[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Круги на воде (да, те самые "Круги")
Круги на воде
БоженаДата: Вторник, 17.05.2011, 17:33 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline









 
БоженаДата: Суббота, 13.08.2011, 01:20 | Сообщение # 121

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
В общем, выложила всё до самого конца. Наслаждайтесь)

 
EllendaryДата: Суббота, 13.08.2011, 02:17 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо, что поделила эту очень увлекательную историю с нами! Надеюсь, что очень скоро встретимся на страницах твоего нового произведения. Тысячи благодарности!

-
 
LёkаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 05:16 | Сообщение # 123
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 444
Статус: Offline
Дашуль, спасибо тебе огромное, у меня даже слов подходящих нет, чтобы выразить все свои эмоции... Я плачу cry


 
MSAgeevaДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:08 | Сообщение # 124
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Это самое потрясающее и правдивое произведение котороея прочла на форуме.Огромнейшее спасибо тебе за это!!!!!!!!
 
БоженаДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:14 | Сообщение # 125

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
MSAgeeva,

Да, я тоже влюблена в Круги) На форуме есть вторая часть "Кругов") Называется - "И даже смерть не разлучит нас" wink


 
LessaДата: Вторник, 13.09.2011, 17:17 | Сообщение # 126
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Так собралась с силами, набрала платочков и вернулась.
Часть 11. Ух ты круть какая! Эмбри сделал Белле предложение! И свекровь с тестем за smile Что не может не радовать! И наконец-то хоть у кого-то счастье.
Оп, я ошиблась, счастье у многих. Маленький Джейкоб, Ким, с Джаредом, Белла. Белла беременна? Это так здорово!
Манала я такие тапки! Как это Эмбри с кем-то целовался? Да не может быть! Это какой-то фокус. Подстава. Это какие-то метаморфы, Белла чего-то не поняла, не может быть чтобы парень целовал другую девушку!!! Опять девочке нож в сердце. Да как же так???
Часть 12. Нет, ну как так можно? Нужно, обязательно нужно было поговорить с Эмбри. Это же просто паранойя какая-то! Все её бросают! Да никто тебя не бросил! Господи! Ну разве так можно? Не сказать отцу своего будущего ребенка что ты беременна! Мозги! Ау! Ну с другой стороны... девятнадцать лет... максимализм еще присутствует. Но все равно! Ты призываешь к честности, а сама скрываешь себя и то, что произошло. Какое-то детство! Ты будущая мать! Копить какие-то негативные эмоции - не дальновидно! Ты должна будешь отвечать за маленький комочек внутри тебя, а ты не имеешь храбрости просто высказать все что тебя не устраивает и уйти тогда по-нормальному. А то это театральщина: я вся обиженная и помираю от боли... Глупости! Я понимаю в первые несколько часов чего не передумаешь и состояние дрянное и всё такое. Но потом мозг встает на место, тем более после сна. Тот же детский максимализм должен был отойти. Ибо после отдыха нам всё видится по другому.
Теперь этот её последний жест: "Папа, можешь сказать Джейкобу Блэку." Вот это как? Значит полностью эгоистка!!! Был Каллен. Ушел. Джейк залечил раны. Прогнала Джейка. Появился Эмбри. Надумала там чего-то, бросила все и уехала. И оставила к себе ниточку для опять-таки Джейка.
И в конце реакция Джейка. Рыцарь! Матать такие веретенца! Женится он на ней! А что б вас, доброходов! С такими доброходами и враги не нужны. Ну перекинулся бы, постарался дотянуться до Эмбри. Поговорили, решили бы по-мужски. Приволочь к Эмбри Беллу. Пусть поговорят, а уже потом решать: с кем быть, кому уходить и бла-бла-бла.
Часть 13. Итак. У Беллы хватило ума не выходит замуж за Джейкоба. Но эти их обоюдно несбыточные мечты... Кошмар какой-то! И конечно шорох в кустах - это был Эмбри. И он уверен теперь что Белла живет с Джекобом, что у них дети. Трындец.
И я плакала когда Маша написала: там меня ждали двое. Их звали... Значит погибли...


 
LessaДата: Вторник, 13.09.2011, 18:25 | Сообщение # 127
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Всю 14 часть плакала. Ну хотя бы дети живы, а то я просто не знаю как бы Белла пережила еще и это.
И еще я понимаю сейчас эту обреченность с которой Белла согласилась на брак с Джейкобом... Но все же - это был неверный поступок. Хотя бы потому, что однажды Эмбри её найдет. Он оборотень. Запечатленный оборотень. Его притянет к ней. И что делать тогда? Как быть?
Эрика. Она меня малость пугает. Надеюсь что все уладится и девочка не будет для ребят еще большей головной болью.
15 часть. Чарли, Анжела, и даже Майк. Я так плакала! Маша! Ты умеешь вызывать водопады из мои глаз! Честно!
Теперь по поводу вампиров. Кто такие? Какого черта ищут в Форксе? Почему такие неуловимые?
И конечно последнее. Сэт и Эрика. О! Парень, ты реально попал! Крепись. И чем это обернется для всех?


 
БоженаДата: Вторник, 13.09.2011, 20:14 | Сообщение # 128

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Так собралась с силами, набрала платочков и вернулась.

biggrin Мой учитель - Маша - я у неё научилась писать грустные рассказы
Quote (Lessa)
Манала я такие тапки!

Вот после этого я пала и гоготала))))
Quote (Lessa)
Нужно, обязательно нужно было поговорить с Эмбри

Но не Белла)
Quote (Lessa)
Значит полностью эгоистка!!! Был Каллен. Ушел. Джейк залечил раны. Прогнала Джейка. Появился Эмбри. Надумала там чего-то, бросила все и уехала. И оставила к себе ниточку для опять-таки Джейка.

А вот поэтому я терпеть не могу Беллу.
Quote (Lessa)
И он уверен теперь что Белла живет с Джекобом, что у них дети. Трындец.

biggrin
Quote (Lessa)
И я плакала когда Маша написала: там меня ждали двое. Их звали... Значит погибли...

Quote (Lessa)
Всю 14 часть плакала.

Я плачу на всех таких моментах, Маша часто отмачивает что-то подобное) Ты ещё не читала "Смерть") Там на каждой фразе рыдать можно)
Quote (Lessa)
Надеюсь что все уладится и девочка не будет для ребят еще большей головной болью.

Quote (Lessa)
Сэт и Эрика. О! Парень, ты реально попал! Крепись. И чем это обернется для всех?

Аахаха, сейчас никто не спойлерит. Юля читает "Смерть" biggrin

Quote (Lessa)
Маша! Ты умеешь вызывать водопады из мои глаз! Честно!


Маша велела передать: "Очень рада, что вы меня читаете, спасибо вам за это, очень приятно".


 
LessaДата: Вторник, 13.09.2011, 20:20 | Сообщение # 129
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Часть 16. Блин. Уже ломит виски от слез. Как я думала поговорить надо было! Что ж все так сложно!
И Эмбри несчастен и Белла, и Даниэла, и Джейк. Ну хотя... Теперь у Джейка есть Даниэла.
Часть 17. Вот все таки выпивка и чье то горе сближает. Хорошо что Наконец-то стая узнает что произошло тогда с Беллой. И да, женская дружба - она безумно сумбурная. Вчера подруга - сегодня враг номер один. И наоборот... Алекс, говоришь? А почему глаза зеленые? Красные же должны быть по идее. А шрамы... Нет, я не согласна! По канону вампирский яд излечивал любые раны, нанесенные в бытность человеком. И да, конечно от порезов оборотня остаются шрамы навсегда и у вампиров. но он был еще не вампиром, когда Эмбри располосовал парня.
С другой стороны. Условности всё это. Главное что разобрались кто этот урод и знают что от него ждать.
Опять плачу. Единственное что как то успокоило: Сэт будет жить!
Часть 18. Хромой. И безнадега эта так липнет... А сон с Эмбри? Я уж думала что когда в дом забежал Сэт, что это приехал Эмбри... Наивная. И конечно жаль малышку. Надеюсь её вылечат от пневмонии.
Часть 19. Даниэла! просто рыдаю. Джейк в церкви... песня квилетов. Не могу... Рыдаю.
Часть 20. Алекс скот! Джейкоооб!
Часть 21. Я уже не надеялась на счастливый финал. Честно! Но он относительно счастливый. Все-таки Джейк погиб, Сэт покалечен, жизнь четверых покорежена, жизнь троих прервана... Но все же это хороший конец!
И да, я поражена как Маша умеет вызывать потоки слез и тут же умело вворачивать шутки. Я просто аплодирую!
Спасибо! Это удивительная и сильная история.


 
LessaДата: Вторник, 13.09.2011, 20:26 | Сообщение # 130
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Божена)
Мой учитель - Маша - я у неё научилась писать грустные рассказы

так вот кто повинен в смерти Билли? Я там урыдалась в момент её гибели и мучений Тейлора.
Quote (Божена)
Ты ещё не читала "Смерть") Там на каждой фразе рыдать можно)

воу, ну найду, почитаю. Ток в себя приду.
Quote (Божена)
"Очень рада, что вы меня читаете, спасибо вам за это, очень приятно".

ой, ну я так рада что доставила хоть чуть чуть радости.


 
lelik_arbatДата: Четверг, 22.09.2011, 14:36 | Сообщение # 131
Бог тянет за одну руку, а черт - за обе ноги (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Приветствую автора данного фика. Очень тронула твоя история. Эмоции через край. Даже слезу в конце пустила, когда Джейкоб умер... Рассказ написан очень грамотно во всех аспектах. С чем и поздравляю))) Спасибо что дала окунуться в мир без Эдварда Каллена. Читая этот рассказ (фиком назвать язык не повернется) искренне соболезную и сочувствую Белке. Ей столько по жизни пришлось пережить и потерять чтобы в конечном итоге обрести наконец-то это душевное равновесие. Тебе с точностью удалось передать, какие чувства у того или иного персонажа. И ничего другого не остается, как проникнуться в эти эмоции и чувства. Достаточно динамично)) Хорошо, что нет розовых соплей. В общем это произведение меня, честно сказать, впечатлило. И я очень этому рада. Ну ладно заканчиваю свою демагогию. Спасибо еще раз))) Желаю вдохновения и удачи на дальнейшее творчество, которое, я надеюсь, будет уже самостоятельным.))) Пока!!!


 
PtitsaДата: Пятница, 28.10.2011, 01:26 | Сообщение # 132
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
три ночи не спал и ел Айболит, т.е. я и прочитала.

Действительно один из лучших. И очень кинематографичный. Поймала себя на мысли, что хочу увидеть это на экране. Почему-то самым четким был кадр, где ТОни неожиданно для себя поймал вилку,запущенную Эрикой, а Белла смотрит на это и понимает что сын ее стопроцентный оборотень и его обращение вопрос времени, но заставляет себя не верить в это.

гордыня, гордыня. НЕ сумела Белла обуздать свою гордыню, в итоге получили трех несчастных людей - она сама,Эмбри, ДЖейкоб, и дети. Дети минимально, только после запечетления ДЖейкоба.

Конешно язлилась на Беллу, как так можно?! убежать не поговорив, не узнать, не сказать за что? детский сад. Да она и была детстким садом, в 19 еще можно позволить себе максимализм... а ведь так просто было избежать трагедии.

Джейкоб. этому персонажу везде и всюду отливается боли полная чаша. Был или не был он счастлив эти 10лет? а Белла? у меня нет однозначного ответа.

Интересно, ДЖейк знал, что Эмбри наблюдает за ними и Беллой во время прогулки? или почудилось и он отмахнулся от мысли?

Эмбри тоже хорош гусь. Следить из засады, выйди поговори открыто, расставь точки над I. НЕт, и опять додумывание...
как часто мы придумываем чего нет, обижаемс, ругаемся. И совершаем вот такие непоправимые ошибки.

а в конце Беллу уже было жалко. За свою глупость она заплатила.

Добавлено (28.10.2011, 01:26)
---------------------------------------------
прочитала все комменты.

Народ! Эмбри запечетлен на Беллу или как? Белла не единожды описывает чувство между ними как стальные канаты, скрепившие сердца. В каноне канаты - это запечетление. НО, имей место запечетление Белла об этом знала, а как тогда понимать слова Эмбри, что даже при желании не мог бы держаться от нее подальше?
есть версии, а ?

Сообщение отредактировал Ptitsa - Пятница, 28.10.2011, 00:47
 
ГолдиДата: Пятница, 28.10.2011, 11:05 | Сообщение # 133
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Птица, версий, на самом деле, нет. Маша не любит Беллу и, как ни странно, не любит Джейкоба. Эмбри запечатлен. Храктеры у ее волков совсем не канонические.Разве что, у Беллы.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LessaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:09 | Сообщение # 134
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Народ! Эмбри запечетлен на Беллу или как?

да, а то як же! запечатлен по самое не хочу.
Quote (Ptitsa)
НО, имей место запечетление Белла об этом знала

каким образом?
та же Ким, как мы помним по "Затмению" сохла по Джареду, однако только когда он сам ей после обращения рассказал что он оборотень и что он на ней запечатлен она узнала правду.
Эмили, Клэр, ну вот не думаю что они тоже знали, пока им не сказали их запечатленные оборотни. Так что мое мнение - неоткуда ей было этого знать. Только догадки. И пока ей глазки не раскрыли.




Сообщение отредактировал Lessa - Пятница, 28.10.2011, 11:10
 
PtitsaДата: Пятница, 28.10.2011, 13:40 | Сообщение # 135
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
ага, значит все таки запечетлен.
Quote (Lessa)
Эмили, Клэр, ну вот не думаю что они тоже знали, пока им не сказали их запечатленные оборотни.

воот! Почему же Эмбри не рассказал Белле о запечетлении? и Любовь Джейка против запечетления ничто. И Белла не наделала ошибок непоправимых.
 
LessaДата: Пятница, 28.10.2011, 13:46 | Сообщение # 136
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Почему же Эмбри не рассказал Белле о запечетлении? и Любовь Джейка против запечетления ничто.

ну тут опять только догадки. думаю что автор очень высоко ставит моральную сторону вопроса: Джейк сводный брат Эмбри. Вспомни сколько Сэм и Эмили мучались, пока не поняли что сопративляться бесполезно и Сэм таки остался с Эмили. Только так. Майер нам не уточняла сколько было разрывание между Лейей и Эмили. Может быть тоже где-то с полгода-год.


 
PtitsaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:44 | Сообщение # 137
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
вообще странный вопрос почему. почему люди делают всякие глупости,хотя есть более разумные выходы....
я не копаюсь, я так расуждаю)
 
LessaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:12 | Сообщение # 138
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
я не копаюсь, я так расуждаю)

это из разряда риторических вопросов. smile


 
piminusДата: Четверг, 17.11.2011, 14:59 | Сообщение # 139
Cosa Nostra

Группа: Творческий актив
Сообщений: 182
Статус: Offline
Перечитала второй раз, и все равно такие эмоции, как и при первом прочтении! Очень сильно, очень красиво, очень грустно и очень правдиво! Большое спасибо.

Друзья - как плюшевые игрушки...
Особенно дороги те, что сохранились с детства.
 
gato_montesДата: Суббота, 24.12.2011, 04:37 | Сообщение # 140
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Последний раз я так плакала над написанным произведением десять лет назад, в ночь с 30го на 31 декабря. Читала роман "Овод". Больше над книгами никогда не плакала. Да, ловила скупые слёзы, но плакать нет..... И всегда плачу над фильмом "Бессмертная возлюбленная" про Бетховена.....и всё потому что эти произведения на одну тему - как одно неправильно понятое движение, неправильно понятое слово, необъяснённый поступок могут покалечить жизни многих людей. Как карточный домик - стоит упасть одному, падают все. Нет ничего сверхъестественного в сюжете, всё это тысячи раз переживалось, было описано, было снято. Но когда читаешь произведение с таким смыслом - всегда больно. У каждого из нас в жизни есть хотя бы один момент, когда мы вот так чего-то не поняли или не поняли нас и всё полетело по наклонной. В общем, чёрт, это больно.... и это красиво. И это жизнь.

Спасибо.




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Круги на воде (да, те самые "Круги")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены