[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
Не могу сказать "прощай". Часть третья
rezeda4882Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:29 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Название: Не могу сказать "прощай". Часть третья

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, события и ситуации - мною.
Пейринг: Джейкоб, Белла, Эдвард
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, Ангст
Статус: В процессе
Саммари: Что сделаешь ты, если соблазн слишком велик?

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15 (заключительная)



"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 16.02.2013, 22:22
 
pcholka_lenivkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:13 | Сообщение # 181
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
спасибо большое! но так закончилось, что хочется верить что будет продолжение, еще чуточку хотя бы cry .
ну пожалуйста...
 
feniks2012Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:01 | Сообщение # 182
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Просто здорово! Вот так я люблю читать. Чтобы сразу все главы. Тогда не теряется впечатление!
Очень, очень и очень понравилась такая концовка.
А автору не грустить и вдохновения на новые творения, по этому или другому фэндому, если этот уже себя исчерпал. Главное не забудьте позвать читателей на этот или другой сайт. Потому как не всегда найдешь время заглядывать каждый день, а пропустить творение любимого автора не хочется.
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:22 | Сообщение # 183

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем, кто читал.
Эта история закончилась, и продолжения не будет. Я благодарна вам за то, что вы следили за похождениями персонажей и сопереживали им.
Спасибо вам)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Вторник, 19.02.2013, 01:31 | Сообщение # 184
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за окончание истории! smile

…Это произошло поздней ночью.
Это наконец поизошло… surprised
Миг, и пациента Джеймса Блека, тринадцати лет, накануне вышедшего из комы, не стало.
Возможно, только бессознательное состояние и сдерживало волчью природу, рвавшуюся наружу…

Ей показалось очень важным то, что она смогла перебороть саму себя и свой застарелый ужас. Она смогла по человечески пожалеть потерявшегося в самом себе Эдварда, как это ни было трудно.
Произошло очень важное – она перестала чувствовать себя жертвой. Значит, шансов спастись стало больше. wink

Почему только сейчас она поняла, что значит и как нужен ей Джейкоб? Почему она поняла это, только когда он выгнал ее несколько лет назад? Почему благополучно забыла потом?.. И неужели забудет вновь, если ей удастся выпутаться?
Вот вопрос… dry
Неужели ее к нему любовь просыпается только тогда, когда становится поздно?..
Неужели? cry

Белла улыбнулась. Вспомнилось, как в окно бесшумно вскарабкивался Джейкоб. Она приезжала на каникулы из колледжа, внизу похрапывал под бейсбол Чарли, а они с Джейком сначала до одури целовались в лунном свете, а потом любили друг друга…
Аааа, прямо отдельного фика захотелось. tongue *Это не просьба, просто чувства вслух* wink

Дотошно воспроизведенная Эдвардом ее комната в Форксе почему-то показалась Белле готовым вот-вот захлопнуться капканом, и она вздрогнула. Выйдет ли она отсюда, не потеряв себя?..
Так ведь оно так и есть. wink

Он понял, что это было за чувство и зарычал, сжав кулаки. Здесь, в этой комнате, он словно забывался. Сходство с домом Свонов в Форксе было так велико, что он и в самом деле чувствовал себя попавшим в прошлое. Он подсознательно помнил, а сходство комнаты усиливало это, о сопернике. Даже здесь, в его доме, проклятый пес не давал покоя!
И Эдвард попал в эту же, свою собственную ловушку. dry

Что бы она сделала, оказавшись в его объятиях? Попыталась бы высвободиться, или, наоборот, обхватила бы его своими руками?..
Эдвард знал ответ, но ему так хотелось обмануться…

Может, это понимание его что-то изменит? surprised

Он был счастлив, но… Но он понял, что больше не будет ничего. Это был тупик, и он не знал, что теперь делать.
Очень хочется пожалеть его, но мешает жалость к Белле, к страданиям Джейка, к осиротевшим волчатам. wink

И он решил ничего не менять. Пусть будет как будет…
Сломался…

Она закусывала губу, раздумывая, и сдвигала брови... Иногда ему казалось, что Белла думает не только и не столько над партией, а, скорее, о чем-то своем.
Конечно, о своем. Наверняка шахматы были хорошим прикрытием для Беллы подумать о своем, не привлекая внимания к задумчивости. И проигрыши ее очень легко объяснить превосходством партнера.

…Это было так невозможно странно… Белла хотела лишь завладеть телефоном, а который уже день играла с Эдвардом в шахматы.
Так и думала, что не просто так эти игры в игру в шахматы.

Джейкоб тяжело присел на краешек стола, жалобно скрипнувший под его весом. Покрутил в пальцах мобилку и со всей силы швырнул ее на кресло.
Джейкоб борется. Борется! happy

Со старшим сыном в итоге все стало в порядке,
Оборотничество, по крайней мере, излечило его от всех травм.

Что будет, если он не найдет? Что будет, если найдет, но будет поздно? Что будет…
Жалко его ужасно… sad

Хотелось есть, но Джейкоб решил не отвлекаться. Осталось сделать десяток звонков, и он добьет округ Пенобскот штата Мэн. Вот тогда можно будет перекусить…
Борись, Джейк! wink

- У доктора Каллена сегодня нет дежурства. Позвоните, пожалуйста, завтра…
Джейкоб вскочил, опрокидывая стул.

Ура!!! Сама чуть не вскочила, все опрокидывая!

Он гнал машину под хлесткими струями дождя, напряженно перебирая в уме варианты действий. Что, если навстречу ему выйдет Белла, единственным желанием которой будет убить его?.. Что, если он мог бы спасти ее, но опоздал?..
Боже, как его жалко…
Самое место для семейки вампиров — город, который прославил Стивен Кинг. surprised
Интересно ты придумала, Наташа. wink

…Бангор встретил Джейкоба непогодой. «Словно и не уезжал»
Погода форксовская, излюбленная калленовская.

Номер был каким-то посторонним, совершенно незнакомым, но Джейкоб, еще не отвечая, понял, почувствовал, кто на том конце…
У нее получилось! smile

Она думала о том, что Эдвард не заслуживает того, чтобы навсегда кануть в небытие. Трансформация ее представлений о нем как об исчадии ада, инфернальном ужасе и, теперь, как о несчастном существе, живущем лишь воспоминаниями о былом, запутавшемся в себе и в ней, у которого не осталось ничего, кроме этой памяти, поразила Беллу.
Хотя Белла в начале фика и была уже вполне взрослой, эти размышления показывают, что предела взрослению нет. Хочу сказать большое спасибо за очень глубокое и тонкое описание изменившихся и противоречивых чувств Беллы к Эдварду. wink
Странное дело, она так боялась, что ей не хватит сил на ложь для него, но сейчас она не лгала. Она в самом деле хотела видеть его. Не для того, чтобы реализовать план и добыть телефон. Она в самом деле обрадовалась ему. Нелогично, странно, но это было так.
Вот как все странно и нелогично получилось... dry

- Мне надо отлучиться поохотиться, извини… - лицо Эдварда было непроницаемо, но в глазах застыло странное, ожесточенное выражение.
Он принял решение дать ей телефон – чтобы она сделала тот выбор, который сам он был не в силах сделать. Последний монолог Эдварда – прощание с ней. *Очень хорошо написано* wink

– Почему он?..
- Потому что я его люблю

Все очень просто…
Последняя сцена встречи-расставания главных героев очень сильная. Правда. wink

Она была спокойна. Немыслимо спокойна с тех самых пор, когда все решилось. Улыбалась и шутила, была той самой, подзабытой уже Беллой из его юности.
Эта история кончается именно так, как и должна была. Белла идет тем путем, который ей по настоящему нужен, и увидеть его помог, как ни странно, Эдвард Кален. Может потому, что он все-таки любил ее?

Он ждал.
Он надеялся.
Он верил.

Я тоже жду, надеюсь и верю рядом с Джейком у дверей операционной...

Наташа, большое спасибо!


 
rezeda4882Дата: Вторник, 19.02.2013, 07:05 | Сообщение # 185

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
HELLI, Леночка, спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:36 | Сообщение # 186

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо за историю. Рада была её читать и переживать за главных героев. И уверена, что дальше у них будет всё хорошо smile


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
megДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:27 | Сообщение # 187
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
И снова здравствуйте!
Если совсем честно, я как-то давно открыла первую главу. Увидела Беллу в инвалидном кресле и трусливо отложила. В ожидании эпилога. Не хватило духу. Я же знала, что вы хоть маленький лучик надежды в конце да оставите! Дождалась.
Спасибо вам огромное за эту щемящую и непростую истории не только любви. Невольно задумалась, а все ли я в этой жизни делаю правильно? Ценю ли достаточно, что имею.
Спасибо!
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:17 | Сообщение # 188

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Alёnка, спасибо, что прочитали)
meg, согласитесь, интереснее читать (да и писать) именно такие берущие за душу истории)
И - спасибо вам)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
АдиДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:54 | Сообщение # 189
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
rezeda4882, ну это снова я. Прочитала я все три части сразу (прости, не смогла оторвать себя от монитора) и вот только сейчас более менее в состоянии прокомментировать. Уныние, жалость к себе, хоть и оправданные чаще всего загоняют в тупик, из которого порой единственным выходом кажется это принести себя в жертву ради близких или в силу обстоятельств, не столь важно. Как сложно порой найти в себе смелость жить и быть счастливым. А неверие в себя или точнее сомнения в том, что ты неидеален для своего любимого человека порой толкают на такие казалось бы глупые ошибки, но последствия которых иногда просто невозможно исправить. Спасибо, что своей историей даешь возможность осознать возможные чувства того, кто рядом.
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:15 | Сообщение # 190

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ади, спасибо за отзыв)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Среда, 03.04.2013, 15:06 | Сообщение # 191
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
rezeda4882, привет!!Так давно тут не была...смотрю, все уже старенькие авторы забросили свои произведения, случайно увидел твое новое творение(вернее,для меня оно новое,потому что я сто лет тут не была) и сразу же кинулась читать!Тем более это продолжение моего любимого Не могу сказать прощай!
Как всегда потряс твой слог,манера изложения,тонкий психологизм,умение описать самые глубинные переживания героев и показать подоплеку их поступков и решений.Ты потрясающий автор!!!
Твой Эдвард меня поразил до глубины души!!!я такого поворота никак не ожидала!!!И,честно говоря, в этой части именно он стал для меня главным героем,на котором сосредоточилось мое внимание.
спасибо тебе огромное, я видела краем глаза еще одно твое произведение, уже бегу читать!))
 
rezeda4882Дата: Среда, 03.04.2013, 15:58 | Сообщение # 192

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
verocks, приветствую)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Среда, 03.04.2013, 19:39 | Сообщение # 193
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
rezeda4882, видимо,любовь к сумеркам у многих уже померкла...я мало вижу постоянных посетителей этого сайта..((
 
rezeda4882Дата: Среда, 03.04.2013, 19:46 | Сообщение # 194

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Все течет, и все из нас (ц)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
NikJ@cДата: Среда, 15.05.2013, 21:17 | Сообщение # 195
Why so Serious?

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо большое за столь эмоциональный и увлекательный рассказ! Очень сильно переживала за героев, давно такого не было.
Цитата (verocks)
Как всегда потряс твой слог,манера изложения,тонкий психологизм,умение описать самые глубинные переживания героев и показать подоплеку их поступков и решений.Ты потрясающий автор!!!

Совершенно согласна!
Цитата (HELLI)
Он ждал.
Он надеялся.
Он верил.

Как не хватает хотя бы крохотного эпилога, чтобы узнать, как все прошло с операцией. Как там Эдвард. Очень переживаю за них всех. Но концовка, конечно, правильная, все идеально!
Еще раз спасибо! Обожаю Ваши работы! Удачи и успехов!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены