[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Самый опасный хищник
БерезаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline

Самый опасный хищник


Автор обложки - Хельга

Автор: Береза
Бета: Microsoft Word

Дисклеймер: права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер. Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Ты считаешь себя самым опасным хищником? Не ошибись, может найтись тот, кто свирепей тебя.
Ты рвешься защищать человеческую девушку? Ты забыл спросить, нужна ли твоя помощь.
Будь настороже, вампир. Рядом бродит тот, кто мечтает вцепиться тебе в горло.


Статус: Закончен

От автора: встречаются отдельные фразы из книги «Сумерки» (перевод Clair-de-Lune), "Солнце полуночи" (перевод Сонаты) и из одноименного фильма. Они настолько известны, что я не выделяла их отдельным шрифтом. Надеюсь, это не будет расцениваться как плагиат.
Размещение: с моего разрешения.

Эпиграф:
На берегу крылатится огонь,
Багряная мерцающая мука -
Костер надежд, пылает он без звука.
Обжечься хочешь? Протяни ладонь.


Содержание:

Пролог
Глава 1. Первые впечатления

Глава 2. Этот безумный, безумный мир
Глава 3. Феномен
Глава 4. Открытая книга
Глава 5. Вызов
Глава 6. Догадки
Глава 7. Осложнения
Глава 8. Группа крови
Глава 9. Признания
Глава 10. Исповедь
Глава 11. Шоколад
Глава 12. Колыбельная
Глава 13. Эксперимент
Глава 14. Страшные истории
Глава 15. Игры с огнем
Глава 16. Призрак
Глава 17. Танцы с волками
Глава 18. Затмение
Глава 19. Очищение
Глава 20. Предательство
Глава 21. Домашний совет
Глава 22. Месть семьи Калленов
Глава 23, последняя. Дракон

Для тех, кого не отпустили герои - Самый опасный хищник - 2


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 17.10.2012, 01:04
 
Froid_SangДата: Вторник, 09.10.2012, 15:58 | Сообщение # 301

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Березка, милая, спасибо! Ты прям мну расстрогала как Эдвард Беллу! Спасибо тебе!
Мыслей рой! Я ещё прошлую главу недоосмыслила, а тут и файнал дестинейшн...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Среда, 10.10.2012, 14:14 | Сообщение # 302

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Берез, вернулась я... Хочешь верь, хочешь не верь, но с момента прочтения последней главы частенько в мыслях возвращалась к ней в течение вечера и утром по дороге на работу. Но правильно и чётко так и не смогла оформить своё ощущение после неё...
Можно честно... Ты опять скажешь, что я капризуля, но я хочу быть откровенной и искренней и не прятать как Белла свои чувства.
Мне в целом понравилось! Ты дала нам хеппи-енд с намеком на хеппи-континюэйшн. И всё так логично расписала и находки такие интересные, но... "Всегда есть НО?..." ©
Дело в том, что я никак от Зазеркалья отойти не могу. Для меня та глава была высшим пилотажем: и придумкой, и исполнением, и подачей! И после неё эта последняя глава была в эмоциональном смысле для меня спадом. Вот как будто они получились всё и сразу и непозволительно одновременно: и вечную любовь, и вечную жизнь. Может, надо было по очереди, через тернии, так сказать, звезды ловить... Я в смятении...
И ещё. Ты там раньше про вторую часть писала,и про Щастье Джейково. Только б не забацали ему наши влюблёнчики в порыве "слезопролития" фефочку любимому мальчику...
Так что, сидю и ждю дальнейшего развития событий!
Спасибки тебе! Первый раз так искренне радуюсь за Белварда!
Если будешь организовывать новую тему, закинь адресок, ну пазязя wink !


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 00:38 | Сообщение # 303
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Даже не знаю, что там они наговорили друг другу. Но я бы подсмотрела. Так и вижу Эдварда, подставляющего подушку под дар Чарли, потом пинающую ее куда то в лес, Чарли приплясывает и высказывает на понятном языке кто такой Эдвард, куда ему пойти, каким темпом и что передать многочисленным родственникам.

Теперь я твердо убеждена, что спойлинг - твоя вторая профессия biggrin
Quote (Lessa)
И это нечестно решать за него как ему жить. Это так же как когда то в каноне Эдвард оставил Беллу так как «это лучшее для тебя».

Совершенно с тобой согласна. Меня тоже этот момент в Новолунии так напряг, что поневоле захотелось отомстить Эдварду, что ли... Пусть на свой шкуре почувствует, каково это - все время жить под страхом, что тебя бросят.
Quote (Lessa)
Пошла на крайнюю главу.

Звучит почти как у Александра Матросова: "Пошел на амбразуру!" Так и вижу, как ты вооружилась связкой гранат и ринулась вперед...
Quote (Lessa)
Только папка по-моему живой. Как он там погиб то? Тело видели? Точно?

Нет, папка, к сожалению, погиб, еще в первой главе. Именно поэтому Белла оказалась под опекой дяди в Форксе. Тело видели, да. Его сбил мчащийся автомобиль с нетрезвым родителем за рулем. Против полутора тонн мчащегося железа даже матерый оборотень спасовал...
Quote (Lessa)
И преград между ними теперь нет, никаких.

Да ну? Так уверена? Действительно, в первом Хищнике они разбирались со своими внутренними проблемами. Вроде разобрались. Но ведь не в вакууме они жить собираются, есть куча всяких внешних факторов. Вот с этим и столкнемся во втором Хищнике, выясним, насколько же они доверяют друг другу. Ну, и без любимых Беллиных тараканов не обойтись, куда же несчастных зверушек убрать, не топить же их, в конце концов...

Добавлено (17.10.2012, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Froid_Sang)
И после неё эта последняя глава была в эмоциональном смысле для меня спадом.

Так и должно было быть. В конце концов, это же развязка, не может она по силе быть равной кульминации. Так что все правильно, так и должно было произойти.
Quote (Froid_Sang)
Вот как будто они получились всё и сразу и непозволительно одновременно: и вечную любовь, и вечную жизнь. Может, надо было по очереди, через тернии, так сказать, звезды ловить...

Собственно говоря, тут прямая зависимость: хочешь вечной жизни - люби вечно! Это не так просто, как кажется, уж тебе-то, семейной даме, такое объяснять не нужно. И могу немножко утешить: это же не дамский роман, где с признанием в любви наступает для героев неземное счастье... Немножко порадовались - и будет (мрачно сказала кровожадная Береза).
Quote (Froid_Sang)
Ты там раньше про вторую часть писала,и про Щастье Джейково. Только б не забацали ему наши влюблёнчики в порыве "слезопролития" фефочку любимому мальчику...

Фефочка будет как раз у твоего мохнатого любимчика biggrin В смысле, забацает именно он. Но лично себе, в персональное, так сказать пользование...
Ладно, чего тут долго рассусоливать, айда во вторую часть! smile


Where is the Master of the Birch?
 
LessaДата: Среда, 17.10.2012, 08:27 | Сообщение # 304
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
Теперь я твердо убеждена, что спойлинг - твоя вторая профессия

ой, если б это хоть как то помогало в реале, Березка. А то так, народу порчу предвушение главы.
Quote (Береза)
Пусть на свой шкуре почувствует, каково это - все время жить под страхом, что тебя бросят.

Я поняла тебя. Поддерживаю. А то "люблю, трамвай куплю..." а сам чуть что и оставил. Пусть из благих побуждений, но мы то знаем куда такие побуждения видут.
Quote (Береза)
Так и вижу, как ты вооружилась связкой гранат и ринулась вперед...

Пхыхых Березонька, я вооружалась горячим чаем и платками. Рыдала.
Quote (Береза)
Нет, папка, к сожалению, погиб, еще в первой главе.

прискорбно. Хотя... Если б он был жив не знаю каких усилий стоило бы Эдварду сдержаться и подраться с "учителем и наставником" Беллы.
Quote (Береза)
Действительно, в первом Хищнике они разбирались со своими внутренними проблемами. Вроде разобрались.

Вроде... это страшное слово Березка. Честно. Но я приду на второго и постараюсь понять что там и как.
Quote (Береза)
Ну, и без любимых Беллиных тараканов не обойтись, куда же несчастных зверушек убрать, не топить же их, в конце концов...

Топить их не надо! Без этих тараканов Белла не будет Беллой.
Приду, Березонька, жди!


 
PtitsaДата: Пятница, 19.10.2012, 00:25 | Сообщение # 305
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Фефочка будет как раз у твоего мохнатого любимчика В смысле, забацает именно он. Но лично себе, в персональное, так сказать пользование...

боюсь подумать о чем ты wacko

****
не могу красиво сложить слова как Lessa и Froid_Sang, но фик доставил истинное наслаждение smile
мое удовольствие заключается в поиске перевертышей happy , проведении аналогий и узнавании знакомых фраз из "неродных" уст в других обстоятельствах.

зазеркалье - это зеркальный танцкласс? tongue

интересныйход-перевертыш в конце первой части: по канону чтобы быть с Эдвардом Бэлла должна умереть, а у тебя наоборот, чтобы быть с Эдвардом Бэлла должна жить, иначе умерет wacko
перехожу ко второй части tongue
 
fan2010Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:35 | Сообщение # 306

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Случайно набрела на этот фф.. Понравилось. Буду читать.

 
tanya8427Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:30 | Сообщение # 307
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Огромное спасибо,это один из интереснейших фф.!!! Такие эмоции и чувства,такой накал страстей и все это на фоне щемящей сердце и душу нежности и любви.Но нежности здесь больше.Очень красиво! Еще раз-Спасибо!
 
Violetta-РrinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:33 | Сообщение # 308
•Never Too Late•

Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фанфик . happy


Озеро графства Виндгрэйф, Лежи и думай об Англии.
 
crazy-mumДата: Четверг, 27.03.2014, 22:39 | Сообщение # 309
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Самая необычная альтернатива, которую я когда-либо читала. Спасибо за историю и отдельно спасибо за такую сильную, уверенную, другую Беллу.

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
ВираДата: Четверг, 10.04.2014, 21:31 | Сообщение # 310
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
"...Вместе ...Навсегда ..." - мне нравится такой финал! Спасибо за интересную альтернативу!!!

Сообщение отредактировал Вира - Четверг, 10.04.2014, 23:03
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены