[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
Не могу сказать "прощай". Часть третья
rezeda4882Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:29 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Название: Не могу сказать "прощай". Часть третья

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, события и ситуации - мною.
Пейринг: Джейкоб, Белла, Эдвард
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, Ангст
Статус: В процессе
Саммари: Что сделаешь ты, если соблазн слишком велик?

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15 (заключительная)



"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 16.02.2013, 22:22
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:23 | Сообщение # 141

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
HELLI, Лена, вот не могу равнодушно читать твоих постов.
Ты вгоняешь меня в краску, заставляя думать о себе лучше, чем надо бы. Но приятно, черт возьми. Спасибо happy


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:59 | Сообщение # 142
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
заставляя думать о себе лучше, чем надо бы.

Наташа, спасибо за добрые слова. smile Но право же, сказать спасибо от всей души - это самое меньшее, чем можно отблагодарить автора, который своей историей заставляет серость повседневных будней отступить от сердца. Это ведь маленькое чудо. Спасибо за него тебе и всем, кто пишет такие вещи! happy


 
AlёnкаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:06 | Сообщение # 143

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Как тяжело сейчас Джейку... И ладно бы что-нибудь одно, но навалилось всё и сразу sad Хорошо, что Тимм под присмотром, и (если не считать это обращение), то всё нормально.
Незнание того, как же помочь своему второму сыну просто ужасна... И забрать нельзя, и в больнице неизвестно что может случится... Незнание вообще ужасная вещь sad Вот и с Беллой совсем не знает что произошло и уже напридумывал себе всего.
С удовольствием почитала про молодость Билли. Вот только почему-то интересно стало - что же на самом деле произошло с Джонатаном? Жив ли ещё? И если да, то где находится?..
И зачем Джейк собрался в Сиэтл? Что он там собрался делать?..
Очень жду следующую главу)))



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Froid_SangДата: Суббота, 15.12.2012, 17:13 | Сообщение # 144

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Наташ, спасибо за главу. Она меньше предыдущих или мои аппетиты растут и я заглатывала, не пережёвывая?
Каждый раз я пишу, что было больно, было сильно, но на этот раз это было вдобавок ещё и с подачей двойной порции "вассаби".
А ещё я словила такие эмоции, как злость, обида, горечь. Не ново? Для меня ново, потому что адресат этих эмоций был Джейк, а не традиционно Белла. Я прям выдохнула, когда Джейк перестал саможалеться и стенать, и накручивать себя. Верю я (не могу не верить), что мобилизуется он и найдет и способ, и путь к своей счастливой жизни с детьми, с женой (любимой) - с семьёй!
Спасибо! Нервы на вилке, "чили" или "вассаби" на выбор уже подали.

пы.сы. Не смотря на "сильность" этой главы, у меня после неё поднялось настроение - "надежда - мой компас земной" © ...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:31 | Сообщение # 145

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Наташ, спасибо за главу. Она меньше предыдущих или мои аппетиты растут и я заглатывала, не пережёвывая?

Пожалуйста, Марьян) Можеи в правда чуть меньше, так получилось)
Quote (Froid_Sang)
А ещё я словила такие эмоции, как злость, обида, горечь. Не ново? Для меня ново, потому что адресат этих эмоций был Джейк, а не традиционно Белла. Я прям выдохнула, когда Джейк перестал саможалеться и стенать, и накручивать себя.

Он же живой человек, неужели же он не может испытывать все то, что я прописала? Не супермен, отнюдь.
Quote (Froid_Sang)
Спасибо! Нервы на вилке

Спасибо тебе) Я старалась))


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
zzzzzДата: Суббота, 15.12.2012, 17:38 | Сообщение # 146
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
rezeda4882
Он же живой человек, неужели же он не может испытывать все то, что я прописала? Не супермен, отнюдь.


Полностью согласна. Никогда не стала бы кидать в него за это камень, мне кажется, у всех нас бывают такие моменты в жизни. Главное суметь это перебороть и жить дальше.
 
tayledyДата: Суббота, 15.12.2012, 18:28 | Сообщение # 147

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
И зачем Эд. бегает постоянно в дом? surprised
Вот пускай нам автор ответит, а то все кругами ходим и локти кусаем от безысходности. wink
Спасибо за главу!


 
rezeda4882Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:38 | Сообщение # 148

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (tayledy)
Вот пускай нам автор ответит

А вам интересно потом будет?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
feniks2012Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:42 | Сообщение # 149
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Хорошо, но мало! С нетерпением жду следующей. Самое интересное как будет ситуация разъясняться. И когда минуты слабости у Джейка пройдут. А здесь получается не только Белла сглупила, а и Джейк переживает кризис. Так легко поверил. Белла и вампиром не молчала бы. Надоедала бы по телефону. Как там ты, как дети? Это же Белла.
Жду от героев активных действий. За счастье надо бороться. Надеюсь Белла найдет способ прекратить вечную жизнь Эдварда, а Джейк поймет или почувствует, что не могла она уйти к упырю. Уж за столько лет они должны были узнать друг друга. Одно дело накопившиеся семейные неурядицы, а другое жизненно важные решения. Как то выходит, что наступают они все время на одни и те же грабли. Где же главное доверие? Какой-то тут Джейк на Беллу похожий стал. Но у нее хоть какая-то причина есть. Быть инвалидом нелегко. Или просто устал от постоянного недовольства жизнью у Беллы?
В первых главах было видно недоразумение, потом оно усугубилось обстоятельствами и коварством Эдварда, но теперь хочется, чтобы они нашли путь друг другу.
 
zzzzzДата: Суббота, 15.12.2012, 19:13 | Сообщение # 150
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
feniks2012
Мужику под 40 и он прожил не самую простую жизнь. Вы не допускаете, что у него накопилось чувство усталости от постоянного преодоления? Вполне естественно, что от него 16 летнего мало что осталось. Он достойно держится, другой бы давно сломался.
 
Froid_SangДата: Суббота, 15.12.2012, 19:27 | Сообщение # 151

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Так я камень и не кидала, так подобрала приглянувшийся с земельки, платочком вытерла, полировкой натерла, а потом в вазончик и положила wink . Понятно, что не супермен, но на какой-то момент крамольные мысли закрались, благо Джейк Наташин все их развеял и пустил по ветру.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:45 | Сообщение # 152

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Слушайте, но ведь реальные люди и мучаются, и сомневаются, и депрессуют. Не бывает вечного застывшего счастья.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Суббота, 15.12.2012, 22:25 | Сообщение # 153
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за девятую главу. tongue Чувства Джейка, приехавшего в свой осиротевший дом – прочувствовала , будто сама там была. Тяжелый кошмар продолжается. Замечательно описан сосед Джейка – как живой. smile
Вообще поймала себя на мысли, что твоя история – как живые картинки в волшебной книге из сказки Андерсона. Все вижу наяву. Правда, есть такая особенность в твоих фиках. wink

Невыносимый клубок чувств. То, что в доме отца казалось очевидным – найти и разорвать соперника, отобравшего любимую женщину, здесь и сейчас казалось нелепым и ненужным. Любимую ли?.. Или давно уже привычную, как разношенные ботинки, но вызывающую раздражение по малейшему поводу, да и без повода тоже…
Неужели он столько лет жил с ней и не разобрался в ней? Неужели он не разобрался в самом себе? Неужели их чувства прошли без следа?..

Сомнения Джейка очень человеческие, хорошо, что он у тебя такой живой и сомневающийся, а не неспособный на слабость и ошибки памятник. Волновалась и переживала, сердилась на него и жалела его одновременно, читая эти строки. sad Твоя история на самом деле не о борьбе вампира и оборотня за любимую женщину, а о поисках Джейком и Беллой самих себя. wink

А что, если он ошибся во всем? То, что Белла ушла с Эдвардом, еще не говорит о том, что она ушла добровольно. Если Белла ждет помощи, а он цинично прикидывает, как бы половчее оправдаться перед самим собой? Что тогда?..
Нет, то, чем он занимается сейчас, копается в себе, когда надо действовать, самое глупое, что можно придумать.

Ура! Джейк не поддался темноте, насланной его собственной слабостью и Эдвардом Каленом. Чистота души все же оказалась сильнее страха и слабости. happy

Усмехнулся, перечитав, и, аккуратно положив его на видном месте на столе, не оглядываясь, вышел.
Джейк начал борьбу… Не сомневалась, что он не сдастся своим сомнениям и рано или поздно это произойдет. Почему-то думаю, что Эдварду его записка не доставит радости. *О чем думаю со злобной радостью* angry И, конечно, не могу не фантазировать, что же в ней написано…


 
rezeda4882Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:46 | Сообщение # 154

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Твоя история на самом деле не о борьбе вампира и оборотня за любимую женщину, а о поисках Джейком и Беллой самих себя

ага.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:10 | Сообщение # 155
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташ, проглотила две последние главы разом.... Вот знаешь, мне просто нечего сказать больше, чем ты сказала своими собственными словами. Неужели мы только и делаем, что врем? Окружающим, родственникам, друзьям, самим себе?
Почему чтобы осмыслить и переосмыслить свою жизнь. нам надо шарахнуть по голове7 Желательно дубиной, а иначе мы не понимаем?... Эх.... Спасибо, Наташ.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
AlёnкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:42 | Сообщение # 156

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Вот интересно для чего Эдвард приходит в дом к Белле и Джейку? cool Что ему там нужно? Вот даже не знаю что предположить...
А вообще радует, что Джейк решил действовать. Теперь он определённо найдёт Беллу))
И да, интересно, что именно Джейк написал в записке smile



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
LenaFCKSДата: Вторник, 18.12.2012, 02:56 | Сообщение # 157
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Он опять сомневается в себе . Корит и мучается , пытается понять ее , себя ... Задаюсь вопросом , а что будет с ним когда он узнает , что выбора не было. Кого он возненавидит? Вот это -то и страшно. Вполне возможно, что себя. Опять себя. Так или иначе она отравила его жизнь. Конечно ее надо найти, спасти , отогреть, отлюбить и.... что там еще? Спасибо. Чувство сожаления и тревоги не оставляет .

 
tayledyДата: Среда, 19.12.2012, 06:17 | Сообщение # 158

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
А когда продолжение?

 
pcholka_lenivkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:47 | Сообщение # 159
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
а продолжение скоро cry ?
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 07.01.2013, 13:54 | Сообщение # 160

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Девочки, скоро, дайте мне ее отбетить.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены