[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Круги на воде (да, те самые "Круги")
Круги на воде
БоженаДата: Вторник, 17.05.2011, 17:33 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline









 
innyshkaДата: Пятница, 06.01.2012, 02:35 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Хочу сказать огромное спасибо автору за то, что написала это произведение, Божене за то, что предоставила возможность его прочитать и gato_montes за то, что посоветовала мне сюда заглянуть! Спасибо вам всем!
Это потрясающее творение! Невозможно описать всех пережитых мной эмоций, для этого я слишком косноязычна!

Когда Белла, в порыве чувств, решила сбежать от Эмбри к матери, моей первой мыслью была: "Что за идиотка! Что она творит?". Но потом я представила себя на ее месте и поняла, что понятия не имею, как бы я себя вела! Хорошо, наблюдая со стороны, осуждать, умничать и давать советы. Но никто не знает, как поступил бы сам в такой ситуации. И у каждого в арсенале есть парочка похожих ошибок, просто может быть с менее трагичными последствиями, а может и с такими же. Никогда не зарекайтесь!
И все же, не смотря на все ее страдания, я Белле завидую. Не каждой женщине довелось быть по-настоящему любимой, а тем более не единожды. И каждого (Эдварда, Джейка, Эмбри) она, пусть и по-разному, но тоже любила. А личное счастье женщины в том и заключается, чтоб любить и быть любимой!

Quote
Для того, чтобы попасть в ад, умирать не обязательно.
Там можно оказаться и при жизни.
А еще в аду нет никакого огня. Там холодно. Очень холодно. В аду царит вечный, нескончаемый январь, пробирает до костей ледяной ветер, обрывая куски кожи с костей, а ты истончаешься и гаснешь под его порывами, от которых нет спасения.
Нет в аду огня, бабуля.
Я в аду. И я замерзаю.


Этот отрывок меня поразил до глубины души! Я вдруг осознала, что абсолютно с этим согласна! Не важно почему, но эти ощущения мне знакомы. И для меня было огромным потрясением прочитать о собственных переживаниях, так искуссно и точно описанных! Там действительно холодно и ты ждешь малейшую искорку тепла, которая даст хоть самую мизерную надежду хоть когда-нибудь согреться!

Смерть Джейка! Это еще один момент, над которым я горько проливала слезы! Хотя, как и Белла, я понимала, что в сложившейся ситуации это было неизбежно! И в его случае действительно: "...Главное, что не будет больше боли. Не мучиться, забыть, не думать, не чувствовать, не знать. Верить..."

Читая этот рассказ, по неволе задумываешься о том, что каждое твое решение, каждый твой выбор влияет не только на твою жизнь, но и на жизнь твоих родных и близких, а порой и на мало знакомых тебе людей! А если решение принимается еще и под воздействием бурных эмоций, то это вообще не известно чем может закончиться! И, по возможности, надо помнить об этом и стараться принимать важные решения на "холодную голову". Ну или хотя бы находить в себе мужество выслушать другую сторону, прежде чем рубить с плеча. Ну вот опять же возвращаюсь к тому, что советовать легче, чем самой так действовать!



 
HELLIДата: Суббота, 04.02.2012, 02:49 | Сообщение # 142
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Совершенно невероятная вещь, талантливая, живая и правдивая. Не хватает слов, чтобы высказать все, что на душе. Безмерная благодарность автору и Божене за то, что мы имеем возможность читать эту вещь. Спасибо!

 
LenaFCKSДата: Четверг, 09.02.2012, 00:13 | Сообщение # 143
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Взгляни на небо. Там, где млечный путь,

Увидишь звезд великое скопление,

Возьми одну из них и не забудь,

Что у тебя сегодня День Рожденья.

А я желаю тебе счастья,

Любви и в стужу и в ненастье,

И чтобы всем чертям назло

Тебе всегда во всем везло

С Днем Рождения


 
БоженаДата: Четверг, 09.02.2012, 00:30 | Сообщение # 144

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
LenaFCKS, У Маши День рождения 22 февраля biggrin
спасибо, Ленчик happy


 
Vero_Nika8137Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:29 | Сообщение # 145
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Спасибо автору за такой душераздирающий Фанфик!
 
AluunaДата: Пятница, 10.02.2012, 16:29 | Сообщение # 146
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я хоть и читала коментарии прежде чем начать читать само произведение, но не ожидала от себя таких эмоций. Я после Новолуния и переживаний Беллы впала в депрессию на неделю smile А после прочтения "Кругов на воде" моя душа просто на изнанку выворачивается от боли за главных героев. Я так никогда не ревела над книгой, а читала я безумно много. Самое главное, что прочтения этого произведения так четко попало в нужный момент моей жизни. Возможно прочти я его раньше или позже оно бы не произвело на меня такое сильное впечатление. Спасибо большое автору за такую потрясающую историю, которая может всколыхнуть в людях столько эмоций и кому то возможно поможет сделать правильные выводы из своих поступков.

 
Prosto_AnnДата: Четверг, 08.03.2012, 19:26 | Сообщение # 147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Нет слов - одни эмоции! Ципляет за живое! Спасибо, за душераздирающую историю! Я обревелась! cry :'( cry

Супер няня! ; Selfishness ; Кафе "Три улицы" ; Вольтерра
 
NikJ@cДата: Пятница, 11.05.2012, 19:30 | Сообщение # 148
Why so Serious?

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Почитаем:)
 
tetatetДата: Вторник, 22.05.2012, 15:51 | Сообщение # 149
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо автору! Это один из лучших фанов, которые я читала! Слезы сами лились из глвз! Я два дня вообще ничего не могла читать - такое сильное впечатление я получила. Меня зацепило - а это бывает не часто!
 
Di@n@Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:18 | Сообщение # 150
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте автор и Божена-которая-выкладывала-этот-замечательный-фанф)
Я читала его всю вчерашнюю ночь, забыв о сне, окружающих... да обо всём забыв. Невероятно проникновенная, тонкая и талантливая работа. СПАСИБО ЗА НЕЁ!
Раньше я никогда не читала фанфов с главным героем Джейком. Не потому что являюсь тим. Эдвард, (зацикливать себя определёнными рамками при чтении литературы - это глупо и нелепо, я считаю. Предпочтения должны быть, но проходя мимо неугодного пейринга, можно лишить себя по-настоящему достойного чтения). Просто не доходили... глаза) Теперь дошли) И я изумилась не столько качеству написанного, сколько тому, что его так мало читали здесь. Это очень несправедливо!
Спасибо ещё раз за плавность и лирику в строках, за глубокий смысл и за талант автора! У этого фанфа есть душа. Браво!
 
AlёnкаДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:43 | Сообщение # 151

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Эх, Белла, Белла... Сначала наговорила Джейку всего и он ушёл... Потом сбежала от Эмбри ничего ему не сказав и не поговорив... Надеюсь, что ей уже хватило всех этих страданий, чтобы больше не совершать подобных ошибок.
Безумно жаль Джейка cry cry



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
ВивернаДата: Вторник, 31.07.2012, 00:25 | Сообщение # 152

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Ох, вспомнила Круги, зачитанные до дыр... Мурашки по коже. Я уже говорила, но еще раз скажу, спасибо за эту историю.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
JUlia-79Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:52 | Сообщение # 153
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Прочла комменты, и поняла,что обязательно прочту эту историю, и обязательно вернусь сюда - на форум!

Добавлено (11.09.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Ошеломляющее, изумительное, шокирующее произведение! Прочла все ,наревелась (не без этого); я просто в восторге! Столько нежных чувств и горькой драмы, столько истинной любви и сокрушающей трагедии! Очень сложная и двояко-воспринимаемая тема запечатления - здесь мы особо остро ее ощущаем, наглядно видим ее положительные,но больше отрицательные стороны. Обязательно прочту "Круги" еще не один раз!
Огромное спасибо за эту историю автору и всем, кто принимал участие в том, чтобы она дошла до читателей!


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...

Сообщение отредактировал JUlia-79 - Вторник, 11.09.2012, 15:02
 
ГолдиДата: Вторник, 11.09.2012, 16:13 | Сообщение # 154
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Странно, я по сю пору помню как читала Круги, хотя с тех пор прошло два с половиной года. И с тех пор я так и не смогла их перечитать. Потрясающе сильная вещь. Спасибо, Маш, еще раз за нее.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 11.09.2012, 16:14
 
LaLa_0805Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:54 | Сообщение # 155
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Голди, да Ольк, я тоже прекрасно помню это happy
Я тоже так и не смогла перечитать второй раз. Но с каким накалом страстей и эмоций мы все хором читали в первый раз - это дорогого стОит. А Маша, помню с нас умилялась biggrin


Real friends don't let you do silly things... alone

 
@vror@Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:04 | Сообщение # 156
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Удивительный рассказ. Очень достойная работа, прочитав которую у меня возникло можество эмоций. Мало такого. Вроде и закончилось всё на хорошей ноте, но эмоции..чувства... остались на уровне "болевого порога". Не только благодарность хочется выразить автору и Божене, но хочется помолчать после прочтения. Иной раз в тишине можно уловить больше слов, чем выжимать из себя ненужные реплики. Спасибо за эмоциональную историю...
 
Нютк@Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:15 | Сообщение # 157
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Потрясающая история! Хотя я обычно не люблю читать фанфики с пейрингом Белла/Джейкоб, от этого рассказа невозможно было оторваться. Очень трогательный и захватывающий сюжет; читать было иногда тяжело (сильно затрагивают проблемы героев), но остановиться было просто нельзя.

Большое спасибо автору. Пусть вдохновение никогда не покидает Вас. Отдельное спасибо Божена, за то, что фанф появился на этом сайте.
 
РайденДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:59 | Сообщение # 158
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ох-х,едрить... Слов нет,одни эмоций.Я-посреди ночи заревела навзрыд,чуть родителей не разбудила.Тяжелый и эмоциональный фанфик,ещё с таким необычным пейрингом...
Ух-х,всё... Пошла-Я плакать дальше...
 
[OopsS]Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:52 | Сообщение # 159
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ох, Божечки
Помню, как читала Ваш фанфик в 2010-2011 году, где-то так, на ньюмуне)
Сейчас сидела и стала вспоминать любимые фф, в которые, конечно же, входил "Круги на воде". Никогда не забуду, как заливалась слезами) Сейчас снова буду перечитывать, чтобы ощутить былое :з Спасибо огромное за такое чудо, автор ^^
 
VallensiyaДата: Четверг, 15.05.2014, 20:44 | Сообщение # 160
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 145
Статус: Offline
Шикарный фанф, в очередной раз прочла с удовольствием. Такое невероятное переплетение судеб, но, в итоге, все стало на свои места. Большое спасибо автору за работу.

Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь..©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Круги на воде (да, те самые "Круги")
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены