ноги*

Хочу отметить один момент в романе (мне кажца, это фанфиковский роман) - есть такие там слова, точно не помню, но что-то вроде "Если какой-то человек ассоциируется у тебя с позором, ты его ненавидишь". Боже, это такая правда!!! У меня точно так же, но ещё с примесью этого - ты его или ненавидишь и стараешься избегать, или стараешься помириться и подружиться, чтобы забыть тот позор biggrin

И ещё: Мне очень понравилось то, как ты описала "слушанье" музыки Ренесми. Сначала строчки из песни, потом пояснение, как она услышала эту песню+почему она ей нравится. Вот таких моментов не хватает многим произведениям, поэтому они кажутся ненастоящими и наигранными. У тебя по-другому. И, чОрт, мне нравится это! Спасибо! Читаю я быстрее других, поэтому буду отписываться наперёд :D


 
TentenДата: Суббота, 12.03.2011, 11:45 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
SoubYgirl, спасибо тебе огромное, что принесла сюда этот шедевр.
Люблю этот фанф. В первую очередь за его потрясающую достоверность. Мне кажется, что из всего сумеречного Рунета, только тебе удалось наиболее точно воспроизвести отношения, которые могли бы сложиться в этом семействе, учитывая всю непростую предысторию. Прошлое не может просто раствориться и не влиять на происходящее в будущем. Причинно-следственный закон никто не отменял. И это касается не только событий, но и эмоциональной составляющей. Любовный треугольник Эдвард/Белла/Джейкоб в прошлом. Но осталось множество ниточек, которые связывают этих людей. И не только запечатление Джейка на дочери Эдварда и Беллы. Никуда не делась дружба Беллы и Джейка. Осталась взаимная неприязнь оборотней и вампиров. Это в их крови, никуда не денешься. Многими событиями в прошлом (совместная битва с новорожденными вампирами, например, или противостояние совместное противостояние Вольтури) эта неприязнь нивелировалась, но исчезнуть совсем не могла. Та же красавица Розали. Вампиры ведь не меняются со временем))) Как она не терпела Джейка раньше, так и сейчас его недолюбливает...
Всё верно. Описываемые события и отношения между персонажами не вызывают чувства душевного отторжения потому, что вытекают из событий и отношений, имевших место в прошлом.
Нет ощущения, что события фанфа начались с его первыми строками и с Сагой его объединяют только имена персонажей. Каменное основание канона (спасибо, Виверна, за такое шикарное словосочетание smile ) чувствуется во всём.
И вот в этом клубке противоречивых отношений и эмоций приходится расти Несси. Полувампир. Заласканный, любимый всеми ребёнок. Но кто сказал, что ей не захочется стать полноценной личностью? Не придатком мамы и папы. Не куклой для Элис и не младенчиком для Розали. В конце концов она Беллкина дочь, а та всегда была упертой до невозможности. И Несси тоже борется с давлением среды. Старается противостоять стремлению родственников превратить её в болванчика, правильного во всех отношениях, но не имеющего права "своё суждение иметь".
Сложный подростковый период передан настолько правдиво, что больно читать.
А уж история отношений Джейка и Несси - отдельная статья))) Большинство фф описывают переход отношений типов нянька и младенчик/братик и сетрёнка/друг и подружка/любовник и любовница так легко, что просто оторопь берёт. Автору огромный респект за то, что напомнила - в жизни всё не так. И если первые три варианта отношений ещё могут перетекать один в другой безболезненно, то последний переход без проблем точно не обойдётся. Уж, по крайней мере, без душевных метаний с обеих сторон. Джейк для Несси - человек, одного с родителями возраста. Кому из нас девочки, было бы просто сначала признаться себе (хотя бы) в том, что она любит друга и ровесника своей матери? Этот эмоциональный барьер взять очень нелегко. Даже просто выяснить отношения с парнем бывает тяжело, а уж в такой ситуации и подавно. И все мучения Несси по этому поводу автором переданы великолепно. И Джейку в этой ситуации не позавидуешь. Несмотря на запечатление. Он видит перед собой девчонку, почти совсем уже взрослую, но всё же ещё слишком недостаточно взрослую. Он и сам-то ещё недалеко ушёл от подростковых загонов и первой любви, которая ударила и обожгла его слишком сильно. Он не бабник и не ловелас. Не знаток женской психики. И когда Несс начинает метаться, он не понимает из-за чего. И его нельзя в этом упрекнуть. Даже папа Эдвард не догадывается, несмотря на свой столетний возраст, жизненную опытность и умение читать мысли.
В общем, SoubYgirl, я совершенно потрясена тем, как ты сумела всё это показать. Не пригладила, не прилизала, не превратила в розово-сопливую историю, но придала своему повествованию дыхание настоящей жизни.
Браво



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 14.03.2011, 10:41
 
кисюляДата: Суббота, 12.03.2011, 13:00 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Мне очень понравилось, определено буду в пч smile

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
(:Ириска:)Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:50 | Сообщение # 18

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
SoubYgirl, это просто фантастика...
Мне очень понравилось. Всего-то на обозрение представлено 3 главы, а уже закручено и непонятно, что же будет дальше...
Принимай меня в ПЧ! wink


 
@LEX@Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 03:01 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Все красиво и интересно.не тяни с продолжением.
И пусть Джейк меняет свое отношение к Несси.Девочка то уже выросла. dry


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
SoubYgirlДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:53 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девчоночки! Всем спасибо! Всех люблю и обожаю! Сколько теплых слов! Просто млею)
Я в восторге)
Написала бы и больше, но голова просто не варит.
А теперь о неприятном((
Я подхватила какую-то дрянь в пятницу. Температура где-то 38-39 третий день, голова постоянно кружиться. Естественно, ни о какой проде речи быть не может. Иначе во время проверки я вообще в обморок упаду ко всем чертям.

Quote (Божена)
Конечно, вижу кучу ошибок, но глаз не останавливается.

Если увидишь какие-то очень явные, ткни мне в них в личку, пожалуйста))
А то сколько бы я не перечитывала, всегда что-то нахожу(


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Ты мой, слышишь... (Ренесми/Джейкоб)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены